Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#6541
suzanna88888

suzanna88888
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
[quote name='Радуга:D' date='02.02.2010, 17:00' post='11717001']
у нас каз сад, 69, Тимирязева-Байзакова.

[quote] [/quote]

Тот кто ходит в казахский садик.
У кого есть такой опыт, поделитесь плиз

Возможно это вопрос и к Вам, Радуга,

Мы в очереди в казахский садик стоим. С той же целью что и Вы – научить ребенка казахскому. Сами по-казахски не говорим. Возможно уже и не заговорим.
Так знаете, от доброжелателей слышу такие разные отзывы о нашем выборе.
Знаете, вопрос « А как вы своего ребенка понимать будете?!» несколько настораживает…
Иногда слышу что не стоит отдавать ребенка в казахский сад, а то спохватимся когда ребенка своего мы понимать уже не сможем и будет нам «большая проблема».

Появляется ли на самом деле барьер между детьми после казахских садиков и родителями, если родители не знают казахского?

Конечно я спрашиваю из Вашего личного опыта.
Кстати, Ваш ребенок уже пытался к вам по-казахски обращаться?

Всем спасибо за ответ
  • 0

#6542
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Съездила сегодня в новый филиал детского сада "Апельсин", который находится выше погранучилища. Открылись они пару недель назад, здание новое, 2-х этажное, в саду пока только 4-ро детишек, при мне было 2-е, сказали что 2-ое не пришли. Вообще рассказать даже нечего, открыли сад, но всё еще в процессе. Должны повесить шторы, хотят в последующем на улице сделать соответствующую детскую площадку, включить хореографию, педиатр будет. Отдельно комната для сна, поставили 10 кроваток, столовая, в которой тоже 2 стола, там же и готовят, также комната для занятий и и отдельно для игр. Что еще? Планируют и развозку устроить. 4-х разовое питание. Насчет плавания пока не знают, но есть бассейн и внутри снаружи. Хотят всего сделать 2 группы по 12 человек. Территория пока не охраняемая, сторожит собака. Оплата 45000 в месяц и вступительный взнос 30000. В общем на слове обещают много чего хорошего. А там видно будет...
но мы туда не идем. пока...
  • 0

#6543
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
у кого какие отзывы про сад № 20 на Абылай-хана - Джамбула?
  • 0

#6544
MARGUSHA

MARGUSHA
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста адреса ителефоны частных садиков не далеко от Абая Правды.Мамышулы ,Шаляпина,Сайна ,Маречика и т.д. Малышу 1.8 .Спасибо


Избегайте детсада №84 в восьмом микрорайоне. - там беспредел.
  • 0

#6545
Miss Justice

Miss Justice
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Добрый день всем! Девочки кто водит своих деток в "Балауса"? Какие там условия?
  • 0

#6546
Саби83

Саби83

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений


у нас каз сад, 69, Тимирязева-Байзакова.


Тот кто ходит в казахский садик.
У кого есть такой опыт, поделитесь плиз

Возможно это вопрос и к Вам, Радуга,

Мы в очереди в казахский садик стоим. С той же целью что и Вы – научить ребенка казахскому. Сами по-казахски не говорим. Возможно уже и не заговорим.
Так знаете, от доброжелателей слышу такие разные отзывы о нашем выборе.
Знаете, вопрос « А как вы своего ребенка понимать будете?!» несколько настораживает…
Иногда слышу что не стоит отдавать ребенка в казахский сад, а то спохватимся когда ребенка своего мы понимать уже не сможем и будет нам «большая проблема».

Появляется ли на самом деле барьер между детьми после казахских садиков и родителями, если родители не знают казахского?

Конечно я спрашиваю из Вашего личного опыта.
Кстати, Ваш ребенок уже пытался к вам по-казахски обращаться?

Всем спасибо за ответ

Мне кажеться барьера между Вами и ребенком никакого не будет. В этом я даже больше чем уверена. Когда Вы изучаете английский,Вы же не забываете русский. Так же и Ваш малыш. В садике на казахском,дома на русском. Просто будет дополнительное знание другого языка! Для детей очень важно находиться в языковой среде,срабатывает механизм погружения. До 3-ёх у ребенка формируется зоны отвечающие за речь и нечего тут бояться!!!!!Почитайте Ибука,там все подробно написано .

Сообщение отредактировал Egregious: 03.02.2010, 12:39:28

  • 0

#6547
MARGUSHA

MARGUSHA
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Кто, что знает про детсад Мальвина в районе компота??



мы ходим, в районе компота садик, незнаю правда какой вы имеете ввиду, но хозяйку этого садика зовут Мальвина. скорее мини садик, находиться на территории частного дома, садик оч. хороший, если что интересует обращайтесь.)


Да это тот самый садик. :-) :eek: Я вам в личку скинула сообщение. Если можно подробнее о садике. И про оплату напишите, пожалуйста. :-)

Сообщение отредактировал Egregious: 03.02.2010, 12:39:39

  • 0

#6548
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Подскажите, кто уже сталкивался! хотим отдать ребенка в гос сад (в очереди не стояли, но есть возможность в обход получить направление в садик) я позвонила в тот сад, куда хочу отдать ребенка и спросила есть ли места, на что мне ответили - группы переполнены! и повесили трубку... и вот я теперь в сомнениях, если мы придем в этот сад с направлением, нас точно примут или отправят в "сад" (сори за каламбур) Спасибо за помощь :-)


Была такая ситуация - купили направление, пришли в выбранный садик с ним - завед.с дико недовольной...лицом меня отчитывает - да что это такое и выдают и выдают эти напрвления и куда я вас дену. Вобщем сидит-звездит. Ну я и грю - спасибо. досвиданья. Звоню с улицы тетке, кто напрвл делал - она, вы что, идите обратно, я заве ща позвоню...
заходим - зава - ну что вы , я же вам не отказываю. значит так - спать ребенок будет в игровой комнате, принесете раскладушку, одеяло. матрас, подушку, в группе 40 человек, 1 воспитатель, няни нет Вы понимаете, КУДА ВЫ СВОЕГО РЕБЕНКА ЗАСОВЫВАЕТЕ???(это дословно). сад на гоголя фурманова.
ну че - опять спасибо и досвиданья.
пошли в аэропорту - пожалуйста, приходите, покушаете вместе с детьми, попробуйте кухню...
вобщем выбор очевиден
  • 0

#6549
aibo D.O.G

aibo D.O.G
  • Частый гость
  • 58 сообщений
карта детских садов

может кому интересно
  • 0

#6550
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

карта детских садов

может кому интересно

в Бостандыкском акимате сказали, что нумерация ДС изменилась
  • 0

#6551
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мы в очереди в казахский садик стоим. С той же целью что и Вы – научить ребенка казахскому. Сами по-казахски не говорим. Возможно уже и не заговорим.Так знаете, от доброжелателей слышу такие разные отзывы о нашем выборе. Знаете, вопрос « А как вы своего ребенка понимать будете?!» несколько настораживает…Иногда слышу что не стоит отдавать ребенка в казахский сад, а то спохватимся когда ребенка своего мы понимать уже не сможем и будет нам «большая проблема». Появляется ли на самом деле барьер между детьми после казахских садиков и родителями, если родители не знают казахского?Конечно я спрашиваю из Вашего личного опыта. Кстати, Ваш ребенок уже пытался к вам по-казахски обращаться?Всем спасибо за ответ

Успешность усвоения каз. языка зависит от сада, скажу сразу. В теме "хочу научить ребенка говорить по-казахски" Sinaya писала, что их сад не дает никакого эффекта.
Наш сад меня в этом плане устраивает на все 100 - когда приходили устраивать, видели мальчика славянской внешности, лет 5, который трещал на казахском))

Моя с 4 мес хождения начала говорить с нами на казахском. Ну конечно не прям все правильно (ну я и не понимаю, где не правильно, пока), но в общем кто слышал, говорят, структура предложений ничего так.

Ребенок с нами не просто говорит - он меня заставляет учить казахский - отвечать не "да/нет", как раньше (я ж не понимаю, че спрашивает), а давать развернутый ответ.

Недавно:
- мама, мен сием
- барагой, жаным
- о, ты уже понимаешь! - довольная такая)))

Поэтому в этом плане я считаю, что казахский мне приходится изучать вместе с ребенком - есть даже такая западная метода: учить незнакомый язык вместе с ребенком. Оказывается, она работает - об этом узнала от психолога, когда удивилась, что приходится напрягать моск и вытаскивать из него разговорные фразы бытового уровня.

ща пока у нас шалаказахский, но думаю, это временно - дочь быстро усваивает (у них щас память механическая - пишут аудиоречь как на магнитофон), и меня подгоняет)))

так что прежде, чем рассчитывать на эффект, желательно спросить у родителей, которые водят деток в этот сад, как у них идет с казахским.

я сад не выбирала - просто попросила, когда вставали на очередь, поставить нас в хороший казахский сад. Нас и поставили.

у нас по списку 33 человека. Многие с родителями говорят по-русски, в списке дети с разными именами - Люда, Милана, Ролан, Саша...
а в саду им говорят: "орысша сойлеме". Уж не знаю, сколько они там меж собой (дети) общаются на русском, но то, что ребенок вполне может выразить свои мысли на бытовом уровне (типа есть хочу, есть пойду, руки мою, пойдем спать, я устала и проч) меня вполне устраиват. Части тела и головы тоже знает)))

дошкольная подготовка начнется в след. группе. Щас у нас младшая, трехлеток.

Никаих проблем, особенно с барьером не вижу. Ребенок развивается. Ну и я в том же векторе. Папе некогда, учит английский)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 03.02.2010, 14:18:29

  • 0

#6552
Нечужая

Нечужая
  • Частый гость
  • 57 сообщений
[quote name='Milan's mum' date='02.02.2010, 22:07' post='11721579']
[quote name='MARGUSHA' date='02.02.2010, 10:34' post='11708249']
Кто, что знает про детсад Мальвина в районе компота??
[/quote


мы ходим, в районе компота садик, незнаю правда какой вы имеете ввиду, но хозяйку этого садика зовут Мальвина. скорее мини садик, находиться на территории частного дома, садик оч. хороший, если что интересует обращайтесь.)
[/quote]

А можно подробнее про ваш садик?
  • 0

#6553
Баги

Баги
  • Гость
  • 39 сообщений
Подскажите пжст, кто знает частные казахские садики в бостандыкском или ауэзовском районах. всё что нашла в темке: Самал, который по Мендыкулова, далеко сильно.
  • 0

#6554
словарик

словарик
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Моя знакомая водила в Апельсин в калкамане- нравилось. Как открыли филиал- перешли туда. Я звонила дом небольшой- деток пока мало. Надо сьездить посмотреть.
[/quote]

Вожу внука в Апельсин, который в Калкамане, хотела перевести в район погранучилища. Ездила, смотрела. Сад очень понравилось, отличные условия для малышей. С удовольствием бы возила туда, но нам все таки ближе тот садик, который в Калкамане
  • 0

#6555
Margo_kz

Margo_kz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
ВНИМАНИЕ!
Ребенку летом 2 года, стоим в очереди, уже хотела искать пути как пробиться в нужный нам садик, И ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ сегодня звонила в несколько садов (41,18,20 гос-ные) они говорят что в этм году деток с 2-х лет принимать не будут, только с 3-х.
КТО-НИБУДЬ знает что это за ерунда? ИЛИ я просто под плохое настроение попала? Или что?
  • 0

#6556
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
вообще-то, насколько я знаю, в госсады и не берут до 3 лет. так что не понимаю, чему вы удивляетесь. идите в частный, домашний сад - вон их сколько.
  • 0

#6557
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
может, у них отменили набор в ясельные группы?
  • 0

#6558
словарик

словарик
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Съездила сегодня в новый филиал детского сада "Апельсин", который находится выше погранучилища. Открылись они пару недель назад, здание новое, 2-х этажное, в саду пока только 4-ро детишек, при мне было 2-е, сказали что 2-ое не пришли. Вообще рассказать даже нечего, открыли сад, но всё еще в процессе. Должны повесить шторы, хотят в последующем на улице сделать соответствующую детскую площадку, включить хореографию, педиатр будет. Отдельно комната для сна, поставили 10 кроваток, столовая, в которой тоже 2 стола, там же и готовят, также комната для занятий и и отдельно для игр. Что еще? Планируют и развозку устроить. 4-х разовое питание. Насчет плавания пока не знают, но есть бассейн и внутри снаружи. Хотят всего сделать 2 группы по 12 человек. Территория пока не охраняемая, сторожит собака. Оплата 45000 в месяц и вступительный взнос 30000. В общем на слове обещают много чего хорошего. А там видно будет...
но мы туда не идем. пока...

Очень даже есть что рассказать. И охрана есть и место для прогулок есть снаружи и на площадке вверху покрытой и персонал грамотный( мне так показалось) В столовой четыре стола, а не два и мне нравится, что готовят здесь, как дома.Не таскают еду по лестницам и коридорам. И деток мало просто здорово, потому что детеныш привыкнет очень быстро .Как жаль, что нам далековато...
  • 0

#6559
Margo_kz

Margo_kz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Так наборы в младшие группы и были в 2009 и 2008 году с 2-х лет.
  • 0

#6560
moon2222

moon2222
  • Гость
  • 24 сообщений


Срочно нужен садик в районе Торгового Центра MAXIMA!!! В квадрате улиц Ташкенская-Байзакова-Розыбакиева-Комсомольская!!! Люди, дайте контакты и инфо! Естественно не через официальные процедуры, так как в очереди не стояли... Куда можно попасть с помощью денег, естественно?!...

мы уже две недели водим своего сына в мини-садик как раз в этом районе. Садик открылся недавно и детишек пока немного. Сыну там оченьнравится и нам тоже. Хороший уход, пятиразовое питание, занятия по расссийским методичкам, англ., каз, рисование, развитие речи, рукоделие и т.д. По договоренности - развозка, за отдельную плату. Мы очень довольны. Садик размещен не в тесной квартире, а в уютном доме с еще более уютным двориком для прогулок (ивы, ели - очень зелено, глухой забор. так что детки в безопасности). Все оборудованно спец-но под садик. А не так, что детки ютятся в доме, где живет семья и подрабатывает присмотром за детьми. Стоит посмотреть. Рекомендую. Тел. 270-16-95; 255-93-97


здравствуйте, Silo! вы еще ходите в этот садик в райионе МАКСИМЫ хотела узнать как вам там? не смущает что дети все в одной группе возростной
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.