Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#681
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Хочу поискать сад, где детей не больше 15. Такие кто-набудь знает



Вот мы пошли в садик при Детской Деревне, и там вообще по списку позволенно 20 детей, но сейчас ходят 8-10 мне это очень нравится.

Сообщение отредактировал Нандина: 28.03.2007, 17:00:09

  • 0

#682
Аилин

Аилин
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Есть 2 места мини садик на дому. Садик находится на Саина - Шаляпина. С отвозом и привозом ваших малышей. Оплата 30 000 в месяц. 4-х разовое питание, возможность оставлять ребенка с ночевкой. Мой ребенок ходит в этот садик уже больше года, поэтому могу поручиться за няню на все 100 %. Малыш находится там примерно с 7 30 утра до 19 30 вечера. Единственная загвоздка может быть состоять в том, что район, где вы живете не подойдет маршруту няни. Принимаются детки от 2 х лет и выше.
Если кого заинтересовала данная информация - вопросы в личку.
  • 0

#683
Zhiva

Zhiva
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Спасибо за ответы! Я не хочу сад на дому, мне нужен официально работающий детский сад, до 15 человек в группе, с хорошей/обычной для сада территорией и питанием. Пусть дороже, чем Болашак. Нашла один при Колледже Неприрывного Образования на Мира/Горького, но туда при оплате 450 долларов не попасть, отказали. Кто-нибудь может посоветовать?
  • 0

#684
Dove_A

Dove_A
  • Постоялец
  • 358 сообщений


Кстати, по поводу постановки в очередь на место в саду.....
В прошлом годе, в мае, написала заявление на летний набор 2007, как раз на Айманова-Джандосова, только кабинет 202. Недавно я сходила проведать как наши дела, какими мы там по списку числимся, и не нашла-таки своего ребенка в заветном списочке! Тетенька, заведующая этими делами, сказала, что ничем помочь не может, она-де этим с сентября занимается, а я там в мае была. Я приняла непрошибаемый вид и выразила готовность искать свое заявление, и все такое. Тогда она меня просто вписала в список, среди тех детей, которые были поставлены в очередь в начале мая.
Вот такая история. Заявления там не регистрируется и неизвестно подшиваются ли хотя бы.

Интересно делается. Как же тогда они кого захотели того и впихнули посреди очереди :weep: :) Ужасно нам тогда точно до школы ждать придется. Значит запись эта ерунда все для отвода глаз, но взятки все равно берут. Просто вынуждают их давать! :) :D


Как похожи наши ситуации... мы когдато (два года назад) тоже хотели в сад, рядом все сады заняты, два государственных забиты под завязку... Решили пойти в частный. куда только не ездили. хорошеее впечатление оставили Эрудит и Голубой парус (но у них с 4 лет) этим летом опять попробуем. На Сатпаева-Сейфулина хорошо, но возьмут если ВЫ "от кого пришли". Вот в Элко так и не добрались - далеко в орбите и в Березку (хвалили).
Два сада на Ауэзова один на габдулина - ремонт в спорт зале, второй на Джандосова во дворе АлСИ - 5ОО баксов. Остальные сады уже смотрела на автомате. "Мы Вас запишем. Позвоните" (10-15 точно посмотрели, и корейские и еврейские ... все телефоны координаты есть у нас, но что-то не то. убогость такая, что думаешь какой к ч.мате это частный сад...???)

Про очередь я вспомнила когда мы нашли Горводоканаловский Вот это хороший гос. сад. чисто цветочки лавочки, персонал вменяемый, заведущая.
Очередь в Бостандыкском акимате вроде отменили, с августа 2006 вродебы протрясли все сады, чтобы брали только по очереди. Мы даже письмо в акимат писали. Но не взяли мест для нашей "взрослой девочки нет"
  • 0

#685
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Спасибо за ответы! Я не хочу сад на дому, мне нужен официально работающий детский сад, до 15 человек в группе, с хорошей/обычной для сада территорией и питанием. Пусть дороже, чем Болашак. Нашла один при Колледже Неприрывного Образования на Мира/Горького, но туда при оплате 450 долларов не попасть, отказали. Кто-нибудь может посоветовать?


Мы ходим в "Эрудит" и нас он очень устраивает. В группе максимум 15 чел, но ходят около 10-12 чел. Оплата 35 000 тенге. Еще знаю есть в Баганашыле, оплата летом была 40 000 тенге, но сейчас надо уточнить. Еще "Детская деревня" по Луганского (здесь уже писали), но он меня не впечатлил.
  • 0

#686
Dove_A

Dove_A
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Adora<
Вы ходите в Эрудит. А как у них с преподователями?

Мы знаем тот что на Новои (выше кольца) в прошлом году летом оплата была 45000 и воскреска есть.
У меня от него остались самые хорошие впечатления. Нам сказали немного подождать, а с нами девочка была 5 лет им сказали сразу приходить. Но, что-то они на подневку пошли... Все сады теперь с ним сравниваю.
Такое здание уютное видимо бывлий лагерь, столовая игровые, площадка игровая, спальни отдельные единственое мне пакозалось туалет один на этаже. и мы подумали что зимой в гололед там ползти еле-еле...
  • 0

#687
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Очередь в Бостандыкском акимате вроде отменили, с августа 2006 вродебы протрясли все сады, чтобы брали только по очереди. Мы даже письмо в акимат писали. Но не взяли мест для нашей "взрослой девочки нет"

Как это отменили? :D Откуда информация? Я в Бостандыкском акимате 2 недели назад поставила детку в очередь как раз в водоканаловский садик. Честно сказать, на всякий случай. Не очень я на эту очередь надеюсь :weep:
  • 0

#688
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Adora' Еще "Детская деревня" по Луганского (здесь уже писали), но он меня не впечатлил



Да меня он тоже не впечатлил, но должна признать там чисто, строго, меню впечатляет, всё таки садик новый, а всё остальное они обещали установить, завести, оборудование для детской площадки, а ещё мне нравится это утром сама врач принимает детей осматривает горло, градусник ставят, если нет соплей болезней принимает, а так отправляют домой, вот такая строгость мне и нужна была, да и количество детей очень важный момент, а их еле 10 насчитывается. Я не рекламирую мы сами там до мая пробудем, потом обещали на Сейфулина-Сатпаева взять. Наш перевалочный пункт :D
  • 0

#689
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
кто знает хороший садик в ауэзовском районе: аксаи, мамыры,жетысу, микраши???!!!!!!!!!!
  • 0

#690
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Adora<
Вы ходите в Эрудит. А как у них с преподователями?

Мы знаем тот что на Новои (выше кольца) в прошлом году летом оплата была 45000 и воскреска есть.
У меня от него остались самые хорошие впечатления. Нам сказали немного подождать, а с нами девочка была 5 лет им сказали сразу приходить. Но, что-то они на подневку пошли... Все сады теперь с ним сравниваю.
Такое здание уютное видимо бывлий лагерь, столовая игровые, площадка игровая, спальни отдельные единственое мне пакозалось туалет один на этаже. и мы подумали что зимой в гололед там ползти еле-еле...


Да он и есть. Оплата 35000, с августа ходим, правда был вступительный взнос 40000, воскрески как таковой нет, но сказали можно до поздна в будние и выходные оставлять дите, но мы еще не воспользовались этой услугой. Большая столовая, просторные группы, туалет вы правы на первом этаже один (как на втором не знаю), расчитанный на две младшие (малышковые) группы. Не поняла, что значит "мы подумали что зимой в гололед там ползти еле-еле..."?????
Насчет преподователей даже не знаю что сказать, нет у меня сравнения, это наш первый сад, но сынок вовсю поет детские песенки (даже гимн), стишки они учат, танцуют и играют типа мини-спектакли. А программа у них стандартная Бал-Бобек, каждый день идут занятия (рисование, лепка, конструирование, аппликации, знакомство с природой, развитие речи и т.д), вообщем вполне стандартная программа. Ах да, еще у них есть казахский и анг.языки. Меня сад устраивает, директриса очень внимательная, всех деток сада знает по именам и их особенности. Но то что гоняет (в смысле требовательная) нянь и воспитателей это точно. Очень растраивается, когда делаешь какие-нибудь замечания и сразу пытается устранить.

Adora' Еще "Детская деревня" по Луганского (здесь уже писали), но он меня не впечатлил



Да меня он тоже не впечатлил, но должна признать там чисто, строго, меню впечатляет, всё таки садик новый, а всё остальное они обещали установить, завести, оборудование для детской площадки, а ещё мне нравится это утром сама врач принимает детей осматривает горло, градусник ставят, если нет соплей болезней принимает, а так отправляют домой, вот такая строгость мне и нужна была, да и количество детей очень важный момент, а их еле 10 насчитывается. Я не рекламирую мы сами там до мая пробудем, потом обещали на Сейфулина-Сатпаева взять. Наш перевалочный пункт :)


Мне показалось входное фоей очень холодным. А детки ведь через него ходят в столовую?
  • 0

#691
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Мне показалось входное фоей очень холодным. А детки ведь через него ходят в столовую?



Да мне тоже так показалось, но потом когда я там покрутилась и не так уж прохладно, или може уже теплей стало.
  • 0

#692
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Кто-нибудь ходит в сад ?96 по Тулебаева ( ниже гоголя)? Ваши впечталения?
  • 0

#693
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
[quote name='Нандина' date='29.03.2007, 23:56' post='3274247']
[quote]Мне показалось входное фоей очень холодным. А детки ведь через него ходят в столовую?[/quote]

Да мне тоже так показалось, но потом когда я там покрутилась и не так уж прохладно, или може уже теплей стало.
[/quote


А ваш ребенок в какой группе? Сколько ему?
  • 0

#694
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Нужен садик ближе к старой площади, помогите ...
  • 0

#695
Lenutsa

Lenutsa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Кто-нибудь слышал про садик по Жарокова выше Кихтенко за магазином Алмагуль, хочу отдать туда свою дочу, но что-то расказы мамочек о болячках детей немного стопорят мой энтузиазм, есть садики куда детей с соплями не принимают, а есть где дети с лекарствами приходят :D , может кто что слышал, посоветуй те пожалуйста
  • 0

#696
find_eco

find_eco
  • Гость
  • 9 сообщений
у сестры дет сад - ваще -- все деди стоят на улице утром пока все не соберутся - потом запускают....
  • 0

#697
Ahmetych

Ahmetych
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Здравствуйте всем,

Есть ли у кого-нибудь информация по детскому саду "Куаныш" на Мирзояна 127, Айтеке би. Ребенок уже подрос, поздно спохватились с проблемой устройства в сад, а этот садик единственный который близко к нам из тех, что знаем . Может есть другие, подскажите. Желательно казахская группа. Есть ли в квадрате улиц: Ауэзова-Гоголя-Муканова-Кирова частные детские сады?
  • 0

#698
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

у сестры дет сад - ваще -- все деди стоят на улице утром пока все не соберутся - потом запускают....


А что за садик? А потом неудивительно откуда у детей сопли, кашель и прочее :rotate:
  • 0

#699
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Подскажите. Как должен быть подготовлен ребенок к саду, я спрашиваю в плане навыков. Обязательно ли нам уметь все или для ясельных групп есть снисхождение? Не будут ли его воспитатели постоянно шпынять за то что не умеет например на горшок ходить или одеваться?
  • 0

#700
LiSi_Light

LiSi_Light
  • Частый гость
  • 59 сообщений
НАНДИНА вы ходите в детскую деревню? и как вам, не разочаровались? Вы писали что ходили в часик, случайно не в курсе какой-то детский сад в Самале и часик это не одно и тоже?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.