Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#621
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ну вот я звонила в детсад "кенес", например
он у меня во дворе прямо находится
они сказали, что еще рано и никуда они ставить меня не собираются...

потом, очередь надо в детсаду занимать? или еще где?
  • 0

#622
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
здесь не в детсаде, а в каком-то гороно. Я так понимаю, что это советское название какого-то органа. Не знаю.. Я вообще-то не планировала ребенка в дет.сад отдавать, но на всякий случай в очередь поставлю. Кто его знает как все сложится.
И потом, в Астане с детсадами напряженка, мож поэтому можно заранее в очередь становиться?
  • 0

#623
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Кто нибудь знает про садик на Байзакова-Габдуллина? Пожалуйста посоветуйте что из себя представляет.

там целых 3 садика... какой именно?!
  • 0

#624
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

опытные мамы и папы, а вообще детей у нас с какого возраста в детсады берут? есть садики, где уже в 1,5 года за детками смотрят, как раньше?

в очередь когда надо вставать, если детю почти 4 мес?

кто-нибудь ребенка в 1,5 года в сад отдавал? или с нянями сидели?

если ребенку 4 года и нету связей, то лучше щас записать...
по поводу ребенка в 1.5 года, счтаю излишним, хотя бы 2 или 2,5 (имхо, личное мнение)
насчет няни, ну их сад... 1- хорошую няню найти трудно! 2- за ней не уследишь (как будет кормить ребенка, будет ли заниматься, будет ли гулять, не будет ли бить итд итп), ну и 3-их огрничивается общение ребенка, замыкание или зацикливание...

они сказали, что еще рано и никуда они ставить меня не собираются...

это они спецом говорят так... а когда придет время они вам скажут мест нетю...
  • 0

#625
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
так, а куда нужно идти, точне к кому идти и что нужно писать, чтоб точно знать, что тебя в очередь поставили?
  • 0

#626
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Кто-нибудь водит своих деток в детский сад "Балауса" на Шаляпина, между Саина и Момышулы? Какой там персонал, есть ли каз. язык, сколько стоит, и т.д.
Малышу 1, 7, надо скоро отдавать в дет. сад. Буду благодарна за любую информацию.


Здраствуй!
Я живу практически напротив этого садика, сама туда не ходила, но все хотела,хотела- да перехотела когда узнала стоимость садика-600$ в месяц.
сходила одна мамашка со двора, она была в шоке ну и я пошокировалась вместе с ней.
Потому как садик по сути это просто частный дом, небольшая дворовая территория.
По словам той мамочки детишек там практически небыло, толи 2 толи 3 всего.
английский они не учат(ребенку мамочки со двора около 4х) и еще чего то там нет.
Вся их основная фишка заключается в том что в каждой комнате у них видеокамера и установив програмку у ся на компьютере или подключив через видик(впрочем я не знаю как это делается) можно в любое время наблюдать за своим дитем из дома или с работы. видеть как спит как обращается с ним воспитатель ну и все в таком духе.

Но согласитесь, если цена реально такая как мне сказали- то это неоправданно дорого, в таком не очень районе,рядом с проезжей дорогой- ребенок гуляя во дворе на их качелях и горках постоянно дышать будет выхлопными газами, плюс всеже это в частный дом.

В общем вот такая у меня информация:)
  • 0

#627
Geks

Geks
  • Гость
  • 49 сообщений
Проблеммка на пустом месте - в садике, куда отвожу дочу, все время цепляются к тому, что мы приходим позже установленного в садике срока - "детей приводить до 8.30".
В связи с чем вопрос - у всех садиков такие правила? или только в нашем директорша добивается чего-то этакого? ... забадала уже...
  • 0

#628
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Вы договор с садиком подписывали, в котором четко прописано, что ребенка Вы должны приводить не позже часа Ч? Это юридическая сторона (не)обоснованых притензий.
Что же касается другой стороны, то есть ли смысл воевать с директором детсада, это может отразиться на Вашем ребенке.

#629
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Проблеммка на пустом месте - в садике, куда отвожу дочу, все время цепляются к тому, что мы приходим позже установленного в садике срока - "детей приводить до 8.30".
В связи с чем вопрос - у всех садиков такие правила? или только в нашем директорша добивается чего-то этакого? ... забадала уже...

во всех садиках распорядок
но не все ругаются за это, в некоторых садиках за это даже штрафуют :rolleyes:
в нашем-одна воспетка молчит, но про себя злиться за опоздания, а другая вообще ставит всегда присутсвие мы не просили), даже если мы не приходим, если приношу справку, то она вычитает те дни, когда болели
  • 0

#630
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

так, а куда нужно идти, точне к кому идти и что нужно писать, чтоб точно знать, что тебя в очередь поставили?


мы встали в очередь в садик Акжол, муж пошел туда, записали в список, нам 3 года будет в апреле 2008 года, в очередь мы встали в сентябре 2006 года, были 50-ми по списку, сказали, просто приходить в мае 2008 года, как раз будет группа.
  • 0

#631
бурная фантазия

бурная фантазия
  • Гость
  • 7 сообщений
подскажите пожалуйста хороший садик в районе выставки :rotate:
  • 0

#632
Dark_Khan

Dark_Khan
  • Гость
  • 26 сообщений

подскажите пожалуйста хороший садик в районе выставки :)


Врод Голубой Парус собирался открыть на Жарокова-Утепова, это было в августе, так что лучше позвонить им и уточнить.....
  • 0

#633
Ксю

Ксю
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

подскажите пожалуйста хороший садик в районе выставки :)


Мы ходим в хороший садик на Ауэзова-Габдулина, "Азель-Асет", оплата 35000 тенге в месяц, но туда надо через знакомых или еще какие-нибудь ходы искать, а садик очень хороший - питание и воспитатели все нам очень нравится.
  • 0

#634
CAR0LINA

CAR0LINA
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Добрые люди подскажите пжалуйста хороший детский садик! Очень-очень надо! Живу я в районе фэмели парка но если тут нет хороших детсадов то пусть в другом районе главное хороший!
  • 0

#635
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Где-то в начале темы давался список всех детских садов, которые есть в номерных микрах, поищите. Хотя со временем много могло измениться, но адреса (уверена) остались преждними.

#636
Aikin

Aikin
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
[quote name='MercEdes' date='02.02.2007, 22:46' post='3077670']
Где-то в начале темы давался список всех детских садов, которые есть в номерных микрах, поищите. Хотя со временем много могло измениться, но адреса (уверена) остались преждними.
[/quote

привет, в этом районе есть два садика, но оба государственные, один русский, другой казахский, 11 и 29.. (если не ошиблась с номерами), мы одим в казахский, неплохо, уже 6 месяцев там, пока жалоб нет. :rolleyes:
  • 0

#637
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

привет, в этом районе есть два садика, но оба государственные, один русский, другой казахский, 11 и 29.. (если не ошиблась с номерами), мы одим в казахский, неплохо, уже 6 месяцев там, пока жалоб нет. :)

Я их номера не помню, если честно :lol: Знаю, что казахский есть в шестом микре, за остановкой. Мы его рассматривали, там была одна группа русская, вот в нее и хотели. Но пару раз приходили и не смогли найти заведующую, на этом наш энтузиазм сдулся. :rolleyes:

#638
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Про казахский детский сад мне сказали, что все зависит от воспитательницы. Если ребенок русскоязычный, т.е. в семье с ним не говорят по-казахски, а воспитателю до фени, что вам нужен именно казахский (для чего и ходите в сей детсад), может оказаться, что ребенок так и будет болтать по-русски. В обчем, казахского детсада или группы мало. Нужен нормальный воспитатель. :rolleyes:
  • 0

#639
Aikin

Aikin
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
да согласна, что нужно и дома хотя бы иногда говорить с ребенком на казахском язые, но в нашей группе есть много рускоязычных деток, и это ничуть не мешает моему, он как на русском , так и на казахском может и понимать и говорить.. :rolleyes:
  • 0

#640
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
У знакомых пацан, они русские, пошел в казахский садик. Через месяц вся группа (небольшая, около 10 человек) говорила по русски. Воспитателю было все по барабану.

Сообщение отредактировал MercEdes: 07.02.2007, 14:12:14



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.