Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#6761
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Девочки..у меня такой вопрос..насколько ребенок должен быть самостоятельным чтоб пойти в гос.садик?сам есть..сам пить..проситься.. |а если мы этого не умеем..нас не возьмут в сад? Насчет очереди я тоже не знаю..стоим там с 2х месяцев..нам на свидетельстве четко написали что в сад в июне 2010 года..|нам будет 2 года|не могут нам отказать в садике..или передвинуть очередь?на работу уже надо..


моя дочь почти всю первую младшую группу проходила в подгузнике и к горшку мы с воспитателями совместно приучались. есть умела, но с нами были дети, которых этому учили.

тут страсти про очереди писали, ИМХО личный опыт - встаньте в очередь заранее, у нас в Бостандыском районе есть возможность выбирать тот садик, в который хочешь отдать ребенка. Я дочь отдала в сад в 1,7 (очередь к тому времени подошла!!! и она очень коммуникабельный и самостоятельный ребенок). А сына отдам попозже, все-таки мальчики должны быть постарше, они отношения в этом возрасте больше силой выясняют.
  • 0

#6762
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Utа., спасибо вы меня немного успокоили..значит я своего сына отдам в садик в год и одиннадцать..у нас очередь подходит..ну и мне лучше..пора уже на работу выходить.:D
  • 0

#6763
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

тут страсти про очереди писали, ИМХО личный опыт - встаньте в очередь заранее, у нас в Бостандыском районе есть возможность выбирать тот садик, в который хочешь отдать ребенка. Я дочь отдала в сад в 1,7 (очередь к тому времени подошла!!! и она очень коммуникабельный и самостоятельный ребенок). А сына отдам попозже, все-таки мальчики должны быть постарше, они отношения в этом возрасте больше силой выясняют.

помню я вашу историю ;)
мы, похоже, живем в соседнем дворе, в тот же самый сад встали в очередь раньше вас, и помню, как меня той весной в Бостандыкском районо послали еще гулять на год, а Вы тут же на форуме написали, что попали в "наш" сад почти случайно (ребенок мой то чуть постарше)
в общем, странно они очередь распределяют
я взятки давать никому не захотела принципиально, никогда не давала
пошли мы в частный сад и, в общем, я довольна садиком
  • 0

#6764
Angi_Nik

Angi_Nik
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Сначала читала-удивлялась,потом решила,что каждый садик,заведующая,а главное ВОСПИТАТЕЛЬ строго индивидуальны.Меня очень удивила информация,что не берут детей (с 2 х лет) которые не умеют кушать,одеваться, и т.д.Это просто нежелание воспитателя и няни возиться с такими детками.Я начинала работать в обычном садике от райОНО,и ничего подобного в нашем саду не было!!!Детей учили всему перечисленному в саду и родителям давали советы как лучше приучить ребенка.Ну а когда я перешла в частный сад,там покруче видела картинки-дети старшей и подготовительной групп (не всех,конечно)одевали няни и воспитатели!!! ;) После декрета мы с сыном вышли на работу,ему 2 года было,и моя заведующая меня к нему в группу поставила воспитателем,вакансия была.Так мы умудрились загреметь в больницу с сильнейшей ангиной!Это я к вопросу о недогляде за детишками...В саду практически все дети болеют,но они тем самым закаляют иммунитет,и к школе приходят подготовленные,в смысле здоровья.А несадовские дети в школе болеть начинают,пропуская такие важные уроки...
Но повторюсь,все строго индивидуально!
Просто люблю свою профессию,вот и пробило чуток.
  • 0

#6765
Angi_Nik

Angi_Nik
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
По поводу очереди в дет.садик.Я лично ходила ставить младшего сына на очередь в райОНО Турксибского р-она, на копии поставили номер очереди,на прописку толькглянули что вот она,есть и все.Я прописана др.районе,сказали не имеет значения.Заодно и дочку записала,ей тогда 8 мес было,и для обоих детей сказали,что очередь подойдет через 2года.Для дочи нормально,почти 3 года будет,а вот сыну уже в школу надо будет идти.На это они только плечами пожали... ;)
  • 0

#6766
Зульпина

Зульпина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Сходила в ЦОН на Толи би Байзакова сдали документы в сад. Нам сказали узнавать очередь жетысуйском акимате ехать нужно в кулагер. Так всё осложнили одним словом....не проще было там же сказать в ЦОНе не понимаю.....Дочке весной будет 2 годика умеем самостоятельно аккуратно кушать,просимся в горшок ,одеваем только носочки.Думаю к лету отдать в сад .....но в порядки если очереди будем долго-долго ждать
  • 0

#6767
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Девочки..у меня такой вопрос..насколько ребенок должен быть самостоятельным чтоб пойти в гос.садик?сам есть..сам пить..проситься.. |а если мы этого не умеем..нас не возьмут в сад? Насчет очереди я тоже не знаю..стоим там с 2х месяцев..нам на свидетельстве четко написали что в сад в июне 2010 года..|нам будет 2 года|не могут нам отказать в садике..или передвинуть очередь?на работу уже надо..


моя дочь почти всю первую младшую группу проходила в подгузнике и к горшку мы с воспитателями совместно приучались. есть умела, но с нами были дети, которых этому учили.

тут страсти про очереди писали, ИМХО личный опыт - встаньте в очередь заранее, у нас в Бостандыском районе есть возможность выбирать тот садик, в который хочешь отдать ребенка. Я дочь отдала в сад в 1,7 (очередь к тому времени подошла!!! и она очень коммуникабельный и самостоятельный ребенок). А сына отдам попозже, все-таки мальчики должны быть постарше, они отношения в этом возрасте больше силой выясняют.

а заранее это как? нам скоро 5 месяцев будет, не подскажите когда можно встать чтоб не опаздать? я хочу ре отправить в казахский садик, как думаете примут ли туда если доча живет в русскоговорящей семье и никто не знает казахский язык, и какие есть каз садики в алмалинском районе! всем спасибо!
  • 0

#6768
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Вышестоящему посту..я встала в очередь когда ребенку было 2-3 месяца..к двум годам сказали подойдет..в казахские группы ходят даже русские дети..так что мне кажется это без проблем.;) тоже планирую своего ребенка отдать в казахскую группу..хотя мы сами не казахи..просто думаю ребенку это пригодится в будущем.:D
  • 0

#6769
ogross

ogross
  • Гость
  • 26 сообщений
Может кто знает про садик при оздоровительном комплексе "Бобек". Хотелось бы узнать побольше о садике, и как туда попасть? Если кто знает отпишитесь пожалуйста. Спасибо!
  • 0

#6770
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, кто водит детишек в садик по Розыбакиева между Жандосова и Тимирязева напишите отзывы пжлст. Сегодня мимо проезжали и я увидела какой там классный ремонт сделали, по крайней мере снаружи, такие турнички-лазалки классные, беседки, все было так ярко и красиво, что я захотела туда свою дочу отдать)))И еще вопрос, мы стоим на очередь в один сад, можно поменять на другой?И кто знает скажите пжлст дни и часы работы Бостандыкского Акимата, верне каб. 203, хотелось бы этот вопрос побыстрее утрясти.
  • 0

#6771
Schina

Schina
  • Гость
  • 20 сообщений

это в государственном так сказали? Спасибо..


Да это в госсадике такие требования.

а заранее это как? нам скоро 5 месяцев будет, не подскажите когда можно встать чтоб не опаздать? я хочу ре отправить в казахский садик, как думаете примут ли туда если доча живет в русскоговорящей семье и никто не знает казахский язык, и какие есть каз садики в алмалинском районе! всем спасибо!



Вышестоящему посту..я встала в очередь когда ребенку было 2-3 месяца..к двум годам сказали подойдет..в казахские группы ходят даже русские дети..так что мне кажется это без проблем.:-) тоже планирую своего ребенка отдать в казахскую группу..хотя мы сами не казахи..просто думаю ребенку это пригодится в будущем.;)


Я тоже хотела пораньше записать. Все время не находила. Так что лучше уже вам встать в очередь. Я тоже не казашка, но сына поставила на очередь в казахский садик. Правда спрашивала у мамочек в нашем дворе, они говорят, что детки общаются по русски, те кто его знает. Ну будем надеятся, что ребенок хоть что то научится по каз.говорить и понимать. :surprise:
  • 0

#6772
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Девочки, кто водит детишек в садик по Розыбакиева между Жандосова и Тимирязева напишите отзывы пжлст. Сегодня мимо проезжали и я увидела какой там классный ремонт сделали, по крайней мере снаружи, такие турнички-лазалки классные, беседки, все было так ярко и красиво, что я захотела туда свою дочу отдать)))


Если вы имеете ввиду ДС по левой стороне Розыбакиева, если в сторону Тимерязева ехать, то это казахский ДС, там недавно полностью сделали ремонт, и многие его хвалят. Но попасть туда тяжело, типа нет мест.

И еще вопрос, мы стоим на очередь в один сад, можно поменять на другой?И кто знает скажите пжлст дни и часы работы Бостандыкского Акимата, верне каб. 203, хотелось бы этот вопрос побыстрее утрясти.


При желании все можно. А по поводу рабочего дня БА, зайдите к ним на сайт или позвоните по телефону, там вам и скажут что да как. :surprise:
  • 0

#6773
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
раньше в Бостандыкском заявления на постановку в дет сад принимали только в понедельник и пятницу с 9 до 13 ч
как сейчас- не знаю, не думаю, что изменилось что-то
  • 0

#6774
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Если вы имеете ввиду ДС по левой стороне Розыбакиева, если в сторону Тимерязева ехать, то это казахский ДС, там недавно полностью сделали ремонт, и многие его хвалят. Но попасть туда тяжело, типа нет мест.

да, уже узнала, что он казахский, нам русский нужен, но садик конечно зачетный, по крайней мере такую площадку далеко не в каждом частном встретишь((
Спасибо девочки за ответы насчет акимата, пойду хоть узнаю насчет очереди нашей ради интереса, встала полтора года назад.
  • 0

#6775
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
вот, только что скопировала:

Информация для населения
Если вы хотите встать на очередь в детский сад.
Вам необходимо обратится в 203 кабинет аппарата Акима Бостаныкского района по адресу: ул. Айманова 191.
При себе иметь копию свидетельства о рождении ребенка, домовую книгу
Дни приема документов:
Понедельник, пятница с 9.00 -13.00, все справки по телефону 275-24-75
  • 0

#6776
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений
девочки подскажите пожалуйста следующее. У меня подруга ходит с идеей открытия детского садика, в котором воспитатели и нянечки будут исключительно мусульманки. Есть ли в Алматы подобные детские сады и вообще как вы как мамочки относитесь к данной идеи? Будет ли такой садик востребованным?
  • 0

#6777
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

девочки подскажите пожалуйста следующее. У меня подруга ходит с идеей открытия детского садика, в котором воспитатели и нянечки будут исключительно мусульманки. Есть ли в Алматы подобные детские сады и вообще как вы как мамочки относитесь к данной идеи? Будет ли такой садик востребованным?

лично для меня - будет..но если воспитатели будут не просто верить..а..ну сами понимаете..выполнять всё..по мусульмански..а с другой стороны как женщина которая делает намаз 5 раз в день может "глаз да глаз "смотреть за ребенком..идея хорошая..но..есть много вопросов..
  • 0

#6778
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

вот, только что скопировала:

Информация для населения
Если вы хотите встать на очередь в детский сад.
Вам необходимо обратится в 203 кабинет аппарата Акима Бостаныкского района по адресу: ул. Айманова 191.
При себе иметь копию свидетельства о рождении ребенка, домовую книгу
Дни приема документов:
Понедельник, пятница с 9.00 -13.00, все справки по телефону 275-24-75

девочки а для алмалинского района где можно посмотреть информацию? извениечто много вопросов я просто даже незнаю у кого узнать и куда идти спрашивать, в акимат? в садик.......... ;) ????
  • 0

#6779
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Девочки, кто водит детишек в садик по Розыбакиева между Жандосова и Тимирязева напишите отзывы пжлст. Сегодня мимо проезжали и я увидела какой там классный ремонт сделали, по крайней мере снаружи, такие турнички-лазалки классные, беседки, все было так ярко и красиво, что я захотела туда свою дочу отдать)))И еще вопрос, мы стоим на очередь в один сад, можно поменять на другой?И кто знает скажите пжлст дни и часы работы Бостандыкского Акимата, верне каб. 203, хотелось бы этот вопрос побыстрее утрясти.

Да это Казахский садик, ремонт сделали полностью в том году ,но сколько я там не проходила ворота вечно открытые и садик прям на дороге стоит.
  • 0

#6780
MARGUSHA

MARGUSHA
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Частный сад №84 в 8-ом микр. - избегайте стороной!!! Экономят на здоровье наших детей.Экономят свет, тепло - из-за этого на вторых этажах в группах + 18, ребёнок заболел бронхитом, циститом, ангиной!!!И я ещё за это плачу деньги (35 000 ежемесячно + 60 000 вступительные). За что спрашивается??? Сколько я нервов потратила!! Выжили нормального педагога (тоже экономия), детей раскидали по группам.Дежурная группа только на словах - при входной двери плохо освещённый закуток, в который в общую кучу скидывают всех детей, за ними смотрит бабка-завхоз. КОШМАР!!!!!! И за это берут за каждый час по 200 тенге. НОРМАЛЬНО?? Питание оставляет желать лучшего -молочки, кефира нет- лапша, макароны и всё на к/бульоне, не факт, что куринный, а не галина-бланка или америкосовские окорочка.БЕГИТЕ ОТ ЭТОГО САДА!!!!! Всех педагогов (англ, каз +муз.работник) - уволили (тоже экономия).Я ищу другой сад!!! Мне жаль своего ребёнка.Нам не повезло!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.