Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#601
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Мы ходим в Ак-Жол. Оплата 25 000, любят сразу за год. Группы до 30 человек. Можно встать в очередь. Сад в общем нравится, но вот болеем последнее время часто :eek:
Пишите что интересует.
По-поводу оплаты в дни болезни: 50%.
  • 0

#602
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Мы ходим в Ак-Жол. Оплата 25 000, любят сразу за год. Группы до 30 человек. Можно встать в очередь. Сад в общем нравится, но вот болеем последнее время часто :eek:
Пишите что интересует.
По-поводу оплаты в дни болезни: 50%.


30 детей в группе :eek: это так положенно или это перебор. В нашем центре максимум 10 детей приходят, а так обычно 6, 7. Меня это отпугивает, неужели во всех садах так?
  • 0

#603
Designer-2006

Designer-2006
  • Гость
  • 14 сообщений
Подскажите пожайлуста, кто-нибудь знает точный адрес садика "Кенес", говорили Абая-Гагарина, а где именно? Ниже Абая или выше? Собираюсь сходить на разведку.. :lol:
  • 0

#604
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Кенес находится сразу за магазином "Военторг", между Жарокова и Гагарина, чуть ниже Абая. Не промахнетесь - он там один.
  • 0

#605
Designer-2006

Designer-2006
  • Гость
  • 14 сообщений
Спасибочки, большое!!
  • 0

#606
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений

30 детей в группе это так положенно или это перебор. В нашем центре максимум 10 детей приходят, а так обычно 6, 7. Меня это отпугивает, неужели во всех садах так?


А что за центр?
  • 0

#607
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Всем привет!
Подскажите, плз, кто что знает про детский сад "Сказка!, это частный детский сад, он в Аксае-2. Мы сейчас ходим в домашний детский сад, но на следующий год сыну будет уже 4 года, хотим отправляться в большой садик. А это прямо таки глобальная проблема :lol:
  • 0

#608
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Всем привет!
Подскажите, плз, кто что знает про детский сад "Сказка!, это частный детский сад, он в Аксае-2. Мы сейчас ходим в домашний детский сад, но на следующий год сыну будет уже 4 года, хотим отправляться в большой садик. А это прямо таки глобальная проблема :lol:


Были отзывы про него, поищите в поиске по названию. На вскидку могу вспомнить, что отзывы были не очень...

#609
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

30 детей в группе это так положенно или это перебор. В нашем центре максимум 10 детей приходят, а так обычно 6, 7. Меня это отпугивает, неужели во всех садах так?


А что за центр?



Часики что на Аль-Фараби-Фурмонова, там 40.000 до 5 часов, но меня там всё не устраивает, особенно питание, только один обед подают, да полдник скудный. Эту хозяйку глаза б мои не видели, зла не хватае, как будто за такие деньги не может детям полноценное питание организовать. Ходим туда от безисходности, вот как найду что-нить хорошее и численность чтобы была не большая так отправлю туда, тока куда прям не знаю. Чтобы был классный садик и не переживать за малыша.
  • 0

#610
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Про часики много негатива слышала.... ИМХО он подходит именно для часового занятия ...
  • 0

#611
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Да, в Часиках была, и если честно как зашла, так и вышла......
Насчет часового занятия незнаю, не наблюдала какие занятия проводятся, лучше уж тогда в "Дарын", а вот для полного дня, условия совсем не те. Спят детки на полу, на каких-то матрасиках, после сна их убирают и ставят столики для еды....... Самое что поразило - это еду заказывают в ближайщей столовой, т.е если не дай бог траванутся, кто будет отвечать? Ни какого договора, и если правильно поняла, зарегистрирован он как детский центр, и лицензии нет.
А никто не знает садик по Шаляпина в сторону Момыш-Улы? Недавно проезжала и увидела в одном из коттеджов название. Вот хочу проехать - узнать, что да почем......
  • 0

#612
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Про часики много негатива слышала.... ИМХО он подходит именно для часового занятия ...



Да на мой взгляд он именно подходит для часовых занятий, и если сравнивать с другими я могу точно сказать что условия там намного выше и лучше для детей. Там очень хорошее оборудование игрушки и отношение к детям, и вообще там все на европейском уровне. Ни чем совковым и не пахнет там, потому что хозяйка сама иностранка, но повторюсь там не важные условия для детей которые находятся там до вечера. Питание со столовой, спят на матрас на полу, хоть полы и тёплые :-)
  • 0

#613
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Мы там на дне рождение были...ребетёнок был в восторге!!!А что ещё нужно!!:-)
  • 0

#614
Gwenda

Gwenda
  • Гость
  • 45 сообщений
Кто-нибудь знает про садик МКНО на Пнфилова 138? Это из серии непрерывного образования.
  • 0

#615
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
Народ подскажите какие поборы делает садик и его номер можно узнать а то у нас собирают деньги буквально на все.
  • 0

#616
nomadus

nomadus
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Кто нибудь знает про садик на Байзакова-Габдуллина? Пожалуйста посоветуйте что из себя представляет.
  • 0

#617
Персик

Персик
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Кто-нибудь водит своих деток в детский сад "Балауса" на Шаляпина, между Саина и Момышулы? Какой там персонал, есть ли каз. язык, сколько стоит, и т.д.
Малышу 1, 7, надо скоро отдавать в дет. сад. Буду благодарна за любую информацию.
  • 0

#618
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Персик получает предупреждение за нарушение п 2.1.1 Правил конференции "Центр тяжести"
Темы объединила.


#619
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
опытные мамы и папы, а вообще детей у нас с какого возраста в детсады берут? есть садики, где уже в 1,5 года за детками смотрят, как раньше?

в очередь когда надо вставать, если детю почти 4 мес?

кто-нибудь ребенка в 1,5 года в сад отдавал? или с нянями сидели?
  • 0

#620
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ирен, в Астане надо заранее в очередь вставать. Мой парикмахер мне сказала, чтоб я уже записала ребенка. Она свою младшую в полгода поставила в очередь; в 2,5 года очередь еще не подошла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.