Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#7341
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Когда я Ивушку смотрела, все понравилось, но смутило то, как легко я прошла в здание, поднялась в группу (искала заведующую), пройти моглда куда угодно. Вашим постом об охране навеяно...
  • 0

#7342
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

лично мне не удалось со спонсорской помощью попасть в садик никому ничего не нужно. только направление в зубы - и добро пожаловать.

может, от сада зависит? если сад хороший, устроиться сложно.
  • 0

#7343
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Добрый вечер. Хотелось бы узнать мнение родителей и их деток о детском саде № 30 на Панфилова. Была бы очень признательна за отзыв.
  • 0

#7344
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

может, от сада зависит? если сад хороший, устроиться сложно.

Джем, не поверишь, но, видимо, все 4 или 5 садов, куда я заходила такие "хорошие" :( Хотя, в двух мне пообещали помочь, одна сказала прийти в июне, может удасться впихнуть, а вторая обещала договориться с районо, но это русские сады, которые мне не нужны были :(
  • 0

#7345
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

может, от сада зависит? если сад хороший, устроиться сложно.

Джем, не поверишь, но, видимо, все 4 или 5 садов, куда я заходила такие "хорошие" :smoke: Хотя, в двух мне пообещали помочь, одна сказала прийти в июне, может удасться впихнуть, а вторая обещала договориться с районо, но это русские сады, которые мне не нужны были :(

Мы когда насчет садика решали, к заведующим даже и не совались, сразу в отдел образования выход искали. Заведующие сейчас не могут принять без направления, в лучшем случае сами через районо пробьют, со своей "комиссией", конечно. А вообще, посредников - валом, которые такие вопросы решают,одного где-то даже тут, на ЦТ видела,именно по садикам, единственно,запросы у них - не хилые, Мне сноха такого посредника предлагала, якобы по знакомству, он попросил 800у.е. за направление :( .
  • 0

#7346
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Султан Брунея, опупеть 800 баксов! для нашей семьи это очень дорого... зажрались они.
вообще тоже поняла, надо только через районо...
  • 0

#7347
Топ-топыч

Топ-топыч
  • Гость
  • 44 сообщений
Добрый день, девчонки.
Здесь есть кто-нибудь из младшей группы из садика 116? (Аль-Фараби-Ленина)
  • 0

#7348
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Султан Брунея, опупеть 800 баксов! для нашей семьи это очень дорого... зажрались они.
вообще тоже поняла, надо только через районо...


Дык для нашей семьи - тоже дорого. Поэтому мы отмели мысль о посредниках и решили воспользоваться... как это, "административным ресурсом" :-)
  • 0

#7349
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Девчонки, у кого детки в государственный садик ходят, я все спросить хотела: к вам приезжает кукольный театр в садик? Например, в 99 садике, подруга говорит, часто приезжают, а у нас в 91 я спросила, воспитатель говорит, не было ни разу. И вообще, кто такими вещами(театр, фотограф, другие тусовки))) в садике должен заниматься, у кого спросить? Спасибо.
  • 0

#7350
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
я готова была оказать "помощь саду", в размере до хотя бы 400 баксов. Но если бы я была уверена, что это пойдет по назначению. НО, в карман кому-то... в такие моменты мне становится стыдно за наше "честное" гос-во :-)
  • 0

#7351
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девчонки, у кого детки в государственный садик ходят, я все спросить хотела: к вам приезжает кукольный театр в садик? Например, в 99 садике, подруга говорит, часто приезжают, а у нас в 91 я спросила, воспитатель говорит, не было ни разу. И вообще, кто такими вещами(театр, фотограф, другие тусовки))) в садике должен заниматься, у кого спросить? Спасибо.

у нас гос.садик.
Приезжает постоянно и кукольный театр и спектакли и еще что-то, я уже перестала запоминать. Раз в неделю стабильно.
Еще в цирк возили когда приезжал.
Фотограф с постановками - обязательно. Причем не фотошоп ни разу. Реально приезжает с двумя костюмами, один для девочек, один для мальчиков. На утренниках постоянно есть оператор. Независимо от того, платили ему или нет родители. Все равно снимает, а потом кто хочет, за 1000тенге распечатывает диски.
  • 0

#7352
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
у нас гос.садик.
Приезжает постоянно и кукольный театр и спектакли и еще что-то, я уже перестала запоминать. Раз в неделю стабильно.
Еще в цирк возили когда приезжал.
Фотограф с постановками - обязательно. Причем не фотошоп ни разу. Реально приезжает с двумя костюмами, один для девочек, один для мальчиков. На утренниках постоянно есть оператор. Независимо от того, платили ему или нет родители. Все равно снимает, а потом кто хочет, за 1000тенге распечатывает диски.
[/quote]

фигасе, бурная культурная жизнь, здорово. Интересно, а кто такие вещи организовывает? Род.комитет или то от завы зависит? я тоже хочу этот вопрос поднять
  • 0

#7353
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

я готова была оказать "помощь саду", в размере до хотя бы 400 баксов. Но если бы я была уверена, что это пойдет по назначению. НО, в карман кому-то... в такие моменты мне становится стыдно за наше "честное" гос-во

Лязат, а что делать? бороться за правду можно до поседения, а детям нужно расти и развиваться. Мы усроились за 700, и я ни разу не пожалела, если сейчас зав торого попросят столько же. не раздумывая дам. Потому ч то этот сад меня устраивает целиком и полностью, зава вообще молодец. Может и греет свой карман, но на состоянии садика это не отражается. Внутри на территории всегда все ярко и красиво, никакого запустения, растительность содержат в надлежащем виде, не висят заросли неопрятные, я всегда, когда прихожу, чувствую себя как в своем советстком детстве, мне самой там нра :-)
А утром если внутрь заходишь булочками пахнет и кашей :weep:
В общем если надо будет напрягусь и во второй, и в третий раз...:fie:
  • 0

#7354
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

фигасе, бурная культурная жизнь, здорово. Интересно, а кто такие вещи организовывает? Род.комитет или то от завы зависит? я тоже хочу этот вопрос поднять

у нас однозначно это зава организовывает. Сама состою в род.комитете и этими вопросами никогда не озадачивалась. Наоборот, каждый раз нас ставят в известноть, типа завтра театр, цирк, кино и т.д. и т.п. сдаем обычно 350тенге
Фотография - 1000-1500. Мы отходили 10мес., в наличии 4 большие фотки. Получается раз в сезон их фотают.
Еще с фотками прикол заметила :-)
У меня племяшка ходит в Асель Азет, и вот у нее тематика фоток всегда какая-то сельская, то она типа бабушка казахская на домбре играет, рядом лепешки, стог сена (почему-то). То еще где-то она лежит среди ромашек....в общем стиль один всегда.
а у нас что ни фотка так властелин :weep:))))))))))))))))))))))))))))))))))
то на коне в камзоле типа князь (мальчик), на новый год в прикиде царя, даж корона на голове, с оленем :fie:)
наверно от фотографа зависит, у нашего наверно мания величия :-/)
  • 0

#7355
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Ortus, спасибо, поговорю с завой. Так мне сад тоже пока нравится, ну, судить,конечно, еще рано, мы без году неделя как ходим туда)). Кстати, если сравнивать с тем же Кенесом, куда мы ходили весь прошлый год, техническое обеспечение в нашем саду сейчас почему-то лучше, я имею ввиду, территория оснащена новыми игровыми комплексами, а шкафчики после кенесовских - так вообще, картинка. Да и детей в нашей группе не так много-27 человек. И насчет запахов, тоже пахнет вкусными булочками. А у меня из детства, почему-то с садом стойкая ассоциация- запах манной каши)).
  • 0

#7356
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Может и греет свой карман, но на состоянии садика это не отражается. Внутри на территории всегда все ярко и красиво, никакого запустения, растительность содержат в надлежащем виде, не висят заросли неопрятные, я всегда, когда прихожу, чувствую себя как в своем советстком детстве, мне самой там

если так - то не жалко :-) просто наслышана и о другой стороне, когда зава греет свой карман, а на состоянии сада никоим образом эта помщь не отражается...
  • 0

#7357
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

если так - то не жалко просто наслышана и о другой стороне, когда зава греет свой карман, а на состоянии сада никоим образом эта помщь не отражается...

ну так это по саду и видно сразу. Возле нашего Сказка и 56-й кажется, может 53-й, точно не знаю. Но на него жалко смотреть, беседки все старой оцинковкой огорожены, деревья растут кто куда и кто почем.
Сказка мне тоже не нра. хотя щас меня закидают помидорами ее фанаты, но мне например непонятно почему беседки обтянуты полосатым тентом...как палатки с донером.

Сообщение отредактировал Ortus: 08.04.2010, 15:28:08

  • 0

#7358
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Анжелик, жила бы где-нить в том районе, обязон бы пыталась в ваш садик попасть :-) но нам, блин, далековато....
  • 0

#7359
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Ortus, это что у Вас за расчудесный сад такой и где находится?
  • 0

#7360
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

я готова была оказать "помощь саду", в размере до хотя бы 400 баксов. Но если бы я была уверена, что это пойдет по назначению. НО, в карман кому-то... в такие моменты мне становится стыдно за наше "честное" гос-во

Лязат, а что делать? бороться за правду можно до поседения, а детям нужно расти и развиваться. Мы усроились за 700, и я ни разу не пожалела, если сейчас зав торого попросят столько же. не раздумывая дам. Потому ч то этот сад меня устраивает целиком и полностью, зава вообще молодец. Может и греет свой карман, но на состоянии садика это не отражается. Внутри на территории всегда все ярко и красиво, никакого запустения, растительность содержат в надлежащем виде, не висят заросли неопрятные, я всегда, когда прихожу, чувствую себя как в своем советстком детстве, мне самой там нра :-)
А утром если внутрь заходишь булочками пахнет и кашей :weep:
В общем если надо будет напрягусь и во второй, и в третий раз...:fie:

А вы в какой садик ходите? Извините, если просмотрела, просто младшая на руках крутится постоянно, могу кое-какие детали упустить. или в личку напишите, пожта.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.