Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#6921
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

:laugh: жду пока, что напишет, как туда можно попасть, как/кто направление трудно получить?

получить направление туда трудно. хотя в связи с увеличением оплаты, ВОЗМОЖНО стало легче. но с нашей группы, например, никто не ушел. оплата с НГ 50 00 тенге. из трех ХОЗУшных садов считаю Березку лучшим :laugh:
легко получить направление в Кулагер. и то было в группу что малышовая.

Сообщение отредактировал Кристёна: 27.02.2010, 15:39:37

  • 0

#6922
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
А там только с 3х начинаю брать? вот например я взяла направление, потом, что делать? сразу потом идти в сад? или надо очередь ждать? или как это все происходит?
  • 0

#6923
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А там только с 3х начинаю брать? вот например я взяла направление, потом, что делать? сразу потом идти в сад? или надо очередь ждать? или как это все происходит?

в Березку с 3 лет. если получили направление - сразу в сад, оно действительно дней 5 что ли, уже не помню
  • 0

#6924
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
спасибо большое
  • 0

#6925
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Девочки..у меня опять вопрос.. У меня у ребенка в свидетельстве о рождении когда я вставала в очередь.. /больше полутора года назад / сделали пометку.. В общем цифра "42" и через дробь "в июне 2010 года". В июне эт понятно..что обозначает цифра?чтоб попасть уже в садик в июне когда мне нужно в акимат за направлением придти? /заранее спасибо за ответы..

вопрос остается открытым.:rotate:
  • 0

#6926
Нечужая

Нечужая
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Мамочки!!! Какие отзывы будут о аэропортовском садике????

Об аэропортовском садике я здесь видела достаточно хороших отзывов, даже рассматривала этот садик как вариант, но далеко уж очень.
  • 0

#6927
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Девочки..у меня опять вопрос.. У меня у ребенка в свидетельстве о рождении когда я вставала в очередь.. /больше полутора года назад / сделали пометку.. В общем цифра "42" и через дробь "в июне 2010 года". В июне эт понятно..что обозначает цифра?чтоб попасть уже в садик в июне когда мне нужно в акимат за направлением придти? /заранее спасибо за ответы..

вопрос остается открытым.:fie:

может быть, номер очереди, а может, номер садика? :rotate:
  • 0

#6928
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений



Девочки..у меня опять вопрос.. У меня у ребенка в свидетельстве о рождении когда я вставала в очередь.. /больше полутора года назад / сделали пометку.. В общем цифра "42" и через дробь "в июне 2010 года". В июне эт понятно..что обозначает цифра?чтоб попасть уже в садик в июне когда мне нужно в акимат за направлением придти? /заранее спасибо за ответы..

вопрос остается открытым.:D

может быть, номер очереди, а может, номер садика? :rotate:

номер садика немного иной..скорей всего эт очередь..чтоб именно в садик ребенку попасть нужно пораньше направление брать? На сколько раньше?или нужно в июне идти?/кто уже брал направление, отзовитесь! :fie:
  • 0

#6929
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

номер садика немного иной..скорей всего эт очередь..чтоб именно в садик ребенку попасть нужно пораньше направление брать? На сколько раньше?или нужно в июне идти?/кто уже брал направление, отзовитесь! :rotate:


Когда моей дочке исполнился годик, я встала на очередь в акимате, мне сделали карандашом пометку - цифры и записали у себя, что мы встали в очередь. Но в ДС идти должны были по их нумерации только в районе 3-х лет. Да и я не спешила свое чадо рано в ДС отдавать. Пошли в 3 года в госсад, который выбрали, оказался не удачным для нас(((
  • 0

#6930
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
ну не знаю, как в вашем районе, в нашем Бостандыкском в начале июня идет распределение мест, примерно в первую неделю июня, надо придти в этот промежуток времени и взять направление в желаемый дет сад
хотя мне направление в гос сад так и не досталось, но 2 года в очереди стояла, регулярно ходила выяснять состояние очереди и отмечаться
в итоге очереди не дождались, мне надо было срочно выходить на работу, пошли в частный сад в ребенкиных 2,5 г

Сообщение отредактировал Коломбина: 28.02.2010, 10:23:46

  • 0

#6931
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


хотя мне направление в гос сад так и не досталось, но 2 года в очереди стояла, регулярно ходила выяснять состояние очереди и отмечаться

дебилизм какой-то :rolleyes: а кто-то и недели не простояв идет вместо вашей очереди :weep:
  • 0

#6932
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


Девочки..у меня опять вопрос.. У меня у ребенка в свидетельстве о рождении когда я вставала в очередь.. /больше полутора года назад / сделали пометку.. В общем цифра "42" и через дробь "в июне 2010 года". В июне эт понятно..что обозначает цифра?чтоб попасть уже в садик в июне когда мне нужно в акимат за направлением придти? /заранее спасибо за ответы..


вопрос остается открытым.:rolleyes:

может быть это ваше место в очереди..?

Сообщение отредактировал Sinaya: 28.02.2010, 11:29:16

  • 0

#6933
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

ну не знаю, как в вашем районе, в нашем Бостандыкском в начале июня идет распределение мест, примерно в первую неделю июня, надо придти в этот промежуток времени и взять направление в желаемый дет сад
хотя мне направление в гос сад так и не досталось, но 2 года в очереди стояла, регулярно ходила выяснять состояние очереди и отмечаться
в итоге очереди не дождались, мне надо было срочно выходить на работу, пошли в частный сад в ребенкиных 2,5 г


в нашу группу до сих пор дети приходят новые. как то им 2 года исполняется - так им и звонят с сада что можно.. В итоге в группе уже некоторым детям 3, моей вот 3 через неделю, а приходят реально малышки двухлетние, которые от половины группы на полголовы меньше, и писаются досих пор, и не едят сами, да вообщем то и не говорят еще.. Мне вот не понятно - а почему их в следующую группу уже не оставляют.. которая будет в июне набираться.. может быть потому, что у нас до сих пор 24 ребенка по списку..?
  • 0

#6934
словарик

словарик
  • Частый гость
  • 65 сообщений



д/с "Ласковые руки" находится в котеджном городке "Карагайлы" (это бывший совхоз Чапаева), чуть выше (1,2-2км в сторону гор) от уровня Каменки. В общем 8-10 мин от Саина-Джандосова на машине :spy:
Сейчас набирают детей от 2-х до 5-ти лет, только открылись. Идет акция: первые 10 детей без вступительного. Мы успели. Возможно и вы успеете на акцию. 5-ти разовое питание, просторный дом, чисто, хороший уход, грамотное руководство, занятия по возрасту согласно госпрограмме и не только. В общем, созванивайтесь и приезжайте в этот сад сами :-) у них еще почта есть, найду, напишу.


Да, все это конечно хорошо, но не для нас, мы не потянем такую сумму ежемесячно (((

ПыСы а что завтра будет, раньше мы учились и ходили в дс государственные с яслей и не платили ничего, а сейчас все не так, куда мир катится :( Это так отступление от темы - мысли в слух, сорри)))

Так зазывают в " Ласковые ручки", что было понятно про большие денежки в оплате.Сколько же, интересно? Кстати. в Калкамане те же условия, но 4х разовое питание и сад в яблоневом саду,а оплата 28000 и плюс доставка или развозка... садик " Апельсин "
  • 0

#6935
MB W210

MB W210
  • Гость
  • 14 сообщений


Мамочки!!! Какие отзывы будут о аэропортовском садике????

Об аэропортовском садике я здесь видела достаточно хороших отзывов, даже рассматривала этот садик как вариант, но далеко уж очень.

А я, видимо, не очень внимательно, читала, т.к. толком никаких отзывов про этот садик не нашла. На какой страничке вы видели отзывы? С интересом почитала бы! Нам тоже далеко добираться. Но у нас дедушка в той стороне работает, и сказали, что возьмут нас туда без проблем, поэтому рассматриваем как один из вариантов! Спасибо!
  • 0

#6936
keshka

keshka
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
А что за Апельсин в Калкамане - можно подробнее?
  • 0

#6937
kimisini

kimisini
  • Гость
  • 10 сообщений




д/с "Ласковые руки" находится в котеджном городке "Карагайлы" (это бывший совхоз Чапаева), чуть выше (1,2-2км в сторону гор) от уровня Каменки. В общем 8-10 мин от Саина-Джандосова на машине :spy:
Сейчас набирают детей от 2-х до 5-ти лет, только открылись. Идет акция: первые 10 детей без вступительного. Мы успели. Возможно и вы успеете на акцию. 5-ти разовое питание, просторный дом, чисто, хороший уход, грамотное руководство, занятия по возрасту согласно госпрограмме и не только. В общем, созванивайтесь и приезжайте в этот сад сами :lol: у них еще почта есть, найду, напишу.


Да, все это конечно хорошо, но не для нас, мы не потянем такую сумму ежемесячно (((

ПыСы а что завтра будет, раньше мы учились и ходили в дс государственные с яслей и не платили ничего, а сейчас все не так, куда мир катится :( Это так отступление от темы - мысли в слух, сорри)))

Так зазывают в " Ласковые ручки", что было понятно про большие денежки в оплате.Сколько же, интересно? Кстати. в Калкамане те же условия, но 4х разовое питание и сад в яблоневом саду,а оплата 28000 и плюс доставка или развозка... садик " Апельсин "


Да собственно никто не зазывает. Был вопрос, вот ответ. Я делюсь собственным впечатлением. Каждому свое, будет это Апельсин или Ласковые руки. И как можно сравнивать, не посетив? А цена я Вам скажу у Ласковых рук очень даже приемлемая, видимо Вы не мыкались по частным садам в поисках достойного. И когда ничинаешь сравнивать: место нахождения, условия пребывания, отношение к детям, то понимаешь разницу между Апельсином и Ласковыми руками :-) Для нас также не мало важно было, как жителям о-очень грязного города, чистый, свежий воздух. Интересно Калкаман или любой другой сад в городе может этим похвастяться? В общем выбирать только родителям, куда определить свою драгоценность. :)
  • 0

#6938
Нечужая

Нечужая
  • Частый гость
  • 57 сообщений

А что за Апельсин в Калкамане - можно подробнее?

Судя по отзывам просто замечательный садик. Я с заведующей разговаривала, мне показалась очень приятной женщиной. Они собираются сейчас открывать детсад в нижней части города в районе Кулагера (выше/ниже), ищут подходящее здание. Ну и принимают завки, как говорится. Меня записали, обещали позвонить ,когда определяться с чем-то. Речь шла о двух неделях. Де скать в течение этого времени должны найти "место". Если кому интересно тел. 328-47-61 Ирина Викторовна.
  • 0

#6939
Нечужая

Нечужая
  • Частый гость
  • 57 сообщений



Мамочки!!! Какие отзывы будут о аэропортовском садике????

Об аэропортовском садике я здесь видела достаточно хороших отзывов, даже рассматривала этот садик как вариант, но далеко уж очень.

А я, видимо, не очень внимательно, читала, т.к. толком никаких отзывов про этот садик не нашла. На какой страничке вы видели отзывы? С интересом почитала бы! Нам тоже далеко добираться. Но у нас дедушка в той стороне работает, и сказали, что возьмут нас туда без проблем, поэтому рассматриваем как один из вариантов! Спасибо!

Мамочка, просмотрите внимательнее страницы назад, читайте все отзывы, обязательно найдете. Очень много было написано про свежий воздух, что сад находится среди елей. Я уж точно и не помню. Я просто записала его в свой список. Видимо, не безосновательно. Стоимость 22-24 000 в мес. Вступительные 12 000. Тел. 257-21-00.
  • 0

#6940
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
кто интересовался часами приема Ауэзовского отдела образования для записи в очередь на детсад

принимают они по понедельникам с 16-18ч. и по пятницам 9-13 ч. При себе иметь свидетельство о рождении и удостоверение личности ребенка. Про домовую ничего не сказано...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.