Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#6701
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Мама Эмиля,спасибо за список! Наконец-то нашла то,что давно искала!
  • 0

#6702
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Завтра хотим пойти поставить ребенка на очередь в детский сад. У нас Алмалинский район. Прочитала здесь в темке, что якобы надо брать заранее талончик...а уже потом приходить с документами...Так все и осталось? Или можно сразу с документами прийти? :laugh: А то если раньше принимали пн,ср,пт...то теперь-то только по средам...

И еще...посоветуйте,пожалуйста, какой-нибудь русскоязычный садик в этом районе :-)
  • 0

#6703
akta

akta
  • Частый гость
  • 63 сообщений
хочу поменять место в садике на ауэзова-калинина (ребенку 2,3 года, 1-я младшая группа) на садик на радостовца-кирова.
просьба писать в личку.
  • 0

#6704
MARGUSHA

MARGUSHA
  • Частый гость
  • 85 сообщений

объясните мне, пжлста, а для какой цели платится вступительный взнос? это официальное мероприятие или тетеньке-заведующей в карман на хлеб-воду? во всех садиках надо платить эти взносы?


Тётеньки на карман. Даже не сомневайтесь!!!!!!! Они никакой раскладки не дают на эти деньги. По крайней мере в нашем частном саду №84 в восьмом микрорайоне- Этиденьги идут только на КАРМАН!!!!! И ещё по договору, если ты уйдёшь из сада, эти деньги не возвращаются. Потому что они точно знают, что вы в этом саду не продержитесь и сбежите.А ДЕНЕЖКИ ВАШИ ТЮ-ТЮ!!!!! :D ;) :-) :-/ Можно следующих ГРАБИТЬ!!!! Иначе это я никак не назову!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#6705
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений


объясните мне, пжлста, а для какой цели платится вступительный взнос? это официальное мероприятие или тетеньке-заведующей в карман на хлеб-воду? во всех садиках надо платить эти взносы?


Тётеньки на карман. Даже не сомневайтесь!!!!!!! Они никакой раскладки не дают на эти деньги. По крайней мере в нашем частном саду №84 в восьмом микрорайоне- Этиденьги идут только на КАРМАН!!!!! И ещё по договору, если ты уйдёшь из сада, эти деньги не возвращаются. Потому что они точно знают, что вы в этом саду не продержитесь и сбежите.А ДЕНЕЖКИ ВАШИ ТЮ-ТЮ!!!!! :D ;) :-) :-/ Можно следующих ГРАБИТЬ!!!! Иначе это я никак не назову!!!!!!!!!!!!!

не во всех. В некоторых могут предложить (или попробуйте предложить сами) купить игрушки, ковер, спорт-инвентарь.
Все зависит только от коррумпированности завы. Есть сады где вообще нет никаких взносов.
  • 0

#6706
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Девчата, сейчас прочла про садик частный Pumpkins на Ауэзова-Шаляпина. Может кто-нибудь водит туда своих деток, хотела услышать отзывы о нем. Так по данным на сайте понравился, но не знаю насколько это правда. Спасибо :D

это казахский садик. там обучают японскому и английскому. у самой этот сад в списке приоритетов. в моем списке апельсин, улыбка, потом на саина шаляпина частный и пампкинс. пока думаем.
  • 0

#6707
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Завтра хотим пойти поставить ребенка на очередь в детский сад. У нас Алмалинский район. Прочитала здесь в темке, что якобы надо брать заранее талончик...а уже потом приходить с документами...Так все и осталось? Или можно сразу с документами прийти? :-/ А то если раньше принимали пн,ср,пт...то теперь-то только по средам...

И еще...посоветуйте,пожалуйста, какой-нибудь русскоязычный садик в этом районе :D

Ну хто-нибудь...ответьте ;) а то запишу ре куда-нибудь не туда :D

А на пастера-чайковского что за садик? Какой номер...никто не в курсе??? :) А то мы тут рядом живем...Еще бы отзывы о нем узнать.... :-) ;)
  • 0

#6708
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Что то нет отзывов по частному казахскому садику в Самале (тот что на Мендыкулова), может у кого хоть знакомые своих детей туда водят?
  • 0

#6709
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Если судить по инфе вот из этой ссылки:
http://www.karapuz.k...out.php?cid=380
то получается, что можно встать на учет не только в том районе,где я прописана? можно в любом? :D А можно например не в алмалинский район встать,а в медеуский???
  • 0

#6710
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Если судить по инфе вот из этой ссылки:
http://www.karapuz.k...out.php?cid=380
то получается, что можно встать на учет не только в том районе,где я прописана? можно в любом? :D А можно например не в алмалинский район встать,а в медеуский???


как я понимаю, как выяснила, можно встать в очередь в другом районе лишь в том случае, если есть свободные места в садах. на практике это означает, что вас даже в очередь не запишут, у нас же дефицит мест. по крайней мере, моя подруга, проживающая не в том районе, в котором прописана, столкнулась с этим.
  • 0

#6711
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Ндааа...ладно...не будем морочить голову...поставим в свой район. Просто хотела садик где-нибудь "по-выше"...чтобы воздух по-чище был :rolleyes: Все равно придется везти...так лучше, чтобы везти в сторону гор :-)
  • 0

#6712
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений



Ещё один вопрос. А как на очередь вставать? Где это делают? И сколько должно быть ребёнку?


если ребенок уже родился и у вас есть свидетельство о рождении - в очередь уже можно вставать. если алмалинский район, то это в 124 школе на виноградова - ауэзова

если Алатауский, то, прием только по средам с 10 до 13 часов в Алатауском районо. Микрорайон Улжан, СШ №152
т.2454308, 2454314


Ох уж этот Улжан, сегодня с мужем искали этот микрорайон, побывали даже в Бурундае :rolleyes:
На самом деле он находится недалеко, если ехать с Рыскулова по Софье в сторону барахолки.
Изумруд, благодарю за информацию по поводу часов приема! Вы в какой сад на очередь встали?
от себя хочу добавить, кто еще туда поедет, при себе иметь лист А4, для написания заявления и файл, чтобы сложить копии документов. Мы покупали в библиотеке (кабинет напротив) и листик и файл, осадок конечно же остался, еще и за номером очереди просили приехать в другой день, но потом дали телефон для уточнения.
часы приема среда с 10 до 13
пятница с 16 до 18

Сообщение отредактировал Юся: 10.02.2010, 13:28:09

  • 0

#6713
Форд

Форд
  • Постоялец
  • 302 сообщений


Здравствуйте участники форума. У меня вопрос: Когда я плачу половину за садик? Когда ребенку исполнилось 5 лет, при этом он еще в средней группе или когда он перейдет в старшую?



Как только исполнилось 5 лет.


Не подскажите, где я могу посмотреть документально - заверенную бумагу с пунктом, где описана эта ситуация? Пожалуйста.
  • 0

#6714
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Девчата, сейчас прочла про садик частный Pumpkins на Ауэзова-Шаляпина. Может кто-нибудь водит туда своих деток, хотела услышать отзывы о нем. Так по данным на сайте понравился, но не знаю насколько это правда. Спасибо :rolleyes:

это казахский садик. там обучают японскому и английскому. у самой этот сад в списке приоритетов. в моем списке апельсин, улыбка, потом на саина шаляпина частный и пампкинс. пока думаем.



Cлышала (но данные не проверенные), что у Pumpkins лицензии нет...наверное вам надо это проверить, если соберетесь. Мне садик очень понравился, хотя он небольшой семейного типа, и по-моему держится на голом энузиазме и большой любви к детям владелицы - которая одновременно мама одного из воспитанников. Там видно всё сделано на совесть, только вот с персоналом и программой обучения как дела обстоят - не знаю. У меня были другие причины, по которым я туда ребенка не отдала. Хотя насчет лицензии позже услышала - и задумалась.
  • 0

#6715
Anel_K

Anel_K
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Что то нет отзывов по частному казахскому садику в Самале (тот что на Мендыкулова), может у кого хоть знакомые своих детей туда водят?

Если это тот, который напротив какой-то клиники, то мы от туда сбежали, правда это было в далеком 2002-2003 году,
  • 0

#6716
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Мама Эмиля,спасибо за список! Наконец-то нашла то,что давно искала!



:rolleyes: всегда рада!
  • 0

#6717
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
моей младшей 3.5 годика, мы уже неделю ходим в частный садик "Марьям" - пока тьфу-тьфу-тьфу всё устраивает. "Марьям" находится почти напротив Pumpkins. Оплата там 55 000 в мес, включая развозку. Правда с 8 утра до 17:00 только, не всем мамам наверное такое время удобно, но для меня как раз это было решающим фактором, т.к. старшая туда же ходит в школу (там одно здание и для школы и для садика с раздельной территорией) - так что мои две красавицы и уезжают вместе на одном школьном автобусе, и приезжают в 17:00 вместе домой.
  • 0

#6718
Asha-

Asha-
  • Гость
  • 14 сообщений



Здравствуйте участники форума. У меня вопрос: Когда я плачу половину за садик? Когда ребенку исполнилось 5 лет, при этом он еще в средней группе или когда он перейдет в старшую?



Как только исполнилось 5 лет.


Не подскажите, где я могу посмотреть документально - заверенную бумагу с пунктом, где описана эта ситуация? Пожалуйста.


я не в курсе, но нам когда исполнилось 5 лет, в садике сказали, что оплачиваем по-моему половину.
  • 0

#6719
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений



это казахский садик. там обучают японскому и английскому. у самой этот сад в списке приоритетов. в моем списке апельсин, улыбка, потом на саина шаляпина частный и пампкинс. пока думаем.

Cлышала (но данные не проверенные), что у Pumpkins лицензии нет...наверное вам надо это проверить, если соберетесь. Мне садик очень понравился, хотя он небольшой семейного типа, и по-моему держится на голом энузиазме и большой любви к детям владелицы - которая одновременно мама одного из воспитанников. Там видно всё сделано на совесть, только вот с персоналом и программой обучения как дела обстоят - не знаю. У меня были другие причины, по которым я туда ребенка не отдала. Хотя насчет лицензии позже услышала - и задумалась.

Спасибо большое. Я вообще им написала на сайт, но ответа мне пришло. Вот, думаю позвонить и уточнить некоторые детали. Нам не далеко в этот садик, понравился. Но вот что касается лицензии, надо бы проверить, а с другой стороны мог бы он работать вообще без лицензии, уже почти год как я поняла.

А на счет "улыбки" я смотрела фотки на сайте, там или в его филиале "антошка" дети кушают из пластмассовых тарелок и одноразовых стаканчиков. Мне не понравилось этот момент, а так программа - распорядок дня очень даже интересный.

Сообщение отредактировал Barbie_Girl: 10.02.2010, 16:56:35

  • 0

#6720
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Что то нет отзывов по частному казахскому садику в Самале (тот что на Мендыкулова), может у кого хоть знакомые своих детей туда водят?

Если это тот, который напротив какой-то клиники, то мы от туда сбежали, правда это было в далеком 2002-2003 году,

да это тот который напротив клиники, а можно по подробней, что именно не понравилось или почему сбежали и куда? можно в личку.

Сообщение отредактировал Bodo: 10.02.2010, 17:04:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.