Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#7381
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
маршрут по адресам ваших детей :-)
  • 0

#7382
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
в самале 2 есть каз садик по мендикулова
  • 0

#7383
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Лена, (вот же у кого надо было спрашивать! :D ), а в них есть казахские группы? Выходы/входы будем искать :kiss:

в Березке стопудов есть и казахский там хорош, один кабинет чего стОит! а в названных частных должны быть ввиду актуальности :-)

foyjoe, чет не слышала отзывов по нему. Ануша, твой сынок же и туда ходил?
  • 0

#7384
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Девочки, кто водит деток в 12 на Курмангазы-Шагабутдинова, вожу туда сыночка 2 день, сильно плачет - переживаю
  • 0

#7385
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

в Березке стопудов есть и казахский там хорош, один кабинет чего стОит! а в названных частных должны быть ввиду актуальности :D

Спасибо! Хоть знать буду, куда ломиться надо :kiss:
  • 0

#7386
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Подскажите пожалуйста на сколько правомерно поднимать цены в гос садах, мотивирую комунальными и зарплатами, мне казалось что данные пункты лежат на совести государства.
Мой офис-менеджер получает 45000, и половину надо отдавать в сад, может обратиться куда, ведь на 20000 не очень-то и проживешь
  • 0

#7387
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Мы когда насчет садика решали, к заведующим даже и не совались, сразу в отдел образования выход искали. Заведующие сейчас не могут принять без направления, в лучшем случае сами через районо пробьют, со своей "комиссией", конечно. А вообще, посредников - валом, которые такие вопросы решают,одного где-то даже тут, на ЦТ видела,именно по садикам, единственно,запросы у них - не хилые, Мне сноха такого посредника предлагала, якобы по знакомству, он попросил 800у.е. за направление :D .


Добрый день!
Вы не подскажите в ЛС где бы найти такого посредника??? оч хочу ребенка в казахский №11 на Шевченко!
заранее спасибо!
  • 0

#7388
kisman

kisman
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте! Подскажите детский сад "Умка", хотим перевести туда ребенка, есть какая-нибудь информация, отзывы, впечатления?
  • 0

#7389
Les'ka

Les'ka
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Мы когда насчет садика решали, к заведующим даже и не совались, сразу в отдел образования выход искали. Заведующие сейчас не могут принять без направления, в лучшем случае сами через районо пробьют, со своей "комиссией", конечно. А вообще, посредников - валом, которые такие вопросы решают,одного где-то даже тут, на ЦТ видела,именно по садикам, единственно,запросы у них - не хилые, Мне сноха такого посредника предлагала, якобы по знакомству, он попросил 800у.е. за направление :D .


Добрый день!
Вы не подскажите в ЛС где бы найти такого посредника??? оч хочу ребенка в казахский №11 на Шевченко!
заранее спасибо!

Добрый день! мы ходим в 11 садик, причем попали туда без всяких посредников... Вы там пробовали сами говорить с заведующей? Сходите к ней, она очень приятная женщина, старается идти на встречу, я думаю вы должны с ней договориться, потому что на удивление, нам удалось это очень легко. Удачи.
  • 0

#7390
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Добрый день! мы ходим в 11 садик, причем попали туда без всяких посредников... Вы там пробовали сами говорить с заведующей? Сходите к ней, она очень приятная женщина, старается идти на встречу, я думаю вы должны с ней договориться, потому что на удивление, нам удалось это очень легко. Удачи.


спасибо за отзыв!! Скажите как Вашему ребенку там??? Мы вчера подходили к заведующей, но она нам прямо сказала - только через направление..... Женщина оч приятная, да, но сказала так твердо, что "мат помощь" у меня язык не повернулся предложить. КАК ВЫ ТУДА ПОПАЛИ???? Садик оч светлый, у нас туда подружка сына ходит и судя по тому, что наша бабушка слышала от них - ей оч нра!
  • 0

#7391
ogross

ogross
  • Гость
  • 26 сообщений

Девчонки, у кого детки в государственный садик ходят, я все спросить хотела: к вам приезжает кукольный театр в садик? Например, в 99 садике, подруга говорит, часто приезжают, а у нас в 91 я спросила, воспитатель говорит, не было ни разу. И вообще, кто такими вещами(театр, фотограф, другие тусовки))) в садике должен заниматься, у кого спросить? Спасибо.

у нас гос.садик.
Приезжает постоянно и кукольный театр и спектакли и еще что-то, я уже перестала запоминать. Раз в неделю стабильно.
Еще в цирк возили когда приезжал.
Фотограф с постановками - обязательно. Причем не фотошоп ни разу. Реально приезжает с двумя костюмами, один для девочек, один для мальчиков. На утренниках постоянно есть оператор. Независимо от того, платили ему или нет родители. Все равно снимает, а потом кто хочет, за 1000тенге распечатывает диски.

А что за садик, как называется или номер и где находится?
  • 0

#7392
Зульпина

Зульпина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Добрый вечер. Хотелось бы узнать мнение родителей и их деток о детском саде № 30 на Панфилова. Была бы очень признательна за отзыв.

ДД! Там заведующая очень приятная женщина.Старшие мои девочки ходили туда и племяшки с 2000 по 2006г. В группах по 20дет по списку 25 дет больше она не набирает как в некоторых садах. Всегда у них чисто,воспетки нормальные вроде.Заведующая всех почти детей "своих" знает))) по именам.Я тоже думаю младшую дочу отдать туда.Нам сказала она прийти в июне.Смотрела "АПЕЛЬСИН","РУЧЕЕК"но по деньгам не тяну :D .Была №156,№105 садиках детей очень много млад группах по 35 деток :)
Моим старшим девочкам очень нравилась в этом садике. До сих пор у них приятные воспоминание..... :spy:
  • 0

#7393
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Скажите пожалуйста...нужно ли в акимате отмечаться по очереди на садик или нет и с какого возраста берут....Моей зимой только будет 2 года.... ПЛИЗЗЗ
  • 0

#7394
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений
ДД! Там заведующая очень приятная женщина.Старшие мои девочки ходили туда и племяшки с 2000 по 2006г. В группах по 20дет по списку 25 дет больше она не набирает как в некоторых садах. Всегда у них чисто,воспетки нормальные вроде.Заведующая всех почти детей "своих" знает))) по именам.Я тоже думаю младшую дочу отдать туда.Нам сказала она прийти в июне.Смотрела "АПЕЛЬСИН","РУЧЕЕК"но по деньгам не тяну :) .Была №156,№105 садиках детей очень много млад группах по 35 деток ;)
Моим старшим девочкам очень нравилась в этом садике. До сих пор у них приятные воспоминание..... :bow:
[/quote]

Cпасибо за отзыв. :fie: Перечитала все страницы данной темы, но, к сожалению, об этом садике никакой информации.
  • 0

#7395
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Скажите пожалуйста...нужно ли в акимате отмечаться по очереди на садик или нет и с какого возраста берут....Моей зимой только будет 2 года.... ПЛИЗЗЗ


нужно. вам должны были сказать время, когда приходить отмечать очередь. мы встали в сентябре прошлого года. сказали, подойти в мае подтвердить, что все еще нужен нам садик...
  • 0

#7396
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

ДД! Там заведующая очень приятная женщина.Старшие мои девочки ходили туда и племяшки с 2000 по 2006г. В группах по 20дет по списку 25 дет больше она не набирает как в некоторых садах. Всегда у них чисто,воспетки нормальные вроде.Заведующая всех почти детей "своих" знает))) по именам.Я тоже думаю младшую дочу отдать туда.Нам сказала она прийти в июне.Смотрела "АПЕЛЬСИН","РУЧЕЕК"но по деньгам не тяну :) .Была №156,№105 садиках детей очень много млад группах по 35 деток :D
Моим старшим девочкам очень нравилась в этом садике. До сих пор у них приятные воспоминание..... ;)


в этот сад как-то индивидуально в очередь становишься или надо через заведующую договариваться? или он частный?
  • 0

#7397
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
здравствуйте! подскажите пожалуйста куда идти и брать направление в садик! НАС СЕЙЧАС 7 месяцев, и сказали уже пора вставать в очередь! живем ауэзова шевченко, алмалинский район! спасибо заранее за ответы!
  • 0

#7398
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

здравствуйте! подскажите пожалуйста куда идти и брать направление в садик! НАС СЕЙЧАС 7 месяцев, и сказали уже пора вставать в очередь! живем ауэзова шевченко, алмалинский район! спасибо заранее за ответы!


отдел образования находится в здании 124 школы на ауэзова - виноградова. сходите туда и все выясните
  • 0

#7399
elvira 79

elvira 79
  • Гость
  • 42 сообщений
скажите пожалуста кто знает,какой из государственных садиков в Орбите хороший,мы стоим в 113 на очереди.кто туда же водит? как он?
  • 0

#7400
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
А кто нибудь знает телефон садика, коорый находится на Талгарской ниже Толе би. Вроде он как банковский. Может у кого есть телефон или номер этого садика. Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.