Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#6901
Anel_K

Anel_K
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Кто-нибудь знает что-то о д/с 80 в Орбите, поделитесь своими впечатлениями, плиз.
  • 0

#6902
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Я хочу отдать в Березку которая на Ленина за Интерфудом... кто-нибудь есть от туда?
  • 0

#6903
Oxygen30

Oxygen30
  • Гость
  • 43 сообщений
Есть 1 место в 47 садике Ауэзовского района (ребенку 3 года). В связи с переездом в другой район мы перевели его в частный детский сад. Место сохранено до марта, кого заинтересует пишите в личку.
  • 0

#6904
almatyzharnama

almatyzharnama
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет! помогите найти подготовительный класс на каз. яз в районе Шарипова-Мечникова или Мечникова-Джамбула.
  • 0

#6905
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Я вот не пойму родители сами могут распоряжаться осободившимся местом своего ребёнка в садике, т.е. если они приведут кого-нибудь и скажут, вот на наше место будет ходить такой-то ребёнок, то в садике без проблем соглашаются? Объясните, как это всё работает.
  • 0

#6906
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Уважаемые мамочки, есть отзывы о Киндер Ленд уже или нет? Находится вверх по Навои. Я сегодня с ними говорила, но стоимость, конечно, пугающая - 72 000 тенге / мес.

Скажите, и есть отзывы о садике на Луганского, который возле деревни СОС, там где заведующая Татьяна Серафимовна?
Я заранее всех благодарю, очень жду!
  • 0

#6907
kimisini

kimisini
  • Гость
  • 10 сообщений


а телефончик дайте пожалуйст rotate.gif мне очень нужно cry.gif

Телефончик сообщю, конечно же. Это по детскому саду "Ласковые руки" - 8 701 710 2049, 8 701 905 1155.
Мы еще раз туда съездили с мужем, в общем по сравнению с другими садами, особенно которые находятся в городе (в жуткой загазованности) и в достаточно стесненных условиях - это просто находка для нас. Чистый, свежий воздух, много места для детей, большие комнаты и прочие прелести. Мы поступаем туда в марте. :rotate:
Я думаю очень удобно будет для тех, кто проживает в Аксае, Орбите, микрах, Таугуле, Мамыре, Алмагуле, ну тем, которые рядом там живут. Фактически без пробок дети будут ездить туда и обратно.

Поэтому добавляйте этот сад тоже в общий список!!! :dandy:


Что за ДС и где именно находится? Спасибо)))


д/с "Ласковые руки" находится в котеджном городке "Карагайлы" (это бывший совхоз Чапаева), чуть выше (1,2-2км в сторону гор) от уровня Каменки. В общем 8-10 мин от Саина-Джандосова на машине :rotate:
Сейчас набирают детей от 2-х до 5-ти лет, только открылись. Идет акция: первые 10 детей без вступительного. Мы успели. Возможно и вы успеете на акцию. 5-ти разовое питание, просторный дом, чисто, хороший уход, грамотное руководство, занятия по возрасту согласно госпрограмме и не только. В общем, созванивайтесь и приезжайте в этот сад сами :laugh: у них еще почта есть, найду, напишу.
  • 0

#6908
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

д/с "Ласковые руки" находится в котеджном городке "Карагайлы" (это бывший совхоз Чапаева), чуть выше (1,2-2км в сторону гор) от уровня Каменки. В общем 8-10 мин от Саина-Джандосова на машине :rotate:
Сейчас набирают детей от 2-х до 5-ти лет, только открылись. Идет акция: первые 10 детей без вступительного. Мы успели. Возможно и вы успеете на акцию. 5-ти разовое питание, просторный дом, чисто, хороший уход, грамотное руководство, занятия по возрасту согласно госпрограмме и не только. В общем, созванивайтесь и приезжайте в этот сад сами :dandy: у них еще почта есть, найду, напишу.


Да, все это конечно хорошо, но не для нас, мы не потянем такую сумму ежемесячно (((

ПыСы а что завтра будет, раньше мы учились и ходили в дс государственные с яслей и не платили ничего, а сейчас все не так, куда мир катится :rotate: Это так отступление от темы - мысли в слух, сорри)))
  • 0

#6909
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Я хочу отдать в Березку которая на Ленина за Интерфудом... кто-нибудь есть от туда?

и...? :rotate:
  • 0

#6910
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Девочки..у меня опять вопрос.. У меня у ребенка в свидетельстве о рождении когда я вставала в очередь.. /больше полутора года назад / сделали пометку.. В общем цифра "42" и через дробь "в июне 2010 года". В июне эт понятно..что обозначает цифра?чтоб попасть уже в садик в июне когда мне нужно в акимат за направлением придти? /заранее спасибо за ответы..
  • 0

#6911
mammamm

mammamm
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Уважаемые мамочки! Когда лучше идти в садик в марте или в июне, чтобы меньше болеть моей 3-х доче? Просто у меня сын маленький не хотелось бы чтобы и он болел. А еще не могу решить в какой садик пойти в Бахус(возле дома) или Болашак, помогите советам. А может кто знает частный сад Ауэзова_ТАшкентская_Косманавтов_Абая?
  • 0

#6912
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Девочки! 1. Кто мне может объяснить? Если мы с мужем прописаны в алмалинском районе, но снимаем квартиру в медеуском, почему мы не можем отдать ребенка в медеуском районе, поближе к дому? В очередь нас поставили в алмалинском районе.
2. И на случай, если мы всё-таки будем должны ходить в садик в алмалинском районе, посоветуйте тогда, пожалуйста, хороший русскоязычный гос.садик в районе Пастэра-Фурманова-Абая-Сейфуллина.
3. Сестра живёт в совхоз Алатау (выше Казахфильма), но т.к. тоже прописана у родителей в алмалинском р-не, в очередь ребенка поставили в алмалинском. Она не стала прописываться по месту проживания, т.к. адрес относится к Алматинской области. Вопрос: можно ли пристроить ребенка в садик в районе Казахфильма? если да, то как? И какой русскоязычный гос.садик вы можете посоветовать в районе Казахфильма?
Заранее благодарна за отзывчивость!!
  • 0

#6913
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Мамочки!!! Какие отзывы будут о аэропортовском садике????
  • 0

#6914
katemoss

katemoss
  • Частый гость
  • 89 сообщений



Я как то давно работала в фирме жены главы одного очень известного у нас банка.Вот их детишки и ходили туда.А насколько я помню тогда она могла за платьюшко на Венский бал выложить больше 10 тыс. баксов.А Вы говорите за год на учебу своих драгоценных детей.Некоторые, конечно, и готовы, и могут.

Ай-яй-яй, как некрасиво считать чужие деньги :rotate:



Хочу сказать Ваш сарказм не совсем уместен.Речь шла, если Вы внимательно читали. о конкретных суммах за образование детей и размышления девушек о том, что готовы ли они и другие люди выложить столько.
это не подсчет чужих денег. это констатация факта о том, что могут.
а чужие деньги на самом деле некрасиво считать.
  • 0

#6915
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

ПыСы а что завтра будет, раньше мы учились и ходили в дс государственные с яслей и не платили ничего, а сейчас все не так, куда мир катится :rotate: Это так отступление от темы - мысли в слух, сорри)))


А в чем проблема-то? Наоборот, хорошо. Есть выбор. В зависимости от предпочтений, особенностей ребенка, финансовых возможностей.
  • 0

#6916
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Мамочки!!! Какие отзывы будут о аэропортовском садике????

почитайте внимательно стр 5-6 назад, один из пользователей очень подробно писАла об этому саду :laugh:
  • 0

#6917
D*N*V

D*N*V
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Уважаемые мамочки, есть отзывы о Киндер Ленд уже или нет? Находится вверх по Навои. Я сегодня с ними говорила, но стоимость, конечно, пугающая - 72 000 тенге / мес.

Скажите, и есть отзывы о садике на Луганского, который возле деревни СОС, там где заведующая Татьяна Серафимовна?
Я заранее всех благодарю, очень жду!


Все еще жду ваших отзывов))))
  • 0

#6918
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений


Я хочу отдать в Березку которая на Ленина за Интерфудом... кто-нибудь есть от туда?

и...? :laugh:


:laugh: жду пока, что напишет, как туда можно попасть, как/кто направление трудно получить?
  • 0

#6919
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений



Я хочу отдать в Березку которая на Ленина за Интерфудом... кто-нибудь есть от туда?

и...? :laugh:


:laugh: жду пока, что напишет, как туда можно попасть, как/кто направление трудно получить?


в ХОЗУ на Чайковского - Кирова надо взять направление. вроде дают без проблем. оплата не то 50, не то 55 тыс. в месяц. со слов знакомых.
  • 0

#6920
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
да оплата была сначала 35 000, вот как мес 3 назад подорожал. Спасибо за ответ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.