Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#7361
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ortus, это что у Вас за расчудесный сад такой и где находится?

А вы в какой садик ходите? Извините, если просмотрела, просто младшая на руках крутится постоянно, могу кое-какие детали упустить. или в личку напишите, пожта.

я щас его сглажу, довыступаюсь :-)))))))
у нас №100 УВЦ Гаухар. В Аксай-3
  • 0

#7362
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

у нас №100 УВЦ Гаухар. В Аксай-3

Э-э-х, далеко.

Людииииииииииии, подскажите сад в районе Достык-Клочкова с казахскими группами. Пожалуйста :-)
  • 0

#7363
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
Кто-нибудь знает какая сейчас оплата в Кенесе, можно ли туда без направления попасть, и скОлько это будет стоить?
И как он сейчас? Раньше был неплохой.
И еще там рядом есть государственный №10 кто-нбудь от туда есть?
  • 0

#7364
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Кто-нибудь знает какая сейчас оплата в Кенесе, можно ли туда без направления попасть, и скОлько это будет стоить?
И как он сейчас? Раньше был неплохой.
И еще там рядом есть государственный №10 кто-нбудь от туда есть?


Недавно у подруги спрашивала, в младших группах 30000 тенге, в старших 15000, направления туда не нужно, т.к. это частный садик. Просто нужно прийти туда и встать в очередь, сейчас - самое время, даже немного поздновато, т.к. скоро выпуск текущих групп. Вступительный мы в прошлом году платили тоже 30 000, сейчас не знаю. Воспитатели у нас были очень хорошие, оснащение групп и территории, как я писала выше могло быть и лучше. кормят хорошо, рисунки-поделки постоянно, нам нравилось.
  • 0

#7365
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений


Кто-нибудь знает какая сейчас оплата в Кенесе, можно ли туда без направления попасть, и скОлько это будет стоить?
И как он сейчас? Раньше был неплохой.
И еще там рядом есть государственный №10 кто-нбудь от туда есть?


Недавно у подруги спрашивала, в младших группах 30000 тенге, в старших 15000, направления туда не нужно, т.к. это частный садик. Просто нужно прийти туда и встать в очередь, сейчас - самое время, даже немного поздновато, т.к. скоро выпуск текущих групп. Вступительный мы в прошлом году платили тоже 30 000, сейчас не знаю. Воспитатели у нас были очень хорошие, оснащение групп и территории, как я писала выше могло быть и лучше. кормят хорошо, рисунки-поделки постоянно, нам нравилось.

огромное спасибо за скорый ответ, будем пробовать
  • 0

#7366
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Воспитатели у нас были очень хорошие, оснащение групп и территории, как я писала выше могло быть и лучше. кормят хорошо, рисунки-поделки постоянно, нам нравилось.

А почему тогда ушли оттуда?

Сообщение отредактировал MILLLA: 08.04.2010, 16:50:58

  • 0

#7367
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Воспитатели у нас были очень хорошие, оснащение групп и территории, как я писала выше могло быть и лучше. кормят хорошо, рисунки-поделки постоянно, нам нравилось.

А почему тогда ушли оттуда?



Сильно заболели, решили перезимовать дома сопливый период. Потом ситуация финансовая поменялась и стало дорого, тем более, второй на подходе в сад, 60000 в месяц не потянем пока(((.
  • 0

#7368
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Жибек, а Березка (выход ток нужон), Ассорти, Слоники?
  • 0

#7369
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Жибек, а Березка (выход ток нужон), Ассорти, Слоники?

Лена, (вот же у кого надо было спрашивать! :-) ), а в них есть казахские группы? Выходы/входы будем искать :weep:
  • 0

#7370
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Сильно заболели, решили перезимовать дома сопливый период. Потом ситуация финансовая поменялась и стало дорого, тем более, второй на подходе в сад, 60000 в месяц не потянем пока(((.

Я вот тоже не знаю, пока не работаю, есть ли смысл отдавать сейчас, 30 000 тоже не лишние в месяц, а потом вдруг нас не примут, скажут следующей весны ждать. Ну вот еще один положительный отзыв про Кенес, а то в последнее время их маловато.
  • 0

#7371
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Я про Кенес только хорошее могу сказать, плохо только с территорией - ее почти нет. а воспитатели, программа - очень хорошо. по питанию не могу сказать плохо или хорошо, сын после сада начал есть хлеб, до этого вообще не брал в рот, видимо, не особо контролируют, чтобы дети все съедали, а когда они проголодаются - таскают хлеб из столовой:-) Султан Брунея, а Ваш сын ходил во вторую младшую? его, случайно, не Султан зовут? мой все время твердит - мой друг Султан уже давно не ходит, скучает....
  • 0

#7372
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
В Кенесе оплата 35 000, вчера узнавала.
  • 0

#7373
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Только что звонила в Кенес, они теперь только с 3-х лет берут :-) Сказали как показывает практика многие детки более раннего возраста много болеют, поэтому в этом году только с 3-х лет, поэтому послали нас гулять до следующей весны.
П.С. Доче 2,6 будет летом, сказали однозначно не возьмут, только через год.

Сообщение отредактировал MILLLA: 08.04.2010, 17:37:18

  • 0

#7374
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

В Кенесе оплата 35 000, вчера узнавала.

это для новичков? мы платим пока 30 000....
  • 0

#7375
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Lidumn
район джандоссова яссауи далеко для тебя? :-)
мы ходим в каз садик там
  • 0

#7376
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений


В Кенесе оплата 35 000, вчера узнавала.

это для новичков? мы платим пока 30 000....

Скорее всего :-)
  • 0

#7377
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Султан Брунея, а Ваш сын ходил во вторую младшую? его, случайно, не Султан зовут? мой все время твердит - мой друг Султан уже давно не ходит, скучает....


Да, точно, это мы))). А Вашего как сына зовут? Султан когда 1 день сходил в наш новый садик, сказал больше не пойду, пойду в другой садик к Бегегеновне)))))
  • 0

#7378
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

район джандоссова яссауи далеко для тебя? :lol:
мы ходим в каз садик там

с ума сойти! Из одного конца города в другой. Это же во сколько надо вставать, а главное сколько уходит времени на дорогу :-) Я не готова к таким подвигам :)
  • 0

#7379
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
у них есть развозка
в 8.10 они будут у тебя
  • 0

#7380
maximms

maximms
  • Частый гость
  • 61 сообщений
А какой маршрут?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.