Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#6641
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

А ребенка уже надо в домовой прописать?

Если вам нужно что то оформить или паспорт ребенку сделать то да, а если нет то думаю и не обязательно

По теме про садик Иринга ктонибудь может что нибудь рассказать? спасибо

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 08.02.2010, 01:40:46

  • 0

#6642
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

В Ивушке поменялась заведующая в прошлом году-может и стало лучше-все таки во всех группах по разному.Мне не нравилась воспитатель-может и из-за этого негативное отношение,а в младшей группе было просто супер-жаль ,что тех воспитателей уволили.Супер классные были-деток много научили,детки в 2 годика с радостью шли в садик,иногда даже уходить не хотели.
А сейчас забери пораньше или можно я сегодня не пойду-так что все зависит от воспитателя.

отзывов про мкно плохих не нашла и не слышала. все довольны, кто ходит.

а с Ивушки мы ушли именно из-за воспитателей. меня конкретно не устраивала Татьяна Владимировна. я уже не раз писала, что сад сам нравился, а вот воспитателей в младшую группу надо бы все таки других. Ничего личного не имею к ним, но маленьким нужны более чуткие люди и умеющие найти подход и к ре и к родителям. я отдала туда свою ровно в 3 года, походили полгода, болели часто, хотя всё меньше и меньше. доча на тот момент говорила неплохо, но все равно я считаю что 3 года - это еще не возраст чтобы уметь фильтровать что взрослые делают плохо, плохо ли это на самом деле, а просто принимают все как есть.
еще не устроило количество деток. сначала сказали что всего будет деток 25, потом стало 27 и я думаю что все таки заведующая идет охотно на контакт по вопросам устройства ре в сад. как частный сад могли бы сделать в группе хотя бы по 20 чел. сколько я не водила ре в сад, я все время обнаруживала сопливых и кашляющих детей. на мои вопросы я всегда получала одни и те же ответы "они со справками", "это остаточное" (про кашель не спорю, может быть такое, но не когда сопли до колен.), "аденоиды" и "аллергия". перед нг сказали что в группе вши. не один раз доча страдала от мальчика-драчуна в группе. здесь я тоже считаю что это воспитатель плохо смотрел. я понимаю, что дети непредсказуемы, и это прежде всего дети, но побои заставляли меня волноваться за здоровье ре всерьез. эта проблема была исчерпана общими усилиями мамы мальчика-драчуна и меня. про воспитателя конкретно скажу что честностью она не отличалась в общении со мной, соответственно я склонна была думать что она не совсем добросовестна. наши 2 вещи в саду так и пропали без вести. в шкафу периодически находили чужие вещи. ну а так доча приходила с сада и рассказывала что воспитатели кричат, что няня кормила и сжала руку сильно ей, что было больно и она плакала. от ре конечно тоже многое зависит, кто-то пошустрее, кто то робкий.
короче и сад и школу надо искать по преподавательскому составу.
мама мальчика, который был в группе дочи водит туда и старшего ребенка и сказала что очень удивилась, когда узнала что Татьяну Владимировну поставили в младшую группу. отзывы о ней не очень были и в старших группах.
Воспитателями более старших групп родители в основном довольны.
Кстати, в Ивушке хотят сделать крулосутку.
в общем могу писать долго и много.
  • 0

#6643
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

По теме про садик Иринга ктонибудь может что нибудь рассказать? спасибо


Знакомая водит туда сына своего 2-х летнего, почти месяц. вроде довольна. про условия не знаю
поинтересуюсь еще раз, если хотите.
  • 0

#6644
Schina

Schina
  • Гость
  • 20 сообщений


А ребенка уже надо в домовой прописать?

Если вам нужно что то оформить или паспорт ребенку сделать то да, а если нет то думаю и не обязательно


а для становления в очередь в садик надо прописывать?
  • 0

#6645
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений

а с Ивушки мы ушли именно из-за воспитателей. меня конкретно не устраивала Татьяна Владимировна. я уже не раз писала, что сад сам нравился, а вот воспитателей в младшую группу надо бы все таки других. Ничего личного не имею к ним, но маленьким нужны более чуткие люди и умеющие найти подход и к ре и к родителям. я отдала туда свою ровно в 3 года, походили полгода, болели часто, хотя всё меньше и меньше. доча на тот момент говорила неплохо, но все равно я считаю что 3 года - это еще не возраст чтобы уметь фильтровать что взрослые делают плохо, плохо ли это на самом деле, а просто принимают все как есть.
еще не устроило количество деток. сначала сказали что всего будет деток 25, потом стало 27 и я думаю что все таки заведующая идет охотно на контакт по вопросам устройства ре в сад. как частный сад могли бы сделать в группе хотя бы по 20 чел. сколько я не водила ре в сад, я все время обнаруживала сопливых и кашляющих детей. на мои вопросы я всегда получала одни и те же ответы "они со справками", "это остаточное" (про кашель не спорю, может быть такое, но не когда сопли до колен.), "аденоиды" и "аллергия". перед нг сказали что в группе вши. не один раз доча страдала от мальчика-драчуна в группе. здесь я тоже считаю что это воспитатель плохо смотрел. я понимаю, что дети непредсказуемы, и это прежде всего дети, но побои заставляли меня волноваться за здоровье ре всерьез. эта проблема была исчерпана общими усилиями мамы мальчика-драчуна и меня. про воспитателя конкретно скажу что честностью она не отличалась в общении со мной, соответственно я склонна была думать что она не совсем добросовестна. наши 2 вещи в саду так и пропали без вести. в шкафу периодически находили чужие вещи. ну а так доча приходила с сада и рассказывала что воспитатели кричат, что няня кормила и сжала руку сильно ей, что было больно и она плакала. от ре конечно тоже многое зависит, кто-то пошустрее, кто то робкий.
короче и сад и школу надо искать по преподавательскому составу.
мама мальчика, который был в группе дочи водит туда и старшего ребенка и сказала что очень удивилась, когда узнала что Татьяну Владимировну поставили в младшую группу. отзывы о ней не очень были и в старших группах.
Воспитателями более старших групп родители в основном довольны.
Кстати, в Ивушке хотят сделать крулосутку.
в общем могу писать долго и много.

А что значит круглосутку сделать?
  • 0

#6646
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Круглосутка это в понедельник ребенка приводишь в садик с вещами на неделю и забираешь в пятницу вечером уже с грязными вещами.
Это было модным в Советское время, где женщины пахали от зари до зари и понятие - домохозяйка не было и могли привлечь по статье за туниядство... Спросите у мам и бабушек...
Здесь вам не тут...
  • 0

#6647
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений



А ребенка уже надо в домовой прописать?

Если вам нужно что то оформить или паспорт ребенку сделать то да, а если нет то думаю и не обязательно


а для становления в очередь в садик надо прописывать?


нет, не нужно. считается, что ребенок проживает по месту прописки матери. но домовую с собой возьмите, когда в акимат пойдете.
  • 0

#6648
Schina

Schina
  • Гость
  • 20 сообщений
Спасибо. :(
  • 0

#6649
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

сколько я не водила ре в сад, я все время обнаруживала сопливых и кашляющих детей. на мои вопросы я всегда получала одни и те же ответы "они со справками", "это остаточное" (про кашель не спорю, может быть такое, но не когда сопли до колен.), "аденоиды" и "аллергия".

По поводу "остаточных явлений". Я была очень удивлена, когда в первый день врач в Ивушке нам сказала: "Если вы заболели, не надо сидеть дома 2-3 недели. Недельку лечитесь, потом остаются только (те самые) "остаточные явления", которые не опасны для других детей". Это очень для меня странно, так как все врачи советуют после лечения еще пару недель посидеть, окрепнуть.
Кстати, водим дочу к той самой Татьяне Владимировне. Пока ничего не могу о ней сказать, так как ходим только четвертую неделю. Но, конечно, совсем не радуют отзывы о ней :( Сейчас в группе 26 человек, я тоже считаю, что это очень много для сада с оплатой 55 000. Это, конечно, в первую очередь, вина государства, которое поставило нас, родителей, в такую ситуацию. Мы практически не имеем выбора: в госсад не пробьешься, поэтому часные наглеют.

Сообщение отредактировал alissa20: 08.02.2010, 11:37:35

  • 0

#6650
Le Chat

Le Chat
  • Частый гость
  • 66 сообщений
С трудом в свое время пробились в садик №96 (Тулебаева г. Жибек Жолы). Сейчас у же в подготовительной группе. Воспитатель - Елена Семеновна. Нравится подготовка к школе, да и оплата хорошая всего 7 500, хотя младшие группы гораздо дороже.
  • 0

#6651
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Да большой плюс оплата в госсадах для малышей 17500, а постарше 7500 и перерасчет. Если сравнивать частные сады ниже 40.000 ничего нет, еще и первоначальный взнос, еще и перерасчета нет и поднять могут в любой момент. Еще и группы по 30 человек, практически как и в госсаде.
У нас в медеуском районе сад Айгерим и еще сад на Калинина-8 марта, (все бывшие госсады) аким сказал что вернет государству. Только сроки, вроде как со следующего года.
Я считаю что все бывшие госсады выкупленные сейчас частниками можно вернуть государству и недорогих садов будет больше, родителям легче.
Частные растут как грибы и все в коттеджах, выбор большой, каждый может решить куда определять ребенка.
Я тоже думала что частные лучше, походили, посмотрели, везде бардак, только денег в пять раз больше платишь.
  • 0

#6652
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Народ кто водит в детсад который находится в Кулагере? Он там единственный, казахский, открылся в том году? Какие отзывы?
  • 0

#6653
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений

доча приходила с сада и рассказывала что воспитатели кричат, что няня кормила и сжала руку сильно ей, что было больно и она плакала.


Бедный ребенок :p
няне руку боксер пожимал. поняла бы что да как. :(

Сообщение отредактировал ААА82: 08.02.2010, 13:46:47

  • 0

#6654
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Уважаемые мамочки, у кого детки ходят в гос. сады! у меня к вам вопрос. Какой режим работы в ваших садиках? У нас в 109 с 8 и до 17.50. На собрании сказали, что именно в это время воспитательница должна начинать закрывать группу.... Дежурной группы нет... Сыночек сестры ходит в другой гос. сад...там есть дежурная группа с 7 утра до 8, и с 18.00 до 19.00.... Как же маме на работу выходить? :( ведь практически везде рабочий день с 9 до 18...
  • 0

#6655
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

нет, не нужно. считается, что ребенок проживает по месту прописки матери. но домовую с собой возьмите, когда в акимат пойдете.

когда я в свое время хотела поставить в очередь ребенка, мне как раз таки сказали что именно ре надо прописать. я так понимаю, что у нас как всегда воротят все что хотят. не знаю когда в нашем государстве будет порядок.

Нюша, со слов воспетки я так поняла что вы сможете ребенка оставлять на ночь в те дни, когда не получится забрать домой. не знаю, насчет того что с понедельника по пятницу сдать ре? про условия и оплату конкретно воспитатель на тот момент, когда я забирала доки с сада, не знала.
  • 0

#6656
sarastro

sarastro
  • Гость
  • 16 сообщений

Круглосутка это в понедельник ребенка приводишь в садик с вещами на неделю и забираешь в пятницу вечером уже с грязными вещами.
Это было модным в Советское время, где женщины пахали от зари до зари и понятие - домохозяйка не было и могли привлечь по статье за туниядство... Спросите у мам и бабушек...
Здесь вам не тут...

Ой, это уж совсем жесть, по-моему. Неужели такая услуга будет пользоваться спросом? :(
  • 0

#6657
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений
добрый день всем мамам.

в следующей программе "Семейный бюджет" на канале Тан мы расскажем о садиках, ответим, в частности на вопросы: как устроиться, сколько заплатить, какие документы собрать.

для съемок нужна семья, "попробовавшая" и госсадик и частный. интересует сравнение. если есть желающие высказаться, рассказать о своем опыте, велкам в личку

Сообщение отредактировал STvagon: 08.02.2010, 14:11:32

  • 0

#6658
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Нюша, со слов воспетки я так поняла что вы сможете ребенка оставлять на ночь в те дни, когда не получится забрать домой. не знаю, насчет того что с понедельника по пятницу сдать ре? про условия и оплату конкретно воспитатель на тот момент, когда я забирала доки с сада, не знала.

Не думаю я что найдутся желающие. По крайней мере из тех кто уже ходит в группу.
А насчет Ивушки хотела бы сказать что восторгаться в садике конечно особо нечем, но и явных жалоб у нас пока нет. Ре ходит с удовольствием порой даже вечером уходить не хочет, питание вроде тоже ничего, утренник на новый год понравился. Вобщем пока ходим а там посмотрим.
  • 0

#6659
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Ой, это уж совсем жесть, по-моему. Неужели такая услуга будет пользоваться спросом? :(

именно по просьбам родителей и хотят сделать круглосутку. многие ездят по командировкам, есть мамы-одиночки, у некоторых бабушки и дедушки живут в других городах и оставлять некому.
  • 0

#6660
оса

оса
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
У нас тут на работе спорный вопрос возник, может кто поможет: ребенок с контагиозным моллюском может ходить в садик или его "выгонят"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.