Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#6561
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

была сегодня в Голубом парусе на Панфилова, садик плюс школа, плюсов много конечно что возле дома, еще развозка есть, в группах по 15 человек, 2 воспитательницыдве няни, хареография, мфзыка, англ каз языки , стоимость 55000, первоночалка 70000, минусы туалет отстой чистый конечно но кафель и сантехника старье, спальня маленькая с двуспальными кроватями говорят маленькие в низу, постарше на верху, я так понимаю общая спальня у них получилась, дворик игровой ни чего нового , все как и рагьше железо ;)

ещ была в 96 гос садите что на Тулебаева Гоголя, :super: 40 человек в группе. один воспитатель, в группы не пустили сказали карантин и вообще не пустят пока не принесу направление вот так :lol: оплата 17500,



Добрый вечер!
я тоже ищу садик не долеко от дома, а живем мы Кунаева-Толеби прям рядом с конотеатром АЛАТАУ.
Жаль что с голубым парусом все плохо, я тоже туда хотела... но раз у них там игровая площадка старая, то это плохо. Мой сынок любит повисеть на турниках и на горках кататься (у нас даже дома кровать с горкой). По поводу 96-го садика не слышала отзывов, но сама тоже внесу свою лепту:
Позвонила туда, меня сначала послать хотели, типа что за вопросы такие у вас странные, вы вообще кто?! ;) Потом после того как я сказала что к ним хотим в сад, тетка подобрела сразу и тут же мне выпалила что мест у нее нет, но вы всеравно приходите посмотрите конечно, нам показать не жалко... Сама призналась что для старшей группы у них условия не очень хорошие, спален НЕТ... :rotate: я в шоке была! Но для яслей (это до 3х лет) у них кровати есть. Представляете?! а с виду и территория хорошая и парковка и радом с домом и оплата 17500 по фактическим дням посещения и 4х разовое питание...
Ой ну не знаю, теперь что делать то... нам в апреле 3 года, уже пора. А уж как он в сад будет ходит после школы Мантессори я вообще не знаю. Он у меня мальчик спокойный к крикам не привыкший, в полголоса разговаривает. А что с ним в садике сделают аж подумать страшно. Вот был бы у нас сСАДИК по методике МАНТЕССОРИ в городе, вот бы я его возила хоть на другой конец, хоть за город... :-)

Отпишитесь что решили по поводу сада, может приложим усилия. Вдвоем оно как то сподручнее ;)
Заранее спасибо.
  • 0

#6562
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
,Добрый вечер! Мама Эмилия,по-моему есть Монтессори сад где-то в районе Бобека.Деток берут с 3-х лет.Мы хотели туда пойти,но 3 нам будет только осенью.
тел- 227 42 42 и 299 74 74.
  • 0

#6563
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Монтессори - сад есть при центре "Я САМ", в теме про ШРР кажись был телефон этого центра.
  • 0

#6564
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

,Добрый вечер! Мама Эмилия,по-моему есть Монтессори сад где-то в районе Бобека.Деток берут с 3-х лет.Мы хотели туда пойти,но 3 нам будет только осенью.
тел- 227 42 42 и 299 74 74.



Ой спасибо БОЛЬШУЩЕЕ!
Обязательно позвоню.
  • 0

#6565
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Монтессори - сад есть при центре "Я САМ", в теме про ШРР кажись был телефон этого центра.


Спасибо большое, надеюсь у них есть сертификат :super:
  • 0

#6566
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Дорогие мамы и папы!
Ищу садик в районе Старой Площади-Детского Мира, Кинотеатра Алатау, Парака 28 Панфиловцев, ЦУМа, Арбата, Театра Оперы и Балета (Каленина-Абылайхана). Помогите пожалуйста, бюджет до 40 000 в месяц, хотелось бы номера и место расположения, ну и отзывы если имеются. Садик №96 (Толебаева-ЖибекЖолы или Гоголя-Кунаева) убедительная просьба НЕ ПРЕДЛАГАТЬ! За любую информацию буду очень благодарна!

Отпуск не загорами, так что будем вести разведку боем!
  • 0

#6567
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Да кстати, можно и частные садики, но НЕ ДОМАШНИЕ. Заранее большое спасибо!
  • 0

#6568
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

пасибо большое, надеюсь у них есть сертификат

у них там официально система Монтессори работает - и обучение педагоги проходили, и пространство позволяет сделать все по системе, тем более там стоит кажется 80 или 90 000 сад, так что за эти деньги люди работают на совесть.
  • 0

#6569
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Подскажите, кто уже сталкивался! хотим отдать ребенка в гос сад (в очереди не стояли, но есть возможность в обход получить направление в садик) я позвонила в тот сад, куда хочу отдать ребенка и спросила есть ли места, на что мне ответили - группы переполнены! и повесили трубку... и вот я теперь в сомнениях, если мы придем в этот сад с направлением, нас точно примут или отправят в "сад" (сори за каламбур) Спасибо за помощь :super:


Была такая ситуация - купили направление, пришли в выбранный садик с ним - завед.с дико недовольной...лицом меня отчитывает - да что это такое и выдают и выдают эти напрвления и куда я вас дену. Вобщем сидит-звездит. Ну я и грю - спасибо. досвиданья. Звоню с улицы тетке, кто напрвл делал - она, вы что, идите обратно, я заве ща позвоню...
заходим - зава - ну что вы , я же вам не отказываю. значит так - спать ребенок будет в игровой комнате, принесете раскладушку, одеяло. матрас, подушку, в группе 40 человек, 1 воспитатель, няни нет Вы понимаете, КУДА ВЫ СВОЕГО РЕБЕНКА ЗАСОВЫВАЕТЕ???(это дословно). сад на гоголя фурманова.
ну че - опять спасибо и досвиданья.
пошли в аэропорту - пожалуйста, приходите, покушаете вместе с детьми, попробуйте кухню...
вобщем выбор очевиден



один в один наша история!!!! слово в слово!! только сад был другой, жаль, до сих пор мы в поиске
  • 0

#6570
Margo_kz

Margo_kz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Дорогие мамы и папы!
Ищу садик в районе Старой Площади-Детского Мира, Кинотеатра Алатау, Парака 28 Панфиловцев, ЦУМа, Арбата, Театра Оперы и Балета (Каленина-Абылайхана). Помогите пожалуйста, бюджет до 40 000 в месяц, хотелось бы номера и место расположения, ну и отзывы если имеются. Садик №96 (Толебаева-ЖибекЖолы или Гоголя-Кунаева) убедительная просьба НЕ ПРЕДЛАГАТЬ! За любую информацию буду очень благодарна!

Отпуск не загорами, так что будем вести разведку боем!


Рада видеть, таких же ищущих как я. Тоже ищем садик в этих районах.
Пока только из гос. садов нравится №20 (абылай хана-жамбыла), и №41 мауленова - айтеке би.

Но нам только 2 годика будет, некотрые частные принимают только с 3-х лет. Касательно частных могу подеоиться следующей инфой: ТЕРЕМОК (Мауленова 57, 2793825, с 3-х лет), МКНО (Панфилова-шевченко, 2617277, с 3-х лет), РОМАШКА (Кирова, дальше 8 марта, 2915296, вроде оплата 50 000тг.)

Пока все что есть, если у Вас будет что-то пожалуйста отпишитесь.
  • 0

#6571
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Дорогие мамы и папы!
Ищу садик в районе Старой Площади-Детского Мира, Кинотеатра Алатау, Парака 28 Панфиловцев, ЦУМа, Арбата, Театра Оперы и Балета (Каленина-Абылайхана). Помогите пожалуйста, бюджет до 40 000 в месяц, хотелось бы номера и место расположения, ну и отзывы если имеются. Садик №96 (Толебаева-ЖибекЖолы или Гоголя-Кунаева) убедительная просьба НЕ ПРЕДЛАГАТЬ! За любую информацию буду очень благодарна!

Отпуск не загорами, так что будем вести разведку боем!


Рада видеть, таких же ищущих как я. Тоже ищем садик в этих районах.
Пока только из гос. садов нравится №20 (абылай хана-жамбыла), и №41 мауленова - айтеке би.

Но нам только 2 годика будет, некотрые частные принимают только с 3-х лет. Касательно частных могу подеоиться следующей инфой: ТЕРЕМОК (Мауленова 57, 2793825, с 3-х лет), МКНО (Панфилова-шевченко, 2617277, с 3-х лет), РОМАШКА (Кирова, дальше 8 марта, 2915296, вроде оплата 50 000тг.)

Пока все что есть, если у Вас будет что-то пожалуйста отпишитесь.


41сад скоро (не знаю точно когда) будет перевед в казахский сад
  • 0

#6572
словарик

словарик
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста адреса ителефоны частных садиков не далеко от Абая Правды.Мамышулы ,Шаляпина,Сайна ,Маречика и т.д. Малышу 1.8 .Спасибо

В Калкамане д,сад " Апельсин" Если 1,8 договоритесь, могут взять. тел.328 47 61
  • 0

#6573
Margo_kz

Margo_kz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

41сад скоро (не знаю точно когда) будет перевед в казахский сад


Да нам даже лучше, только вот они сегодня сказалаи, что приема деток с 2-х лет больше не будет. И еще много других дет. садов тоже прикроют ясельные группы.
Блииииин вот это засада.
  • 0

#6574
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


Съездила сегодня в новый филиал детского сада "Апельсин", который находится выше погранучилища. Открылись они пару недель назад, здание новое, 2-х этажное, в саду пока только 4-ро детишек, при мне было 2-е, сказали что 2-ое не пришли. Вообще рассказать даже нечего, открыли сад, но всё еще в процессе. Должны повесить шторы, хотят в последующем на улице сделать соответствующую детскую площадку, включить хореографию, педиатр будет. Отдельно комната для сна, поставили 10 кроваток, столовая, в которой тоже 2 стола, там же и готовят, также комната для занятий и и отдельно для игр. Что еще? Планируют и развозку устроить. 4-х разовое питание. Насчет плавания пока не знают, но есть бассейн и внутри снаружи. Хотят всего сделать 2 группы по 12 человек. Территория пока не охраняемая, сторожит собака. Оплата 45000 в месяц и вступительный взнос 30000. В общем на слове обещают много чего хорошего. А там видно будет...
но мы туда не идем. пока...

Очень даже есть что рассказать. И охрана есть и место для прогулок есть снаружи и на площадке вверху покрытой и персонал грамотный( мне так показалось) В столовой четыре стола, а не два и мне нравится, что готовят здесь, как дома.Не таскают еду по лестницам и коридорам. И деток мало просто здорово, потому что детеныш привыкнет очень быстро .Как жаль, что нам далековато...

словарик, я ведь не писала что сад не понравился. сад многобещающий на вид. рада что вам он понравился. я же в свою очередь постаралась подробно написать увиденное и услышанное от заведующей Ирины Викторовны и ее дочи Вики. Ведь садик действительно функционирует вторую неделю и мало что есть. я считаю что моему ребенку будет скучновато на данный момент (игрушек практически нет, стены голые, имею в виду нет ярких картин или еще чего-нибудь, штор нет, согласитесь что ре должен уютно и комфортно чувствовать себя с первых же дней). А общаться с заведующей очень приятно и что немаловажно она говорила все как есть, честно, и подсказала примерные сроки введения новшеств. филиал Апельсина по словам завед создавался по просьбам родителей, которые водят деток в калкаман.

добавлю еще, у них там кукольный театр планируется. в меню есть витаминная минутка в виде фруктов, но хотят поить и различными отварами ягод и трав. все новшества будут вводиться как только сформируется группа.

Сообщение отредактировал севилья: 04.02.2010, 02:39:30

  • 0

#6575
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
и еще, мне конечно тоже нравится когда детки кушают в отдельной комнате, как в столовой, НО, мне не нравится что готовят еду и кормят детей в одной комнате.
  • 0

#6576
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений
В нижней части города получается хвалят только сад возле аэропорта, но нам туда далековато.
[/quote]

А Вам где надо? Мы тоже искали в нижней части, по Сейфуллина нашли, р-н Алматы1. Если интересно, в ЛС
[/quote]

Мы хотим в очередь вставать в сад, оказывается надо по прописке, у мужа Жетысуский р-н, а у меня Медеуский, а на Алматы1 это ведь Турксибский, значит туда нам не получится. А живем мы в р-не Экрана, но муж на работу ездит в нижнюю часть города, поэтому ищем там.
  • 0

#6577
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Мне кажется что в нашем саду далеко не все по месту прописки ходят...
  • 0

#6578
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений

и еще, мне конечно тоже нравится когда детки кушают в отдельной комнате, как в столовой, НО, мне не нравится что готовят еду и кормят детей в одной комнате.


Мне тоже не нравится такой подход - когда дети кушают в столовой.
В нашем саду группа на 2ом этаже\. столовая на 1ом. Кушают все по очереди...
Во-первых дети идут мимо входной двери - где конкретные сквозняки. Во-вторых, получается, что все дети из сада в течение некоторого времени побывали в одной комнате - а где гарантия того, что там не летает уже куча вирусов?
  • 0

#6579
Miss Justice

Miss Justice
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Мне тоже не нравится такой подход - когда дети кушают в столовой.
В нашем саду группа на 2ом этаже\. столовая на 1ом. Кушают все по очереди...
Во-первых дети идут мимо входной двери - где конкретные сквозняки. Во-вторых, получается, что все дети из сада в течение некоторого времени побывали в одной комнате - а где гарантия того, что там не летает уже куча вирусов?
[/quote]

Добрый день, а в какой сад Вы ходите,(если не секрет)?
  • 0

#6580
Кап-кап-капелька

Кап-кап-капелька
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Девочки, кто может что-нибудь сказать по поводу 26-го сада (Акмарал), район парка Горького? Спасибо :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.