Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#7081
I_Romi4

I_Romi4
  • Гость
  • 16 сообщений
Здравствуйте!

Сегодня отдали дочку в детский садик раннего возраста "Альтаир", выше казахфильма.
Понравился садик нам всем :) , чистый воздух, хороший ремонт, здание новое, построено специально для деток.
  • 0

#7082
ogross

ogross
  • Гость
  • 26 сообщений


Девочки, подскажите садики какие хорошие в районе Орбиты. Моим 2 и 5 лет.

Не знаю,как сейчас но у нас друзья 4 года в Элко ходили-им нравилось,правда оплата тоже постоянно поднималась.


Спасибо, поищу по поисковику.
  • 0

#7083
snejinka18

snejinka18
  • Гость
  • 42 сообщений
Всем доброго утра!!! Уже не знаю что и делат, разрываюсь между садиками, а уже срочно нужно отдавать ребенка в обычный садик. Сейчас ходим в домашний садик, но там если честно не очень с ним занимаются, малышу уже 3,3 будет, хочет позновать мир и учиться. поэтому ищу сильный садик, желательно специализированный в верхней части города, сама работаю на Аль-Фараби Фурманова,и хотела где нибудь в этом квадрате найти садик. Мамочки помогите советом, уже смотрела апель син (недавно открылся) но что то душа не легла туда отдать ребенка, хочу посмотреть Альтаир, но он тоже как домашний садик....Ищу с адик в пределах 50,000 в месяц...Жду вашей помощи и совета.
  • 0

#7084
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
всем доброго утра! скажите, кто ходит в бобек: меня интересует такой вопрос, вернее ответ - там в группе детки от 3-х лет до 5-ти, скажите, как детки к этому относятся? для них это комфортно? Спасибо!
  • 0

#7085
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Всем доброго утра!!! Уже не знаю что и делат, разрываюсь между садиками, а уже срочно нужно отдавать ребенка в обычный садик. Сейчас ходим в домашний садик, но там если честно не очень с ним занимаются, малышу уже 3,3 будет, хочет позновать мир и учиться. поэтому ищу сильный садик, желательно специализированный в верхней части города, сама работаю на Аль-Фараби Фурманова,и хотела где нибудь в этом квадрате найти садик. Мамочки помогите советом, уже смотрела апель син (недавно открылся) но что то душа не легла туда отдать ребенка, хочу посмотреть Альтаир, но он тоже как домашний садик....Ищу с адик в пределах 50,000 в месяц...Жду вашей помощи и совета.

На Ленина-Хажимукана есть садик Ассорти бэби. Слышала хорошие отзывы о нем. Но сама еще не добралась до них
  • 0

#7086
selie

selie
  • Гость
  • 48 сообщений


Еще один садик тоже еще не смотрели только общались по телефону. Находится в Орбите 1 при детском центре Лунтик. 3 ком. квартира на 1 этаже оплата 40 000 тенге полный день(3 раз. питание, прогулка, развитие), полдня 25 000(без питания)и 33 000 (с питанием). Единственно что изначально плохо забирать ребенка надо до 18.00 дежурной группы нет, доставки нет. Тел. 220 39 63



разве достаточно 3 раза ребенку питаться?
у нас в саду 6 разовое питание, правда он работает до8 или 9, т е на второй ужин мы не остаемся.

мне кажется, что даже при 4разовом ребенок голодным ходить будет, т к 1 - так называемый витаминный завтрак (фрукты). дома то ладно, при 3разовом питании перекусы печентками, бубликами бывает.

или я не права?


Cyplenok, а не подскажите в какой вы садик ходите? нам бы тоже было бы удобно если бы садик и 9 вечера работал, т.к. иногда на работе задерживаемся. Кто-нибудь знает каз. частные дет. сады до 9 вечера? желательно бы в районе Сейфуллина-Джамбула.
  • 0

#7087
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


Ищу с адик в пределах 50,000 в месяц...Жду вашей помощи и совета.

На Ленина-Хажимукана есть садик Ассорти бэби. Слышала хорошие отзывы о нем. Но сама еще не добралась до них

В Ассорти дороже, чем 50...
Вообще, сей час очень сложно найти садик с оплатой в районе 50тыщ.
  • 0

#7088
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Знаю,еще один хороший садик,завед.там очень такая-всех строит,подготовка к школе хорошая...Правда в центре,забыла название,но находится по Октябрьской,между Дзержинского и Сейфуллина-охрана есть.Берут с 3-лет,запись тоже,но попробовать можно.Еще есть Елочка-там же только в другом дворе-посл еремонта вроде ничего-гос.садик,были ясли.
Всем удачного поиска :lol:


Теремок, если не ошибаюсь. Так вы говорите, хороший сад? А можно подробнее?
  • 0

#7089
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

за дворцом республики детский сад Айгерим (бывш.дет/сад № 173), неплохой, питание - район суперские. 4=х разовое питание, каз.язык, англ.язык, хореография, 6-ти групповой детский сад, охрана, игровые площадки, хороший персонал, имеет весь полный пакет юр.документации, оплата кажется 35 000 тенге в месяц. Если кто интересуется 2915256 директор детского сада Хансулу Адилхановна. Детей принимают от 1,6 лет до 6 лет. Воскресные подготовительные группы (подготовка к школе) также имеются.


частный или государственный? и по сколько детей в группе, не знаете?
  • 0

#7090
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Всем доброго утра!!! Уже не знаю что и делат, разрываюсь между садиками, а уже срочно нужно отдавать ребенка в обычный садик. Сейчас ходим в домашний садик, но там если честно не очень с ним занимаются, малышу уже 3,3 будет, хочет позновать мир и учиться. поэтому ищу сильный садик, желательно специализированный в верхней части города, сама работаю на Аль-Фараби Фурманова,и хотела где нибудь в этом квадрате найти садик. Мамочки помогите советом, уже смотрела апель син (недавно открылся) но что то душа не легла туда отдать ребенка, хочу посмотреть Альтаир, но он тоже как домашний садик....Ищу с адик в пределах 50,000 в месяц...Жду вашей помощи и совета.


может, Березка? Там 55 тыс. где-то по Ленина вверх
  • 0

#7091
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Знаю,еще один хороший садик,завед.там очень такая-всех строит,подготовка к школе хорошая...Правда в центре,забыла название,но находится по Октябрьской,между Дзержинского и Сейфуллина-охрана есть.Берут с 3-лет,запись тоже,но попробовать можно.Еще есть Елочка-там же только в другом дворе-после ремонта вроде ничего-гос.садик,были ясли.
Всем удачного поиска :lol:


Теремок, если не ошибаюсь. Так вы говорите, хороший сад? А можно подробнее?

вот,точно,Теремок.Деток в группе было максимум 20-как сейчас не знаю,возможно также.подготовка к школе сильная...Правда берет только с 3-лет...А нам меньше было-пошли в Ивушку...что касается оплаты,то у них было вроде бы 50 000 тенге или около этого...
  • 0

#7092
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Cyplenok, а не подскажите в какой вы садик ходите? нам бы тоже было бы удобно если бы садик и 9 вечера работал, т.к. иногда на работе задерживаемся. Кто-нибудь знает каз. частные дет. сады до 9 вечера? желательно бы в районе Сейфуллина-Джамбула.
[/quote]


Мы ходим в Слоники на Коктюбе. Эээ, надо бы с них денег взять, уж так я их разрекламировала:lol: хотя на вкус и цвет как говорится...
  • 0

#7093
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

вот,точно,Теремок.Деток в группе было максимум 20-как сейчас не знаю,возможно также.подготовка к школе сильная...Правда берет только с 3-лет...А нам меньше было-пошли в Ивушку...что касается оплаты,то у них было вроде бы 50 000 тенге или около этого...


в Ивушке ведь тоже только с трех лет.
  • 0

#7094
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


вот,точно,Теремок.Деток в группе было максимум 20-как сейчас не знаю,возможно также.подготовка к школе сильная...Правда берет только с 3-лет...А нам меньше было-пошли в Ивушку...что касается оплаты,то у них было вроде бы 50 000 тенге или около этого...


в Ивушке ведь тоже только с трех лет.

Да,но мой очень шустрый и умный :lol: взяли в 2 года и 3 мес.-в садик ходили с 2-х лет,так что все умел.
Там в то время были 2 суперские воспитательницы,жаль что уволились-они и привили любовь к садику.Одна из них сейчас работает в частном садике-корейцы строили,оплата правда раньше была 80000 тенге,сама там не была,но говорят,что очень красиво...Правда находится на Пастера и Космонавтов.
  • 0

#7095
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Всем доброго утра!!! Уже не знаю что и делат, разрываюсь между садиками, а уже срочно нужно отдавать ребенка в обычный садик. Сейчас ходим в домашний садик, но там если честно не очень с ним занимаются, малышу уже 3,3 будет, хочет позновать мир и учиться. поэтому ищу сильный садик, желательно специализированный в верхней части города, сама работаю на Аль-Фараби Фурманова,и хотела где нибудь в этом квадрате найти садик. Мамочки помогите советом, уже смотрела апельсин (недавно открылся) но что то душа не легла туда отдать ребенка, хочу посмотреть Альтаир, но он тоже как домашний садик....Ищу с адик в пределах 50,000 в месяц...Жду вашей помощи и совета.


может, Березка? Там 55 тыс. где-то по Ленина вверх

Да,но только с направлением от ХОЗУ,без него никак,но раздобыть направление,то можно,но вот в Березку очень сложно.Нам предложили Болашак или В Казахфильме есть еще один их садик...
  • 0

#7096
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Читала на ранних страницах про контагиозный моллюск, напишу и нашу историю:
Сыну сейчас 5,5 лет. В сад (118, Асель) ходим с 4 лет. Прошлой весной появился один на носу, сын сам выковорял и она исчезла. Мы не придали этому никакого значения, так как и не знали что это. В конце мая на лице сына повылазило 8 штук разных размеров и естественно начали еще расти :lol:
Мы ходили к педиатру, она сказала что это бородавки и их надо выжигать. Но мы не торопились, так как все таки лицо, а выжигать всегда успеем.
В августе сходили к аллергологу и она сразу сказала что это контагиозный моллюск - что это зараза, что это из сада и тд и тп.
Выписала нам столько лекарств, вообщем лечились около 5 мес - поднимали иммунитет, так как эта болезнь развивется на фоне ослабленного иммунитета. Моллюски удаляли в кож-вене на Чапаева, обычным пинцетом - ору и криков было! - потом их обрабатывали йодом. Но моллюски вылазили снова и снова, вот прошел уже год, и вроде все нормализовалось -ттт.
В садике же сказали что у них все чисто, мы где-то это подцепили в другом месте. Я в сад носила каждую неделю чистое белье и полотенце, пока не забрали вообще ребенка оттуда.
Вот такая печальная история!

Сообщение отредактировал mugalim: 16.03.2010, 13:11:57

  • 0

#7097
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

вот,точно,Теремок.Деток в группе было максимум 20-как сейчас не знаю,возможно также.подготовка к школе сильная...Правда берет только с 3-лет...А нам меньше было-пошли в Ивушку...что касается оплаты,то у них было вроде бы 50 000 тенге или около этого...


а мне почему-то внешне и по отдельным отзывам Ивушка больше понравилась, чем Теремок... Теремок находится пусть у небольшой, но все-таки дороги, и гулять не очень, и пластиковых окон нет. Елочки красивые и площадки тоже. Но как-то Ивушка значительно милее мне показалась. Мы туда записались, но пока суть да дело нашли другой садик, домашний. Наверное, в нем и останемся, не будем переводиться. Записали нас в Ивушку, к слову, только на следующий год, когда ребенку будет почти три с половиной.

Сообщение отредактировал February: 16.03.2010, 13:16:58

  • 0

#7098
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egregious]
Юлианночка получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.11. Научитесь правильно цитировать, уважайте остальных!

  • 0

#7099
припевочка

припевочка
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений





Сын ходил в часный садик, но мы оттуда сбежали через месяц, перевели в обычный государственный. Сейчас и дочка ходит в этот же садик. Воспитатели очень ответственные, занятия проводятся ежедневно, питание 4 разовое+ сок, каждое лето- ремонт, мебель почти всю поменяли. Находится садик в микрорайонах. Оплата в месяц 17500 (до 5 лет), потом 8000.
Младшая группа у нас с 2 лет.

Скажите где именно находиться ваш садик?
Хочу дочку перевести в другой сад, а вернее мы уже не ходим давно в садик, пока болеем, дома сидим, хочу по весне попробовать в другой сад по ближе к дому, возить далековато с утра по пробкам. Нам главное чтобы воспитатель была хорошая, как поняла от нее многое зависит в ДС.


Чтобы не получилось, что это реклама, отвечу в ЛС.


Можно мне тоже в личку!

А можно и мне,пожалуйста в личку!
  • 0

#7100
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egregious]
Припевочка получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.11. Правил Конференции

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.