Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#6881
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений


Девочки, может кто сталкивался....посоветуйте, пожалуйста

нужно ребенка перевести в другой государственный садик в связи с переездом в другой микрорайон (это все в Ауэзовском). Что нужно сделать - самой искать замену (многие здесь предлагают поменяться садами) или в акимате опять встать в очередь и т.д.?


Добрый день. Мы тоже с такой проблемой сталкивались, но увы, ходили и в акимат и в наш, уже ходящий садик, бесполезно! Надо искать самим, т.е. идти в тот сад, куда хотите попасть, поговорить с заведующей, но предварительно поставьте отметку где-нибудь с акимата, что вы действительно до этого стояли в очереди и все законно. Может вам помогут. Удачи!


спасибо большое! нам сказали, что наш садик (откуда мы хотим уйти в другой) закрывают на капремонт на полгода. Подскажите, в таких случаях должно ли быть обеспечено место в другом саду или нас просто выкинут?
  • 0

#6882
Нечужая

Нечужая
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Можно добавить наш сад в список?
При центре Карапуз с 1 апреля открывается частный садик, для детей от 2 до 6 лет.


Добрый день, а можно ли узнать условия?


Да, и где находится тоже...
  • 0

#6883
irishka_mi

irishka_mi
  • Гость
  • 11 сообщений

Частные сады друг другу рознь. Смотря какую цель преследует руководитель: "Бизнес" или все же высокий уровень воспитательного и образовательного процессов, уход за детьми, а главное ЛЮБОВЬ к нашим маленьким созданиям.
Мне порекомендовали один частный детский сад "Ласковые руки". Там сейчас идет набор деток. Только открылся. Первые 10 детей без втупительного взноса. Находится в котеджном городке Карагайлы (бывший совхоз Чапаева) очень даже недалеко от Саина -Джандосова (мин 10 ехать), в 2-х этажном особняке. Вы не представляете какой там чистый и свежий воздух. И все так чистенько, просторно, мне понравилось. Я думаю будем туда оформляться. Хочу успеть в первую 10-ку. :-) Стоимость очень даже приемлемая для таких условий: 55 000 без развозки, 65000 с развозкой.
Если кому нужны контакты, пишите, отвечу.

а телефончик дайте пожалуйст :( мне очень нужно :D
  • 0

#6884
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений



Алатауский район. Но хотя бы мне схему действий знать


идете в акимат, находите там департамент образования. приходите в этот департамент со свидетельством о рождении ребенка, удостоверением личности родителя, домовой книгой, в которой прописан родитель. И вас ставят на очередь. через год приходите и отмечаетесь, что по-прежнему нуждаетесь в садике. а потом, наверное, ждете звонка...

Я теперь отношусь к Алатаускому району.в октябре пыталась поставить дочь в очередь. Не получилось, т.к. теперь необходимо, по их словам, прописать ре в домовую. Домовая должна быть нового образца и прошита. :(
Находится оно в *_пе. Это ниже рыскулова. Я ездила на машине, вернее меня возили, но туда едет 103 автобус. НО. Он доезжает до конечной, там нужно пересесть в такси, которые там тусуются и набирают полный салон. Они довезут до школы № в ней и есть наше районо. телефон 377-19-76. Вечером еще номер добавлю, в саду у нас объява висит, в ней попрошу списать.

у меня такой вопрос..я относилась к Ауэзовскому району..встала там в очередь../это было полтора года назад/ сейчас я отношусь к Алатаускому району..в июне подходит наша очередь..направление в садик мне брать в этой Школе?или как?
  • 0

#6885
masay09

masay09
  • Гость
  • 34 сообщений

Кто может поделиться мнением о детском саде №67, что находиться по ул. Желтоксана (Мира), ниже ул. Райымбека (ташкенская).
Заранее буду благодарна за любую инфо.




Вопрос все также остается открыт...
:bored:
  • 0

#6886
ASSEMOK

ASSEMOK
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Моему сыну в мае будет 2. Кто может помочь, мы живем возле вокзала. Какой садик посоветуете?
  • 0

#6887
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

Можно добавить наш сад в список?
При центре Карапуз с 1 апреля открывается частный садик, для детей от 2 до 6 лет.

ой здорово
а развозка будет? :bored:
  • 0

#6888
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

там особые детки. ДЦП и все такое. я там несколько лет назад была, видела именно детей с ДЦП, может, и с другими заболеваниями есть. При этом и обычные дети туда ходят. Ребенок таким образом учится состраданию, взаимопомощи. ну и в целом многие считают, что это полезно для развития ребенка. моя подруга собирается скоро туда сына отдавать.

спасибо за ответ

не совсем поняла - про определенное направление?... никакого направления не нужно, нужно позвонить и встать там на очередь. в июне будет новая группа, так что вставать лучше сейчас. а насчет деток с проблемами - это и ДЦП и болезнь Дауна и любые задержки развития. в нашей группе - девочка-даун, например. само отношение в саду - нравится, там и логопед работает в старших группах, и другие спецы, неплохая программа дошкольная (например, во второй младшей группе с детками уже занимаются по книжкам Петерсона - которого продолжают и в школе по российской программе), хотя администрация и не делает акцент на подготовке к школе, а скорее на общем развитии - много занятий по природоведению, есть ритмика и т.д. есть в саду и проблемы, но они как и в других садах, не больше:)


по 2 отзывам поняла, что отношениек детям оч.хорошее :)
Мамочки подскажите плиз. нам 2 мес. нужно УЖЕ вставать в очередь???
  • 0

#6889
Woland

Woland
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Мамочки подскажите пожалуйста какой-нибудь хороший дет. садик в нижней части города, желательно частный, Если можно с адресом или хотя бы с номером телефона. Моему сыне 2,6 года. Заранее всем спасибо :)
  • 0

#6890
rusalka_almaty

rusalka_almaty
  • Частый гость
  • 85 сообщений
подойдут даже частные и домашние садики в Аксае-3 или 2
  • 0

#6891
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

по 2 отзывам поняла, что отношениек детям оч.хорошее :smoke:
Мамочки подскажите плиз. нам 2 мес. нужно УЖЕ вставать в очередь???

если в Кенес, то так рано не надо:super: вы можете сначала просто позвонить и поговорить сами. но на очередь в гос сады лучше встать сейчас, мало ли как будет дальше?... ведь есть и госсады очень приличные, смотря в каком районе.
  • 0

#6892
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Светлана, мой коронный вопрос: а казахские группы будут? :smoke:
  • 0

#6893
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

а казахские группы будут?

будет казахский язык, а деление на группы языковые будет к 1 сентябрю
  • 0

#6894
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Меняем место в детском саду №33 (район Фемели парка, группа 2-3 лет) на место в детском саду №22 (Мирзояна-Гоголя) либо в детском саду №6 (Чапаева-Шевченко). Тел. 8-705-209-30-69


Актуально...
  • 0

#6895
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Кто может поделиться мнением о детском саде №67, что находиться по ул. Желтоксана (Мира), ниже ул. Райымбека (ташкенская).
Заранее буду благодарна за любую инфо.


Я тут видела один отзыв по этому садику... тоже заинтересовалась, но мне не ответили, по-моему...
Там даже контакт выложили... полистайте странички назад.


Я отвечала на вопрос, просто Вы не обратили внимания.
http://vse.kz/index....c...&p=11986499

Мы ходили в этот садик несколько лет назад, поэтому, возможно, информация немного устарела. Нам очень нравилось, пед.состав хороший, ребенок ходил с удовольствием. В подготовишке очень хорошо подготовили к школе, мы без труда прошли тестирование в 90-ый лицей без каких-либо других дополнительных занятий.
  • 0

#6896
kimisini

kimisini
  • Гость
  • 10 сообщений
а телефончик дайте пожалуйст rotate.gif мне очень нужно cry.gif

Телефончик сообщю, конечно же. Это по детскому саду "Ласковые руки" - 8 701 710 2049, 8 701 905 1155.
Мы еще раз туда съездили с мужем, в общем по сравнению с другими садами, особенно которые находятся в городе (в жуткой загазованности) и в достаточно стесненных условиях - это просто находка для нас. Чистый, свежий воздух, много места для детей, большие комнаты и прочие прелести. Мы поступаем туда в марте. ;)
Я думаю очень удобно будет для тех, кто проживает в Аксае, Орбите, микрах, Таугуле, Мамыре, Алмагуле, ну тем, которые рядом там живут. Фактически без пробок дети будут ездить туда и обратно.

Поэтому добавляйте этот сад тоже в общий список!!! ;)
  • 0

#6897
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

а телефончик дайте пожалуйст rotate.gif мне очень нужно cry.gif

Телефончик сообщю, конечно же. Это по детскому саду "Ласковые руки" - 8 701 710 2049, 8 701 905 1155.
Мы еще раз туда съездили с мужем, в общем по сравнению с другими садами, особенно которые находятся в городе (в жуткой загазованности) и в достаточно стесненных условиях - это просто находка для нас. Чистый, свежий воздух, много места для детей, большие комнаты и прочие прелести. Мы поступаем туда в марте. ;)
Я думаю очень удобно будет для тех, кто проживает в Аксае, Орбите, микрах, Таугуле, Мамыре, Алмагуле, ну тем, которые рядом там живут. Фактически без пробок дети будут ездить туда и обратно.

Поэтому добавляйте этот сад тоже в общий список!!! ;)


Что за ДС и где именно находится? Спасибо)))
  • 0

#6898
rusalka_almaty

rusalka_almaty
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Можно добавить наш сад в список?
При центре Карапуз с 1 апреля открывается частный садик, для детей от 2 до 6 лет.


Здравствуйте, можно узнать оплату в месяц для ребенка 3,5 года?
и телефончик оставьте
  • 0

#6899
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Кто-нибудь ходит в 21 садик на ТолеБи-Шарипова, он санаторного типа. Есть ли какие -нибудь отзывы по этому садику?
  • 0

#6900
Koketka

Koketka
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
:rolleyes:

Очень интересует сколько стоит устроить ребенка в детский сад.

СМОТРЯ В КАКОЙ! ВО МНОГИХ САДИКАХ СТАВКА ДО 800$ ДОХОДИТ! УМУ НЕ ПОСТЯЖИМО... :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.