Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#7401
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


здравствуйте! подскажите пожалуйста куда идти и брать направление в садик! НАС СЕЙЧАС 7 месяцев, и сказали уже пора вставать в очередь! живем ауэзова шевченко, алмалинский район! спасибо заранее за ответы!


отдел образования находится в здании 124 школы на ауэзова - виноградова. сходите туда и все выясните

огромное спасибо! :laugh:
  • 0

#7402
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
По всему микрорайону развешаны объявления об открытии садика № 84 в 8 м-оне. Тут о нем очень негативно отзывались несколько страниц назад. Решила сходить, посмотреть собственными глазами. Садик частный, расположен в здании бывшего госсадика. Территория приличная, веранды, беседки, все свеже крашеное, на территории бассейн. На каждом углу портреты президенты и всякие патриотические лозунги :laugh: .
Смутило то, что я прошла через всю территорию, никого не встретив, никто не поинтересовался, какого я тут шляюсь. В поисках кабинета заведующей забрела на кухню. Запахи странные. Потом все-таки методом тыка нашла кабинет завы.
  • 0

#7403
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Передо мной на прием была девушка, насколько поняла из ора, раздающегося из кабинета, зава то ли задерживает зп, то ли не соглашается по-хорошему распрощаться с бывшими работниками. Короче, попала я в разгар скандала на производстве. Все-таки решила поговорить: оплата 35 000 + 50 000 первоначальный. Детей в группах около 15-20. Малышковая группа от 2-х лет. Не понравилось: питание 3-разовое (по мне так маловато), молочки нет (сказали, что дети многие не пьют). В группу завели во время сончаса. Пустили так, как пришла, в обуви и верхней одежде. Прямо в группу! Ну вобщем я для себя выводы сделала.
  • 0

#7404
гулеке

гулеке
  • Гость
  • 44 сообщений
Здравствуйте.Хочу спросить про частный садик,который за спутником,что на Момышулы.Если кто знает,расскажите пожалуйста.
  • 0

#7405
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Здравствуйте.Хочу спросить про частный садик,который за спутником,что на Момышулы.Если кто знает,расскажите пожалуйста.

Вы имеете ввиду частный сад "Любознайка"? Если Вы спрашиваете про него, то мне там понравилось. Мы ходили туда на раннее развитие. Все чистенько, аккуратно, вежливый персонал, директор. Помню, что как-то разговаривала с директором, в это время воспитатель повела мою дочь в столовую, накормили ее, потом она пошла играть с детками. Единственный и главный для меня минус - нет казахских групп.
  • 0

#7406
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
всем дд! почитала про сад Айгерим, про него здесь есть отзывы. Но, неоднозначные, сегодня мы туда с супругом ездили -нам оч понравилось, тем более что по дороге мы встретили знакомого, у него уже там двое деток отучились. Кто сейчас ходит в него? Особенно интересует малышковая группа. Там чисто, оч адекватная заведующая, нянечка, большая тер-рия. Мне пока все понравилось!
  • 0

#7407
Зульпина

Зульпина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


ДД! Там заведующая очень приятная женщина.Старшие мои девочки ходили туда и племяшки с 2000 по 2006г. В группах по 20дет по списку 25 дет больше она не набирает как в некоторых садах. Всегда у них чисто,воспетки нормальные вроде.Заведующая всех почти детей "своих" знает))) по именам.Я тоже думаю младшую дочу отдать туда.Нам сказала она прийти в июне.Смотрела "АПЕЛЬСИН","РУЧЕЕК"но по деньгам не тяну :-) .Была №156,№105 садиках детей очень много млад группах по 35 деток :-)
Моим старшим девочкам очень нравилась в этом садике. До сих пор у них приятные воспоминание..... :kiss:


в этот сад как-то индивидуально в очередь становишься или надо через заведующую договариваться? или он частный?

ДД! Садик гос обычный. В очередь надо становится через р/н акимат как обычна.Эмо я вообще хотела дочу в Ручеек отдать но финан не позволяет к сожелению (троих детей тяжело тянуть)) Хотя очень понравилась домаш-я обстановка,чисто уютно да и Марина Владимировна приятная к себе располагает.....)))) Мне из всех садиков где была больше понравилась Ручеек и №30 на Панфилова.Зав очень хорошая женщина она там очень давно работат воспетки тоже давно работают.То есть таких текучек нет а главное чисто в группах и на улице то есть дет площадках.
  • 0

#7408
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

ДД! Садик гос обычный. В очередь надо становится через р/н акимат как обычна.Эмо я вообще хотела дочу в Ручеек отдать но финан не позволяет к сожелению (троих детей тяжело тянуть)) Хотя очень понравилась домаш-я обстановка,чисто уютно да и Марина Владимировна приятная к себе располагает.....)))) Мне из всех садиков где была больше понравилась Ручеек и №30 на Панфилова.Зав очень хорошая женщина она там очень давно работат воспетки тоже давно работают.То есть таких текучек нет а главное чисто в группах и на улице то есть дет площадках.


И одного-то сложно, что уж о троих говорить! :-) А как вы в этот садик на Панфилова попали, по очереди? Или как-то по своим каналам?
  • 0

#7409
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений

А кто нибудь знает телефон садика, коорый находится на Талгарской ниже Толе би. Вроде он как банковский. Может у кого есть телефон или номер этого садика. Спасибо.


Нацбанковский садик №26, т.291 72 34. Попасть трудно, если Вы не сотрудник Нацбанка, АФН и др. организаций Нацбанка.
  • 0

#7410
bennito777

bennito777
  • Постоялец
  • 332 сообщений
всем здрасте! решили с супругой сына в садик отдать но незнаем что до как и какие сейчас расценки живем в районе тастака может кто подскажет какие расценки сейчас в нашем районе и чтоб без очереди! в заранее спасибо!
  • 0

#7411
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Моему ребенку 1,5 года. Подскажите садик для его возраста, чтобы воспитатели были внимательными и не грубыми. В какие садики я не обращалась, везде говорят что принимают детей с 3-х лет.
  • 0

#7412
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Добрый день!
Хотела спросить, водит ли ктонибудь тут своего ребенка в АБВГДЕЙКУ 5+ на шарипова(мечникова)-шевченко! Решили отдать свою туда, хотелось бы еще и отзывы родителей узнать о нем! Моежт кто водил или водит, напишите пожалуйста!
Заранее благодарю!
  • 0

#7413
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Моему ребенку 1,5 года. Подскажите садик для его возраста, чтобы воспитатели были внимательными и не грубыми. В какие садики я не обращалась, везде говорят что принимают детей с 3-х лет.

Кстати в АБВГДЕЙке с 2 лет вроде, может и вашего возьмут :-) там наверное можно договорится :-)
  • 0

#7414
Semanur

Semanur
  • Гость
  • 32 сообщений
ДВ! Кто-нибудь слышал или знает что-нибудь о садике Достар Кок-Тюбе на Кыз Жибек? Мы туда записались, очень понравилось, но хочется еще кого-нибудь послушать. Заранее спасибо!!!!
  • 0

#7415
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

ДВ! Кто-нибудь слышал или знает что-нибудь о садике Достар Кок-Тюбе на Кыз Жибек?

это что за адрес? ;)
  • 0

#7416
Semanur

Semanur
  • Гость
  • 32 сообщений
По 8 марта, котороая переходит на Луганского, а потом в Кыз Жибек, это по дороге на Медео, параллельно Ленина. На Кок Тюбе налево, а в садик направо с Клочкова
  • 0

#7417
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

всем здрасте! решили с супругой сына в садик отдать но незнаем что до как и какие сейчас расценки живем в районе тастака может кто подскажет какие расценки сейчас в нашем районе и чтоб без очереди! в заранее спасибо!


Там недалеко Розыбакиева\Ташкентская (в раб.поселке) открылся новый сад № 163, по-моему. Попасть можно через районный отдел образования. Родственники своего младшого туда отдали недавно. Я после этого с ними еще не общалась, но как говорила мама малыша, там абсолютно новый, с нуля построенный сад, с какими-то техническими наворотами, типа горячей воды от солнечных коллекторов, 2 бассейна - крытый и наружный, вроде рассчитан на небольшие группы по 25 человек. еще неплохой сад был на Аносова\Виноградова, подруга водила туда сына, но это было 3 года назад - им нравилось. Еще когда года 2 назад озадачилась найти сад примерно в том же районе, видела садик "Балбобек", кажется, называется, вот туда тоже подруга водила, дочка ее из сада уходить в школу не хотела)))

Кстати, оплату нам все-таки подняли до 20 000 тысяч, у кого как?
  • 0

#7418
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

По 8 марта, котороая переходит на Луганского, а потом в Кыз Жибек, это по дороге на Медео, параллельно Ленина. На Кок Тюбе налево, а в садик направо с Клочкова

Можете поделиться контактами, плиз...
А лучше даже их здесь разместить, чтобы всем удобно было, заранее спасибо ;)
  • 0

#7419
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

По 8 марта, котороая переходит на Луганского, а потом в Кыз Жибек, это по дороге на Медео, параллельно Ленина. На Кок Тюбе налево, а в садик направо с Клочкова

пож-та, подробнее, с домом совсем рядом
  • 0

#7420
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
У кого детки ходят в Балбобек, скажите, как там обстоят дела с подготовкой к школе? И сколько сейчас оплата? Заранее спасибо)))

Сообщение отредактировал katty_vip: 13.04.2010, 00:27:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.