Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#6601
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Саби83
Если не ошибаюсь он на Саина-Абая? Это долековато для нас... Ездить за сыном будет наша апашка, на такси... не...
Вот таквсегда, стоит выбор либо чтобы удобно было семье, либо чтобы ребенку :rotate: Хотя о Керемете я много хорших отзывов читала.
  • 0

#6602
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

на сатпаева-егизбаева ктото ходит в сад?
хотелось бы отзывы почитать


Это садик №155, казахский? Его имеете ввиду? Рядом Гаи. Вобщем мы туда ходим, довольны. Хотя все зависит от воспитательницы. С младшим повезло, а воспитательницы старшего сына особо не впечетляют. А так детсад хороший, всегда ремонт делают, обновляют мебель и все такое. Хотя в группе 35 мои адаптировались, не болеют(ттт)
  • 0

#6603
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Такой вопрос. Направление в госсад выписывают именно по месту прописки и ставят номер садика?
Если например этот сад не устраивает или переполнен и туда не берут, можно с этим направлением пойти в другой госсад или нужно менять направление на другой номер сада?

Сообщение отредактировал танюха: 05.02.2010, 14:10:25

  • 0

#6604
Elmara

Elmara
  • Гость
  • 24 сообщений
Девочки, слышали о садике который в мамыре находится? Собираюсь сына уже в марте туда отправить, с прошлого года в очереди стоим. Этот садик государственный, новый.
  • 0

#6605
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Девочки, слышали о садике который в мамыре находится? Собираюсь сына уже в марте туда отправить, с прошлого года в очереди стоим. Этот садик государственный, новый.

Вы казахский имеете ввиду?
  • 0

#6606
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Еще вопрос нам в госсаду сказали что ребенок в 3 года должен сам себя раздевать и одевать это так?
  • 0

#6607
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Еще вопрос нам в госсаду сказали что ребенок в 3 года должен сам себя раздевать и одевать это так?

он не должен, но в саду быстро научится.
мы ровно в три отдали, дома сам не одевался, пошли летом, когда деиток было мало в группе, поначалу воспетки конечно помогали а сейчас прекрасно одевается-раздевается. Кроме верхней одежды конечно.

по крайней мере, неумение одеться не повод для отказа принять 3-хлетнего ребенка в сад.

Сообщение отредактировал Ortus: 05.02.2010, 14:44:20

  • 0

#6608
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Еще вопрос нам в госсаду сказали что ребенок в 3 года должен сам себя раздевать и одевать это так?

может верхнюю одежду зимой не принципиально чтоб мог ребенок снимать-одевать... но вот кофточку и колготки - да, потому что на сонный час когда идут они сами раздеваются (да и одеваются потом)
но все таки думаю что первый месяц воспитатель и няня должны помогать.. а потом они глядя друг на друга легко обучаются этму
  • 0

#6609
Halida

Halida
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Нашла один новый садик в районе Калинина-Курманалиева (за 8 марта) от детского центра Часик (кот. в Самале). открылись 1 февраля. сами еще не ездили, только звонила. Принимают детей с1.5 до 7 лет, 4 разовое питание, прогулки, развитие. Стоимость 75000 тенге, развозка 20 000 тенге, первоначальный взнос 80 000 тенге, первые 10 детей скидка 50%. Находятся в особняке. По телефону вежливо разговаривали, все объяснили. как я поняла есть шанс на 50% скидку т.к. детей в садик еще не набрали. Координаты 262 66 93, 8 777 343 33 40. По деньгам дороговато, но съездить посмотреть можно.
  • 0

#6610
Halida

Halida
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Еще один садик тоже еще не смотрели только общались по телефону. Находится в Орбите 1 при детском центре Лунтик. 3 ком. квартира на 1 этаже оплата 40 000 тенге полный день(3 раз. питание, прогулка, развитие), полдня 25 000(без питания)и 33 000 (с питанием). Единственно что изначально плохо забирать ребенка надо до 18.00 дежурной группы нет, доставки нет. Тел. 220 39 63
  • 0

#6611
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Еще один садик тоже еще не смотрели только общались по телефону. Находится в Орбите 1 при детском центре Лунтик. 3 ком. квартира на 1 этаже оплата 40 000 тенге полный день(3 раз. питание, прогулка, развитие), полдня 25 000(без питания)и 33 000 (с питанием). Единственно что изначально плохо забирать ребенка надо до 18.00 дежурной группы нет, доставки нет. Тел. 220 39 63



разве достаточно 3 раза ребенку питаться?
у нас в саду 6 разовое питание, правда он работает до8 или 9, т е на второй ужин мы не остаемся.

мне кажется, что даже при 4разовом ребенок голодным ходить будет, т к 1 - так называемый витаминный завтрак (фрукты). дома то ладно, при 3разовом питании перекусы печентками, бубликами бывает.

или я не права?
  • 0

#6612
koban78

koban78
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Сегодня звонила в Мальвинку......взяла трубку (вроде воспиталка....по другому не назавеш...пока со мной поздоровалась двоих детей облаяла)....пока адрес сказали полный допрос устроили....откуда, кто таки, что надо....во общем первое впечатление негативное.
Девочки а кто что может сказать про Ромашку??? что за парком Горького, пойду смотреть в понедельник...

Сообщение отредактировал koban78: 05.02.2010, 19:47:53

  • 0

#6613
SVETIK333

SVETIK333
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Здравствуйте !Подскажите пожалуйста с какого возраста берут ребёнка в госсад и что он должен уметь делать ? Спасибо.
  • 0

#6614
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Сегодня звонила в Мальвинку......взяла трубку (вроде воспиталка....по другому не назавеш...пока со мной поздоровалась двоих детей облаяла)....пока адрес сказали полный допрос устроили....откуда, кто таки, что надо....во общем первое впечатление негативное.
Девочки а кто что может сказать про Ромашку??? что за парком Горького, пойду смотреть в понедельник...



буду ждать Ваших отзывов!!! :)
  • 0

#6615
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Здравствуйте !Подскажите пожалуйста с какого возраста берут ребёнка в госсад и что он должен уметь делать ? Спасибо.



В госсад берут с 3х лет, в гос-ясли с 1,5 лет. А требования от детей в каждом госучреждении свои особые. А вообще кто в памперсах принимают, кто с запасом белья и очень быстро обучают ходит на горшок. Короче кому как повезет.
  • 0

#6616
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Часто прохожу мимо 69-го садика, когда дети на прогулке, и вижу такую картину: все воспитательницы собираются в одной беседке и болтают между собой, а на детей - ноль внимания. Однажды видела, как маленький мальчик взобрался на высокую лестницу-лазалку, встал в полный рост на верхней ступеньке, потерял равновесие, замахал руками. Я ахнула от страха, а воспитатели даже глазом не повели в его сторону. Ребенок чудом не упал с высоты полутора метров на асфальт. Бррр. Очень рада, что в свое время мы не попали в этот садик.
  • 0

#6617
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Девочки, слышали о садике который в мамыре находится? Собираюсь сына уже в марте туда отправить, с прошлого года в очереди стоим. Этот садик государственный, новый.



о каком саду Вы говорите? и как встали туда на очередь?
  • 0

#6618
словарик

словарик
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Меня вот еще какой вопрос беспокоит - а надо ли в садик ребенка отдавать? Ведь можно обойтись няней и развивающими студиями (обучение, общение). Индивидуальный подход к ребенку... ребенок болеть не будет, как в саду... и няня стоит столько же, сколько приличный сад...
Опытные, расскажите о плюсах и минусах такого расклада?

Попробуйте-ка няню хорошую найти.... Да чтобы не колошматила и не поила димедролом...А я за садик: режим, навыки, умение общаться и играть в команде.Искать нужно для малышей с малым колличеством детей и приличной воспитатеьницей, желательно зрелой. с опытом. Ну хоть из-за забора понаблюдайте прогулку.
  • 0

#6619
Elmara

Elmara
  • Гость
  • 24 сообщений

Вы казахский имеете ввиду?

Да, казахский.

о каком саду Вы говорите? и как встали туда на очередь?

Номер не помню. Но я в очередь встала в акимате, еще в прошлом году. Мне сказали, что через годик я могу к ним подойти, и они возьмут моего ребенка. главное, чтобы в очереди стояла.
  • 0

#6620
словарик

словарик
  • Частый гость
  • 65 сообщений


ктонибудь слышал о частном детском саде Капельки счастья?

Не рекомендую этот сад никому. Была там, когда искала для РЕ садик, еле как нашли - нет ни вывески, забор высокий закрытый, явно не легально работают, мы долго стучались, а когда нам открыли ворота (мы во время тихого часа ам были), из-за дома вышел весь педсостав в клубах сигаретного дыма :( Для меня не приемлемо, чтобы воспитатели и няни курили во время рабочего дня (да и вообще в целом курили). Кроме того весь педсостав не отличался добротой, теплотой, вежливстью - считаю эти качества важными для такой работы.

Я в этом саду была осенью. Помещение приятное, но заведующая сказала. что они только играют и никаких занятий.А хотелось бы развиваться.а не только играть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.