Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#6741
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений


Даже так. Будем знать, А это какой район? Я звонила в наш акимат Бостандыкский, там сказали садик надо будет обязательно выбирать, вот теперь и парюсь:lol:


их не поймешь, каждые полгода правила меняются. мы в алмалинском на очереди стоим. хотя, если честно, это на всякий случай. на самом деле я вряд ли решусь в госсад ребенка отдать, где 40 человек в группе и все такое. пока деньги есть, будет в частный ходить...

Мы вот тоже видимо в частный пойдем, но на всяк случай заявление все-таки отдам, хотя даже не знаю где мы будем жить когда доче 3 года исполнится.
  • 0

#6742
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Еще при мне женщина подходила узнавала на счет своей очереди в садик. Она дочь свою поставила на очередь, когда ей 2 мес. было. Так вот ей сказали, пока ребенку 2 года не исполнится его не расматривают в очереди. Так что сказали ждите звонка когда ей 2 года исполнится. Женщина повозмущалась и ушла. Она хотела в 2 года дочку в садик отдать. Вот.

Я в шоке, тогда какой смысл ставить ре рано на очередь, :lol:
  • 0

#6743
Schina

Schina
  • Гость
  • 20 сообщений
Встать на очередь надо. Вам там номер присваивают, а вот в движении очереди будете участвовать только когда ребенку 2 года будет. Я так их поняла. Пока ребенку 2х нет, узнать в акимате подошла ваша очередь или нет, невозможно. Меня это тоже удивило.
  • 0

#6744
Asik/

Asik/
  • Гость
  • 43 сообщений
[/quote]
Мы вот тоже видимо в частный пойдем, но на всяк случай заявление все-таки отдам, хотя даже не знаю где мы будем жить когда доче 3 года исполнится.
[/quote]

Я вот чето тоже подумала, после просмотра откликов, что наверное и мы в частный садик пойдем. Жалко как-то ребенка в государственный отдавать. :lol:
Хотелось бы услышать отклики о частных садиках, которые находятся в района Толе би Яссауи. Буду признательна за инфу. :cry:
  • 0

#6745
l_o_v_e

l_o_v_e
  • Частый гость
  • 70 сообщений
У меня ребенку 8 мес, но я пока в очередь на садик не вставала, хотя рекомендуют уже вставать. Я не вставала т.к. планирую в этом году переехать в др.район (Бостандыкский) и посчитала, что если определят в садик по местному району, завтра для нас это будет неактуально. И прописать ребенка я решила сразу же в новой квартире. И соответсвенно планирую потом в Бостандыкском вставать в очередь. а теперь думаю, возможно ли встать в очередь в одном районе, а получить садик в др.?
  • 0

#6746
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Я вот чето тоже подумала, после просмотра откликов, что наверное и мы в частный садик пойдем. Жалко как-то ребенка в государственный отдавать. :lol:
Хотелось бы услышать отклики о частных садиках, которые находятся в района Толе би Яссауи. Буду признательна за инфу. :cry:


Есть отдельная тема советую там поискать. http://vse.kz/index....showtopic=32374 там их куча.
  • 0

#6747
Roik_nastya

Roik_nastya
  • Гость
  • 20 сообщений
Нечужая
Каждый воспитывает так как считает нужным и давать советы в таком деле очень не к личу. Это мой родной ребенок и его никто не сьест в саду, если бы все было по нашему желанию и сад я бы нашла завтара, а ренека взяли после завтра, то может вопрос о том рано или нет возник бы позже.
  • 0

#6748
Нечужая

Нечужая
  • Частый гость
  • 57 сообщений



Девченки помогите нужен сад. нам 1,10 но проблема в том что не ест сам и ходим в памперсе стыдно, но мы такие. живу возле пакрка 28Панфиловцам. не обязательно совсем рядом.
плиз дайте координаты

Вам ребенка своего не жаль в таком возрасте в сад отправлять? Не мое дело, понимаю. Но все же советую одуматься!!! Это кощунственно. Психика ребенка способна такое выдержать, как вы думаете? Такое раннее отчуждение от мамы категорически возбраняется здравым смыслом! Или вам ребенок не родной? Если так, то молчу.

Вы уж простите, влезаю, но вы тоже должны понимать, что ситуации бывают разные, может просто у мамы выхода нет и она сама расстраивается что все так произошло и она обратилась с вопросом а вы сразу - может не родной, мне кажется это очень не красиво. ИМХО.


Я не говорила, что мама относится как к неродному, знаете, бывают и не родные дети вообще-то. Я просто сказала, что если ребенок, к примеру, приемный, то его психике не пострадать. Я откуда могу знать?
Знаю, что не мое дело. Знаю, что с ребенком невыносимо дома сидеть. А кто сказал, что хорошей матерью быть легко!? Я еще раз извинюсь, никого обидеть не хотела. Просто некоторые мамочки и понятия не имеют, что ребенку мама минимум до 2х лет нужна, как воздух и еда. Не меньше. Столько удивленных взглядов видела... Уж ничему не удивлюсь...
  • 0

#6749
Нечужая

Нечужая
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Нечужая
Каждый воспитывает так как считает нужным и давать советы в таком деле очень не к личу. Это мой родной ребенок и его никто не сьест в саду, если бы все было по нашему желанию и сад я бы нашла завтара, а ренека взяли после завтра, то может вопрос о том рано или нет возник бы позже.


Так вы на очередь встать хотите? Или вы срочно садик ищите?
Я вас понимаю, извините, если обидела. Но сердце щимит, когда таких маленьких так рано в садик. Ладно, если бабушке, но чужой тете. Я вижу, что вы в первый попавшийся впихнуть дитя не хотите, но ведь дело не в том,съест его кто-то или нет. Все гораздо серьезнее. Обещаю больше ничего подобного не писать. И вправду, не к лицу... Куда лучше поддержать одобрительно, типа "не мой же ребенок"...
  • 0

#6750
Asik/

Asik/
  • Гость
  • 43 сообщений
мы тоже ребенка в два годика планируем в садик отдать, сейчас пока с бабушкой будет сидеть. Ну и научиться многому нам надо до садика :rotate:
  • 0

#6751
Asik/

Asik/
  • Гость
  • 43 сообщений

Я вот чето тоже подумала, после просмотра откликов, что наверное и мы в частный садик пойдем. Жалко как-то ребенка в государственный отдавать. :-)
Хотелось бы услышать отклики о частных садиках, которые находятся в района Толе би Яссауи. Буду признательна за инфу. :(


Есть отдельная тема советую там поискать. http://vse.kz/index....showtopic=32374 там их куча.


спасибо за инфу. Но, к сожалению, ничего полезного не нашла :)
  • 0

#6752
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Девочки..у меня такой вопрос..насколько ребенок должен быть самостоятельным чтоб пойти в гос.садик?сам есть..сам пить..проситься.. |а если мы этого не умеем..нас не возьмут в сад? Насчет очереди я тоже не знаю..стоим там с 2х месяцев..нам на свидетельстве четко написали что в сад в июне 2010 года..|нам будет 2 года|не могут нам отказать в садике..или передвинуть очередь?на работу уже надо..

Сообщение отредактировал Avariya_ilmira: 12.02.2010, 11:06:34

  • 0

#6753
natali zhumabekova

natali zhumabekova
  • Гость
  • 5 сообщений

Девочки..у меня такой вопрос..насколько ребенок должен быть самостоятельным чтоб пойти в гос.садик?сам есть..сам пить..проситься.. |а если мы этого не умеем..нас не возьмут в сад? Насчет очереди я тоже не знаю..стоим там с 2х месяцев..нам на свидетельстве четко написали что в сад в июне 2010 года..|нам будет 2 года|не могут нам отказать в садике..или передвинуть очередь?на уже надо..

у меня тоже такая же проблема хочу отдать свою дочку, но сомневаюсь,даже не знаю в какой садик та её отдать, посоветуете?

Сообщение отредактировал natali zhumabekova: 12.02.2010, 11:10:20

  • 0

#6754
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Мамочки которые водят своих деток в госсад не выгонят если первые дни ребенок не будет проситься на горшок, если сам пока не особо одевается. Но нам еще не будет 3 когда мы пойдем.
  • 0

#6755
Schina

Schina
  • Гость
  • 20 сообщений
Мне в садике четко сказали. Берем с 2х лет при условии что ребенок сам ест, пьет и просится. На счет одевается ничего не говорили.
  • 0

#6756
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Мне в садике четко сказали. Берем с 2х лет при условии что ребенок сам ест, пьет и просится. На счет одевается ничего не говорили.

это в государственном так сказали? Спасибо..
  • 0

#6757
Asik/

Asik/
  • Гость
  • 43 сообщений

Мне в садике четко сказали. Берем с 2х лет при условии что ребенок сам ест, пьет и просится. На счет одевается ничего не говорили.


Кошмар! Нам еще этому учить и учить :laugh:
Благо до 2 лет еще есть время :-/
  • 0

#6758
Саби83

Саби83

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений

Мамочки которые водят своих деток в госсад не выгонят если первые дни ребенок не будет проситься на горшок, если сам пока не особо одевается. Но нам еще не будет 3 когда мы пойдем.


В госсадах так не цацкаются как в частных. Хотя воспитатели разные бывают возможно вам так и не скажут! Возьмут ребенка да сами научат
  • 0

#6759
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Мамочки, может кто занет про ДС престиж, он при школе престиж находится, где-то на Маркова. Мне его посоветовали сегодня, но я там не была, ничего толком про него не знаю. Если у кого есть инфо или отзывы про него, буду только благодарна. Спасибо :D
  • 0

#6760
ogross

ogross
  • Гость
  • 26 сообщений
Кто-нибудь может дать полную информацию и характеристику по садику Бобек? Может кто знает как устроиться?

Сообщение отредактировал ogross: 12.02.2010, 20:21:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.