Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#701
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

НАНДИНА вы ходите в детскую деревню? и как вам, не разочаровались? Вы писали что ходили в часик, случайно не в курсе какой-то детский сад в Самале и часик это не одно и тоже?



В Детскую деревню мы сейчас не ходим, заплатила за один месяц, сходил один день и заболел на три недели, но не могу сказать что там заразился. Выздоровел опять второй раз пошли, всё нормально звоню через час воспитательница говорит что он жутко расстроен и плачет. Спрашиваю почему, потому что он описался, а как спрашиваю он описался ему скоро 4, а он не нашёл туалет говорит, а почему спрашиваю не нашёл, а она мне, я думала что он сам найдёт :lol:
Ехала на полной скорости, чтобы утешить его, для него это был жуткий стыд и стрес, приехала сидит один в группе все гуляют, оставила запаску, а на него ни хрена не надели, даже обувь на голую ногу, я забрала и больше мы туда не ходили. Знаете может кто скажет что всякое бывает и воспитательница закрутилась, и забыла что он новичок, но я лично плачущего мальчика с их группы же отвела писать, сняла штанишки и сама же патоскала его, хотя я видела и слышала как он просился писать, но она его не слышала.
Я не могу сравнить этот садик если честно не с чем, не была я в других ни разу, может там и вправду там лучше, чем в других, а я цепляюсь.

А Часики это на Аль-Фараби-Фурманова, а в Самале и вправду есть дет сад какой то, но я не вкурсе, здесь про него писали. Вроде бы казахский он. Но в Часики как садик не советую, готовят не в саду а в соседней столовой, т.е что взрослым дают то и детям, мало место и как проходной двор нет своего микроклимата, там же ещё как и почасовые занятия проводят, вот и приходят чужые дяди тёти и не которые в наглую сидят чихают кашляют, так что тоже не вариант, за 40.000 можно что то и получше найти.
  • 0

#702
Alex Black

Alex Black
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Я не могу сравнить этот садик если честно не с чем, не была я в других ни разу, может там и вправду там лучше, чем в других, а я цепляюсь.


Думаю, что ситуация везде примерно одинаковая. Мы ходим на Виноградова / Нурмакова. 3 дня в садик, 3 недели дома - болеем. Щас активно ищем другой сад. Если будут результаты, сообщу. Нам то же 4 года.
  • 0

#703
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Есть ли у кого-нибудь информация по детскому саду "Куаныш" на Мирзояна 127, Айтеке би. Ребенок уже подрос, поздно спохватились с проблемой устройства в сад, а этот садик единственный который близко к нам из тех, что знаем . Может есть другие, подскажите. Желательно казахская группа. Есть ли в квадрате улиц: Ауэзова-Гоголя-Муканова-Кирова частные детские сады?

В этот садик, по-моему, попасть нереально. Хотя у кого-то получается. Говорят, заведущая сейчас берёт взятку в 100 тыс. И даже при таком раскладе берёт не у всех, а у кого посчитает нужным.
Есть частный садик на Джумалиева-Айтеке би. В 2-х кварталах от названного Вами садика. Слышала, что стоит он 20 тыс. в месяц. По-моему, это не дорого по нынешним меркам для частного садика.
  • 0

#704
Solo2007

Solo2007
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Хотелось бы узнать мнение, более опытных мамочек и папочек, мой сын отказывается ходить в детсад. мы пошли в новый, раньше ходили в домашний (9-10 деток), первую неделю ходил с удовольствием, а теперь ни в какую, каждое утро истерика. разговаривала с ним, ничего не говорит. воспитатель вроде нормальный. ребенок общительный, сейчас 3,5 года, с сад ходит с 1,4. в чем может быть дело? Спасибо.
  • 0

#705
Alex Black

Alex Black
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Хотелось бы узнать мнение, более опытных мамочек и папочек, мой сын отказывается ходить в детсад. мы пошли в новый, раньше ходили в домашний (9-10 деток), первую неделю ходил с удовольствием, а теперь ни в какую, каждое утро истерика. разговаривала с ним, ничего не говорит. воспитатель вроде нормальный. ребенок общительный, сейчас 3,5 года, с сад ходит с 1,4. в чем может быть дело? Спасибо.


У моих друзей до смерти запугали ребёнка. Там на глазах у всех детей кричали и ставили в угол в качестве наказания. Открылось это значительно позже, когда ребёнок дома, чёт натворив испуганно закричал маме: "Только не ставь в угол!"
Меняйте садик или группу, короче - воспитателя. Хотя, возможно с ним получится поговорить, но не факт, что это поможет. К тому же у ребёнка сложился стереотип, связанный с этим воспитателем, с этой группой.
  • 0

#706
Solo2007

Solo2007
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Спасибо Alex Black за совет. вечером когда забираю все прекрасно, смеется, даже уходить не хочет, говорит воспитателю что завтра опять придет, но как утро, таже песня. бывший воспитатель говарит нужно построже с ним быть, как бы хуже не вышло.
  • 0

#707
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Хочу летом отдать дочку в детский садик, подскажите нужно ли как нибудь подготовить ребенка? И еще кто нибудь может что-либо сказать о садике, к сожелению не знаю его номер, который находиться рядом с рощей Баума, вроде как раньше был для детей железнодорожников
  • 0

#708
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Да нужно подготовить ребёнка, мы тоже своего отдаём летом в садик, а ещё у него нет двух прививок, и вот решила я свозить его на море надеюсь в садике будет меньше болеть. А вообще врач в садике сказала что надо курсом пропить бронхомунал или рибомунил и т.д перед садиком.
  • 0

#709
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Да нужно подготовить ребёнка, мы тоже своего отдаём летом в садик, а ещё у него нет двух прививок, и вот решила я свозить его на море надеюсь в садике будет меньше болеть. А вообще врач в садике сказала что надо курсом пропить бронхомунал или рибомунил и т.д перед садиком.

А что это за препараты и какая доза в день (сколько дней за курс) или это все по предписанию врача?
  • 0

#710
Alex Black

Alex Black
  • Свой человек
  • 695 сообщений

но как утро, таже песня.

Ребёнок не в садик нехочет идти, а с мамочкой расставаться. :rotate:
Вообще проблема очень распространённая.
Мы же детей любим. А когда они плачут, готовы горы свернуть! Они это понимают и пользуются. Так что, как поставишь себя с ребёнком, так и будет.
У нас, например, если жена ведёт в садик - вешалка, если папа, то всё в порядке. А ещё важно никогда не пугать садиком. Типа, если кашу не поешь, в садик отведу - там тебя накормят! Это могут делать бабушки или другие родственники, которые с ребёнком водятся, но сами в садик не отводят.
Нам также сильно помогают фразы типа: "Вот ещё 2 дня сходим, а в субботу мамочка не работает, пойдём игрушку покупать". Или: "Сегодня последний день, бабушка пораньше заберёт, а завтра мы будем вместе!"
Очень важно свои обещания выполнять, а то будет обратный эффект.
  • 0

#711
Tanyusha

Tanyusha
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Кто-нибудь ходит в сад ?96 по Тулебаева ( ниже гоголя)? Ваши впечталения?

Мы ходим. Для государственного - очень даже неплохо. Но меня очень смущают воспитательницы - не дружат с русским языком и одна какая-то психованная. сын ее сначала боялся, но я ему объяснила, что просто у нее такой громкий голос. :rotate:
  • 0

#712
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Кто подскажет когда мне подать заявление в акимат или районо, чтобы встать в очередь, учитывая, что ребенка планирую отдать на следующий год летом-осенью?

И стоит ли вообще вставать в очередь?
Я просто склоняюсь к тому, что когда придет время, пойти в соотвествующий д/сад и "дать на лапу" руководству (кто исключает такие варианты, не бросайтесь камнями :p , просто при нашем менталитете, в основном, все делается так). Или все-таки вариант с очередью более приемлим?
Это, во-первых.

Во-вторых. Я хотела отдать ребенка к лету, мама советует ближе к осени, мотивируя тем, что летом можно куда-нить выехать самим отдохнуть с ребенком, немного подзакалить его, а осенью за пару месяцев до холодов и зимы отдать, ребенок как раз привыкнет к садику и легче съадаптируется... у кого-нибудь была такая диллема?
  • 0

#713
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Кто подскажет когда мне подать заявление в акимат или районо, чтобы встать в очередь, учитывая, что ребенка планирую отдать на следующий год летом-осенью?

И стоит ли вообще вставать в очередь?
Я просто склоняюсь к тому, что когда придет время, пойти в соотвествующий д/сад и "дать на лапу" руководству (кто исключает такие варианты, не бросайтесь камнями :spy: , просто при нашем менталитете, в основном, все делается так). Или все-таки вариант с очередью более приемлим?
Это, во-первых.

Во-вторых. Я хотела отдать ребенка к лету, мама советует ближе к осени, мотивируя тем, что летом можно куда-нить выехать самим отдохнуть с ребенком, немного подзакалить его, а осенью за пару месяцев до холодов и зимы отдать, ребенок как раз привыкнет к садику и легче съадаптируется... у кого-нибудь была такая диллема?

Заявление нужно подавать в районо, мы подали, да толку то сказали очередь через 2 года подойдет.
Так что летом будем давать на лапу, уже есть договоренность, чтобы попасть в садик, но не в тот на который встали на очередь, так что подумайте нужна ли вам эта очередь. :p
  • 0

#714
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Кто подскажет когда мне подать заявление в акимат или районо, чтобы встать в очередь, учитывая, что ребенка планирую отдать на следующий год летом-осенью?

И стоит ли вообще вставать в очередь?
Я просто склоняюсь к тому, что когда придет время, пойти в соотвествующий д/сад и "дать на лапу" руководству (кто исключает такие варианты, не бросайтесь камнями :p , просто при нашем менталитете, в основном, все делается так). Или все-таки вариант с очередью более приемлим?
Это, во-первых.

Подавать заявление нужно обязательно, если вас не будет в очереди, даже разговаривать не будут. А на лапу дать найдете возможность, все равно что-нибудь попросят сделать или купить на благо садика
  • 0

#715
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Suns, вот и я о том же. Думаю, легче же на лапу дать, чем все бумажки собирать/сдавать в районо...

Сейчас пока присматриваюсь к разным садикам...
  • 0

#716
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
А какие бумажки? мы ничего не сдавали, просто записались и все. И теперь даже по группам разрешают пройти, посмотреть, с воспитателями поговорить, а до этого даже разговаривать не хотели :p
  • 0

#717
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Suns, вот и я о том же. Думаю, легче же на лапу дать, чем все бумажки собирать/сдавать в районо...

Сейчас пока присматриваюсь к разным садикам...



да, никаких бумажек не надо кроме свидетельства о рождении и удостоверения мамы или папы.
но вот только очереди в этих районо - акиматах дай боже, хотя если сравнивать с паспортными столами то ниче отстоять можно:p
  • 0

#718
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Подавать заявление нужно обязательно, если вас не будет в очереди, даже разговаривать не будут. А на лапу дать найдете возможность, все равно что-нибудь попросят сделать или купить на благо садика


а вот с этим не соглашусь, подавать заявление не обязательно, каждый сам для себя ищет пути попадания в дет сад, без заявления, но за деньги или по знакомству заведующие прекрасно разводят сами с районо.

но дело в другом есть индивидумы которые наотрез отказываются от материальной помощи и попасть в такой садик можно только через знакомство или через распределение.

а еще сейчас вроде как мат помощь возрасла, точно в 2 раза в ауэзовском районе, в прошлом году сестра отдавала ребенка в сад без всяких очередей, дав завед 20 000, а сейчас просят 40-50 000.

Сообщение отредактировал Mari6a: 12.05.2007, 01:02:26

  • 0

#719
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
кто нить ходит в садик ?321 что в ауэз районе, вверх по берегового?
  • 0

#720
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Подскажите,пожалуйста,в детсад Ак жол и Асет,Ивушка берут деток с 2х лет и есть ли там казахская группа?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.