Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#7421
Semanur

Semanur
  • Гость
  • 32 сообщений


По 8 марта, котороая переходит на Луганского, а потом в Кыз Жибек, это по дороге на Медео, параллельно Ленина. На Кок Тюбе налево, а в садик направо с Клочкова

пож-та, подробнее, с домом совсем рядом


Детский сад Достар Кок Тобе. Адрес ул.Кыз Жибек 119. тлф 2634563, оплата 65000 тенге в месяц, взнос 50000.
Сегодня там были, все очень понравилось. Я вообще пока не собиралась дочу отдавать, ей 2.7. Но после посещения решила рискнуть. Персонал вызывает доверие, все чисто, чинно и благородно. Меню как в лучших санаториях ;) . Высокий забор, видеонаблюдение, охрана, детки точно не сбегут :rolleyes: . А самое главное - более менее свежий воздух. Возле нас (Коммунист-Джамбула) три садика. Все они нормальные, но в 50 метрах от дороги и дети гуляют окутанные клубами выхлопных газов. А там все-таки только к вечеру смог появляется. Это новый детсад, здесь на ЦТ отзывов нет. Вот я и хотела что-нибудь от кого-нибудь узнать.
  • 0

#7422
3math

3math
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

всем дд! почитала про сад Айгерим, про него здесь есть отзывы. Но, неоднозначные, сегодня мы туда с супругом ездили -нам оч понравилось, тем более что по дороге мы встретили знакомого, у него уже там двое деток отучились. Кто сейчас ходит в него? Особенно интересует малышковая группа. Там чисто, оч адекватная заведующая, нянечка, большая тер-рия. Мне пока все понравилось!

Мои оба мальчика уже третью неделю ходят в этот садик. Им пока нравится. Очень боялась за младшего, ему 2,7 года, такой мамсик. Но тут на третьей неделе, он на пороге чуть ли не целуется с няньками и воспитательницей :rolleyes: :dandy: Старший в средней группе, он немного еще хнычет при расставании, так как у него был предыдущий негативный опыт пребывания в государственном садике. Но когда его забираю, с воодушевлением рассказывает, о том, что у него за день произошло. Вобщем, я думаю, что мы не ошиблись с выбором. И по цене приемлимо, Заведующая мне очень понравилась,интеллегентная, доброжелательная и очень внимательная. Домой дети приходят сытые. Честно говоря, думала, что они такие привереды в еде, будут оставаться голодными ;) Дома меня доставали, то не буду, это не хочу... А там и супы и каши уплетают. Говорят, что в садике вкусно! Видимо, и коллективизация действует и действительно качественно кормят :cool:
Хочу еще сказать, что я так старалась их питание оптимизировать, витаминизировать, но у младшего были проблемы с кишечником -запоры. А тут и какать каждый день стал. Еще хочу сказать, что удаленность от дорог и читсый воздух!
  • 0

#7423
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Детский сад Достар Кок Тобе.

как я поняла он имеет отношение к школе Достар, верно? :kiss:

Жибек, ул Кыз жибек это та что если ехать по Клочкова, проезжаешь магазинчики и справа дорога уходит на бугор, а прямо на Кок тобе, вот что направо и на бугор - и есть
  • 0

#7424
Джинни

Джинни
  • Частый гость
  • 74 сообщений

оплата 35 000 + 50 000 первоначальный. Детей в группах около 15-20. Не понравилось: питание 3-разовое

Ходим туда с июня. До этого почти не болели - ходил к бабушке с дедушкой. Легкие вирусные были, но иммунка в норме была. Так вот с июнь-июль хворали. Две недели ходим - две болеем. В августе поехали в Крым. Ребенок и не чихнул ни разу. С сентября стали снова ходить в сад. За это время ребенок перенес герпетическую ангину, ларинготрахеит, тяжелую кишечную инфекции и прочие самые разнообразные инфекции. Кололи сильные антибиотики. Медсестра там просто улет. Впечатление такое, что либо плохо следят, либо холодно что ли. Хотим поискать другой сад. Будем переводить однозначно. Помимо вступительного и ежемесячного взносов, там еще надо раз в месяц покупать моющие. И пахнет еда душераздирающе. Говорят, многие позабирали деток. Впрочем, воспитатели неплохие, вроде.
  • 0

#7425
bennito777

bennito777
  • Постоялец
  • 332 сообщений


всем здрасте! решили с супругой сына в садик отдать но незнаем что до как и какие сейчас расценки живем в районе тастака может кто подскажет какие расценки сейчас в нашем районе и чтоб без очереди! в заранее спасибо!


Там недалеко Розыбакиева\Ташкентская (в раб.поселке) открылся новый сад № 163, по-моему. Попасть можно через районный отдел образования. Родственники своего младшого туда отдали недавно. Я после этого с ними еще не общалась, но как говорила мама малыша, там абсолютно новый, с нуля построенный сад, с какими-то техническими наворотами, типа горячей воды от солнечных коллекторов, 2 бассейна - крытый и наружный, вроде рассчитан на небольшие группы по 25 человек. еще неплохой сад был на Аносова\Виноградова, подруга водила туда сына, но это было 3 года назад - им нравилось. Еще когда года 2 назад озадачилась найти сад примерно в том же районе, видела садик "Балбобек", кажется, называется, вот туда тоже подруга водила, дочка ее из сада уходить в школу не хотела)))

Кстати, оплату нам все-таки подняли до 20 000 тысяч, у кого как?


спасибо!
  • 0

#7426
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Хотим ребенка отдать в казахский садик на Виноградова Масанчи, вроде уже договорились. Кто -нибудь знает про этот садик. Какой он? Хочется чтобы ребенок заговорил по казахски. Спасибо.
  • 0

#7427
Skilef

Skilef
  • Постоялец
  • 418 сообщений
уважаемые родители!
у кого есть подвязки/выходы на государственные детсады в районе Атакента?
Дочке уже более 3 лет, а наша очередь в сад дойдет только через 5-6 лет. :spy:
Был бы премного благодарен за полезные контакты, если есть таковые :smoke:
  • 0

#7428
juliak79

juliak79
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Эмо спасибо за ответ. Полистала, нашла. И прочитала, что вы ходите в Ручеек, я правильно поняла? Скажите это тот который в Горном гиганте, по Маркова на право, но помню название ул. Но у них же там около 85 тыс в месяц или я про другой садик говорю.....
  • 0

#7429
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Эмо спасибо за ответ. Полистала, нашла. И прочитала, что вы ходите в Ручеек, я правильно поняла? Скажите это тот который в Горном гиганте, по Маркова на право, но помню название ул. Но у них же там около 85 тыс в месяц или я про другой садик говорю.....


в месяц 50 тыс или 60, если с развозкой. но есть еще первоначальный взнос 30 тыс. так что в первый месяц заплатить надо довольно большую сумму. а потом уже терпимо... :smoke:
  • 0

#7430
juliak79

juliak79
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Эмо скажите где он находится и как вообще ребенку нравиться? И если не сложно, можно телефон вашего садика. Заранее спасибо.
  • 0

#7431
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Эмо скажите где он находится и как вообще ребенку нравиться? И если не сложно, можно телефон вашего садика. Заранее спасибо.


в личку не получается, так как вы - гость. скиньте мне свой е-мейл, подробно напишу. а то я уже так разрекламировала на форуме наш сад, что неудобно повторяться...

Сообщение отредактировал Эмо: 13.04.2010, 14:27:36

  • 0

#7432
juliak79

juliak79
  • Частый гость
  • 57 сообщений
страно, раньше получала смс в личку. ну да ладно вот моя почта juliak79@mail.ru
спасибо
  • 0

#7433
Зульпина

Зульпина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
[quote name='Эмо' date='12.04.2010, 13:08' post='12786679']
[quote name='Зульпина' post='12786521' date='12.04.2010, 13:00']



И одного-то сложно, что уж о троих говорить! :smoke: А как вы в этот садик на Панфилова попали, по очереди? Или как-то по своим каналам?
[/quote]
ДД! Да,получаеться по своим каналам , стояла в Жетысуйском р/н в очереде по хода дела перевелась в Алмалинский р/н теперь ждемс...с наверное пойдем в сад где-то в конце мая начала июня.....
  • 0

#7434
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений


Добрый день, а можно поподробнее про садик №83, что нравиться или нет, как заведующая?
мы туда в очереди стоим, через полгода пойдем.
А здесь про него никто ничего не знает.

присоединяюсь к вопросу :smoke:


Всем привет!

Детсад № 83 смеш.садик, т.е. есть и рус. и каз.группы.
Заведующая ничего не делает для сада.
На территории нет даже беседок, скамеек, песочниц для детей. Дети бегают под голым небом и зимой и летом.
Ре ходит туда с момента открытия после капремонта - с января прошлого года.
Пришли в группу, а там - голые стены, пол, нет даже постельного белья, мебел, посуды, НИЧЕГО(((
ВСЕ покупали за счет родителей, естественно, дополнительно собирали (до сих пор, каждый учебный год собираем).
В общем, имхо, порядком там и не пахнет(
Ребенок вечно голодный приходит.
Посадят детей перед телеком, а сами неизвестно где ходят.
Конечно, сейчас не сравнить с прошлым годом (имею в виду обстановку и внешний вид групп).
С 1 апреля подняли оплату до 20 тысяч.
Ре ходит туда, т.к. рядом с домом, больше никаких плюсов.
Меняться хотим, т.к. переезжаем и снова выбираем сад по принципу - ближе к дому.


Да, картина невеселая,
сама туда заходила, прошлась по территории, НИЧЕГО, два странных столба и полуразрушенная беседка.
Задумалась о поиске частного садика.
Мне вот интересно, можно как-нибудь повлиять на ситуацию?
Ведь если садик после ремонта, то его должна была принимать госкомиссия, и там должен быть минимальный набор столы-стулья-кровати.
  • 0

#7435
Деми

Деми
  • Гость
  • 33 сообщений
А мы ходим в детский садик "Капельки счастья" нам очень нравится, воспитатели на руках носят!!!!!)))))))
  • 0

#7436
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

А мы ходим в детский садик "Капельки счастья" нам очень нравится, воспитатели на руках носят!!!!!)))))))


Добрый вечер.
А где находится?
  • 0

#7437
Semanur

Semanur
  • Гость
  • 32 сообщений


А мы ходим в детский садик "Капельки счастья" нам очень нравится, воспитатели на руках носят!!!!!)))))))


Добрый вечер.
А где находится?

И мне тоже интересно в каком районе, пожалуйста
  • 0

#7438
Semanur

Semanur
  • Гость
  • 32 сообщений
А детсад Айгерим где находится?
  • 0

#7439
Ailine

Ailine
  • Гость
  • 26 сообщений
Выбираем д/с...По отзывам темы сегодня посетили Ассорти Бэби. Честно сказать с первого взгляда понравилось - охрана, большая территория, попросили надеть бахилы, пока ждали заведующую - осмотрелись в "парадной", все так чинно, посмотрели расписание, меню...Впечатление было хорошее, ожидания - тоже, и даже сведения из темы о грубости заведующей и воспитателей готовы были забыть - ведь это субъективно. НО! Слава Богу, сами пообщались с заведующей! Потому что это надо видеть самому! Абсолютно ПСИХИЧЕСКИ НЕУРАВНОВЕШЕННАЯ ЛИЧНОСТЬ, неадекватно воспринимает любые вопросы о садике и воспитателях, я готова была пулей вылететь оттуда после ее отчиток, но удержало спокойствие сестры...Мы молча вышли из сада, а закрыв дверь одновременно произнесли: "УЖАС!". ОБсуждений и дебатов не было. НИ Я, НИ ОНА ДЕТЕЙ СВОИХ В ЭТОТ САД НЕ ОТДАСТ! За нами печально вышла несостоявшаяся наша воспитательница:) -кстати довольно приятная женщина, но и она уже не могла повлиять на наше впечатление. Потому что правильно, рыба гниет с головы. Я представляю как эта заведующая срывается на персонал, если на пустом месте она создала такую напряженную обстановку, это то с потенциальными клиентами!!! Как можно находиться маленьким детям в этой ненормальной психоэмоциональной атмосфере!!! Представляю, как она прессует и заводит воспитательниц, если меня (довольно спокойного человека) так трясло после общения с ней! Я сама работала в системе образования, по долгу службы бывало часто общалась с заведующими садиков, директорами школ, но такую персону встречаю впервые. Простите уж кто ходит в этот д/с...Наверное каждый выбирает по разным критериям, или вам повезло больше (или меньше?), что вы такого не увидели. Из менее значительного - показывая садик, заведующая обрывала любые вопросы, поторапливала, постоянно делая замечания. Ну если Вам некогда, ну пусть кто-нибудь другой проведет тур, да хоть нянечка! Успела напугать моего двухлетку, который смело дотронулся до макета крокодила - "не трогай крокодила - откусит руку!", тот всю дорогу обратно твердил - откусит руку! Несла полный бред, про то как детей и семьи их тоже не выбирают (к вопросу о воспитателях), по существу не давала ответы, все уклончиво и абстрактно, на любой вопрос вскидывалась в возмущенную позу и прямо-таки гневно обвиняла в неккоректности и неуместности вопросов, прямо как учительница провинившегося двоешника!!! Честно скажу, вопрос который ее так разозлил - про стаж и квалификации воспитателей, кто преподает дисциплины - вопитатели или приглашенные специалисты. По мне - нормальный вопрос...Потом уже дома спокойно проанализировала другие минусы - бахилы, одно слово что бахилы, в обоих пакетах лежали грязные, пока мы сами не спросили куда снимать грязные, видимо все посетители их кидали обратно в те же пакеты. Планировка немного бестолковая - лестницы, лестницы, широкие коридоры, а игровые комнатки маленькие, игровые на одном этаже, спальни на других, столовая играет роль класса, актового зала и спортзала, общее спальное место на 30 человек наверху тоже как-то странно выглядело: дети лежат почти как в коридоре, санузел не приспособлен для детей, плюс далеко от столовой (даже на другом этаже). Из плюсов кроме вышеперечисленных охраны, меню - довольно чистенько, красивенько, огромная игровая площадка со множеством качелек, горок и т.д. ВЫВОД: сам садик в принципе ничего, симпатичный, не считая огромного количества лестниц и немного бестолковой организации пространства, НО ЗАВЕДУЮЩАЯ - СТРАННАЯ, ЖУТЬ, проверьте сами, если рискнете:-)))
  • 0

#7440
MARGUSHA

MARGUSHA
  • Частый гость
  • 85 сообщений


оплата 35 000 + 50 000 первоначальный. Детей в группах около 15-20. Не понравилось: питание 3-разовое

Ходим туда с июня. До этого почти не болели - ходил к бабушке с дедушкой. Легкие вирусные были, но иммунка в норме была. Так вот с июнь-июль хворали. Две недели ходим - две болеем. В августе поехали в Крым. Ребенок и не чихнул ни разу. С сентября стали снова ходить в сад. За это время ребенок перенес герпетическую ангину, ларинготрахеит, тяжелую кишечную инфекции и прочие самые разнообразные инфекции. Кололи сильные антибиотики. Медсестра там просто улет. Впечатление такое, что либо плохо следят, либо холодно что ли. Хотим поискать другой сад. Будем переводить однозначно. Помимо вступительного и ежемесячного взносов, там еще надо раз в месяц покупать моющие. И пахнет еда душераздирающе. Говорят, многие позабирали деток. Впрочем, воспитатели неплохие, вроде.



я свою ещё с февраля забрала - это просто жуть, а не сад!!!
Натравила на них СЭС, управление образованием. Меню оставляет желать лучшего!!! А какой холод в группах - моя простыла, результат: цистит, ангина, бронхит. Не стала мучить ребёнка, забрала от туда. Зава экономит на всём, а главное на здоровье наших детей!!!! Ребёнок две нед. болеет, две. нед ходит - а денежки выложи полностью!!!! Ещё я узнала такую вещь - в столовке работают работники без сан.книжки (результат - кишечные инфекции у детей), сомнительные испитые лица, девчонки бегают за сарай курить. Всех нормальных педагогов уволили. У нас была Мария Амановна, уволила её зава. Сания Калиевна - уволили. Ребёнок ходил из группы в группу. Занятий никаких нет, муз.работника тоже уволили. Беспредел, а не сад.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.