Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#7061
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Вот куда я точно не отдам ребенка, так это в детсад "Ласковые ручки", который занимается неуклюжим самопиаром от лица двух клонов, у которых по 10 сообщений, и все они в этой теме и все они про то, какой хороший д/с ЛР, а остальные в ужасных районах. И человек даже не потрудился сменить стиль письма, хотя бы убрать это надоедливое выделение цветом...((

kimisini, а вы знаете, что может сделать с ребенком ремень безопасности, расчитанный на взрослого, в случае лобового столкновения при скорости всего 50 км/ч?
  • 0

#7062
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
[quote name='kimisini' date='14.03.2010, 18:42' post='12344460']
[quote name='L"eka' post='12339807' date='14.03.2010, 11:32']
[quote name='Юлианночка' post='12339055' date='14.03.2010, 09:54']
[color=#999900] :bored:
[/quote]

По-моему так. :(
[/quote]
А по-моему Юлианночка и kimisini - одно лицо, делающее из нас ЛОХОВ и сводящее все свои посты к одному "самому замечательному садику в мире"! Мы наблюдаем это уже несколько страниц! Со сколькими людьми вы уже поругаться успели?!
  • 0

#7063
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Вот и получается, что у каждого свой критерий о технике безопасности

Критерий безопасности, по крайней мере при перевозке ребенка в машине, только один и этим стандартом пользуются во всех развитых странах - использование автокресла. Какой штатский ремень, какие ручки, посмотрите видео краш-тестов, и на мой взгляд если уж наши частные сады не предусматривают сей атрибут, то родители сами должны об этом позаботиться, от этого напрямую зависит безопасность вашего же ребенка.
  • 0

#7064
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
вот-вот, сижу, читаю - весело. Какой дешевый пиар. От двух лиц, то благодарящих друг-друга, то поддерживающих:bored: знаем уже, сколько на просторах цт было уже таких прецедентов. Всех вычислили:(
А если по теме: вот мы живем в каменке. У нас свой дом, хороший. Дочке 1.9. В 1.4 отдала в сад, т к в этот аул трудно завлечь хорошую няню, ой сколько я искала - ни одной бы не доверила. Потом начала штудировать частные сады. Здесь же их как грибов. На момент поиска на цт вовсю мусолился сад Улыбка. Разное писали. Но в целом позитив. Я сходила, но мне ну не легло на сердце, также ездила в хваленый Альтаир - та же реакция, даже хуже, когда при мне на ребенка гаркнула (без преувеличений) девушка, которая была мне гидом. В итоге сейчас мы ходим в Слоники. Все таки, если есть лицензия - совсем другое дело. Тут кто то спрашивал, куда смотрят надзорные органы по поводу ТБ. А эти сады в почти абсолютном большинстве своем открываются как детские центры развития. Там какая то градация есть - если меньше 8часов находится ребенок, то можно оформлять как шрр. Вот по бумажкам детки находятся всего неск часов. Соответственно ни сэс, ни пожарка, ни минобраз-я, ни минздрав не имеет к ним столь пристального анимания, как к лицензированным садам.
Так вот, что то я от основной темы дебатов отошла:(, сейчас мы продали дом и переезжаем в город ТОЛЬКО по причине дальности. Садик находится на коктюбе, моя работа в квартале (я искала либо ближе к дому, либо к работе), папина тоже примерно там, в нурлы тау. Вечные пробки. Вы не представляете, в городе пробки это еще ниче, так пока до саина доедешь через каменку и все колхозы здешние. Все работают/учатся в городе. Учитывая, что папа наш ездит очень лихо, причем всякими окольными путями, между коттеджами, дабы сократить доогу (хотя эти пути уже все знают, и уже на них пробки:), мы добираемся за час в лучшем случае. Как самим тчжко вставать и ребенка в рань поднимать. А, я еще забыла сказать, что работы у нас с 8ми. Т е раньше выезжаем. Если бы к 9, то наверное два часа ехали. Это ладно. Не дай бог попасть примерно гле то в 8.10-8.30 в пробку перед школой мирас - это жуть. Как только школу открыли, там как то развели, что утром и весером там стоит гаишник и пропускает поворачивающих в школу. И стоишь пока он всех сынков пропустит. Порой по 20 мин просто стоим. След преграда - кольцо навои альфараби. Потом как то уже легче. Ну и вечером в час пик два часа добираемся. Благо есть возможность раньше выезжать, поэтому стараемся до шести из города выехать, иначе застрянем.
Вывод - ближе к дому или работе выбирайте садик. Мы вот пожертвовали и чистым возухом, и большой площадью, и возможностью шашлыков, летних бассейнов, гуляний босиком - честно, вымотались. Мне кажется за три года мы с мужем постарели, хотя все еще относимся к молодым. И выбирайте лицензированный сад.
Ну и напоследок: я не пиарю сад Слоники. Кучу раз писала в разных темах про садики и про поиск, и про нашу адаптацию. Мы просто туда ходим. Воспользуйтесь поиском:)
  • 1

#7065
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Убила глюка.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 15.03.2010, 01:46:13

  • 0

#7066
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Много всего написала, а ни слова о том, как это СИЛЬНО ребетеныша выматывает. В общем, чтобы ее не мучать, решили переехать поближе, чтобы на дорогу от силы 15мин уходило. К тому же это решение повлекло за собой и фин вопрос, т к пришлось брать ипотеку на квартиру. Вырученных денег не хватило:( жуть как дорого щас жилье, главное, чтобы дитю стало лучше(она еще машину не любит, в смысле езду в ней). ладно, пошла я в тему Недвижимость:bored:
Надеюсь, мои посты здесь кому нить пригодятся.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 15.03.2010, 01:48:13

  • 0

#7067
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Вывод - ближе к дому или работе выбирайте садик. Мы вот пожертвовали и чистым возухом, и большой площадью, и возможностью шашлыков, летних бассейнов, гуляний босиком - честно, вымотались. Мне кажется за три года мы с мужем постарели, хотя все еще относимся к молодым. И выбирайте лицензированный сад.


ну вот, а я все хочу из центра куда-нить на свежий воздух выбраться. оказывается, может быть еще хуже.

Про садики. мы выбрали сад, который, с одной стороны, в хорошем, более-менее чистом и тихом районе (в глубине Горного гиганта), с другой - не так уж далеко от дома. Минут 20 ехать, мы в центре живем. много садиков частных предлагаются где-то в районе Саина, но я их даже не рассматривала, не хочу, чтобы дорога занимала так много времени. поэтому самое дальнее, что я рассматривала, - это Комарик. Но Ручеек оказался дешевле, ближе, и мне там понравилось.

Развозка - да, без автокресел. Мне это не нравится. Но у меня нет машины, муж возить не может, по времени не получается. Кроме того, мужчины в нашей семье уперлись против автокресел, как мне ни досадно, кресло стоит дома, а ребенка я вожу на руках и в папиной машине, и в дедушкиной, и в такси. В своей машине я бы обязательно поставила автокресло и возила бы ребенка сама. Надеюсь, уже в следующем месяце пойду на курсы. потому как с дитем и без машины тяжко.

Но продолжим про развозку. Я отдаю ребенка в руки воспитательницы или заведующей. И они держат его во время пути. В целом, в машине больше взрослых, чем детей, поэтому за каждым ребенком есть кому присмотреть.

Кроме того, выбрала Ручеек из-за района. Очень не хотелось в центре, а тут хоть видимость чистого воздуха. Огороженная территория, охрана, мало детей. Мне удобно, что ребенка забирают от подъезда. Животных, к слову, никаких нет. Хотя меня это и не особо напрягает.
  • 0

#7068
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
мамочки, помню где-то была темка отдельная про Бобек, не могу найти. Хотела бы подсобрать отзывы и мнения туда ходящих) кто знает, поделитесь.
наковыряла немного, но толком ничего и не писали - меня интересует система обучения, пед. состав, также хотелось узнать - как деткам по комфорту в группе от 3-х до 5 лет (у них там такая система), спасибо)

Сообщение отредактировал Nuage: 15.03.2010, 12:58:19

  • 0

#7069
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Много всего написала, а ни слова о том, как это СИЛЬНО ребетеныша выматывает. В общем, чтобы ее не мучать, решили переехать поближе, чтобы на дорогу от силы 15мин уходило. К тому же это решение повлекло за собой и фин вопрос, т к пришлось брать ипотеку на квартиру. Вырученных денег не хватило:hi: жуть как дорого щас жилье, главное, чтобы дитю стало лучше(она еще машину не любит, в смысле езду в ней). ладно, пошла я в тему Недвижимость:rotate:
Надеюсь, мои посты здесь кому нить пригодятся.

А я наоборот,заставила супруга 2 года назад переехать за город из-за экологии и страха пред землетрясением.И был здесь у нас садик частный хороший,пока в него не напихали кучу детишек :hi: И вот уже месяц как я вожу дочку в город,в Горный Гигант.Дорога занимает часа полтора(зимой).Езжу я уже ,как таксист с номером X :spy: Пока не жалею,что отдала так далеко от нас,дочка привыкла к дороге быстро.Но я выматываюсь-жуть как!!!А дочка любит поспать в машине
  • 0

#7070
ogross

ogross
  • Гость
  • 26 сообщений
Девочки, подскажите садики какие хорошие :mad: в районе Орбиты. Моим 2 и 5 лет.
  • 0

#7071
Юлианночка

Юлианночка
  • Гость
  • 17 сообщений


Мы, например, автокресло свое в сад отдавали. Вы представляете сколько нужно затрат, чтобы целый автобус (ато и несколько) снабдить автокреслами? Да еще и не известно какого качества они будут. некачественные тоже могут вред нанести. А что касается дорог, то случайный таксист-это двойной риск. А иногда бывает, что мы сами "торопимся" потому, что опаздываем..... хотя я, в себе уверена и езжу аккуратно, но вокруг столько опасных.
Даже представить страшно! Давайте только о хорошем думать и на лучшее надеяться!

Т.е., Вы считаете нормальным платить за развозку которая не соблюдает техники безопасности? :smoke: Оплачиваете вступительный взнос и ежемесячную плату (которые составляют приличную сумму) со спокойной совестью, зная, что Вашему ребенку не могут обеспечить элементарную технику безопасности? :mad:


[color=#3366FF]Я считаю нормальным знать, что мой ребенок ездит в автокресле выбранным и купленным мной. Отдать собственное кресло - это была моя инициатива. В автобусе уже стояли кресла (не вдовалась в подробности чьи они). А вы знаете сколько стоит хорошое автокресло? Не валите все в кучу!
  • 0

#7072
Юлианночка

Юлианночка
  • Гость
  • 17 сообщений
Девочки,как вообще можно доверить своего ребенка,при чем такого маленького для развозки в садик?Так же ваш ребенок катается по городу как минимум 1 час,он же все же не будет первым возвращаться допустим из Каменки в парк Горького-и с кем он будет сидеть в конце,насколько знаю по своему опыту-в конце пути остается 1 воспитатель и водитель,а иногда и только водитель.А кто он этот водитель,вы с ним сами ездили?У меня подруга сама целый год ездила из мед.района за Мамыр,так как надоело переживать за детей-близнецы,когда же наконец они подъедут :mad: Я сама также возила своего в Арма-Арасан каждый день туда и обратно-в Эрудите развозки не было,заведующая мне сказала,вот представьте даже если осадить к ним воспитателя,они же не будут сидеть нормально,а потом ко мне будут ваши претензии.Не дай Бог что-нибудь случится на дороге,не наш водитель,так другой.Все что касается частных садиков за городом-это в основном для людей которые там живут :-) Им гораздо удобнее спуститься на соседнюю улицу.А вам ради чистого воздуха ехать через весь город удобно ли?Меня хватило ровно на 4 месяца-потом нашла хороший садик в городе :(
[/quote]

Не нужно из парка Горького ездить в каменку, там садиков хватает. Если на то пошло, то я живу в Орбите и в каменку доехать 10-15 мин (пробка в это время в другую сторону), зато ребенок не дышит копотью (Алмата один из самых загрязненных городов МИРА!!!) :smoke:
  • 0

#7073
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Юлианночка огромная просьба научитесь вставлять правильно цитаты, и прекращайте эти раскраски, читать уже больно :mad:
и если девочки правильно сказали что идет двойная регистрация, то надо уже просить модераторов обратить на вас пристальноен внимание. вычисляется-то это - пару секунд :smoke:))
  • 0

#7074
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Ну и потом, поверьте. здешние мамочки давно привыкли доверять пользователям с большим количеством сообщений, а не "гостям", которые написали и пропали. Если вы уж хотите привлечь в свой садик, то привлекайте реальные отзывы тех, кто туда ходит. а ну как и правда поведуться на ваш пиар и пойдут к вам? а если не понра и получите отрицательный отзыв, который перечеркнет все, любовно написанные Вами страницы в этой темке :mad:)))
  • 0

#7075
ogross

ogross
  • Гость
  • 26 сообщений
Девочки, подскажите садики какие хорошие в районе Орбиты. Моим 2 и 5 лет.

Сообщение отредактировал ogross: 15.03.2010, 21:25:58

  • 0

#7076
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

]Я считаю нормальным знать, что мой ребенок ездит в автокресле выбранным и купленным мной. Отдать собственное кресло - это была моя инициатива. В автобусе уже стояли кресла (не вдовалась в подробности чьи они). А вы знаете сколько стоит хорошое автокресло? Не валите все в кучу!

Вы когда в садик ребенка отдаете ему покупаете кроватку, что б было на чем спать или рабочий стол, что б было на чем работать? Уверена, что нет.
Если организация организовывает развозку, то она же должна и организовывать безопасные места для едущих в этом транспотре детей!

Сообщение отредактировал L"eka: 15.03.2010, 21:34:32

  • 0

#7077
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Девочки, подскажите садики какие хорошие в районе Орбиты. Моим 2 и 5 лет.

Не знаю,как сейчас но у нас друзья 4 года в Элко ходили-им нравилось,правда оплата тоже постоянно поднималась.
  • 0

#7078
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Не нужно из парка Горького ездить в каменку, там садиков хватает. Если на то пошло, то я живу в Орбите и в каменку доехать 10-15 мин (пробка в это время в другую сторону), зато ребенок не дышит копотью (Алмата один из самых загрязненных городов МИРА!!!) :)

Видимо, ВЫ только знаете о том,о чем пишите тут постоянно,на протяжении нескольких страниц.Что касается с садиками в районе парка Горького,то их тут всего несколько-2 из них казахских-кстати может кому пригодится-1 очень даже ничего,1 садик-НАЦ.Банка, и 2 обычных,где в группе по 40 человек и спят в раздевалке...Ну и за 4 года-я посмотрела практически все сады в городе ;),когда искали для родственников и т.д.
Более менее нормальное кресло Корейского производства стоит 18 000 тенге(0-3),для деток другой категории можно купить и за 10 000 тенге....Если захотеть сделать все как надо.
А вообще так как все таки нормального садика по евро стандарту у нас нет,но оплата гораздо дороже ,чем в Европе,то в будущем наверное все-таки осуществлю свою мечту. :(
Знаю,еще один хороший садик,завед.там очень такая-всех строит,подготовка к школе хорошая...Правда в центре,забыла название,но находится по Октябрьской,между Дзержинского и Сейфуллина-охрана есть.Берут с 3-лет,запись тоже,но попробовать можно.Еще есть Елочка-там же только в другом дворе-посл еремонта вроде ничего-гос.садик,были ясли.
Всем удачного поиска ;)
  • 0

#7079
персик_лиловый

персик_лиловый
  • Постоялец
  • 339 сообщений
за дворцом республики детский сад Айгерим (бывш.дет/сад № 173), неплохой, питание - район суперские. 4=х разовое питание, каз.язык, англ.язык, хореография, 6-ти групповой детский сад, охрана, игровые площадки, хороший персонал, имеет весь полный пакет юр.документации, оплата кажется 35 000 тенге в месяц. Если кто интересуется 2915256 директор детского сада Хансулу Адилхановна. Детей принимают от 1,6 лет до 6 лет. Воскресные подготовительные группы (подготовка к школе) также имеются.

Сообщение отредактировал персик_лиловый: 15.03.2010, 22:07:50

  • 0

#7080
bagira*

bagira*
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Здравствуйте! Очень интересует садик "Балбобек", что на Брусиловского. Подскажите, с какого возраста берут детей? Условия, язык обучения, педагоги ? Как общее впечатление? И как туда попасть вообще? За сколько времени договариваться с заведующей? И какая на сегодняшний день оплата? Мамочки, кто водит детишек в "Балбобек", отзовитесь. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.