Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#6581
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Miss Justice, в 40вой казахский садик - недалеко от новой площади

Сообщение отредактировал Зимняя вишня: 04.02.2010, 12:42:46

  • 0

#6582
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

41сад скоро (не знаю точно когда) будет перевед в казахский сад


Да нам даже лучше, только вот они сегодня сказалаи, что приема деток с 2-х лет больше не будет. И еще много других дет. садов тоже прикроют ясельные группы.
Блииииин вот это засада.


День добрый.
Спасибо большое за информацию, после 20-го числа поеду по садикам так сказать с ревизией :-/
Заеду и в то, про которые Вы писали.
А откуда информация что будут переводить на каз.? Инфо от первоисточника?
  • 0

#6583
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

пасибо большое, надеюсь у них есть сертификат

у них там официально система Монтессори работает - и обучение педагоги проходили, и пространство позволяет сделать все по системе, тем более там стоит кажется 80 или 90 000 сад, так что за эти деньги люди работают на совесть.


Ох ничего себе! :D :-/
Не я такую сумму не подниму :) Мы сейчас в ШРР платим 17000 тг. Занятия 2 раза в неделю по 2,5 часа. Там и на развитие и на логику и языки... Но 90 000 за сад, это НЕ РЕАЛЬНО... Ну по крайней мере для моей семьи.
Но всеравно спасибо за информацию.
  • 0

#6584
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
мне кажеться это очень дорого 80-90000 за сад...
  • 0

#6585
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Девочки, кто может что-нибудь сказать по поводу 26-го сада (Акмарал), район парка Горького? Спасибо :D


это ведомственный садик для детей сотрудников Нацбанка и его организаций
  • 0

#6586
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Девочки, кто может что-нибудь сказать по поводу 26-го сада (Акмарал), район парка Горького? Спасибо :D


это ведомственный садик для детей сотрудников Нацбанка и его организаций


Вот блин!
то то я не могу его найти в справочных системах и вообще в нете...
  • 0

#6587
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

мне кажеться это очень дорого 80-90000 за сад...


Да вообще не возможно... вопрос ЗА ЧТО?! Это чуть меньше моей зар. платы... :D Я лучше тогда дома сидеть буду зато время с сыном проводить и давать ему все что нужно - ИНДИВИДУАЛЬНО! :D
  • 0

#6588
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Мама Эмиля, я такой сад тож не потяну, но это ж для более платежеспособных слоев населения)))
  • 0

#6589
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Радуга:D
Выскажу свое личное мнение: этот помоему тот вариант где дорогое не значит лучшее.
  • 0

#6590
Кравчонок

Кравчонок
  • Гость
  • 19 сообщений


Девочки подскажите пожалуйста адреса ителефоны частных садиков не далеко от Абая Правды.Мамышулы ,Шаляпина,Сайна ,Маречика и т.д. Малышу 1.8 .Спасибо

В Калкамане д,сад " Апельсин" Если 1,8 договоритесь, могут взять. тел.328 47 61

Спасибо за телефончик! :D Нам сказали, что если малыш с горшком и ложкой справляется самостоятельно, то и в 1,5 возьмут. Собираемся съездить посмотреть.
  • 0

#6591
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Мама Эмиля, ну меня наш гос сад устраивает всем (конечно можно было детей поменьше, но этож в гос нереально).

Просто сама система Монтессори подразумевает как минимум большое помещение - отдельно спортивная зона, музыкальная, и так далее. И само оборудование стоит больших денег.
  • 0

#6592
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Мама Эмиля, ну меня наш гос сад устраивает всем (конечно можно было детей поменьше, но этож в гос нереально).

Просто сама система Монтессори подразумевает как минимум большое помещение - отдельно спортивная зона, музыкальная, и так далее. И само оборудование стоит больших денег.

Радуга, а в какой сад Вы ходите (если не секрет)?
  • 0

#6593
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
казахский 69, Габдуллина/Байзакова.
  • 0

#6594
Кап-кап-капелька

Кап-кап-капелька
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Девочки, кто может что-нибудь сказать по поводу 26-го сада (Акмарал), район парка Горького? Спасибо :kiss:


это ведомственный садик для детей сотрудников Нацбанка и его организаций

ой жалко(( нам как раз и близко и хорошо у них там, ели на территории растут :spy:
  • 0

#6595
koban78

koban78
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений


Дорогие мамы и папы!
Ищу садик в районе Старой Площади-Детского Мира, Кинотеатра Алатау, Парака 28 Панфиловцев, ЦУМа, Арбата, Театра Оперы и Балета (Каленина-Абылайхана). Помогите пожалуйста, бюджет до 40 000 в месяц, хотелось бы номера и место расположения, ну и отзывы если имеются. Садик №96 (Толебаева-ЖибекЖолы или Гоголя-Кунаева) убедительная просьба НЕ ПРЕДЛАГАТЬ! За любую информацию буду очень благодарна!

Отпуск не загорами, так что будем вести разведку боем!


Рада видеть, таких же ищущих как я. Тоже ищем садик в этих районах.
Пока только из гос. садов нравится №20 (абылай хана-жамбыла), и №41 мауленова - айтеке би.

Но нам только 2 годика будет, некотрые частные принимают только с 3-х лет. Касательно частных могу подеоиться следующей инфой: ТЕРЕМОК (Мауленова 57, 2793825, с 3-х лет), МКНО (Панфилова-шевченко, 2617277, с 3-х лет), РОМАШКА (Кирова, дальше 8 марта, 2915296, вроде оплата 50 000тг.)

Пока все что есть, если у Вас будет что-то пожалуйста отпишитесь.

Спасибо за информацию в понедельник схожу разведаю.
  • 0

#6596
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
ктонибудь слышал о частном детском саде Капельки счастья?
  • 0

#6597
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

ктонибудь слышал о частном детском саде Капельки счастья?


Да конечно слышали, Д.с. "Капельки счастья". в Таугуле-3. 45000т. С развозкой 60000т.
Ищите по поиску отзывы на этой ветке есть, даже контакты где-то видела.
  • 0

#6598
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Мама Эмиля, ну меня наш гос сад устраивает всем (конечно можно было детей поменьше, но этож в гос нереально).

Просто сама система Монтессори подразумевает как минимум большое помещение - отдельно спортивная зона, музыкальная, и так далее. И само оборудование стоит больших денег.


Согласна,
но я бы отдала 50 тыс, даже 60 тыс... но 90 000, это все-равно много :spy:
Если найду хороший русский гос. сад, отдам туда, а в ШРР буду водить как доп. занятия... Но боюсь, что возникнут непреодолимые противоречия в этом случае... Методика воспитания детей разная.
  • 0

#6599
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

ктонибудь слышал о частном детском саде Капельки счастья?

Не рекомендую этот сад никому. Была там, когда искала для РЕ садик, еле как нашли - нет ни вывески, забор высокий закрытый, явно не легально работают, мы долго стучались, а когда нам открыли ворота (мы во время тихого часа ам были), из-за дома вышел весь педсостав в клубах сигаретного дыма :spy: Для меня не приемлемо, чтобы воспитатели и няни курили во время рабочего дня (да и вообще в целом курили). Кроме того весь педсостав не отличался добротой, теплотой, вежливстью - считаю эти качества важными для такой работы.
  • 0

#6600
Саби83

Саби83

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений


ктонибудь слышал о частном детском саде Капельки счастья?

Не рекомендую этот сад никому. Была там, когда искала для РЕ садик, еле как нашли - нет ни вывески, забор высокий закрытый, явно не легально работают, мы долго стучались, а когда нам открыли ворота (мы во время тихого часа ам были), из-за дома вышел весь педсостав в клубах сигаретного дыма :spy: Для меня не приемлемо, чтобы воспитатели и няни курили во время рабочего дня (да и вообще в целом курили). Кроме того весь педсостав не отличался добротой, теплотой, вежливстью - считаю эти качества важными для такой работы.

И таких много детских садиков. Страшно в последнее время становится за свое чадо. И няням тоже особо доверия нет. И куда отдали рбенка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.