Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#6861
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений


подскажите пожалуйста № садика за ваинторгом. он во дворах находится. м/у Жарокова и Гагарина (Айманова кажется) и ниже Курмангазы возле парка? мжет кто ходит туда? есть отзывы?

Там два садика - один Кенес - это центр развития и группы там интеграционные, т.е. половина груп - это дети с проблемами, а остальные 5 - обычные детки с 1 или двумя детьми с проблемами развития. мы туда ходим ( в смысле, ходили, пока не болели). пойдем опять с марта. а еще ниже есть садик казахский, его номера не знаю.


я так поняла в этот Кенес нужно с определенным направлением?? я мамочка молодая и немного недогоняю... если что извините за глупость :eek: что значит с проблемами??? разговаривать не умеют или что???

никому НЕ рекомендую казахский садик (не помню номера) на Курмангазы между Жарокова и Гагарина! Еда отвратительная, сморят за детьми ужасно, мамбетки воспитатели. Один год туда ходили - как вспомню так вздрогну, слава Богу сыночке уже в школу ходит. Однажды был случай - ребенок 4 года ему уже было (почти 5) описался! я была удивлена так как он с 2 лет уже сам ходил, просился, начала выяснять, оказывается на тихом часу ему не разрешили встать и сходить в туалет - и более того он продолжал лежать в мокрой кроватке. Короче я закатила скандал но разве мамбетам что-то втолкуешь... Не травмируйте своих деток - не ходите в этот сад. сейчас думаю куда отдать младшего (3 года) рассматриваю частные д/с.


мда... жаль, что хотят повышения знания каз языка в стране, а все наши попытки пресекаются из-за таких проблем
  • 0

#6862
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Простите, а вы уверены, что Есенова, 205? Там пишет "частный дом"... Обычно на карте гос сады все обозначены... В любом случае, я тоже ищу сад в том районе, спасибо огромное за наводку...


на улице Янушкевича (бывшая Восток-3) есть хороший русскоязычный сад, прямо напротив четвертой гимназии.
сестренка ходила туда, большая часть ее одноклассников - тоже.
сейчас ходят дети соседей - все довольны))
подготовка вполне хорошая, но если захотите поступать в гимнази., етс, - лучше взять дополнительные уроки.
  • 0

#6863
masay09

masay09
  • Гость
  • 34 сообщений
Кто может поделиться мнением о детском саде №67, что находиться по ул. Желтоксана (Мира), ниже ул. Райымбека (ташкенская).
Заранее буду благодарна за любую инфо.
  • 0

#6864
Schina

Schina
  • Гость
  • 20 сообщений

на улице Янушкевича (бывшая Восток-3) есть хороший русскоязычный сад, прямо напротив четвертой гимназии.
сестренка ходила туда, большая часть ее одноклассников - тоже.
сейчас ходят дети соседей - все довольны))
подготовка вполне хорошая, но если захотите поступать в гимнази., етс, - лучше взять дополнительные уроки.


Я в этот садик своего сына записала на очередь. Это 126, но он казахский считается. Правда туда разные детки ходят.
  • 0

#6865
orbitz

orbitz
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Добрый день мамочки!
В связи с перездом из Астаны в Алмату, меняю место в детском саду "Сказка", группа 4-5 леток, на место в Алматинском садике в центре города. Может мало вероятен такой обмен, но вдруг повезет и у кого то есть знакомые которые перезжают.
  • 0

#6866
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений



подскажите пожалуйста № садика за ваинторгом. он во дворах находится. м/у Жарокова и Гагарина (Айманова кажется) и ниже Курмангазы возле парка? мжет кто ходит туда? есть отзывы?

Там два садика - один Кенес - это центр развития и группы там интеграционные, т.е. половина груп - это дети с проблемами, а остальные 5 - обычные детки с 1 или двумя детьми с проблемами развития. мы туда ходим ( в смысле, ходили, пока не болели). пойдем опять с марта. а еще ниже есть садик казахский, его номера не знаю.


я так поняла в этот Кенес нужно с определенным направлением?? я мамочка молодая и немного недогоняю... если что извините за глупость :rolleyes: что значит с проблемами??? разговаривать не умеют или что???


там особые детки. ДЦП и все такое. я там несколько лет назад была, видела именно детей с ДЦП, может, и с другими заболеваниями есть. При этом и обычные дети туда ходят. Ребенок таким образом учится состраданию, взаимопомощи. ну и в целом многие считают, что это полезно для развития ребенка. моя подруга собирается скоро туда сына отдавать.
  • 0

#6867
Нечужая

Нечужая
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Простите, а вы уверены, что Есенова, 205? Там пишет "частный дом"... Обычно на карте гос сады все обозначены... В любом случае, я тоже ищу сад в том районе, спасибо огромное за наводку...


на улице Янушкевича (бывшая Восток-3) есть хороший русскоязычный сад, прямо напротив четвертой гимназии.
сестренка ходила туда, большая часть ее одноклассников - тоже.
сейчас ходят дети соседей - все довольны))
подготовка вполне хорошая, но если захотите поступать в гимнази., етс, - лучше взять дополнительные уроки.


Огромное человеческое спасибо за инфу!
  • 0

#6868
Нечужая

Нечужая
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Кто может поделиться мнением о детском саде №67, что находиться по ул. Желтоксана (Мира), ниже ул. Райымбека (ташкенская).
Заранее буду благодарна за любую инфо.


Я тут видела один отзыв по этому садику... тоже заинтересовалась, но мне не ответили, по-моему...
Там даже контакт выложили... полистайте странички назад.
  • 0

#6869
Кап-кап-капелька

Кап-кап-капелька
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Простите, а вы уверены, что Есенова, 205? Там пишет "частный дом"... Обычно на карте гос сады все обозначены... В любом случае, я тоже ищу сад в том районе, спасибо огромное за наводку...


на улице Янушкевича (бывшая Восток-3) есть хороший русскоязычный сад, прямо напротив четвертой гимназии.
сестренка ходила туда, большая часть ее одноклассников - тоже.
сейчас ходят дети соседей - все довольны))
подготовка вполне хорошая, но если захотите поступать в гимнази., етс, - лучше взять дополнительные уроки.

а разве это не казахский садик? ;) и потом там просят раскладушку для ребенка, т.к. спальных мест у них нет
  • 0

#6870
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
девченки, в Ауэзовском акимате когда принимают заявы на очередь в д/сад? там кажись по средам, время не помню...
или телефончик, если можно... ;)

еще забыла :-)

я сама щас без прописки, болтаюсь, в одном месте выписалась, в другом еще не вписалась, можно заяву по месту прописки мужа? там же не важно, кто из родоков...

Сообщение отредактировал Karina: 23.02.2010, 14:29:44

  • 0

#6871
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений



подскажите пожалуйста № садика за ваинторгом. он во дворах находится. м/у Жарокова и Гагарина (Айманова кажется) и ниже Курмангазы возле парка? мжет кто ходит туда? есть отзывы?

Там два садика - один Кенес - это центр развития и группы там интеграционные, т.е. половина груп - это дети с проблемами, а остальные 5 - обычные детки с 1 или двумя детьми с проблемами развития. мы туда ходим ( в смысле, ходили, пока не болели). пойдем опять с марта. а еще ниже есть садик казахский, его номера не знаю.


я так поняла в этот Кенес нужно с определенным направлением?? я мамочка молодая и немного недогоняю... если что извините за глупость ;) что значит с проблемами??? разговаривать не умеют или что???

не совсем поняла - про определенное направление?... никакого направления не нужно, нужно позвонить и встать там на очередь. в июне будет новая группа, так что вставать лучше сейчас. а насчет деток с проблемами - это и ДЦП и болезнь Дауна и любые задержки развития. в нашей группе - девочка-даун, например. само отношение в саду - нравится, там и логопед работает в старших группах, и другие спецы, неплохая программа дошкольная (например, во второй младшей группе с детками уже занимаются по книжкам Петерсона - которого продолжают и в школе по российской программе), хотя администрация и не делает акцент на подготовке к школе, а скорее на общем развитии - много занятий по природоведению, есть ритмика и т.д. есть в саду и проблемы, но они как и в других садах, не больше:-)
  • 0

#6872
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Мы тоже ходили в Кенес, мне очень нравилось. Только болели постоянно, у сына иммунитет слабый, в ноябре месяце забрали из сада. Так он до сих пор КАЖДЫЙ день просится в садик, говорит, Хочу к Бегегеновне (Еркен Токбергеновна, воспитатель))))
  • 0

#6873
stesha

stesha
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Напишите пожалуйста отзывы о детских садах находящихся в Орбите.Поделитесь опытом как можно устроить ребёнка вне очереди .
  • 0

#6874
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Очень интересует сколько стоит устроить ребенка в детский сад.
  • 0

#6875
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Очень интересует сколько стоит устроить ребенка в детский сад.


год назад я отдавала 500 у.е. чтобы устроить без очереди в гос.садик

Сообщение отредактировал Руслана_29: 23.02.2010, 16:28:54

  • 0

#6876
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
не актуально, спасибо поиску ;)

Сообщение отредактировал Karina: 23.02.2010, 17:36:11

  • 0

#6877
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Мы тоже ходили в Кенес, мне очень нравилось. Только болели постоянно, у сына иммунитет слабый, в ноябре месяце забрали из сада. Так он до сих пор КАЖДЫЙ день просится в садик, говорит, Хочу к Бегегеновне (Еркен Токбергеновна, воспитатель))))

о, так в в нашей группе были! мы с октября не ходим, но намерены в марте опять пойти, так мой тоже к Бергеновне;) просится!
  • 0

#6878
Les'ka

Les'ka
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Девочки, может кто сталкивался....посоветуйте, пожалуйста

нужно ребенка перевести в другой государственный садик в связи с переездом в другой микрорайон (это все в Ауэзовском). Что нужно сделать - самой искать замену (многие здесь предлагают поменяться садами) или в акимате опять встать в очередь и т.д.?


Добрый день. Мы тоже с такой проблемой сталкивались, но увы, ходили и в акимат и в наш, уже ходящий садик, бесполезно! Надо искать самим, т.е. идти в тот сад, куда хотите попасть, поговорить с заведующей, но предварительно поставьте отметку где-нибудь с акимата, что вы действительно до этого стояли в очереди и все законно. Может вам помогут. Удачи!
  • 0

#6879
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Можно добавить наш сад в список?
При центре Карапуз с 1 апреля открывается частный садик, для детей от 2 до 6 лет.
  • 0

#6880
ТИННА

ТИННА
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Можно добавить наш сад в список?
При центре Карапуз с 1 апреля открывается частный садик, для детей от 2 до 6 лет.


Добрый день, а можно ли узнать условия?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.