Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#661
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Ну уж очень нужна информация по этому садику.

Время идет, а я решиться не могу, место мое отдадут
кому нибудь пока я решаться буду.
  • 0

#662
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
SOS Детская деревня - кажется это не детсад, а что то вроде семейных детских домов, где детишки из детдомов живут с приемными родителями....Я коненчо, могу ошибаться, знаю, что такая деревня есть где то около Кок тюбе...

Сообщение отредактировал Коржик(а): 13.03.2007, 17:14:42

  • 0

#663
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Территория сразу располагает, очень большая и ухоженная, множество одноэтажных домиков, похожих на бунгало, что на курортах. (Сразу появился вопрос что это?).
... Кстати никто не в курсе, что это вообще такое "SOS Детская деревня"?

Что такое Детские деревни вообще можно прочитать здесь
http://www.sos-kinde...ernational.org/
"Наша" деревня - одна из них.

Детский сад у них, кстати, не новинка. Я отзывы о "деревенском" детском садике слышала еще лет 5-6 назад, и отзывы очень хорошие, только он работал в те времена только до обеда.

Сообщение отредактировал Lina Trump: 13.03.2007, 17:47:44

  • 0

#664
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Отдаю дочь в детский сад рядом с кинотеатром "Целинный" напротив ГУВД. Хотелось бы узнать мнение об этом садике у родителей, дети которых в этот детский сад уже ходят.

Дочь старшая, поэтому первый раз с этим сталкиваюсь. Может быть есть какие нибудь советы так сказать "для начинающих.."

Садик казахский, мы тоже там с лета. Недорогая стоимость оплаты (10500 т) прямо пропорциональна его совковости в плане питания, убитых игрушек (покупаемых за Ваш счет) и пр. При этом он не государственный, типа в долгосрочной аренде частных лиц, которые разумеется преследуют в первую очередь больше заработать при наименьших вложениях. Помню как я привозил им летом краску для ремонта (а грузят всех). Вот в двух словах.
  • 0

#665
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Садик казахский, мы тоже там с лета. Недорогая стоимость оплаты (10500 т) прямо пропорциональна его совковости в плане питания, убитых игрушек (покупаемых за Ваш счет) и пр. При этом он не государственный, типа в долгосрочной аренде частных лиц, которые разумеется преследуют в первую очередь больше заработать при наименьших вложениях. Помню как я привозил им летом краску для ремонта (а грузят всех). Вот в двух словах.


Спасибо за информацию. Скажу честно огорчили немного.
Еще вопросы, если можно: как там воспитатели, можно им своего ребенка доверить ? Болел ли Ваш ребенок, если да то как часто и было ли это как то связано с садиком ?
  • 0

#666
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений


Садик казахский, мы тоже там с лета. Недорогая стоимость оплаты (10500 т) прямо пропорциональна его совковости в плане питания, убитых игрушек (покупаемых за Ваш счет) и пр. При этом он не государственный, типа в долгосрочной аренде частных лиц, которые разумеется преследуют в первую очередь больше заработать при наименьших вложениях. Помню как я привозил им летом краску для ремонта (а грузят всех). Вот в двух словах.


Спасибо за информацию. Скажу честно огорчили немного.
Еще вопросы, если можно: как там воспитатели, можно им своего ребенка доверить ? Болел ли Ваш ребенок, если да то как часто и было ли это как то связано с садиком ?

Не спешите огорчаться. Минусы есть, тем более за такие деньги. Слышал есть отличные садики по 40-50 штук и выше. Самим такие садики пока не по карману, а близлежащих казахских садиков больше нет, их вообще немного (чуть больше чем в совковые времена) в городе. Желание привить ребенку знание родного языка - принципиально и важно у нас с женой, несмотря на вышеуказанные вещи. В-общем оптимальный вариант для нас. Воспитатели обычные (получают копейки, стараемся внимание уделить), ребенок бывает болеет и зачастую из-за садика.
  • 0

#667
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

SOS Детская деревня - кажется это не детсад, а что то вроде семейных детских домов, где детишки из детдомов живут с приемными родителями....Я коненчо, могу ошибаться, знаю, что такая деревня есть где то около Кок тюбе...



При сиротском комплексе Детская деревня SOS открыли детский сад не для сиротских детей, это отдельно стоящее здание, т.е хоть это здание и находится в этом комплексе, но оно никак не зависит от него. Видимо решили подзаработать деньги так как есть лишняя земля, почему бы не воспользоваться. Я тоже временно отдаю туда своего сына, надеюсь до мая, а потом возьмут в другой сад. Всё равно этот садик не как полноценный садик. Но радует не большое количество детей. Так что пересекаться с другими детьми из детдома они не будут или по крайней мере не должны, так как само здание находится в самом конце комплекса :)
  • 0

#668
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Для того, чтобы попасть в гос. детсад надо записаться в очередь в районном акимате, отдел образования.


Вопрос такой: Записываться в акимате надо по месту прописки дитеныша или по месту его фактического проживания? Прописаны мы в Алмалинском районе, а живем - в Бостандыкском...
  • 0

#669
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


SOS Детская деревня - кажется это не детсад, а что то вроде семейных детских домов, где детишки из детдомов живут с приемными родителями....Я коненчо, могу ошибаться, знаю, что такая деревня есть где то около Кок тюбе...

При сиротском комплексе Детская деревня SOS открыли детский сад не для сиротских детей... Так что пересекаться с другими детьми из детдома они не будут или по крайней мере не должны, так как само здание находится в самом конце комплекса :)

Нда... гаденько... Дети из детдома - они сильно ниже сортом??? Встреча с ними бьет по статусу или куда-то в другое место?

Садик этот, кстати, задумывался именно как сад для детей этой детской деревни, чтобы чуть разгрузить мам этих детей (не поверите, но у этих сирот таки есть мамы - приемные) - потому и садик раньше работал только пол-дня, а детей "со стороны" брали дополнительно.
  • 0

#670
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Нда... гаденько... Дети из детдома - они сильно ниже сортом??? Встреча с ними бьет по статусу или куда-то в другое место?


То Lina Trump, не понимаю вашу фразу ;) что значат ваши слова- они сильно ниже сортом?
Никто этих бедных детей не принижает тем более уж я. Я очень даже сочувствую этим детям не только на словах, но и на деле. И ваше фраза ни каким местом не приходится на мой пост, я сама советовала своей подруге отдать малыша в садик Детская деревня в Астане, где там вот и практиковали этот метод половина тех половина других, и она осталась довольна. Я против этого ничего не имела и не имею, так что не нужно вычитывать то чего на самом деле нет в моих словах, лишь бы выплеснуть на кого-нибудь свой яд.
  • 0

#671
Plus

Plus
  • Гость
  • 45 сообщений
здравствуйте всем ;)
если у кого детки ходят в "Ивушку", расскажите, плз, про все там (воспитатели, питание, условия, оплата, занятия и т.д.) А то поиск выдал последние сообщения об "Ивушке" за 2006г. :D Хочу дочу туда отдать "первый раз в первый класс", волнительно. Спасибо!

Сообщение отредактировал Plus: 17.03.2007, 01:01:43

  • 0

#672
M-I-X

M-I-X
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Для того, чтобы попасть в гос. детсад надо записаться в очередь в районном акимате, отдел образования.


Вопрос такой: Записываться в акимате надо по месту прописки дитеныша или по месту его фактического проживания? Прописаны мы в Алмалинском районе, а живем - в Бостандыкском...

В каком районе садик находиться в такой акимат и идти надо, если в Бостандыкском то в налоговую на Джандосова уг. Айманова кабинет ?102 в понедельник и пятницу, при себе свидетельство о рождении и ? садика

Немного о водоканальском что на Жарокова ниже Аль Фараби: Он теперь государственный садик, многие поувольнялись из-за снижения зарплаты, чтобы устроить малыша заведующая просит 500 у.е. и в малышковой группе работает вреднющщая тетя которая совсем не смотрит за детьми
  • 0

#673
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Кстати, по поводу постановки в очередь на место в саду.....
В прошлом годе, в мае, написала заявление на летний набор 2007, как раз на Айманова-Джандосова, только кабинет 202. Недавно я сходила проведать как наши дела, какими мы там по списку числимся, и не нашла-таки своего ребенка в заветном списочке! Тетенька, заведующая этими делами, сказала, что ничем помочь не может, она-де этим с сентября занимается, а я там в мае была. Я приняла непрошибаемый вид и выразила готовность искать свое заявление, и все такое. Тогда она меня просто вписала в список, среди тех детей, которые были поставлены в очередь в начале мая.
Вот такая история. Заявления там не регистрируется и неизвестно подшиваются ли хотя бы.
  • 0

#674
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

В каком районе садик находиться в такой акимат и идти надо

Спасибо за ответы,

и еще раз прошу прощения за ламерность, но записываются в _конкретный_ садик? или просто абстрактно - как очередь подойдет, так в любой садик попадем в районе?
  • 0

#675
M-I-X

M-I-X
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

В каком районе садик находиться в такой акимат и идти надо

Спасибо за ответы,

и еще раз прошу прощения за ламерность, но записываются в _конкретный_ садик? или просто абстрактно - как очередь подойдет, так в любой садик попадем в районе?

Я думаю что в конкретный ну или можно указать желаемые
На все 100 я не знаю т.к. записывались только конкретный сад (водоканальский)
Нам сказали годика через 2 подходить мы в списках 178
  • 0

#676
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
В пятницу, 16 марта, записывала дочу в садик в Бостандыкском акимате. В заявлении надо указать номер желаемого садика, я сразу два указала. Судя по номеру нашей очереди, она подойдет, когда доча пойдет в школу :cry:
По каждому садику у них отдельный журнальчик с нумерацией желающих. Никаких документов (на ребенка и о месте жительства) у меня не спрашивали, с моих слов записали адрес и телефон для связи.
  • 0

#677
M-I-X

M-I-X
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Кстати, по поводу постановки в очередь на место в саду.....
В прошлом годе, в мае, написала заявление на летний набор 2007, как раз на Айманова-Джандосова, только кабинет 202. Недавно я сходила проведать как наши дела, какими мы там по списку числимся, и не нашла-таки своего ребенка в заветном списочке! Тетенька, заведующая этими делами, сказала, что ничем помочь не может, она-де этим с сентября занимается, а я там в мае была. Я приняла непрошибаемый вид и выразила готовность искать свое заявление, и все такое. Тогда она меня просто вписала в список, среди тех детей, которые были поставлены в очередь в начале мая.
Вот такая история. Заявления там не регистрируется и неизвестно подшиваются ли хотя бы.

Интересно делается. Как же тогда они кого захотели того и впихнули посреди очереди :-) ;) Ужасно нам тогда точно до школы ждать придется. Значит запись эта ерунда все для отвода глаз, но взятки все равно берут. Просто вынуждают их давать! :D :cry:
  • 0

#678
Mersedes

Mersedes
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет, ребята кто-нибудь знает о вольфдорфовском садике, есть ли у кого-нибудь информация о нем? очень хочется услышать отзывы родителей чьи детки ходили туда. Заранее спасибо!!!
  • 0

#679
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Мчусь домой по нашим пробкам (минут 40) с работы, чтобы отпустить няню, все равно приезжаю к семи вечера... Вокруг дома в радиусе пол-города все садики уже превращены в офисы.... Сколько мне придется тратить времени, чтобы забирать ребенка из какого-нибудь садика, который будет находиться черте где и везти его домой. Это все повторять утром (во сколько вставать?) :rolleyes: Неужели мой ребенок до школы будет с няней???
Грустно ...
  • 0

#680
Zhiva

Zhiva
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Мамы пожалуста откликнитесь чьи дети ходят в садик БОЛАШАК что на Сейфулина-Сатпаева. У меня тут появилась возможность устроить сыны (3.8 года) а меня отговаривают, из-за якобы переполненых групп. Вот я подумала может они специально так говорят, потому что у них есть на примете кого надо туда протолкнуть. Помню кто-то писал, что больше 15 малышей в группе не ходят. Плиз надо срочно.


Мы ходим в БОЛАШАК, вернее пытаемся, с сентября, ребенку было тогда 2,7. Там один огромный минус, в группе 30 детей (!!!) Причем само помещение расчитано явно на меньшее количество, до этого года в группе было 15 человек, поэтому очень тесно. Две воспитательницы (по полдня), плюс нянечка. Одевать/раздевать младшую группу приходят еще две медсестры. НО все равно, детей очень много. Подозреваю, что именно поэтому мой мальчик там постоянно болел, больных детей принимают, видела часто и с соплями, и с кашлем.
Из-за такого количества занимаются с детьми мало, в какое время ни приду, они всегда сидят. Родительских собраний не было вообще!
Есть, конечно, и плюсы. Во-первых, очень хорошо и вкусно кормят, своя выпечка. Во-вторых, хорошая территория, два бассейна на улице, один новый крытый, постоянно в саду врачи, есть физиокабинет. Большой зал специально отведен под автодром. НО это все для детей постарше, после 4-5 лет.
В целом, мне НЕ НРАВИТСЯ. Хочу поискать сад, где детей не больше 15. Такие кто-набудь знает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.