Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#7121
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Ходили в Теремок устраиваться. Нам не предложили ни в какой список ожидания записаться, как здесь говорилось. Заведующая даже разговаривать с мужем не захотела, когда узнала цель визита, сказала мест нет и все! Девочки, посоветуйте, как быть. Этот сад нам очень близко от дома, к тому же по отзывам хороший. Хотелось бы попасть именно в него. Буду безмерно благодарна за ваши советы!!!!!

совет такой,если не стала разговаривать,то пойти лучше в другой,а не напрягать связи и т.д."Ивушку"например...Не знаю,со мной разговаривала,но это было 2 года назад,но потом я передумала...А запись реально ведется,поэтому и мест нет,многие туда же отдают и вторых деток...предлагаете оказать спонсорскую помощь-но сумма будет не малая...Поэтому лучше попробовать в другой...Пока еще есть время.Так как в июне детки уже начнут приходить...
  • 0

#7122
Cocola

Cocola
  • Гость
  • 5 сообщений
а район Самала Вас не устроит?
  • 0

#7123
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

а район Самала Вас не устроит?


нет, нам это совсем далеко
  • 0

#7124
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Киска, February, большое спасибо за отклики!
  • 0

#7125
поляна

поляна
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

а район Самала Вас не устроит?


Меня бы очень-очень устроил..
Можно в ЛС? Заранее спасибо
  • 0

#7126
Нечужая

Нечужая
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Что касается с садиками в районе парка Горького,то их тут всего несколько-2 из них казахских-кстати может кому пригодится-1 очень даже ничего,1 садик-НАЦ.Банка,

ДД! В поисках садика желательно в район парка Горького, напишите в ЛС номер садика1 и дет сад НАЦ.Банка телефон ....


Да, подскажите, пожалуйста. Очень просим.
  • 0

#7127
Нечужая

Нечужая
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Мамы и папы. Кто ищет садик в нижней части города... Если знаете садик "Апельсин", которых 2 филиала в разных концах города, их очень хвалят на этом форуме. Так вот... Директор этого сада хочет открыть третий филиал в нижней части города, т.к. здесь садиков почти нет. Но проблема в аренде качественного помещения. Может кто знает, где сдается дом в районе улиц Рыскулова м/у Сейфуллина и Кульжинкой... Конечно, не очень дорого, т.к. садик-то не дорогой, всего 28-30 000 в мес. Требования - не меньше 6 комнат и 6 соток участка, чтоб детям было где гулять... Давайте поможем, а то такая проблема с садиками в этом районе - хоть плач...
  • 0

#7128
ogross

ogross
  • Гость
  • 26 сообщений


Дамы, а реально, вообще, найти садик в районе Орбиты - Казахфильм - Таугуль - Алмагуль _ Каменка до 35 000тг.? У меня двое, может кто знает, где скидки за двоих? Ищу садик уже дня 3, а они все от 50 000тг. :laugh:



Открылся новый частный садик в р-не Орбиты на Мустафина - Аль-Фараби оплата 40тыс


А телефон знаете? И, если можно, более подробный адрес. Спасибо!
  • 0

#7129
ksmarsa

ksmarsa
  • Гость
  • 33 сообщений
Кто ходит в сад "берёзка"или "ассортибеби" нужны отзывы. Очень нужно...........
  • 0

#7130
ksmarsa

ksmarsa
  • Гость
  • 33 сообщений

а район Самала Вас не устроит?

раскажите пожалуйста
  • 0

#7131
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений

Кто ходит в сад "берёзка"или "ассортибеби" нужны отзывы. Очень нужно...........



Знаю только что они (ассорти) получили лицензию именно как детский сад. Это значит что их постоянно контролирует СЭС, горобразование и всякие акиматы. На самом деле многие детские садики - это просто центры детского развития, а значит - не могут работать полный рабочий день. И принимают туда легче - достаточно пообещать справку - и готово. А в оф.детсад - надо тащить полную справку об эпидокружении, прививках и т.д.
А цена там - 75 000, кажется.

#7132
Sanitka

Sanitka
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Здравствуйте уважаемые родители.
Посоветуйте пожалуйста садик в верхней части города , желательно р-н Самала.
спасибо
  • 0

#7133
Saheli

Saheli
  • Гость
  • 43 сообщений
[quote name='танюха' date='17.03.2010, 11:26' post='12392247']
частный или государственный? и по сколько детей в группе, не знаете?
[/quote]

частный детский сад, в группах от 10 до 15 детей, оплата точно 35000 тенге в месяц. Район экологически чистый, дышится классно, на территории белки прыгают, елок очень много

Про сад Айгерим можно многое писать.
Кто вам сказал что в группе по 10-15 детей. Сама директор сказала что будем набирать по 30. При мне в младшую группу ходило 27 человек. Там текучка детей жуткая, одни приводят, другие забирают. Уход неважный, детьми не занимаются, смотрят только мультики целый день и программы типа "Давай поженимся" Я приходила в разное время и постоянно телек орал. Питание тоже не очень вкусно. Даже ложек на всех детей не хватает, одни едят другие ждут.
Перерасчета нет.
Раньше при другом начальстве, оплата долго была 25 и перерасчет делали и питание 5 раз было и группы по 15. Сейчас с приходом новой директрисы, сразу все поменялось.
Из этого сада все мои знакомые поуходили. Что меня поражает сантехника жуть, со времен постройки сада не менялась, страшное зрелище.
В месяц без перерасчета и с болезнями выходило не меньше 50000.
Кстати директор не справляется, этот сад хотят вернуть обратно государству.
[/quote]
И мы там на днях были. Воспитательница мне мне не понравилась. Ребенок плачет а она сидит, даже не шевелится. Хоть бы подошла к нему , отвлекла!!! Нам сад не понравился однозначно!!!!!
  • 0

#7134
Зульпина

Зульпина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

а район Самала Вас не устроит?

ДВ! Можете мне в ЛС написать.Спасибо!
  • 0

#7135
serj 30

serj 30
  • Гость
  • 9 сообщений



Дамы, а реально, вообще, найти садик в районе Орбиты - Казахфильм - Таугуль - Алмагуль _ Каменка до 35 000тг.? У меня двое, может кто знает, где скидки за двоих? Ищу садик уже дня 3, а они все от 50 000тг. :smoke:



Открылся новый частный садик в р-не Орбиты на Мустафина - Аль-Фараби оплата 40тыс


А телефон знаете? И, если можно, более подробный адрес. Спасибо!



Детский садик находится в Орбите-4 прямо на углу Мустафина - Аль-Фараби.Тел 2293414
  • 0

#7136
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
[/quote]
Открылся новый частный садик в р-не Орбиты на Мустафина - Аль-Фараби оплата 40тыс
[/quote]
А телефон знаете? И, если можно, более подробный адрес. Спасибо!
[/quote]
Детский садик находится в Орбите-4 прямо на углу Мустафина - Аль-Фараби.Тел 2293414
[/quote]
Я им звонила. Так вроде внятно мне объяснили что к чему. Смутили вот какие вещи: заведение фунциклирует на правах ШРР (типа группы полного дня и все такое). Про различие в требованиях и стандартах к ШРР и полноценным лицензированным дошкольным учреждениям писалось ранее. Не буду повторяться. Это был раз. Теперь два: на вопрос, имеется ли территория для прогулок, ответом было "да, мы отгородим площадку перед входом". То есть детки будут гулять практически на проезжей части. И речь не о безопасности, в обеспечении коей я не сомневаюсь, а в шуме и выхлопах. Буду проезжать мимо, заеду, посмотрю. Будет о чем рассказать, напишу.
  • 0

#7137
Cocola

Cocola
  • Гость
  • 5 сообщений


а район Самала Вас не устроит?

раскажите пожалуйста


Садик только открывается. Сейчас там детский развивающий центр. Ходим туда уже несколько месяцев, нам очень нравится. Находится это все в квартире, квартира довольно просторная, квадратов 200. Вот недавно вывесили объявление, что открывают детский сад. Я узнавала о количестве детей в садике, мне сказали что будет не больше 20, набирают две группы. Педагоги у них очень приятные, ребенок каждый раз уходит с воем, так ему там нравится. По поводу оплаты я не знаю, но точно знаю, что они сейчас получают лицензию. Находится центр на Достыке, угол улицы Ньютона, в Куатовском комплексе. Позвоните им, телефон 263 88 09.
  • 0

#7138
персик_лиловый

персик_лиловый
  • Постоялец
  • 339 сообщений
[quote name='Saheli' date='17.03.2010, 19:46' post='12402898']
[quote name='танюха' date='17.03.2010, 11:26' post='12392247']
частный или государственный? и по сколько детей в группе, не знаете?
[/quote]

частный детский сад, в группах от 10 до 15 детей, оплата точно 35000 тенге в месяц. Район экологически чистый, дышится классно, на территории белки прыгают, елок очень много

Про сад Айгерим можно многое писать.
Кто вам сказал что в группе по 10-15 детей. Сама директор сказала что будем набирать по 30. При мне в младшую группу ходило 27 человек. Там текучка детей жуткая, одни приводят, другие забирают. Уход неважный, детьми не занимаются, смотрят только мультики целый день и программы типа "Давай поженимся" Я приходила в разное время и постоянно телек орал. Питание тоже не очень вкусно. Даже ложек на всех детей не хватает, одни едят другие ждут.
Перерасчета нет.
Раньше при другом начальстве, оплата долго была 25 и перерасчет делали и питание 5 раз было и группы по 15. Сейчас с приходом новой директрисы, сразу все поменялось.
Из этого сада все мои знакомые поуходили. Что меня поражает сантехника жуть, со времен постройки сада не менялась, страшное зрелище.
В месяц без перерасчета и с болезнями выходило не меньше 50000.
Кстати директор не справляется, этот сад хотят вернуть обратно государству.
[/quote]
И мы там на днях были. Воспитательница мне мне не понравилась. Ребенок плачет а она сидит, даже не шевелится. Хоть бы подошла к нему , отвлекла!!! Нам сад не понравился однозначно!!!!!
[/quote]
Уважаемая Сахели!
Мне интересно про вашу информацию об этом детском саду. Директор детского сада с 1991 года работает там, никогда с этого года руководство не менялось. В свое время моя фирма была инвестором этого детского сада, но к сожалению, в связи с кризисом здание содержать мы не потянули, и государство собиралось его продать иностранной организации (это было в 2009 году) и директор детского сада отвоевала его. Оплата 35 000 тенге стала с этого года, потому что государство отказалось помогать ему и установила арендную плату выше чем нам. Пришлось из этих проблем повысит оплату сада и соответственно не делать перерасчет. ОПЛАТА в 50000 ТЕНГЕ НИКОГДА В ИСТОРИИ САДА НЕ БЫЛО (здесь вы привираете). В группах максимум могут разместитьтся только 20 детей. Потому что оборудованная площадь для детей не позволяет в группах распологать 30 детей. И по вашему вопросу я звонила директору сада и спрашивала, о том, что действительно ли она собирается размещать 27-30 детей, она ответила что нет. И НИКТО ЕЙ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ НЕ ЗВОНИЛ И НИКОМУ ОНА ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ НЕ ДАВАЛА. ГОСУДАРСТВУ САД НЕ СОБИРАЮТСЯ ВОЗВРАЩАТЬ, потому что государство сказало что нет средств. возможно они помогут только профинансировать одну группу, для размещения детей по бюджету, но пока еще они в бюджет поправки не вводили. САНТЕХНИКА там новая менялась в 2008-2009 году, ремонт был сделан прошлым летом, это последнее что мы успели сделать......6 воспитателей имею высшую категорию пед.работника, 4-воспитатели первой категории, имеется детский психолог и логопед.....Исходя из этого, уважаемая Сахела мне интересен факт от кого вы услышали такую информацию и действительно ли вы посещали именно тот сад.
  • 0

#7139
Зульпина

Зульпина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
ДД! Лучше всего сходить посмотреть своими глазами.Если действительно как Персик_лиловый пишит хороший садик я бы дочу отдала бы.Вчера была №163 садике который открылся не давно.Находиться за Максимой.Мне лично непонравилась. Во первых во дворе садика ещё не закончилась стройка рабочие ходять беседки строять, сварка по полной программе идёт. Дети после полдника видимо вышли на прогулку.Калитка открыта на распах охрану не увидела.Сам садик находиться вдоль дороги оживлённом месте машины летят не пешехода не лежащего полицейского нет! Зашла во внутр у меня было такое ощущения как будь-то в акимат зашла или в офис.Колидор длинный и комнаты расположеный против друг на друга.Внутри очень душна дышать не чем и сверху солнце падает и отопления.Садик светлый так как потолки на половину стелянные то ли пластиковые.В приёмном кабинете девушка принимала ребенка в садик родителям сказали кроме оплаты садика 17.800тг заплатили за кровать 14000тг и за посуду 2000тг и за постельное бельё ..... :-/ Родители возмутились так она сказала " не вы так другие пойдут,детей очень много " Воощем мне лично не понравился садик хоть и новый
  • 0

#7140
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Ходили в Теремок устраиваться. Нам не предложили ни в какой список ожидания записаться, как здесь говорилось. Заведующая даже разговоривать с мужем не захотела, когда узнала цель визита, сказала мест нет и все! Девочки, посоветуйте, как быть. Этот сад нам очень близко от дома, к тому же по отзывам хороший. Хотелось бы попасть именно в него. Буду безмерно благодарна за ваши советы!!!!!

может попробовать попасть к ней в сезон, когда будет проводиться набор новеньких, и выпуск стареньких)), примерно в конце мая, начале июня..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.