Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#7161
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

ну а остальное вы наверное итак смотреть будете, чисто ли, воспитатели какие

смотреть на него я из окна каждый день смотрю. пока доча спит, свежепригнанные ;) фоты территории. нравится, что забор поставили сплошной (а то очень много было как бродячих собак на территории, так и наркоманов. у меня сын как-то там бегал, у него соскользнула нога из шлепанца и ему в пятку воткнулась игла со шприцом :D ох, я 5 лет бегала на анализы его потом проверяла, теперь такого нет на территории этого садика это точно, но поставили такой забор не потому что всё вышеперечисленное, а потому, что ребенок пропал (а на самом деле просто свалил домой) из этого садика, вот тогда заведующая и решилась на этот шаг). грязищи как таковой на территории нет, но вот строительный материал (говорят, что пару лет назад там был ремонт, так и остался этот строительный мусор лежать на территории. его я тоже сфоткала).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

это всё бэк сайд этого садика, заведующая, наверное думает, что раз огородилась, то и не видно этого срача, но сверху-то усё видно :D

ну а все остальные вопросы - ответы -после посещения. спасибо, что погнали туда! ;)

Сообщение отредактировал Nursem: 19.03.2010, 11:45:46

  • 0

#7162
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
и ни одной верандочки :D))
пс: круто у вас во дворе, фонари на солнечных батареях ;)))
  • 0

#7163
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
я почему о нем спрашиваю, у меня муж недавно там снимал, говорит, очень все чистенько, аккуратненько, думал, частный сад, а оказался городской.
а вдруг они просто к съемке подготовились :D
  • 0

#7164
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

и ни одной верандочки ;)))

верандочки все спереди, это задняя часть. зава на горы этого мусора планирует поставить беседки - я надеюсь, что такого не произойдет.

пс: круто у вас во дворе, фонари на солнечных батареях ;)))


подарок акимата. пусть себе такие фонари поставят: за 1,5 года работали только первые 5 дней. потом приказали ходить с собственными фонарями под глазами, чтоб светлее было :D
  • 0

#7165
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Мамочки, только не кидайтесь помидорами, что я опять о том же. нужна достоверная информация о постановке на очередь в садик в Жетысуйском и Турксибском районах. сегодня ходила в ЦОН Жет района сдала документы на очередь, сказали, как получу номера идти с ними в акимат, а потом в районо - и что мне там делать с этими номерами? и какая процедура в Турксибском районе - если можно с адресом и временем работы?
  • 0

#7166
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Мамочки, только не кидайтесь помидорами, что я опять о том же. нужна достоверная информация о постановке на очередь в садик в Жетысуйском и Турксибском районах. сегодня ходила в ЦОН Жет района сдала документы на очередь, сказали, как получу номера идти с ними в акимат, а потом в районо - и что мне там делать с этими номерами? и какая процедура в Турксибском районе - если можно с адресом и временем работы?

По Турксибскому району - зайдите на сайт акима Турксибского района, в разделе образование-дошкольное образование все подробно описано.
http://www.turksib.almaty.kz/start.htm
  • 0

#7167
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Свет, а чем лучше Голубой парус? Просто я слышала о нем не лестные отзывы.....
А вообще, ИМХО, внешний вид сада конечно очень важен, но для меня лично, важнейшим критерием выбора сада, является отзывы о нем матерей, чьи детки туда ходят. Может ты этим тоже воспользуешься? :D

Светишь, ну вобщем определились мы! Выбрали таки сад на Огарева, который аэропортовский (бывший сад для детей летчиков). Заведующая там просто суперовская! ттт чтоб не сглазить. Сегодня опять проговорили с ней около часа. О программах обучения, о воспитателях, о поведении деток и проч...
Так что с 1 мая пойдет сын в садик!
  • 0

#7168
Ingri

Ingri
  • Гость
  • 35 сообщений


Девы, кто-нибудь водит детей в недавно открывшийся "Комарик"?
Поделитесь впечатлениями, плиз...


Мэри, мы ездили туда с мужем, что нам понравилось: все новое, хорошие комнаты, столовая, игрушки. что не понравилось - территории пока нет, (это было месяца 2 назад), высокая оплата, направленность - вроде хорошая, на здоровье, но как я поняла, специальных развивающих программ не будет.


Здравствуйте! А какая оплата в Комарике? Если не трудно, скинте в личку. А на сайте они указывают, что развивающие программы есть....Может у вас остался их телефон? Спасибо заранее.
  • 0

#7169
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

А какая оплата в Комарике?


кажется, 75 тыс. в месяц
  • 0

#7170
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

я почему о нем спрашиваю, у меня муж недавно там снимал, говорит, очень все чистенько, аккуратненько, думал, частный сад, а оказался городской.
а вдруг они просто к съемке подготовились :rolleyes:

у Synaya доча в этот сад ходит, можете расспросить
а номер у того сада то ли 82, то ли 92, я никак запомнить не могу
  • 0

#7171
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

у Synaya доча в этот сад ходит, можете расспросить

спасибо, уже расспрашиваю :rolleyes:))
  • 0

#7172
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


ну а остальное вы наверное итак смотреть будете, чисто ли, воспитатели какие

смотреть на него я из окна каждый день смотрю. пока доча спит, свежепригнанные :spy: фоты территории. нравится, что забор поставили сплошной (а то очень много было как бродячих собак на территории, так и наркоманов. у меня сын как-то там бегал, у него соскользнула нога из шлепанца и ему в пятку воткнулась игла со шприцом :rolleyes: ох, я 5 лет бегала на анализы его потом проверяла, теперь такого нет на территории этого садика это точно, но поставили такой забор не потому что всё вышеперечисленное, а потому, что ребенок пропал (а на самом деле просто свалил домой) из этого садика, вот тогда заведующая и решилась на этот шаг). грязищи как таковой на территории нет, но вот строительный материал (говорят, что пару лет назад там был ремонт, так и остался этот строительный мусор лежать на территории. его я тоже сфоткала).

это всё бэк сайд этого садика, заведующая, наверное думает, что раз огородилась, то и не видно этого срача, но сверху-то усё видно :D

ну а все остальные вопросы - ответы -после посещения. спасибо, что погнали туда! :rolleyes:


садик то чистый.. а вот фоты- это задняя сторона. там никто не гуляет даже никогда.. все площадки для гуляния с другой стороны сада. ничего плохого сказать не могу. еда нормальная (я по началу сама ее пробовала, потмоу что в обед приходила ее забирать и там ее и кормила сама, на момент привыкания разрешали мне). У меня туда же и племяшка ходит, ей 5.5 уже. Уже читать научили в саду ее (дома не учили точно). Вообщем сад как сад. Ничего плохого сказать не могу, но и чего то такого ахового там нет. нормальные условия обычные.
  • 0

#7173
zachla

zachla
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Мы ходим в сад №82 около ЦОНа. Ходим второй год, сейчас во второй младшей группе. Обычный гос. садик. Востпитатели мне нравятся, не орут на детей, вечером приходишь сидят каждый чем-то занят, мой так кубики собирает. Кормят вроде нормально меню каждый день вывешивают. Игрушки сами им покупали, скидывались, поэтому игрушек достаточно. Игровая площадка конечно совсем не радует, ничего нет кроме песочниц, хоть бы беседки поставили. В группе по списку 29 чел, но ходят чел. 20. Заметно что занимаются каждый день то поделки то рисунки выставляют, считать научился утреники проводят. В общем мы довольны.
  • 0

#7174
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Девочки ДД,я бы хотела узнать,сейчас можно подать документы на очередь в детский сад?или там есть только определнные месяцы?
  • 0

#7175
Факош

Факош
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Девчонки привет! Извените ,если не по теме, но говорят, что если не будет прививки АКДС, то в дет сад не возьмут :-) , кто сталкивался, плиз напишите :-)
  • 0

#7176
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egregious]
Если кто напишет здесь про прививки, получит плюс!

  • 0

#7177
iu_chief

iu_chief
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Девы, кто-нибудь водит детей в недавно открывшийся "Комарик"?
Поделитесь впечатлениями, плиз...


Мэри, мы ездили туда с мужем, что нам понравилось: все новое, хорошие комнаты, столовая, игрушки. что не понравилось - территории пока нет, (это было месяца 2 назад), высокая оплата, направленность - вроде хорошая, на здоровье, но как я поняла, специальных развивающих программ не будет.

Мы ходим в Комарик. Нам там очень нравится :-) Действительно, все новое - ремонт, мебель, игрушки, но самое главное - это замечательный персонал и индивидуальный подход к каждому ребенку (чего я не встретила ни в одном другом саду в которых побывала). Территория там есть, не сказать что прям огромная, но довольно неплохая - несколько участков, крытая веранда. Сад открывался зимой, поэтому еще не поставили песочницы и горки, но думаю это все решится в ближайшее время.
Не совсем поняла, что значит

специальных развивающих программ не будет

На территории сада в соседнем здании функционирует детский центр раннего развития, и дети, посещающие садик, тоже занимаются по этим программам. Помимо этого у них есть музыкальные занятия - наши детки оказывается умеют неплохо петь :-) в чем я убедилась на утреннике 8 марта. Еще идут занятия по английскому и казахскому. Кстати про утренник - видно было что с детьми конкретно подготовились. И песни, и стихи, и игры, и даже спектакль поставили :D И все это с детишками от 2 до 4 лет. Молодцы в общем :-)
Что мне еще нравится в Комарике - руководство абсолютно адекватно и всегда открыто к диалогу, все наши пожелания учитываются и принимаются соответствующие меры.
  • 0

#7178
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
iu_chief, поделитесь пожалуйста инфой по оплате в Вашем садике, а также можно здесь озвучить их координаты, т.к. по поиску их нет. Заранее спасибо.
  • 0

#7179
iu_chief

iu_chief
  • Частый гость
  • 76 сообщений

iu_chief, поделитесь пожалуйста инфой по оплате в Вашем садике, а также можно здесь озвучить их координаты, т.к. по поиску их нет. Заранее спасибо.

Оплата в Комарике 75 тыс, тел. директора 7 701 322-58-88, 328-60-63 Олеся Сергеевна
Находится чуть выше поворота с Аль-фараби на Баганашил.
А вообще, на сайте доктора Комаровского можно скачать презентацию этого детского сада, я собственно оттуда о нем и узнала :rotate: Вот ЗДЕСЬ
  • 0

#7180
шаина

шаина
  • Гость
  • 30 сообщений
ой а не знаете, правда ли что в частных садиках можно платить 14 000 тг, а остальное платит государство???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.