Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#6621
КоролёваМарго

КоролёваМарго
  • Гость
  • 43 сообщений
а мои детки выросли...
  • 0

#6622
koban78

koban78
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
поднимем тему:(
  • 0

#6623
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Меня вот еще какой вопрос беспокоит - а надо ли в садик ребенка отдавать? Ведь можно обойтись няней и развивающими студиями (обучение, общение). Индивидуальный подход к ребенку... ребенок болеть не будет, как в саду... и няня стоит столько же, сколько приличный сад...
Опытные, расскажите о плюсах и минусах такого расклада?

Попробуйте-ка няню хорошую найти.... Да чтобы не колошматила и не поила димедролом...А я за садик: режим, навыки, умение общаться и играть в команде.Искать нужно для малышей с малым колличеством детей и приличной воспитатеьницей, желательно зрелой. с опытом. Ну хоть из-за забора понаблюдайте прогулку.



Так странно: Словарик ответила на пост от 9января 2003(!) года. ;)
  • 0

#6624
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Подскажите пожалуйста, кто знает: а если я в очередь встану и она (ну вдруг :D) подойдет через год. Нам тогда будет только 1,3. Нас еще не возьмут. И что будет с очередью?

Заранее спасибо!
  • 0

#6625
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто знает: а если я в очередь встану и она (ну вдруг :D) подойдет через год. Нам тогда будет только 1,3. Нас еще не возьмут. И что будет с очередью?

Заранее спасибо!

Если вы в Медеуском районе -то вряд ли.А вообще наверное можно будет переуступить кому -нибудь.Наша так и не подошла.
  • 0

#6626
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Я тут прозвонилась в сад МКНО (Международный колледж непрерывного образования), что на Панфилова-Шевченко. Заведующей не было, разговаривала с женщиной из медкабинета. Она про условия толком ничего не знает, сразу посоветовала обратиться к заведующей. Но про оплату сказала так, что у них платят за год сразу 840 000 тенге, а про втупительный взнос она не знает (я читала что 3000 долларов), система образования у них международная. После сада можете продолжать учиться в их школе.
Девочки, вы готовы вот так вот за раз выложить почти 9000 баксов?
  • 0

#6627
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки, вы готовы вот так вот за раз выложить почти 9000 баксов?

такие девочки и мальчики наверняка есть и их даж немало, но на форуме их точно нет, им просто некогда тут быть, они зарабатывают :D
  • 0

#6628
маришка-мамашка

маришка-мамашка
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Я тут прозвонилась в сад МКНО (Международный колледж непрерывного образования), что на Панфилова-Шевченко. Заведующей не было, разговаривала с женщиной из медкабинета. Она про условия толком ничего не знает, сразу посоветовала обратиться к заведующей. Но про оплату сказала так, что у них платят за год сразу 840 000 тенге, а про втупительный взнос она не знает (я читала что 3000 долларов), система образования у них международная. После сада можете продолжать учиться в их школе.
Девочки, вы готовы вот так вот за раз выложить почти 9000 баксов?



Офигеть :D (пардон за мой французский :spy: ). Хотя и частные садики не дешевы, и в год получается около 4 000 баксов, но 9 000 это уже перебор, хотя нам богатых не понять :-)
  • 0

#6629
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Забыла дописать про МКНО. вычитала из других источников, что перерасчета у них по болезни и по любым другим обстоятельствам нет.
Если у меня ребенок будет также ходить как и в Ивушку, то это уже благотворительность получится что ли?)))
  • 0

#6630
Главная

Главная
  • Гость
  • 18 сообщений
А с ИВУШКОЙ что? Часто болели? Просто интересно узнать... Мы ходили туда,очень даже ничего!Да и воспитательница была классная,толковая.
  • 0

#6631
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Девочки, вы готовы вот так вот за раз выложить почти 9000 баксов?


неа, слишком дорого.

Сообщение отредактировал Эмо: 07.02.2010, 04:19:43

  • 0

#6632
Oxygen30

Oxygen30
  • Гость
  • 43 сообщений
Здравствуйте, в связи с переездом из Ауэзовского района в Алмалинский хотелось бы перевести ребенка в садик поближе к дому. Мы с лета прошлого года ходили в 47 садик на Берегового, выше Джандосова. Сейчас ребенку 3 года, может кого-нибудь заинтересует обмен местом в садике в районе улиц Калинина-Сейффулина или где-то поблизости?? Инфо пож-та в личку!

Сообщение отредактировал Oxygen30: 07.02.2010, 13:04:28

  • 0

#6633
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Мы вот ходили в Ивушку,а все наши друзья в МКНО-честно говоря, небо и земля-начиная с входа-ворота закрыты и охрана в МКНО-так что если Вас не звали ,то не зайдете.Мне это очень понравилось-так как до Ивушки мы еще и в Эрудит ездили-садик в принципе не плохой-но для тех,кто в Алмаарасане живет ;)
что касается садика МКНО-даже если Вы и готовы выложить 9000 у.е.-мест нет-из садика никто не уходит-потом все переходят автоматически в школу-там взнос они уже не оплачивают,а только за обучение.У нас в данный момент-не смотря на кризис и т.д-друзья из садика деток не забрали,есть и те которые платили и больше-но качество образование в саду было хуже.
В Ивушке поменялась заведующая в прошлом году-может и стало лучше-все таки во всех группах по разному.Мне не нравилась воспитатель-может и из-за этого негативное отношение,а в младшей группе было просто супер-жаль ,что тех воспитателей уволили.Супер классные были-деток много научили,детки в 2 годика с радостью шли в садик,иногда даже уходить не хотели.
А сейчас забери пораньше или можно я сегодня не пойду-так что все зависит от воспитателя.
  • 0

#6634
Ulianchik

Ulianchik
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Про Балбобек в Тастаке очень хорошо было написано themf вот тут. Присоединяюсь к этим словам, нам тоже нравится.
  • 0

#6635
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
читала про детский сад при Бобеке
у моих друзей там дочка учится, потсупила в подготовишку, сейчас уже в школе

поступили сами, как только узналаи, что набирают в школу наняли репетитора который занимался с девочкой все лето, и девочка прошла успешно тестирование

мы тоже хотим попасть в этот садик
чистый воздух, большая территория
очень хорошая методическая база

только ребенок должен быть умным или хорошая протекция :smoke:

наша тренер по плаванию там преподает, ей тоже очень нравится, говорит детки умные, такие вещи говорят, хоть стой хоть падай ;)

она нам рекомендовала записаться заранее, ближе к тестированию из школы сами позвонят и предупредят
  • 0

#6636
Schina

Schina
  • Гость
  • 20 сообщений
Подскажите пожалуйста, кто вставал на очередь в детские садики Медеуского района.

В какие дни надо приходить и какие документы с собой брать.
И правильный ли адрес я нашла:
г. Алматы, ул. Пушкина, 72, каб. 412 – Медеуйский акимат.

И еще, какие хорошие садики посоветуюете около зеленого базара.
Заранее спасибо. :smoke:

Сообщение отредактировал Schina: 07.02.2010, 21:10:12

  • 0

#6637
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто вставал на очередь в детские садики Медеуского района.

В какие дни надо приходить и какие документы с собой брать.
И правильный ли адрес я нашла:
г. Алматы, ул. Пушкина, 72, каб. 412 – Медеуйский акимат.

И еще, какие хорошие садики посоветуюете около зеленого базара.
Заранее спасибо. :smoke:


прием документов по средам с 14 до 18
оригинал домовой и копию свидетельства о рождении ребенка
у них приписка, что копию надо делать на верху страицы а ниже писать заявление
там же посмотрите адреса детских садов

мы пойдем в среду записываться в казахский ДС
  • 0

#6638
словарик

словарик
  • Частый гость
  • 65 сообщений



Меня вот еще какой вопрос беспокоит - а надо ли в садик ребенка отдавать? Ведь можно обойтись няней и развивающими студиями (обучение, общение). Индивидуальный подход к ребенку... ребенок болеть не будет, как в саду... и няня стоит столько же, сколько приличный сад...
Опытные, расскажите о плюсах и минусах такого расклада?

Попробуйте-ка няню хорошую найти.... Да чтобы не колошматила и не поила димедролом...А я за садик: режим, навыки, умение общаться и играть в команде.Искать нужно для малышей с малым колличеством детей и приличной воспитатеьницей, желательно зрелой. с опытом. Ну хоть из-за забора понаблюдайте прогулку.



Так странно: Словарик ответила на пост от 9января 2003(!) года. :smoke:

Случайно... Не посмотрела на № страницы. А что эта тема уже неактуальна?
  • 0

#6639
malikmalik

malikmalik
  • Гость
  • 45 сообщений
Дорогие мамочки и папочки! Подскажите пожалуйста наиболее близкий к нам хороший детский садик (частный), живем в районе Гоголя-Космонавтов. Бюджет примерно 50-70 тыс. тенге.
  • 0

#6640
Schina

Schina
  • Гость
  • 20 сообщений
А ребенка уже надо в домовой прописать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.