Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#6941
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

А что за Апельсин в Калкамане - можно подробнее?

Мы ходим в Апельсин,который на Ленина.Нам нравится.
  • 0

#6942
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Просмотрев тему,так и не нашла отзывов про дет.сады №79 и 72, кто что знает, кто ходит туда?
  • 0

#6943
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений


А что за Апельсин в Калкамане - можно подробнее?

Мы ходим в Апельсин,который на Ленина.Нам нравится.


расскажите подробнее про сажик Апельсин, не нашла нигде данных. А после того, как узнала, что в Березке группы в среднем 25 человек, мне туда перехотелось отдавать своего ребенка... Спасибо!

Все еще жду отзывов о Киндер Ленде, и рекомендаций по хорошему садику в Медейском р-не.
  • 0

#6944
поляна

поляна
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


А что за Апельсин в Калкамане - можно подробнее?

Мы ходим в Апельсин,который на Ленина.Нам нравится.


А вам сколько?
Моей дочке 2,5 годика- вот и думаю- достаточно ли комфортно ей будет в Апельсине? ЕЕ ли возраста там малыши?
Заеду на днях......посмотрю.
  • 0

#6945
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений



А что за Апельсин в Калкамане - можно подробнее?

Мы ходим в Апельсин,который на Ленина.Нам нравится.


А вам сколько?
Моей дочке 2,5 годика- вот и думаю- достаточно ли комфортно ей будет в Апельсине? ЕЕ ли возраста там малыши?
Заеду на днях......посмотрю.

Да,там есть и меньше девочки.Моей 4.5.
  • 0

#6946
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений



А что за Апельсин в Калкамане - можно подробнее?

Мы ходим в Апельсин,который на Ленина.Нам нравится.


расскажите подробнее про сажик Апельсин, не нашла нигде данных. А после того, как узнала, что в Березке группы в среднем 25 человек, мне туда перехотелось отдавать своего ребенка... Спасибо!

Все еще жду отзывов о Киндер Ленде, и рекомендаций по хорошему садику в Медейском р-не.

Подробнее...Это трехэтажный коттедж,2 этажа из которых занимает сам садик и третий-терасса.Сейчас там нянечка и воспитательница.Есть ещё женщина ,совладелица,как я понимаю,которая преподаёт рисование.В будущем будут танцы.Есть развозка за отдельную плату.мне очень повар понравилась :kiss: печет детям булочки,блинчики.Кормят 4 раза,если оставляешь до 9 ,то 5 раз.Работает с 8 до 19,если оставляешь до 9 ,то платишь1000т ,кажется :) Гуляют 2 раза в день.Будут 2 группы по 10 человек
  • 0

#6947
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
[quote name='Нечужая' date='01.03.2010, 09:50' post='12136637']
[quote name='MB W210' post='12134069' date='28.02.2010, 23:56']
[quote name='Нечужая' post='12122174' date='27.02.2010, 22:21']
[quote name='Cherepashka' post='12114059' date='27.02.2010, 01:23']
Мамочки!!! Какие отзывы будут о аэропортовском садике????
[/quote]

[/quote]
Мамочка, просмотрите внимательнее страницы назад, читайте все отзывы, обязательно найдете. Очень много было написано про свежий воздух, что сад находится среди елей. Я уж точно и не помню. Я просто записала его в свой список. Видимо, не безосновательно. Стоимость 22-24 000 в мес. Вступительные 12 000. Тел. 257-21-00.
[/quote]
честно пролистала почти 20 страниц назад, но не нашла инфо по аэропортовскому садику тоже.
Это частный сад? или гос? в списке его на сайте акимата нет... отклинитесь, кто знает ( поиск вообще ничего не дает:) )
  • 0

#6948
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Мамочка, просмотрите внимательнее страницы назад, читайте все отзывы, обязательно найдете. Очень много было написано про свежий воздух, что сад находится среди елей. Я уж точно и не помню. Я просто записала его в свой список. Видимо, не безосновательно. Стоимость 22-24 000 в мес. Вступительные 12 000. Тел. 257-21-00.

честно пролистала почти 20 страниц назад, но не нашла инфо по аэропортовскому садику тоже.
Это частный сад? или гос? в списке его на сайте акимата нет... отклинитесь, кто знает ( поиск вообще ничего не дает:kiss: )

Где-то раньше,правда ,кто-то писал.Я туда звонила.Оплата 28000 или 27000.Сказали,что он возле самого аэропорта находится.Это мне и не понравилось :)

Сообщение отредактировал lucky parent: 01.03.2010, 17:35:19

  • 0

#6949
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений
[quote name='aksinia' date='01.03.2010, 17:29' post='12147028']
[quote name='Нечужая' date='01.03.2010, 09:50' post='12136637']
[quote name='MB W210' post='12134069' date='28.02.2010, 23:56']
[quote name='Нечужая' post='12122174' date='27.02.2010, 22:21']
[quote name='Cherepashka' post='12114059' date='27.02.2010, 01:23']
Мамочки!!! Какие отзывы будут о аэропортовском садике????
[/quote]

[/quote]
Мамочка, просмотрите внимательнее страницы назад, читайте все отзывы, обязательно найдете. Очень много было написано про свежий воздух, что сад находится среди елей. Я уж точно и не помню. Я просто записала его в свой список. Видимо, не безосновательно. Стоимость 22-24 000 в мес. Вступительные 12 000. Тел. 257-21-00.
[/quote]
честно пролистала почти 20 страниц назад, но не нашла инфо по аэропортовскому садику тоже.
Это частный сад? или гос? в списке его на сайте акимата нет... отклинитесь, кто знает ( поиск вообще ничего не дает:) )
[/quote]

наберите в поиске слово "аэропорт*" и будет Вам щастье :kiss:
  • 0

#6950
*Carevna*

*Carevna*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Девочки, подскажите мне, пожалуйста, вот тоже решили сыночка (2,5 годика) в садик отдавать. Правда, встали на очередь в акимате, когда ему было 9 мес, нам сказали подойти в 2009 г. Но так как мы были ещё маленькие (всего 1,9).... короче, мы не пошли и прозевали свою очередь!!! Вот теперь думаю, есть ли смысл вставать снова на очередь, если там целый год ждать надо???
Посоветуйте, пожалуйста какой нить не дорогой ну хотя бы в пределах 100-200 $ садик и поближе к району Саина-Жубанова???
  • 0

#6951
Melma88

Melma88
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
мне кажется каждый ребенок обязательно должен походить в садик.
1. Это конечно дисциплина.(правильный режим)
2. Общение с детьми
3. формирование имунитета.

Я если честно за часные садики потому что там народу меньше,больше развивающих занятий, питание получше и побольше. В группах детей меньше значит меньше людей от которых можно заразиться.
  • 0

#6952
Тэймур

Тэймур
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый вечер!У кого есть информация по 53 садику,тот,что в Таугуле?Поздно встали в очередь,хотим попасть раньше.Можно ли договориться с заведующей этого садика?И можно отзывы о садике.Заранее благодарен за информацию.
  • 0

#6953
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Девы, кто-нибудь водит детей в недавно открывшийся "Комарик"?
Поделитесь впечатлениями, плиз...
  • 0

#6954
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Уважаемые мамочки, есть отзывы о Киндер Ленд уже или нет? Находится вверх по Навои. Я сегодня с ними говорила, но стоимость, конечно, пугающая - 72 000 тенге / мес.

Скажите, и есть отзывы о садике на Луганского, который возле деревни СОС, там где заведующая Татьяна Серафимовна?
Я заранее всех благодарю, очень жду!


Все еще жду ваших отзывов))))

Я там была правда 2 года назад-групп было мало-деток много.
Не понравилось-то что это один из домов Деревни,рядом Луганского,но оплата была конечно низкая,как сейчас не знаю,на то время было 24000 тенге,мы ходили в Ивушку-55000 тенге.Нас не взяли-так как не было мест-но мы и не особо настаивали ;)
а вообще у меня сын был в 3 садиках-Эрудит -сыну было 2 года-Ивушка до 4 лет-гос.сад 16-до настоящего времени.
Эрудит на то время мне понравился тем,что детей всего в группе 10 чел.,обедают все группы в одной столовой-моего кормила няня.Посудомоечная машина была-т.е.никто не мыл посуду не понятно в какой воде и какой губкой...Отопление автономное-всегда было тепло.Ушли потому что не было сил ездить каждый день в Алма-Арасан,4 раза в день и парка Горького.
Ивушка-хороший садик,но на мой взгляд дороговат.Мы просто уезжали на год-не было смысла платить 5000 долларов за сохранность места.
Сейчас в гос.№16-сыну не нравиться-мне тоже-в группе полно детей младше 6 лет,хотя группа предшкольная,не с кем общаться,говорит,что воспитательница ругает,хотя в средней группе ему нравилось.
Все-таки когда выбираете садик,надо смотреть на все-как с вами разговаривают,прийти и просто глянуть в группу,не кричат ли там на детей,также выбрав на сегодня садик,сможете ли вы его оплачивать все послед.5 лет-так как дети привыкают,мой вот всегда вспоминает Ивушку,было много друзей.И главное наверное садик должен быть относительно не далеко либо от вашей работы либо от дома.
  • 0

#6955
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Что касается Мед.района нравился садик №109-за рестораном Пугасов-но попасть трудно,многие хотят именно туда.
  • 0

#6956
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений



Уважаемые мамочки, есть отзывы о Киндер Ленд уже или нет? Находится вверх по Навои. Я сегодня с ними говорила, но стоимость, конечно, пугающая - 72 000 тенге / мес.

Скажите, и есть отзывы о садике на Луганского, который возле деревни СОС, там где заведующая Татьяна Серафимовна?
Я заранее всех благодарю, очень жду!


Все еще жду ваших отзывов))))

Я там была правда 2 года назад-групп было мало-деток много.
Не понравилось-то что это один из домов Деревни,рядом Луганского,но оплата была конечно низкая,как сейчас не знаю,на то время было 24000 тенге,мы ходили в Ивушку-55000 тенге.Нас не взяли-так как не было мест-но мы и не особо настаивали :mad:
а вообще у меня сын был в 3 садиках-Эрудит -сыну было 2 года-Ивушка до 4 лет-гос.сад 16-до настоящего времени.
Эрудит на то время мне понравился тем,что детей всего в группе 10 чел.,обедают все группы в одной столовой-моего кормила няня.Посудомоечная машина была-т.е.никто не мыл посуду не понятно в какой воде и какой губкой...Отопление автономное-всегда было тепло.Ушли потому что не было сил ездить каждый день в Алма-Арасан,4 раза в день и парка Горького.
Ивушка-хороший садик,но на мой взгляд дороговат.Мы просто уезжали на год-не было смысла платить 5000 долларов за сохранность места.
Сейчас в гос.№16-сыну не нравиться-мне тоже-в группе полно детей младше 6 лет,хотя группа предшкольная,не с кем общаться,говорит,что воспитательница ругает,хотя в средней группе ему нравилось.
Все-таки когда выбираете садик,надо смотреть на все-как с вами разговаривают,прийти и просто глянуть в группу,не кричат ли там на детей,также выбрав на сегодня садик,сможете ли вы его оплачивать все послед.5 лет-так как дети привыкают,мой вот всегда вспоминает Ивушку,было много друзей.И главное наверное садик должен быть относительно не далеко либо от вашей работы либо от дома.


Киска, спасибо вам большое! Почитав эту ветку, я уже почти не сомневаюсь про Ивушку, будем пытаться туда))). Все таки я решила отдавать чало не в 2,5 как хотела, а в 3,5)))
  • 0

#6957
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Девы, кто-нибудь водит детей в недавно открывшийся "Комарик"?
Поделитесь впечатлениями, плиз...


Мэри, мы ездили туда с мужем, что нам понравилось: все новое, хорошие комнаты, столовая, игрушки. что не понравилось - территории пока нет, (это было месяца 2 назад), высокая оплата, направленность - вроде хорошая, на здоровье, но как я поняла, специальных развивающих программ не будет.
  • 0

#6958
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Nuage-а что так трудно попасть,нас вообще сразу взяли,хотя до этого везде отправляли куда-нидь ;)
Просто надо сходить вашему мужу-к мужчинам относятся по другому. :mad:
  • 0

#6959
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
40ой садик на Байсеитова ниже новой площади. ходим уже полтора года. в младшей группе в принципе было все нормально, перешли в следующую: 1 неделю ходим - 2 недели болеем. 42 ребенка в группе!!! дети в такой толпе живут по принципу "выживает сильнейший" :smoke:
мой после недели садика разучивается тихо разговаривать, только крик. оно и понятно в такой толпе нужно быть услышенным. садик заявлен как казахский, но состав детей интернациональный и дети между собой все равно разговаривают на русском. :)

девчонки стоит ли менять садик? или везде одно и тоже?

по оплате нормально тыщ 15-20 в месяц. поборов почти нет. в принципе можем платить и больше, но за нормальный подход. а то приходится самим учить буквам и цифрам.

Сообщение отредактировал Basmach_Almaty: 04.03.2010, 16:09:01

  • 0

#6960
Юлианночка

Юлианночка
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями от поиска садика : Искала, искала, искала и наконец нашла! Уфффф, не лёгкое это дело скажу я вам, найти детский садик. Руководствовалась вашими рекомендациями, уважаемые мамочки, многие сады обзвонила, в некоторые заехала.Что-то нравилось, что-то не нравилось, но всю дорогу меня преследовала странное ощущение, что чего-то в этих садах не хватает. :) Ведь для меня помимо занятий, питания, хорошего ухода было важно действительно ощутить доброту и любовь к детям, уютную обстановку, простор (мой карапуз любит побегать :D и желательно на ЧИСТОМ свежем воздухе, а я не понимаю как можно 10 детям разместиться :smoke: на 10 квадратах в городских загазованных условиях)))) Думала, что это никогда не кончиться....... Но вот случайно наткнулась на "Ласковые руки" (в прямом смысле этого слова),... кстати , спасибо тому, кто дал контакты (извините от изобилия рекомендаций забыла кто именно это был)))) Желаю всем удачного поиска.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.