Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#7141
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Девочки, кто искал садик с видеонаблюдением. Нашла случайно в Справочнике для родителей, д.с. Гармония. тел. 317 58 96. Какой то интересный сад, 5 человек в группе, работает без временных ограничений :mad: В каком районе не написано, стоимость не написана. Кто узнает отпишитесь, самой интересно.
Надеюсь кому-то поможет. Не реклама!!!
  • 0

#7142
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Ходили в Теремок устраиваться. Нам не предложили ни в какой список ожидания записаться, как здесь говорилось. Заведующая даже разговаривать с мужем не захотела, когда узнала цель визита, сказала мест нет и все! Девочки, посоветуйте, как быть. Этот сад нам очень близко от дома, к тому же по отзывам хороший. Хотелось бы попасть именно в него. Буду безмерно благодарна за ваши советы!!!!!

может попробовать попасть к ней в сезон, когда будет проводиться набор новеньких, и выпуск стареньких)), примерно в конце мая, начале июня..

а смысл-детки на след.год.уже ждут своей очереди.В июне уже поздно подходить,проверено на своем опыте.при этом не все детки идут в школу,в один год все родители просто решили оставить своих детей на еще один год в садике,а помещение сами знаете там какое-всех групп по одной.Новеньких вообще не принимали :mad:
Если Вы все-таки решили туда,то лучше подойти к ней еще раз и попробовать поговорить уже конкретно.Хотя у меня есть знакомые,которые тоже туда как говорится ан просились,а через 2 месяца оказались в больнице с сильнейшим отравлением и еще кучей всего,как говорится...Ну и пропало и место и взнос и все.Хотя все с нашего района ходят до сих пор туда.поэтому когда она мне сказала,что садик только с 3-лет и т.п...а моему было 2 года и 3 месяца и мы ходили в другой садик,просто решила поискать поближе,пошла в Ивушку-там нас взяли,тогда было начало июня.Буквально еще где-то 1,5 года назад попасть было трудно,сейчас мне кажется все-таки легче,заведующая поменялась в прошлом году.
  • 0

#7143
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девочки, кто искал садик с видеонаблюдением. Нашла случайно в Справочнике для родителей, д.с. Гармония. тел. 317 58 96

Позвонила по этому телефону. Взяли трубку. Я спросила : это детский сад?
Они молча трубку положили...
  • 0

#7144
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Девочки, кто искал садик с видеонаблюдением. Нашла случайно в Справочнике для родителей, д.с. Гармония. тел. 317 58 96

Позвонила по этому телефону. Взяли трубку. Я спросила : это детский сад?
Они молча трубку положили...

Скорее всего,это уже не садик.Да и телефон мог поменяться.Я тоже хотела позвонить.
  • 0

#7145
Oniro

Oniro
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Кто ходит в сад "берёзка"или "ассортибеби" нужны отзывы. Очень нужно...........

мы ходим 2й месяц в старшую группу. В целом все нравиться, но мы еще попали когда поменялась заведующая и муз.руководителя постоянного не было, поэтому были не большие нюансы со сменой занятий, быстрой подгонки к утреннику. Все условия хорошие. Из минусов, субъективно, могу сказать, что не нравиться воспитательница. У нее подход как бы, пришла отчитала и ушла, нету привязанности, заинтересованости в детях. Я посетила пару занятий с ней, после чего состоялся разговор с зав, которая в свою очередь заверила что повысят ее квалификацию и в целом грядут перемены к лучшему.
Еще, как по мне маловато занятий, я не гонюсь за энциклопедическими знаниями, но можно было добавить интересные темы в игровой форме. И последнее - мало игрушек, всякая мелочь да и только.
Как по мне то они просто не тянут на запрошенные деньги
Боюсь что получится плати там 75тыс. и еще кучу доп.занятий по подготовке к школе
Все ИМХО
  • 0

#7146
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


думаю, что мало кого заинтересует, но все же...
Ходим в садик, кот. находится прямо около аэропорта. Территория - как в лесу, огромные деревья, каштаны, ели, березы, шикарный цветник, здание еще советское, площадки для игр также, но все ухоженное. оплата 22-24000 в месяц, за танцы 800-1000 тенге в месяц (занятия 2 раза в неделю). Есть все занятия - англ, каз, матем, рус. Шикарный музыкальный руководитель. В группе 27 детей, ходит естесно меньше. кровати на всех, никаких раскладушек.
медсестра ответственная. 2 воспитателя и няня в группе, не надо никаких направлений для поступления. Было 12000 тенге при поступлении, но эти деньги потом возвращаются, когда уходишь из садика. У нас считается каз группа, но на самом деле полный интернационал, что очень радует.
вот. может кому пригодится.

девочки, кто просил телефон 257 21 00.


Сегодня была в этом саду. Оплата 26 тыс в месяц, первоначальный взнос 15 тыс.
Территория и правда шикарная, хотя беседки и все к ним пологающееся из советских времен видимо остались. 2 больших отдельностоящих корпуса. Я интересовалась яслями, ясельных 2 группы. Одна считается русскоязычной (яблоко), 2-я русско-казахской (подсолнух). В 1 группе, в первом как там выражаются теремке, у меня если честно глаза на лоб полезли. Грязный пол, какие-то запуганные детишки, воспетка неприветливая, спальня со старыми железными кроватями, стены обшарпаны, все какое-то старое, игрушек почти нет. При чем мне предложили в обуви (а на улице дождь и грязь!) зайти и все посмотреть.
Пошла во второй теремок, на территории если честно сначала заблудилась :spy: Высокие ели, шикарно разбит парк, цветники.. Вобщем во второй группе ко мне сразу же подошла воспитательница, начала со мной разговаривать, предложила разуться, стала показывать помещение, рассказала обо всех мелочах от того как она занимается с малышами, до того как они писать ходят. Помещение светлое, с новыми кроватками, с хорошими игрушками, все чистенько и уютненько.
в группе 25 детей.

Как будто в 2 разных садах побывала, чес слово! А оплата одинаковая.
Потом пошла к заведующей, проговорили с ней около часа, обсудили все моменты от лицензии (садик частный) до разрешия конфликтных (не дай бог) ситуаций.

после поехали в Голубой парус на Гете. Ну конечно по сравнению с аэропортовским - небо и земля.
только смущает меня очень двухярусные кровати и крутая лестница.

Сегодня будет семейный совет какой сад выбрать.
Аэропортовский ближе к дому, там все одноэтажное и здания и кровати

голубой парус дорогой, со ступеньками и двухярусными кроватями, во всем остальном он конечно же выигрывает....

можт кто-нибудь посоветует что-то дельное

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 18.03.2010, 15:02:44

  • 0

#7147
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений



думаю, что мало кого заинтересует, но все же...
Ходим в садик, кот. находится прямо около аэропорта. Территория - как в лесу, огромные деревья, каштаны, ели, березы, шикарный цветник, здание еще советское, площадки для игр также, но все ухоженное. оплата 22-24000 в месяц, за танцы 800-1000 тенге в месяц (занятия 2 раза в неделю). Есть все занятия - англ, каз, матем, рус. Шикарный музыкальный руководитель. В группе 27 детей, ходит естесно меньше. кровати на всех, никаких раскладушек.
медсестра ответственная. 2 воспитателя и няня в группе, не надо никаких направлений для поступления. Было 12000 тенге при поступлении, но эти деньги потом возвращаются, когда уходишь из садика. У нас считается каз группа, но на самом деле полный интернационал, что очень радует.
вот. может кому пригодится.

девочки, кто просил телефон 257 21 00.


Сегодня была в этом саду. Оплата 26 тыс в месяц, первоначальный взнос 15 тыс.
Территория и правда шикарная, хотя беседки и все к ним пологающееся из советских времен видимо остались. 2 больших отдельностоящих корпуса. Я интересовалась яслями, ясельных 2 группы. Одна считается русскоязычной (яблоко), 2-я русско-казахской (подсолнух). В 1 группе, в первом как там выражаются теремке, у меня если честно глаза на лоб полезли. Грязный пол, какие-то запуганные детишки, воспетка неприветливая, спальня со старыми железными кроватями, стены обшарпаны, все какое-то старое, игрушек почти нет. При чем мне предложили в обуви (а на улице дождь и грязь!) зайти и все посмотреть.
Пошла во второй теремок, на территории если честно сначала заблудилась :spy: Высокие ели, шикарно разбит парк, цветники.. Вобщем во второй группе ко мне сразу же подошла воспитательница, начала со мной разговаривать, предложила разуться, стала показывать помещение, рассказала обо всех мелочах от того как она занимается с малышами, до того как они писать ходят. Помещение светлое, с новыми кроватками, с хорошими игрушками, все чистенько и уютненько.
в группе 25 детей.

Как будто в 2 разных садах побывала, чес слово! А оплата одинаковая.
Потом пошла к заведующей, проговорили с ней около часа, обсудили все моменты от лицензии (садик частный) до разрешия конфликтных (не дай бог) ситуаций.

после поехали в Голубой парус на Гете. Ну конечно по сравнению с аэропортовским - небо и земля.
только смущает меня очень двухярусные кровати и крутая лестница.

Сегодня будет семейный совет какой сад выбрать.
Аэропортовский ближе к дому, там все одноэтажное и здания и кровати

голубой парус дорогой, со ступеньками и двухярусными кроватями, во всем остальном он конечно же выигрывает....

можт кто-нибудь посоветует что-то дельное


А в какой группе чистенько - яблоко или подсолнух? и подскажите, пожалуйста, точный адрес, а то я послала свекра посмотреть, так он мне совсем другую информацию принес ( оплата 35 000?) - говорит, что раньше тот сад, который он смотрел - назывался второй детский комбинат...
  • 0

#7148
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
aksinia
номер этого сада 37, находится на улице Огарева 3А
там где чисто и хорошо - группа подсолнух
  • 0

#7149
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Свет, а чем лучше Голубой парус? Просто я слышала о нем не лестные отзывы.....
А вообще, ИМХО, внешний вид сада конечно очень важен, но для меня лично, важнейшим критерием выбора сада, является отзывы о нем матерей, чьи детки туда ходят. Может ты этим тоже воспользуешься? :spy:
  • 0

#7150
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

aksinia
номер этого сада 37, находится на улице Огарева 3А
там где чисто и хорошо - группа подсолнух

Спасибо Огромное!!!!
  • 0

#7151
ogross

ogross
  • Гость
  • 26 сообщений
[quote name='персик_лиловый' date='18.03.2010, 09:16' post='12409027']
[quote name='Saheli' date='17.03.2010, 19:46' post='12402898']
[quote name='танюха' date='17.03.2010, 11:26' post='12392247']
частный или государственный? и по сколько детей в группе, не знаете?
[/quote]

частный детский сад, в группах от 10 до 15 детей, оплата точно 35000 тенге в месяц. Район экологически чистый, дышится классно, на территории белки прыгают, елок очень много

Про сад Айгерим можно многое писать.
Кто вам сказал что в группе по 10-15 детей. Сама директор сказала что будем набирать по 30. При мне в младшую группу ходило 27 человек. Там текучка детей жуткая, одни приводят, другие забирают. Уход неважный, детьми не занимаются, смотрят только мультики целый день и программы типа "Давай поженимся" Я приходила в разное время и постоянно телек орал. Питание тоже не очень вкусно. Даже ложек на всех детей не хватает, одни едят другие ждут.
Перерасчета нет.
Раньше при другом начальстве, оплата долго была 25 и перерасчет делали и питание 5 раз было и группы по 15. Сейчас с приходом новой директрисы, сразу все поменялось.
Из этого сада все мои знакомые поуходили. Что меня поражает сантехника жуть, со времен постройки сада не менялась, страшное зрелище.
В месяц без перерасчета и с болезнями выходило не меньше 50000.
Кстати директор не справляется, этот сад хотят вернуть обратно государству.
[/quote]
И мы там на днях были. Воспитательница мне мне не понравилась. Ребенок плачет а она сидит, даже не шевелится. Хоть бы подошла к нему , отвлекла!!! Нам сад не понравился однозначно!!!!!
[/quote]
Уважаемая Сахели!
Мне интересно про вашу информацию об этом детском саду. Директор детского сада с 1991 года работает там, никогда с этого года руководство не менялось. В свое время моя фирма была инвестором этого детского сада, но к сожалению, в связи с кризисом здание содержать мы не потянули, и государство собиралось его продать иностранной организации (это было в 2009 году) и директор детского сада отвоевала его. Оплата 35 000 тенге стала с этого года, потому что государство отказалось помогать ему и установила арендную плату выше чем нам. Пришлось из этих проблем повысит оплату сада и соответственно не делать перерасчет. ОПЛАТА в 50000 ТЕНГЕ НИКОГДА В ИСТОРИИ САДА НЕ БЫЛО (здесь вы привираете). В группах максимум могут разместитьтся только 20 детей. Потому что оборудованная площадь для детей не позволяет в группах распологать 30 детей. И по вашему вопросу я звонила директору сада и спрашивала, о том, что действительно ли она собирается размещать 27-30 детей, она ответила что нет. И НИКТО ЕЙ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ НЕ ЗВОНИЛ И НИКОМУ ОНА ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ НЕ ДАВАЛА. ГОСУДАРСТВУ САД НЕ СОБИРАЮТСЯ ВОЗВРАЩАТЬ, потому что государство сказало что нет средств. возможно они помогут только профинансировать одну группу, для размещения детей по бюджету, но пока еще они в бюджет поправки не вводили. САНТЕХНИКА там новая менялась в 2008-2009 году, ремонт был сделан прошлым летом, это последнее что мы успели сделать......6 воспитателей имею высшую категорию пед.работника, 4-воспитатели первой категории, имеется детский психолог и логопед.....Исходя из этого, уважаемая Сахела мне интересен факт от кого вы услышали такую информацию и действительно ли вы посещали именно тот сад.
[/quote]


Прочитала отзывы Сахели :smoke: и не стала даже звонить, а вообще, по предыдущим описаниям, садик понравился. Мы живём в Орбите, муж работает Абая - Фурманова, мог бы деток завозить. Есть кто-нибудь, кто ещё ДЕЙСТВИТЕЛЬНО владеет информацией?
  • 0

#7152
словарик

словарик
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Девочки, кто искал садик с видеонаблюдением. Нашла случайно в Справочнике для родителей, д.с. Гармония. тел. 317 58 96. Какой то интересный сад, 5 человек в группе, работает без временных ограничений :smoke: В каком районе не написано, стоимость не написана. Кто узнает отпишитесь, самой интересно.
Надеюсь кому-то поможет. Не реклама!!!

Я недавно была в "Гармонии2 с инспектором акимата( у них идет обследование частных детских садов) он находится в посольском городке Баян-аул на пересечении Яссауи и Ташкентской , внутри городка.Трехэтажный коттедж, на территории ели, охрана, принимают с 2х лет , группы маленькие,потому что маленькие игровые. Оплата 45000, развозки нет. Очень приятная заведующая.
  • 0

#7153
maxim.khan

maxim.khan
  • Постоялец
  • 328 сообщений


Девочки, кто искал садик с видеонаблюдением. Нашла случайно в Справочнике для родителей, д.с. Гармония. тел. 317 58 96. Какой то интересный сад, 5 человек в группе, работает без временных ограничений :spy: В каком районе не написано, стоимость не написана. Кто узнает отпишитесь, самой интересно.
Надеюсь кому-то поможет. Не реклама!!!

Я недавно была в "Гармонии2 с инспектором акимата( у них идет обследование частных детских садов) он находится в посольском городке Баян-аул на пересечении Яссауи и Ташкентской , внутри городка.Трехэтажный коттедж, на территории ели, охрана, принимают с 2х лет , группы маленькие,потому что маленькие игровые. Оплата 45000, развозки нет. Очень приятная заведующая.


Да сегодня звонил в данный сад, говорил с Ниной Григорьевной, Оплата 40тыс, взнос 30тыс.
Говорит что с 1 апреля 2010г начнет действовать праграмма БАЛАПАН- прием детей в садики будет осуществляться только через Акимат и в гос и коммерческие. Надо проверить!
  • 0

#7154
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Девочки, а кто-нибудь знает номер садика в Алмагуле, возле ГЦВП, но не тот, что по Левитана?
  • 0

#7155
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Девочки, а кто-нибудь знает номер садика в Алмагуле, возле ГЦВП, но не тот, что по Левитана?

был раньше 28... какой-то, теперь в акимате говорят, что нумерация изменилась и у него номер 72 иль 79 что-т такое
  • 0

#7156
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Спасибо.
А есть у нас такие, кто туда ходит?
  • 0

#7157
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Спасибо.
А есть у нас такие, кто туда ходит?

про нас: уже нет :spy: и еще нет :smoke:

сегодня загляну туда - точно узнаю нумерацию. может, еще что-то узнать? - мне не сложно
  • 0

#7158
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
было бы неплохо, спасибо :spy:)
узнать, цену, конечно, ну а остальное вы наверное итак смотреть будете, чисто ли, воспитатели какие, по сколько в группе человек, со скольки до скольки работают :smoke:
  • 0

#7159
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Девочки, а кто-нибудь знает номер садика в Алмагуле, возле ГЦВП, но не тот, что по Левитана?

ой, а может, я про другой садик думаю? что-т я ГЦВП не знаю где, рядом ЦОН есть, а вот ГЦВП не знаю. наверное, не тот, о котором Вы говорите, извините за дезу.
  • 0

#7160
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
а можт и ЦОН, что скорее всего :D)
он какой-то акиматский, или что-то в этом роде
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.