Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#6781
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Коломбина, про очередь очень странная ситуация, нашу группу еще несколько месяцев формировали и был даже недобор ;)
Про русскоязычные и казахскоязычные группы - выбор родителей в какую группу водить ребенка, но отдельный разговор про уровень развития речи и прочее. в теме уже не раз писали про сложности, плюсы и минусы.
  • 0

#6782
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Частный сад №84 в 8-ом микр. - избегайте стороной!!! Экономят на здоровье наших детей.Экономят свет, тепло - из-за этого на вторых этажах в группах + 18, ребёнок заболел бронхитом, циститом, ангиной!!!И я ещё за это плачу деньги (35 000 ежемесячно + 60 000 вступительные). За что спрашивается??? Сколько я нервов потратила!! Выжили нормального педагога (тоже экономия), детей раскидали по группам.Дежурная группа только на словах - при входной двери плохо освещённый закуток, в который в общую кучу скидывают всех детей, за ними смотрит бабка-завхоз. КОШМАР!!!!!! И за это берут за каждый час по 200 тенге. НОРМАЛЬНО?? Питание оставляет желать лучшего -молочки, кефира нет- лапша, макароны и всё на к/бульоне, не факт, что куринный, а не галина-бланка или америкосовские окорочка.БЕГИТЕ ОТ ЭТОГО САДА!!!!! Всех педагогов (англ, каз +муз.работник) - уволили (тоже экономия).Я ищу другой сад!!! Мне жаль своего ребёнка.Нам не повезло!!!!!

Когда мы подыскивали садик в этом районе - побывали там с мужем и просто остались в шоке - это сейчас сад огорожен высоким забором, а 3 года назад увидели такую картину - дети гуляли без присмотра воспитателя ;) (или она просто пряталась за кустами - но мы ее правда не увидели) ... Короче - зашли мы туда, кое-как обнаружили взрослого человека - заведующую, которая сидела и пила чай с какой-то теткой - видимо, воспитательницей... Мебель ужасная - комнаты темные какие-то... Про питание не в курсе, но видимо, в том же духе.Короче, ушли от туда - и не пожалели. Обычный гос садик после этого показался чуть ли не райским...
  • 0

#6783
Anel_K

Anel_K
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Меняем 2 места в садике 156 Медеуский район на 2 места в 99 или в любом саду Орбиты.
Можно в личку. Спасибо.
  • 0

#6784
Anel_K

Anel_K
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Кто-нибудь может дать полную информацию и характеристику по садику Бобек? Может кто знает как устроиться?

если это тот, который выше Аль-Фараби по Аскарова, то сама хотела туда детей устроить, но просят много за вход. Если нужны подробности могу в личку ответить.
  • 0

#6785
FialkaG

FialkaG
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Девочки не подскажете хороший сад в районе Жарокова-Абая-Космонавтов-Тимирязева.
  • 0

#6786
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Султан Брунея спасибо за телефон акимата. В общем сходила, проведала очередь. Встали на очередь когда доче было 6 месяцев, т.е. полтора года назад, сейчас у нас очередь 170 какая-то, не знаю что это значит, но сказали придти летом узнать попадаем на этот год или нет, хотя если честно без разницы, мы все равно в сад не пойдем в этом году.
П.С. Бостандыкский район, стоим на очереди в сад на Роыбакиева-Мынбаева, 72-ой.

Сообщение отредактировал MILLLA: 16.02.2010, 15:22:25

  • 0

#6787
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


Кто-нибудь может дать полную информацию и характеристику по садику Бобек? Может кто знает как устроиться?

если это тот, который выше Аль-Фараби по Аскарова, то сама хотела туда детей устроить, но просят много за вход. Если нужны подробности могу в личку ответить.

Мне тоже можно? Спасибо :(
  • 0

#6788
Margo_kz

Margo_kz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

девочки подскажите пожалуйста следующее. У меня подруга ходит с идеей открытия детского садика, в котором воспитатели и нянечки будут исключительно мусульманки. Есть ли в Алматы подобные детские сады и вообще как вы как мамочки относитесь к данной идеи? Будет ли такой садик востребованным?


если будет в центре + умереная оплата, то я тоже с удовольствием отдам ре туда
  • 0

#6789
Взбитые сливки

Взбитые сливки
  • Гость
  • 23 сообщений
подскажите, где акимат Жетысуйский находится?
  • 0

#6790
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


Кто-нибудь может дать полную информацию и характеристику по садику Бобек? Может кто знает как устроиться?

если это тот, который выше Аль-Фараби по Аскарова, то сама хотела туда детей устроить, но просят много за вход. Если нужны подробности могу в личку ответить.

там говорят, с 3х лет деток берут. А сколько за вход? можно в ЛС. Спасибо!
  • 0

#6791
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
ваши отзывы о садике №92 алмагуль. группа для детей 2-3 года.
  • 0

#6792
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

девочки а для алмалинского района где можно посмотреть информацию? извениечто много вопросов я просто даже незнаю у кого узнать и куда идти спрашивать, в акимат? в садик.......... ;) ????

По алмалинскому в школе, номер не помню на айманова и виноградова, прием только по средам с 15:00 до 17:00
  • 0

#6793
Elka3311

Elka3311
  • Гость
  • 14 сообщений


Кто-нибудь может дать полную информацию и характеристику по садику Бобек? Может кто знает как устроиться?

если это тот, который выше Аль-Фараби по Аскарова, то сама хотела туда детей устроить, но просят много за вход. Если нужны подробности могу в личку ответить.

можно мне всю инфо сколько просят за устройство и ежемесячную оплату по бобеку на мыло: eiztleuova@gmail.com, а то личка не работает. спасибо. Эльмира
  • 0

#6794
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений

подскажите, где акимат Жетысуйский находится?


В мкр Кулагер (на БАКе)
  • 0

#6795
Ксю

Ксю
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

девочки подскажите пожалуйста следующее. У меня подруга ходит с идеей открытия детского садика, в котором воспитатели и нянечки будут исключительно мусульманки. Есть ли в Алматы подобные детские сады и вообще как вы как мамочки относитесь к данной идеи? Будет ли такой садик востребованным?


А какая разница мусульманки или нет, или это новая фишка? Если это будет Ваш козырь то ради бога.
Для мам главное чтобы за детьми занимались, кормили вкусно, попы мыли и т.д. И делали это профессиональные люди - повара, воспитатели с образованием, няни - имеющие санитарные книжки и чистые руки. В такой садик любая мама отдаст ребенка.
А вообще детских садов ой как не хватает, так что удачи Вашей подруге.
  • 0

#6796
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений


девочки подскажите пожалуйста следующее. У меня подруга ходит с идеей открытия детского садика, в котором воспитатели и нянечки будут исключительно мусульманки. Есть ли в Алматы подобные детские сады и вообще как вы как мамочки относитесь к данной идеи? Будет ли такой садик востребованным?


А какая разница мусульманки или нет, или это новая фишка? Если это будет Ваш козырь то ради бога.
Для мам главное чтобы за детьми занимались, кормили вкусно, попы мыли и т.д. И делали это профессиональные люди - повара, воспитатели с образованием, няни - имеющие санитарные книжки и чистые руки. В такой садик любая мама отдаст ребенка.
А вообще детских садов ой как не хватает, так что удачи Вашей подруге.

а я так поняла, что имеется в виду мусульманки - в платках-хиджабах, читающие намаз. Поправьте, если не права.
ничего не имею против таких девушек, но я бы не отдала скорей всего... мне кажется (именно кажется), что там тема Бога будет через чур развита. Дети все равно многого не поймут, зачем им голову забивать в раннем детстве. Хотя, может я преувеличиваю :cry:
  • 0

#6797
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Я считаю, что образование должно быть светским. А религиозным воспитанием должны заниматься родители. Этот вопрос слишком серьезный, чтобы доверять его воспитателям-учителям, кому бы то ни было. Предпочитаю, чтобы в садике и школе про Бога вообще ничего не говорили.
  • 0

#6798
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Лязат, я с тобой согласна))) религия -это всего лишь форма)) суть не в хиджабах)))
  • 0

#6799
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Лязат, я с тобой согласна))) религия -это всего лишь форма)) суть не в хиджабах)))

+1 :cry:
ИМХО, суть в том что, они боятся Аллаха, они добросовестные, и не допустят произвола со своей стороны, типа поднять руку на ребенка или наорать... Даже само их воспитание, как вы сами все занете, дети начинают говорить друг другу плохие слова, обзывать друг друга, унижать. Даже если там будет хоть капелька религии. Разве это будет плохо, если с детства прививать страх детям, что за ними, за каждым их поступком наблюдает Аллах. Т.е. чтобы у них был какой то страх, в то время когда их не видят родители, чтобы это их остерегало от дурных поступков.
Извините, что замудрила! Но это лично моё мнение! Я за такие сады!
  • 0

#6800
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений


Лязат, я с тобой согласна))) религия -это всего лишь форма)) суть не в хиджабах)))

+1 :D
ИМХО, суть в том что, они боятся Аллаха, они добросовестные, и не допустят произвола со своей стороны, типа поднять руку на ребенка или наорать... Даже само их воспитание, как вы сами все занете, дети начинают говорить друг другу плохие слова, обзывать друг друга, унижать. Даже если там будет хоть капелька религии. Разве это будет плохо, если с детства прививать страх детям, что за ними, за каждым их поступком наблюдает Аллах. Т.е. чтобы у них был какой то страх, в то время когда их не видят родители, чтобы это их остерегало от дурных поступков.
Извините, что замудрила! Но это лично моё мнение! Я за такие сады!

ууу, как все запущено :cry:

типа поднять руку на ребенка или наорать...

а в обычном саду это примелимо или нормально, вы считаете?

если с детства прививать страх детям, что за ними, за каждым их поступком наблюдает Аллах.

не в обиду, но УЖС. зачем детям прививать страх??? чтобы они боялись Аллаха??? УЖС,УЖС,УЖС. просто нет слов.

если ребенком заниматься и заниматься его воспитанием, ему будет спокойно ВСЕГДА, и он не будет творить дурных поступков, если будет знать что его не видят родители. Это же как получается - ребенок уже в детстве одевает маску - дома один, а если его не видят родоки - другой. Это как же надо умудриться его воспитать и доверять ему, чтобы он ТАК двулично себя вел.

пы.сы. к Богу надо приходить самому осознанно, когда дойдешь до этого своими мозгами. а не страхом, и ни тем более глядя на воспитателей-мусульманок.
у кого-то это происходит в молодости, у кого-то в зрелости, у кого-то в старости. но никогда я не видела детей, которые сами бы своими могзами до этого дошли.

все ИМХО.
пы.сы.сы. все вышенаписанное не имеет отношения к детсадам, поэтому прошу прощения, что отвлекла от основной темы.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.