Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#7101
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
а забрали мы ребенка из сада еще потому, что сын стал огрызаться, говорить слова, которые мы дома вообще не используем :-/ , во время трапезы вытирает руки об себя и рот рукавами, хотя до этого использовал исключительно салфетки, если не хочет есть все выкидывается или выливается, начал привирать: спрашиваешь почистил зубки, он ага, а щетка даже не намочена :D
  • 0

#7102
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
единственный плюс с похода в детский сад: ребенок стал более самостоятельным и каммуникабельным :-/
  • 0

#7103
Зульпина

Зульпина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Что касается с садиками в районе парка Горького,то их тут всего несколько-2 из них казахских-кстати может кому пригодится-1 очень даже ничего,1 садик-НАЦ.Банка,

ДД! В поисках садика желательно в район парка Горького, напишите в ЛС номер садика1 и дет сад НАЦ.Банка телефон ....
  • 0

#7104
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

всем доброго утра! скажите, кто ходит в бобек: меня интересует такой вопрос, вернее ответ - там в группе детки от 3-х лет до 5-ти, скажите, как детки к этому относятся? для них это комфортно? Спасибо!

Nuage,мы не ходим в Бобек,но недавно ушли из частного сада,где тоже были дети разного возраста в одной группе.Старшие детки постоянно обижали младших,дочка рассказывала,что до такой степени была "дедовщина",что не пускали младших руки мыть ,в туалет,мешали спать и т.д.Конечно,многое от самих детей зависит и от воспитателя...

Сообщение отредактировал lucky parent: 16.03.2010, 15:26:16

  • 0

#7105
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
Люди, дайте совет!
Хотим отдать ребенка в садик Марьям, что в Калкамане. Кто может поделиться инфой, желательно из первых рук - кто туда ходит. Спасибо!

#7106
персик_лиловый

персик_лиловый
  • Постоялец
  • 339 сообщений


за дворцом республики детский сад Айгерим (бывш.дет/сад № 173), неплохой, питание - район суперские. 4=х разовое питание, каз.язык, англ.язык, хореография, 6-ти групповой детский сад, охрана, игровые площадки, хороший персонал, имеет весь полный пакет юр.документации, оплата кажется 35 000 тенге в месяц. Если кто интересуется 2915256 директор детского сада Хансулу Адилхановна. Детей принимают от 1,6 лет до 6 лет. Воскресные подготовительные группы (подготовка к школе) также имеются.


частный или государственный? и по сколько детей в группе, не знаете?


частный детский сад, в группах от 10 до 15 детей, оплата точно 35000 тенге в месяц. Район экологически чистый, дышится классно, на территории белки прыгают, елок очень много

Сообщение отредактировал персик_лиловый: 16.03.2010, 20:22:55

  • 0

#7107
звездочка_ясная_88

звездочка_ясная_88

    Читатель

  • Гость
  • 14 сообщений
Дорогие ЦТ - цы(ки), подскажите, пожалуйста, очень нужен хороший чистый дет.сад в районе Северного кольца или около, с развозкой! Что можете посоветовать? Заранее благодарна!
  • 0

#7108
ogross

ogross
  • Гость
  • 26 сообщений
Дамы, а реально, вообще, найти садик в районе Орбиты - Казахфильм - Таугуль - Алмагуль _ Каменка до 35 000тг.? У меня двое, может кто знает, где скидки за двоих? Ищу садик уже дня 3, а они все от 50 000тг. :rotate:
  • 0

#7109
natale4ka

natale4ka
  • Гость
  • 22 сообщений
Всем доброе утро!
Хотим отдать сыночку в дет сад "Керемет". есть у кого нибудь информация по нему, отзывы?
  • 0

#7110
ранимая

ранимая
  • Гость
  • 21 сообщений
всем здрасте. может я и повторюсь ( извините заранее), но в поисках кроме вопросов так ничег и не нашла((
мне нужен частный дет. садик в районе тастаке ( в пределах 30 00), если у кого есть инфо. поделитесь, пожалуйста, срочно
ответ моно в ЛЧ
  • 0

#7111
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений

а забрали мы ребенка из сада еще потому, что сын стал огрызаться, говорить слова, которые мы дома вообще не используем :rotate: , во время трапезы вытирает руки об себя и рот рукавами, хотя до этого использовал исключительно салфетки, если не хочет есть все выкидывается или выливается, начал привирать: спрашиваешь почистил зубки, он ага, а щетка даже не намочена :D


У нас очень похожая ситуация.
Только мы не забрали, пока пытаюсь объяснять, что не надо все повторять за всеми, думаю, что не смогу его везде оградить от этого.
Но вот вытирание рта об себя и рук об стол или об одежду меня страшно выводит, раньше пользовался всегда салфетками, а теперь, начинает вытираться, спохватывается и просит салфетку, вот почему он не просит салфетку в садике, а зато так быстро перенял садиковское вытирание рук об себя :rotate:
  • 0

#7112
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал L"eka: 17.03.2010, 10:33:00

  • 0

#7113
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Всем доброе утро!
Хотим отдать сыночку в дет сад "Керемет". есть у кого нибудь информация по нему, отзывы?

Поиск вам в помощь
  • 0

#7114
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
частный или государственный? и по сколько детей в группе, не знаете?
[/quote]

частный детский сад, в группах от 10 до 15 детей, оплата точно 35000 тенге в месяц. Район экологически чистый, дышится классно, на территории белки прыгают, елок очень много

Про сад Айгерим можно многое писать.
Кто вам сказал что в группе по 10-15 детей. Сама директор сказала что будем набирать по 30. При мне в младшую группу ходило 27 человек. Там текучка детей жуткая, одни приводят, другие забирают. Уход неважный, детьми не занимаются, смотрят только мультики целый день и программы типа "Давай поженимся" Я приходила в разное время и постоянно телек орал. Питание тоже не очень вкусно. Даже ложек на всех детей не хватает, одни едят другие ждут.
Перерасчета нет.
Раньше при другом начальстве, оплата долго была 25 и перерасчет делали и питание 5 раз было и группы по 15. Сейчас с приходом новой директрисы, сразу все поменялось.
Из этого сада все мои знакомые поуходили. Что меня поражает сантехника жуть, со времен постройки сада не менялась, страшное зрелище.
В месяц без перерасчета и с болезнями выходило не меньше 50000.
Кстати директор не справляется, этот сад хотят вернуть обратно государству.
  • 0

#7115
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений


всем доброго утра! скажите, кто ходит в бобек: меня интересует такой вопрос, вернее ответ - там в группе детки от 3-х лет до 5-ти, скажите, как детки к этому относятся? для них это комфортно? Спасибо!

Nuage,мы не ходим в Бобек,но недавно ушли из частного сада,где тоже были дети разного возраста в одной группе.Старшие детки постоянно обижали младших,дочка рассказывала,что до такой степени была "дедовщина",что не пускали младших руки мыть ,в туалет,мешали спать и т.д.Конечно,многое от самих детей зависит и от воспитателя...

Lucky parent, вот и я переживаю, что так и будет, все таки разница в 2 года большая, конечно, плюсов в Бобеке много, но вот меня смущает разновозрастные детки в одной группе. СПасибо вам за отзыв)

Может есть мамочки, у которых детки ходят в Бобек, поделитесь, пож-та)
  • 0

#7116
serj 30

serj 30
  • Гость
  • 9 сообщений

Дамы, а реально, вообще, найти садик в районе Орбиты - Казахфильм - Таугуль - Алмагуль _ Каменка до 35 000тг.? У меня двое, может кто знает, где скидки за двоих? Ищу садик уже дня 3, а они все от 50 000тг. :confused:



Открылся новый частный садик в р-не Орбиты на Мустафина - Аль-Фараби оплата 40тыс
  • 0

#7117
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений


Дамы, а реально, вообще, найти садик в районе Орбиты - Казахфильм - Таугуль - Алмагуль _ Каменка до 35 000тг.? У меня двое, может кто знает, где скидки за двоих? Ищу садик уже дня 3, а они все от 50 000тг. :confused:



Открылся новый частный садик в р-не Орбиты на Мустафина - Аль-Фараби оплата 40тыс

Подробности в личку (контакты, оплата, возрастной ценз). С благодарностью заранее.
  • 0

#7118
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Ходили в Теремок устраиваться. Нам не предложили ни в какой список ожидания записаться, как здесь говорилось. Заведующая даже разговоривать с мужем не захотела, когда узнала цель визита, сказала мест нет и все! Девочки, посоветуйте, как быть. Этот сад нам очень близко от дома, к тому же по отзывам хороший. Хотелось бы попасть именно в него. Буду безмерно благодарна за ваши советы!!!!!
  • 0

#7119
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Ходили в Теремок устраиваться. Нам не предложили ни в какой список ожидания записаться, как здесь говорилось. Заведующая даже разговоривать с мужем не захотела, когда узнала цель визита, сказала мест нет и все! Девочки, посоветуйте, как быть. Этот сад нам очень близко от дома, к тому же по отзывам хороший. Хотелось бы попасть именно в него. Буду безмерно благодарна за ваши советы!!!!!


Для нас он тоже совсем рядом с домом. Но Ивушка ведь тоже в этом районе, не далеко, минут 15 идти...
  • 0

#7120
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


а забрали мы ребенка из сада еще потому, что сын стал огрызаться, говорить слова, которые мы дома вообще не используем :-/ , во время трапезы вытирает руки об себя и рот рукавами, хотя до этого использовал исключительно салфетки, если не хочет есть все выкидывается или выливается, начал привирать: спрашиваешь почистил зубки, он ага, а щетка даже не намочена :-/


У нас очень похожая ситуация.
Только мы не забрали, пока пытаюсь объяснять, что не надо все повторять за всеми, думаю, что не смогу его везде оградить от этого.
Но вот вытирание рта об себя и рук об стол или об одежду меня страшно выводит, раньше пользовался всегда салфетками, а теперь, начинает вытираться, спохватывается и просит салфетку, вот почему он не просит салфетку в садике, а зато так быстро перенял садиковское вытирание рук об себя :confused:

Салфетку в садике можно и не получить,их может просто не быть,мы вот в обычный сад-в начале года,приносим туал.бумагу,салфетки и т.д.-и это каждый из 30 человек.Но до конца года их все равно не хватит...Ну и как все знаете,от всего оградить не возможно,не будешь постоянно менять садики и школы?У нас вот в группе один мальчик знал столько всяких слов,что некоторые из них даже я вообще никогда не употребляла,не говоря уже о 3-летнем ребенке.своим объяснили,тому еще и воспитатели провели работу с родителями.Ну а плохие слова-они то сразу запоминают,главное объяснить,что их можно знать,но не употреблять :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.