Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#641
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Хотелось бы узнать о садике?100 под названием Гаухар, что по домостроительной около гроса вроде.

Хотим туда дочу отдать, садик расхваливали наши знакомые но у них дочка уже в этом году в школу пошла.
а тут у нас появилась информация что нормальные воспитатели поувольнялись или их уволили из-за конфликта с заведующей.
Мож кто че знает?!!
  • 0

#642
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
В тему просто...

В районе Ленина-Сатпаева висят объявления, что детская деревня открывает детский сад и объявляет набор детей. Мож кому в том районе пригодится...
Да, детская деревня находится по Луганского, выше Сатпаева.
  • 0

#643
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

В тему просто...

В районе Ленина-Сатпаева висят объявления, что детская деревня открывает детский сад и объявляет набор детей. Мож кому в том районе пригодится...
Да, детская деревня находится по Луганского, выше Сатпаева.


Lina Trump, а координаты не скинете, если есть? Пожалуйста. Буду очень благодарна!
  • 0

#644
Designer-2006

Designer-2006
  • Гость
  • 14 сообщений
Кто-нибудь не подскажет. Чтобы записаться в гос. детсад, куда нужно обращаться? Что-то слухи ходят что надо вставать на очередь через акимат?

И еще нужно обращаться в районный акимат по прописке, т.е. где прописан, или все-таки где проживаешь.?
  • 0

#645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Хотелось бы узнать о садике?100 под названием Гаухар, что по домостроительной около гроса вроде.

Хотим туда дочу отдать, садик расхваливали наши знакомые но у них дочка уже в этом году в школу пошла.
а тут у нас появилась информация что нормальные воспитатели поувольнялись или их уволили из-за конфликта с заведующей.
Мож кто че знает?!!

Мариша, это не Сказка случаем? Садик находится как раз за Гроссом, его забор примыкает к магазину. Оно?
Если оно, то 3 года назад (и чуть позже) оттуда народ детей пачками забирал. Поиск многое может поведать на счет Сказки :rolleyes:

#646
ermina

ermina
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Для того, чтобы попасть в гос. детсад надо записаться в очередь в районном акимате, отдел образования. Мы записались год назад в один в Бостандыксокм районе, были 49-ыми, вроде этой весной очередь подойдет. Но че-то нет уже желания идти в государственный, записались в один частный детсад, обещают к маю.
Так насчет детсада в детской деревне у кого есть какая инфа?
  • 0

#647
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Мариша, это не Сказка случаем? Садик находится как раз за Гроссом, его забор примыкает к магазину. Оно?
Если оно, то 3 года назад (и чуть позже) оттуда народ детей пачками забирал. Поиск многое может поведать на счет Сказки :rolleyes:


Мерсик, не знаю,не знаю:D
про эту сказку я тоже здесь начиталась не очень хорошего.
Но вроде этот садик называется Гаухар,и вроде даже это не садик а учебно оздоровительный центр, ну что то в этом роде;)
  • 0

#648
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
To Mari6a
Сотый садик, это не Сказка, а немного ниже, ближе к Жубанова, мы туда ходим уже два года, садик как садик, всякое было и конфликты тоже. Ходят у нас слухи что его собираются закрывать на ремонт на полгода, и все судорожно ищут, куда детей деть на весну-лето :) , ну а вообщем-то негатива особого нет
  • 0

#649
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Сходила я в новый дет.сад Детская Деревня, что по Луганского-Сатпаева. Заходить туда удобней с самого конца забора, не с главного входа, а то придётся топать длинной тропой.
Ну здание похоже на большой одноэтажный дом, посередине большой холл, там и будут видимо проводится все мероприятия дет.сада, если честно мне не с чем сравнить, я не была в нынешних садах, но детки там спят почти на полу, т.е сперва тахта деревянная 20см. высотой и сверху матрас и так вот детки спят в ряд, и стоит одна кровать двухяросная, кому то повезло на ней спать.
Комната для умывания с маленькими умывальниками и унитазами, игровая комната с игрушками, не большая, вообщем там не очень просторно. Хотя в группе не больше 20 деток. Сказали больше нельзя. Столовая видимо расчитана на одну группу, они наверное поочереди ходят кушать.
Пятиразовое питание, почитала меню, впечатляет, но опять таки не с чем сравнивать. Посещение с 8 до 6. 5 раз в неделю.
На улице ни чего нет кроме качели одной и горки одной, как то не красиво совсем, но так как это новый детсад, может и оборудуют к весне всевозможным. Иначе это не есть холосо.
Моё мнение, могу сказать что там при не большом количестве детей уютно, компактно. И то что в группе не много деток тоже хорошо. Заведущая молодая женщина лет 30-35 очень приятная.
Мест для детей 2003 года уже нет, но она будет набирать группу на 1 марта, думаю желающим надо поторопится иначе есть возможность не попасть. Сейчас там есть 6 мест для детей в другой группе, но я забыла в какой именно, наверное если дитёныша не куда воткнуть, то этот садик как вариант замечательный. Какая то там своеобразная атмосфера, домашняя что ли.
тел. 665785 Татьяна Серафимовна, чем её расспрашивать, просто придите и посмотрите на всё сами.
  • 0

#650
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Сходила я в новый дет.сад Детская Деревня, что по Луганского-Сатпаева. Заходить туда удобней с самого конца забора, не с главного входа, а то придётся топать длинной тропой......
Пятиразовое питание, почитала меню, впечатляет, но опять таки не с чем сравнивать. Посещение с 8 до 6. 5 раз в неделю.......
Сейчас там есть 6 мест для детей в другой группе, но я забыла в какой именно, наверное если дитёныша не куда воткнуть, то этот садик как вариант замечательный. Какая то там своеобразная атмосфера, домашняя что ли.
тел. 665785 Татьяна Серафимовна, чем её расспрашивать, просто придите и посмотрите на всё сами.


Нандина, большое спасибо за инфо!!!
А по ценам не подскажете какая ситуация?
  • 0

#651
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
У меня такая информация по ценам в "Детской деревне": 50 000 первоначальный взнос и 50 000 ежемесячно. В стоимость входит доставка детей.

Сообщение отредактировал des: 19.02.2007, 12:16:25

  • 0

#652
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

У меня такая информация по ценам в "Детской деревне": 50 000 первоначальный взнос и 50 000 ежемесячно. В стоимость входит доставка детей.


ГДЕ ЭТО ВЫ ВЗЯЛИ ТАКУЮ КОСМИЧЕСКУЮ ЦЕНУ ;) Я узнавала и ходила туда, стоимость 20.000 тенге. И всё таки не поделитесь от куда у вас такая НЕ ПРАВИЛЬНАЯ ИНФО.

Сообщение отредактировал Нандина: 19.02.2007, 17:08:29

  • 0

#653
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

ГДЕ ЭТО ВЫ ВЗЯЛИ ТАКУЮ КОСМИЧЕСКУЮ ЦЕНУ ;) Я узнавала и ходила туда, стоимость 20.000 тенге. И всё таки не поделитесь от куда у вас такая НЕ ПРАВИЛЬНАЯ ИНФО.


Извините, если информация неправильная. Недавно знакомая узнавала про этот детский садик, хотела туда старшую устроить, звонила туда. От неё и узнала. Может конечно ей по телефону такую неправильную информацию дали, не знаю, наврное вряд ли. С доставкой 20 000 - это слишком мало.
Кстати, совсем необязательно так кричать. Я прекрасно вижу и маленькие буквы. Думаю все остальные тоже.
  • 0

#654
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

тел. 665785 Татьяна Серафимовна, чем её расспрашивать, просто придите и посмотрите на всё сами.


Позвонила сейчас по этому телефону, мне ответили, что это номер какого завода... Электроникс чего-то там... ;)
  • 0

#655
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Ага, а мне ответили "сервис". Телефон я им сказала, они сознались, что это их номер.
  • 0

#656
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений


ГДЕ ЭТО ВЫ ВЗЯЛИ ТАКУЮ КОСМИЧЕСКУЮ ЦЕНУ :D Я узнавала и ходила туда, стоимость 20.000 тенге. И всё таки не поделитесь от куда у вас такая НЕ ПРАВИЛЬНАЯ ИНФО.


Кстати, совсем необязательно так кричать. Я прекрасно вижу и маленькие буквы. Думаю все остальные тоже.


А я и не кричала :) это удивлённый тон был, и развозки насколько я знаю там нет, вы наверное что-то путаете, а пишите так что навернека знаете. Это вводит в заблуждение многих мам, каторые никак не могу пристроить своих деток. Меня бы сразу отпугнула такая цена и я бы не стала даже звонить в этот садик. Так что цена остаётся 20.000 ;) а телефон мамы я перепутала
643607
643868
657534
Пробуйте один из них точно садик, а остальные касаются дет.дома
  • 0

#657
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Мамы пожалуста откликнитесь чьи дети ходят в садик БОЛАШАК что на Сейфулина-Сатпаева. У меня тут появилась возможность устроить сыны (3.8 года) а меня отговаривают, из-за якобы переполненых групп. Вот я подумала может они специально так говорят, потому что у них есть на примете кого надо туда протолкнуть. Помню кто-то писал, что больше 15 малышей в группе не ходят. Плиз надо срочно.
  • 0

#658
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Поделюсь своими впечатлениями о Детской деревне. Территория сразу располагает, очень большая и ухоженная, множество одноэтажных домиков, похожих на бунгало, что на курортах. (Сразу появился вопрос что это?). Здесь уже говорили, что лучше в садик попасть с конца, т.е с верхних ворот, а я попиликала с нижних. Как поняла сад недавно открылся и еще совсем не обжитый, не до конца продумана обстановка для детей, но это думаю поправимо. Кроватки действительно очень низкие и если учитывать, что это первый этаж пол все-таки холодный. Игровая комната поделена на зоны игры и занятий и сразу бросилось в глаза, что в игровой зоне просто накинут ковролан, а для занятий ламинат (?????). В самом здании довольно прохладно, в фойе (такая большая круглая комната) разбросаны ведра, лопаты и прочий инвентарь. На улице разглядела только одну качельку. Незнаю, может через месяц детвора своим присутствием все изменит, но мне импонировала лишь сама территория. Кстати никто не в курсе, что это вообще такое "SOS Детская деревня"?
  • 0

#659
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


ГДЕ ЭТО ВЫ ВЗЯЛИ ТАКУЮ КОСМИЧЕСКУЮ ЦЕНУ :) Я узнавала и ходила туда, стоимость 20.000 тенге. И всё таки не поделитесь от куда у вас такая НЕ ПРАВИЛЬНАЯ ИНФО.


Извините, если информация неправильная. Недавно знакомая узнавала про этот детский садик, хотела туда старшую устроить, звонила туда. От неё и узнала. Может конечно ей по телефону такую неправильную информацию дали, не знаю, наврное вряд ли. С доставкой 20 000 - это слишком мало.
Кстати, совсем необязательно так кричать. Я прекрасно вижу и маленькие буквы. Думаю все остальные тоже.


Ещё раз прошу прощения у всех за неверную информацию. Действительно, видимо это мне что-то в голову не то стукнуло (беременность сказывается , наверное) ;). В повторном разговоре со знакомой выяснилось, что тот супер-садик за 50 000 с развозкой, называется Даулет.
Про Детскую деревню - встретила недавно соседку свою, они внука отдали в Детскую деревню, теперь не нарадуются. В предыдущем садике ребенку не нравилось, а сюда бежит сломя голову. Воспитатель и няня говорят на русском и на казахском, все переводят. Есть и логопед и психолог. Стоимость действительно 20 000. Соседка так довольна садиком, что всем соседям, у кого есть детки, о нем рассказывает и зазывает всех туда, места ещё есть, говорит.
  • 0

#660
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Отдаю дочь в детский сад рядом с кинотеатром "Целинный" напротив ГУВД. Хотелось бы узнать мнение об этом садике у родителей, дети которых в этот детский сад уже ходят.

Дочь старшая, поэтому первый раз с этим сталкиваюсь. Может быть есть какие нибудь советы так сказать "для начинающих.."
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.