Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#6521
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Мы пошли сегодня в улыбку. Еркем на вид мне понравилься больше, дом сам побольше(это если сравнивать обстановку) .
Но воспитывают наших детей не ремонт, ламинат и мебель- а воспитатели. А в Улыбке они супер. Сразу видно весь персонал отличный от заведующей , воспитателя до врача. Подкупил и бассеин 2 раза в неделю(для моей это радость)

В Улыбку на Шаляпина-Момышулы?
Мы тоже туда ходим, :rolleyes: И ребенку моему там очень нравится. А это для меня главное.
  • 0

#6522
Персик

Персик
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Персик
А в какой Вы пошли?
Мне еще очень понравился Хоттабыч на Боганашиле, красибый дом , двор супер и внутри все со вкусом!но основной контенгент деток у них маленького возраста. 5 -6 летних я не увидила. Воспитатель сказала что они есть, просто сегодня мало кто пришел. :rolleyes:))А вот 2-3 очень много. Решили что нашей не интерестно будет с малышней. Поговорили с момочкой одной(ребенка забирала) сказала что подготовка слабая.


Иринга - дет. сад открылся в Дубке в конце декабря 2009 г. Телефон 2 55 56 50.

Кстати, месячная оплата в Иринге 40 000, 30 000 предоплата. В др. саду мы платили в месяц 60 000.

Наш ребенок сегодня там первый день - надеюсь, что не разочаруемся.
  • 0

#6523
Miss Justice

Miss Justice
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Всем добрый день, девочки кто нибуть слышал про детский сад в районе Джандосова Яссауи, говрят сад просто супер открылся перед новым годом? Просто отзывы хорошие, преподаавтели там вродь сильные.
  • 0

#6524
Нечужая

Нечужая
  • Частый гость
  • 57 сообщений




Девочки а кто нибудь ходит В дет,сад Айгерим за дворцом Республики?????


я присоединяюсь к вопросу про Айгерим.
сегодня ходили смотреть. территория большая, воздух чистый. заведующая нормальная. в старшей группе очень просторно. там отдельная комната для трапезы, в отдельном зале они играют, в другой комнате занимаются. в младшей группе один большой зал. и есть еще музыкальный зал огромный, там где они делают гимнастику и танцуют и поют. единственно мы пришли в тихий час и воспитателей не смогли воочию разглядеть, хотя не мешало бы.
говорят есть еще какой-то выше гостиницы Алатау по левой стороне в котеджах. знает ли кто-нибудь про него?

Подскажите а сколько оплата сейчас в Айгериме?


35 000 без взносов

А не подскажете точный адресок детсада Айгерим?
  • 0

#6525
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Вопрос к тем кто ходит в гос садик №3, что находится на Розыбакиева-Толе би (во дворах). Как относятся к вашим детям воспитатели? Мой ходит в младшую группу, перед новым годом, дите болело поэтому пришли только на пол дня, чтобы он хоть что то к НГ елке подготовил. Пришли часов в 11, воспитатель "пыталась" разучить с детьми стишок, группа казахская. Детям естественно это не интересно, все шумели, я в это время сына переодевала в раздевалке. Вдруг слышу фразу, которая меня просто повергла в ужас: воспитатель говорит одной из особо шумных девочек "Если ты сейчас не успокоишься, позвоню твоим родителям и скажу чтобы они тебя не забирали из садика". Тут у меня волосы дыбом встали :super: , пугать детей тем что они останутся одни, дикость какая то :smoke: . На мой вопрос почему данная фраза была сказана ребенку, мне ответили: "мамаша не вмешивайтесь". Спустя какое то время, мой сын повторил своей младшей сестренке точно такую же фразу. Значит эта угроза звучит постоянно, если ребенок повторяет ее дома, для того чтобы успокоить свою сестренку. Я в свою очередь начала подыскивать замену этому садику.
Интресно мнение о воспитателях др родителей, которые водят своих детей в этот садик.
  • 0

#6526
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

"Если ты сейчас не успокоишься, позвоню твоим родителям и скажу чтобы они тебя не забирали из садика".

эт че, у нас в другую группу грозятся отвести)) И ребенок это воспроизводит дома - "Баска топка апарамын!"
ну а как еще, када народу толпа?

стихи мы дома учим, там 4 строчки, но все равно. А вот еще чето они учат так: сядут кругом, воспитательница посередине и все вместе нараспев чето повторяют.

Сообщение отредактировал Радуга:): 02.02.2010, 16:12:51

  • 0

#6527
поляна

поляна
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Персик
А в какой Вы пошли?
Мне еще очень понравился Хоттабыч на Боганашиле, красибый дом , двор супер и внутри все со вкусом!но основной контенгент деток у них маленького возраста. 5 -6 летних я не увидила. Воспитатель сказала что они есть, просто сегодня мало кто пришел. :smoke:))А вот 2-3 очень много. Решили что нашей не интерестно будет с малышней. Поговорили с момочкой одной(ребенка забирала) сказала что подготовка слабая.


Подскажите, пожалуйста, где находится Хоттабыч в Баганашиле.
нам возраст 2-3 очень подходит
  • 0

#6528
MARGUSHA

MARGUSHA
  • Частый гость
  • 85 сообщений





Девочки а кто нибудь ходит В дет,сад Айгерим за дворцом Республики?????


я присоединяюсь к вопросу про Айгерим.
сегодня ходили смотреть. территория большая, воздух чистый. заведующая нормальная. в старшей группе очень просторно. там отдельная комната для трапезы, в отдельном зале они играют, в другой комнате занимаются. в младшей группе один большой зал. и есть еще музыкальный зал огромный, там где они делают гимнастику и танцуют и поют. единственно мы пришли в тихий час и воспитателей не смогли воочию разглядеть, хотя не мешало бы.
говорят есть еще какой-то выше гостиницы Алатау по левой стороне в котеджах. знает ли кто-нибудь про него?

Подскажите а сколько оплата сейчас в Айгериме?


35 000 без взносов

А не подскажете точный адресок детсада Айгерим?

телефон 291-52-56 291-53-76
Заведующая Кансулу Адильхановна
  • 0

#6529
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений

"Если ты сейчас не успокоишься, позвоню твоим родителям и скажу чтобы они тебя не забирали из садика".

эт че, у нас в другую группу грозятся отвести)) И ребенок это воспроизводит дома - "Баска топка апарамын!"
ну а как еще, када народу толпа?

Ну это не так страшно для ребенка, как остаться одному в садике, когда всех заберут родители. Каждое утро перед садиком, он у нас спрашивает:"А апашка точно заберет меня?". Воспитателю можно ведь найти и др методы, как найти общий язык с детьми.
А Ваш ребенок в какой садик ходит? Я так поняла, у Вас тоже каз группа.
  • 0

#6530
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
у нас каз сад, 69, Тимирязева-Байзакова.

он у нас спрашивает:"А апашка точно заберет меня?"

так Вы ж с ребенком поговорить можете. Объяснить. почему воспетка так делает. Я своей так и объясняла - что детей много, апайки устают целый день, зп у них маленькая - вот и кричат всякие вещи))) Но это все не потому, что они злые, а потому, что тяжело с детьми работать, особенно если дети не слушаются.

так что моя в сад нормально ходит. Хотя поначалу ей было непривычно, что голос повышают или ногой топают.

Но я оценивала наш сад в целом - начиная с завы. Какая зава - такой коллектив. Зава меня устроила, и париться я перестала.

а стрессы - дело такое, по жизни часто присутствующее))
  • 0

#6531
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений

у нас каз сад, 69, Тимирязева-Байзакова.

он у нас спрашивает:"А апашка точно заберет меня?"

так Вы ж с ребенком поговорить можете. Объяснить. почему воспетка так делает. Я своей так и объясняла - что детей много, апайки устают целый день, зп у них маленькая - вот и кричат всякие вещи))) Но это все не потому, что они злые, а потому, что тяжело с детьми работать, особенно если дети не слушаются.
так что моя в сад нормально ходит. Хотя поначалу ей было непривычно, что голос повышают или ногой топают.

может и у нас все устаканится, ходим в сад то всего 5 мес. Да и потом, ребенку в 3 года сложнова то понять все наши взрослые, житейские заморочки, говорила с ним, объясняла что апай тяжело, но в сад он по прежнему ходить не хочет.
А заведущая у нас "божий одуванчик" с виду.
  • 0

#6532
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Срочно нужен садик в районе Торгового Центра MAXIMA!!! В квадрате улиц Ташкенская-Байзакова-Розыбакиева-Комсомольская!!! Люди, дайте контакты и инфо! Естественно не через официальные процедуры, так как в очереди не стояли... Куда можно попасть с помощью денег, естественно?!...

мы уже две недели водим своего сына в мини-садик как раз в этом районе. Садик открылся недавно и детишек пока немного. Сыну там оченьнравится и нам тоже. Хороший уход, пятиразовое питание, занятия по расссийским методичкам, англ., каз, рисование, развитие речи, рукоделие и т.д. По договоренности - развозка, за отдельную плату. Мы очень довольны. Садик размещен не в тесной квартире, а в уютном доме с еще более уютным двориком для прогулок (ивы, ели - очень зелено, глухой забор. так что детки в безопасности). Все оборудованно спец-но под садик. А не так, что детки ютятся в доме, где живет семья и подрабатывает присмотром за детьми. Стоит посмотреть. Рекомендую. Тел. 270-16-95; 255-93-97



кто-нибудь ходит в этот садик, откликнитесь, пожалуйста!!!
  • 0

#6533
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Вопрос к тем кто ходит в гос садик №3, что находится на Розыбакиева-Толе би (во дворах). Как относятся к вашим детям воспитатели? Мой ходит в младшую группу, перед новым годом, дите болело поэтому пришли только на пол дня, чтобы он хоть что то к НГ елке подготовил.


А зачем вы болеющего ребенка в сад водили?
  • 0

#6534
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
мы уже две недели водим своего сына в мини-садик как раз в этом районе. Садик открылся недавно и детишек пока немного. Сыну там оченьнравится и нам тоже. Хороший уход, пятиразовое питание, занятия по расссийским методичкам, англ., каз, рисование, развитие речи, рукоделие и т.д. По договоренности - развозка, за отдельную плату. Мы очень довольны. Садик размещен не в тесной квартире, а в уютном доме с еще более уютным двориком для прогулок (ивы, ели - очень зелено, глухой забор. так что детки в безопасности). Все оборудованно спец-но под садик. А не так, что детки ютятся в доме, где живет семья и подрабатывает присмотром за детьми. Стоит посмотреть. Рекомендую. Тел. 270-16-95; 255-93-97
[/quote]


кто-нибудь ходит в этот садик, откликнитесь, пожалуйста!!!
[/quote]

Название есть у этого сада? адрес какой? еще интересует оплата?
  • 0

#6535
Кап-кап-капелька

Кап-кап-капелька
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Подскажите, кто уже сталкивался! хотим отдать ребенка в гос сад (в очереди не стояли, но есть возможность в обход получить направление в садик) я позвонила в тот сад, куда хочу отдать ребенка и спросила есть ли места, на что мне ответили - группы переполнены! и повесили трубку... и вот я теперь в сомнениях, если мы придем в этот сад с направлением, нас точно примут или отправят в "сад" (сори за каламбур) Спасибо за помощь :D
  • 0

#6536
koban78

koban78
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Кап-кап-капелька вас точно примут по направлению не имеют права отказать...а нам можно тоже направление можно?, а то так с нас 100 000 тсы. сдирают...мы отблагодарим:D

Сообщение отредактировал koban78: 02.02.2010, 22:44:50

  • 0

#6537
Milan's mum

Milan's mum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
[quote name='MARGUSHA' date='02.02.2010, 10:34' post='11708249']
Кто, что знает про детсад Мальвина в районе компота??
[/quote


мы ходим, в районе компота садик, незнаю правда какой вы имеете ввиду, но хозяйку этого садика зовут Мальвина. скорее мини садик, находиться на территории частного дома, садик оч. хороший, если что интересует обращайтесь.)
  • 0

#6538
202

202
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Здравствуйте!

Очень интересует детский сад в районе Баганашыла, Казахфильма, Академ городка (квадраты Жарокова, Гагарина, Баганашыла, по Альфараби, Розыбакиева)

Нужен казахский садик

2 ребенка.

Буду очень признателен Вам за Ваши ответы.

В те садики которые ходим они не устраивают.

Спасибо большое.

  • 0

#6539
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста адреса ителефоны частных садиков не далеко от Абая Правды.Мамышулы ,Шаляпина,Сайна ,Маречика и т.д. Малышу 1.8 .Спасибо
  • 0

#6540
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
на сатпаева-егизбаева ктото ходит в сад?
хотелось бы отзывы почитать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.