Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#7201
Гулистан

Гулистан
  • Частый гость
  • 85 сообщений
смогла посмотреть только один садик, туда и пришлось отдать, я говорила что у меня второй маленький. до Голубого паруса на Гагарина хотя он и рядом так и не дошла , отзывов о нем было мало больше о том который на Гете. Теперь сижу переживаю, что будет. кроватки там так тесно стоят, но детей было только 5 сегодня у них первый день рабочий. Я видела Тимирязева-Жарокова прямо на углу вывеску Балабакша Даурен там ремонт делают, девченки никто не в курсе что и когда там будет? контакты? если здесь не понравится может туда попробовать?
  • 0

#7202
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

смогла посмотреть только один садик, туда и пришлось отдать, я говорила что у меня второй маленький. до Голубого паруса на Гагарина хотя он и рядом так и не дошла , отзывов о нем было мало больше о том который на Гете. Теперь сижу переживаю, что будет. кроватки там так тесно стоят, но детей было только 5 сегодня у них первый день рабочий.


а что за садик? как там вообще?
  • 0

#7203
Гулистан

Гулистан
  • Частый гость
  • 85 сообщений
а что за садик? как там вообще?
[/quote]

это в районе Гагарина-Утепова, сегодня первый день работают в частном двухэтажном доме. я писала уже что там внутри тесновато, кроватки впритык, но после ремонта санузел новый есть медсестра по крайней мере пообещали, готовят там же. двор достаточно просторный. если надо контакты и цену вышлю лично, а то подумают опять реклама какая-то. если интересно всем могу озвучить здесь. порекомендовать и пообещать что хорошо не могу так как сами первый день туда пошли и я не видела вообще других садов для сравнения.
  • 0

#7204
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
кто-ниб. знает о новых правилах приема в сады?мы вставали в очередь когда сыну было 6 мес.теперь нас не могут найти в списках!..странно!
  • 0

#7205
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Гулистан,

вы через несколько дней/недель поделитесь еще своими наблюдениями, как там малышу, если не трудно? Меня лично подробности не очень интересуют, ребенок мой вроде пристроен. Но так, для мониторинга ситуации, на всякий случай знать, что где есть...
  • 0

#7206
Гулистан

Гулистан
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Гулистан,

вы через несколько дней/недель поделитесь еще своими наблюдениями, как там малышу, если не трудно? Меня лично подробности не очень интересуют, ребенок мой вроде пристроен. Но так, для мониторинга ситуации, на всякий случай знать, что где есть...



обязательно поделюсь
  • 0

#7207
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Cherepashka

у заведующей интересовалась почему условия разные - получила ответ что одной из групп не успели сделать ремонт.
Рассказываю взахлеб - потому что эта тема меня на данный момент захлебывает и от территории д.с. в аэропорту я в восторге. про голубой парус не писала что он выигрывает во всем, читайте внимательнее.
в ясли берут с 2 лет
Подробности в личку, если вас они действительно интересуют.

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 25.03.2010, 13:20:37

  • 0

#7208
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

кто-ниб. знает о новых правилах приема в сады?мы вставали в очередь когда сыну было 6 мес.теперь нас не могут найти в списках!..странно!

такая же история! Вставали в очередь в октябре 2008го года..когда сыну еще 4х месяцев не было..в списках не нашли..пришлось заново вставать недавно..обещали до июня 2010го определить ребенка в сад..но как известно- обещанного три года ждут..

Сообщение отредактировал Avariya_ilmira: 25.03.2010, 13:18:08

  • 0

#7209
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений





ой а не знаете, правда ли что в частных садиках можно платить 14 000 тг, а остальное платит государство???

У нас 17200 и то все удивляются, почему так дешево + сдай деньги на ремонт+сдай деньги на российские игрушки+на мягкую мебель и.т.д.

действительно дешево.:rotate: мы платим 19600 плюс всякие взносы на ремонт..плюс игрушки канцтовары..и на подарки /ну эт понятно /, и театры всякие каждую неделю приезжают..по 300тенге..в общем , дороже..


Ух ты, а это как так бывает? Это программа какая-то? Поделитесь, плз! Где можно почитать?

ну..на счет программы точно не знаю..просто приезжают в сад люди..собирают денюшку и показывают спектакли детям..в основном кукольный театр показывают..деткам очень нравится.:-)эт в 31м садике.


:laugh: не поняла...я так понимаю, речь идет об оплате за садик, а не за спектакли? В первом посте кажись именно это имелось ввиду?
  • 0

#7210
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений






ой а не знаете, правда ли что в частных садиках можно платить 14 000 тг, а остальное платит государство???

У нас 17200 и то все удивляются, почему так дешево + сдай деньги на ремонт+сдай деньги на российские игрушки+на мягкую мебель и.т.д.

действительно дешево.:rotate: мы платим 19600 плюс всякие взносы на ремонт..плюс игрушки канцтовары..и на подарки /ну эт понятно /, и театры всякие каждую неделю приезжают..по 300тенге..в общем , дороже..


Ух ты, а это как так бывает? Это программа какая-то? Поделитесь, плз! Где можно почитать?

ну..на счет программы точно не знаю..просто приезжают в сад люди..собирают денюшку и показывают спектакли детям..в основном кукольный театр показывают..деткам очень нравится.:-)эт в 31м садике.


:laugh: не поняла...я так понимаю, речь идет об оплате за садик, а не за спектакли? В первом посте кажись именно это имелось ввиду?

19600-это оплата за сад.. Еще помимо этого собирают на спектакли..на ремонт..на игрушки.. На всякое разное.:lol:
  • 0

#7211
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Avariya_ilmira, я запуталась - бывают такие ЧАСТНЫЕ садики, в которых оплата 19 тыс? В первом посте от Шаины был вопрос именно об этом - что какую-то часть платишь сам, а какую-то государство. Так вот уточнить хотела - это у государства такая программа есть? Именно насчет частных садов?
  • 0

#7212
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений

ДД! Лучше всего сходить посмотреть своими глазами.Если действительно как Персик_лиловый пишит хороший садик я бы дочу отдала бы.Вчера была №163 садике который открылся не давно.Находиться за Максимой.Мне лично непонравилась. Во первых во дворе садика ещё не закончилась стройка рабочие ходять беседки строять, сварка по полной программе идёт. Дети после полдника видимо вышли на прогулку.Калитка открыта на распах охрану не увидела.Сам садик находиться вдоль дороги оживлённом месте машины летят не пешехода не лежащего полицейского нет! Зашла во внутр у меня было такое ощущения как будь-то в акимат зашла или в офис.Колидор длинный и комнаты расположеный против друг на друга.Внутри очень душна дышать не чем и сверху солнце падает и отопления.Садик светлый так как потолки на половину стелянные то ли пластиковые.В приёмном кабинете девушка принимала ребенка в садик родителям сказали кроме оплаты садика 17.800тг заплатили за кровать 14000тг и за посуду 2000тг и за постельное бельё ..... :-) Родители возмутились так она сказала " не вы так другие пойдут,детей очень много " Воощем мне лично не понравился садик хоть и новый

Мамочки а кто-нибудь водит туда деток,хотелось бы вестей так сказать с передовой,а то мну сына туда отдаём,сама я снаружи посмотрела вечером проезжали вроде всё новенькое,а что грязь дык мож травкой засеят,отпишитесь у кого там детки пжлста
  • 0

#7213
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Наталья, пардон, если что-то не допонимаю. Но получается, что вашу дочь зовут Стас?????

девочки. ну хватит, я уже второй день смеюсь :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

поймите человека, первый раз/ думает что люди на форуме дальше одной темки не вылазят. Вы же "старые" ЦТ-шники :D))))

Наталья78 хватит объясняться, от этого только больше завираетесь. Вызываете негатив.
"приводила,говорила что Стас болен,давала лекарства." Вы в смысле 7-милетнего ребенка приводили с лекарствами в садик? или давали лекарства с собой ребенку, который не болен, но ВОЗМОЖНО болен?

Сообщение отредактировал Ortus: 25.03.2010, 14:36:03

  • 0

#7214
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
И еще - извините за офф - какое отношение род (мужской, женский или средний) имеет к падежам русского языка? :D :-)
  • 0

#7215
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Avariya_ilmira, я запуталась - бывают такие ЧАСТНЫЕ садики, в которых оплата 19 тыс? В первом посте от Шаины был вопрос именно об этом - что какую-то часть платишь сам, а какую-то государство. Так вот уточнить хотела - это у государства такая программа есть? Именно насчет частных садов?

старшая ходит в 31и . Это государственный..там плачу 19600.плюс всякие взносы..а младшему предлагали за 25 частный..остальное государство платит..это частный предлагали..надеюсь на этот раз понятно?:-)
  • 0

#7216
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

кто-ниб. знает о новых правилах приема в сады?мы вставали в очередь когда сыну было 6 мес.теперь нас не могут найти в списках!..странно!


когда встаешь в очередь - дают квиток с номером, ну, и журналы записи поднять можно. главное настоять
  • 0

#7217
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Avariya_ilmira, я запуталась - бывают такие ЧАСТНЫЕ садики, в которых оплата 19 тыс? В первом посте от Шаины был вопрос именно об этом - что какую-то часть платишь сам, а какую-то государство. Так вот уточнить хотела - это у государства такая программа есть? Именно насчет частных садов?

старшая ходит в 31и . Это государственный..там плачу 19600.плюс всякие взносы..а младшему предлагали за 25 частный..остальное государство платит..это частный предлагали..надеюсь на этот раз понятно?:D

:-) Неа. Не въеду никак. Мне сама система не понятна, когда государство доплачивает. Это при каких условиях государство частный сад доплачивает?
  • 0

#7218
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений



Avariya_ilmira, я запуталась - бывают такие ЧАСТНЫЕ садики, в которых оплата 19 тыс? В первом посте от Шаины был вопрос именно об этом - что какую-то часть платишь сам, а какую-то государство. Так вот уточнить хотела - это у государства такая программа есть? Именно насчет частных садов?

старшая ходит в 31и . Это государственный..там плачу 19600.плюс всякие взносы..а младшему предлагали за 25 частный..остальное государство платит..это частный предлагали..надеюсь на этот раз понятно?:D

:-) Неа. Не въеду никак. Мне сама система не понятна, когда государство доплачивает. Это при каких условиях государство частный сад доплачивает?

во первых хочу сказать, что это мне предлагали в алатауском районо.частный сад дает несколько мест..для государства..какие условия точно не знаю- но когда я ходила..они всем предлагали..какой резон им от этого тоже не знаю..
во вторых- если вы идете в частный сад очеред в государственный естесственно аннулируется..по мере взросления ребенка оплата не снижается..как это бывает в государственных садах..я отказалась в общем..буду ждать государственный садик..
  • 0

#7219
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, сколько сейчас вступительный взнос в дет. садик Теремок? Можно в ЛС. Спасибо.
  • 0

#7220
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

во первых хочу сказать, что это мне предлагали в алатауском районо.частный сад дает несколько мест..для государства..какие условия точно не знаю- но когда я ходила..они всем предлагали..какой резон им от этого тоже не знаю..
во вторых- если вы идете в частный сад очеред в государственный естесственно аннулируется..по мере взросления ребенка оплата не снижается..как это бывает в государственных садах..я отказалась в общем..буду ждать государственный садик..

:-) в обчем дело ясное, что дело темное :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.