Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#581
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Живем мы на Ауэзова-Джамбула и до садика уходит с нашими пробками примерно 20-30мин.
  • 0

#582
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Еще раз задаю вопрос.
Ищу хороший садик в нижней части города. Слышал, что на Аламате-1 есть такой. Кто-нибудь что-нибудь знает про такой?
  • 0

#583
MySunny

MySunny
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Help!!!!!! kto fkurse sadik v raione kunaeva-jibek-joly ect?

u kogo est znakomye? zaplatim v razumnyh predelah... ;)

Привет 4irteNok, что-то ник до боли знакомый, как будто в одном месте работаем. :spy:
Ходила я в этот садик предлагала на развитие 500 баксов, мне он нравился и рядом с работой как раз.
Но нам сказали : - вы в этот садик ходить не будете. Заведующая там Злиха. И пахло в самом садике отвратно. Вообщем я даже рада что мы туда не попали, сейчас ходим в совсем другой садик. И он мне в миллион раз нравиться больше, чем на Тулебаева -Жибек Жолы ;)
  • 0

#584
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Ребят, чтобы попасть в садик сейчас нужно просто предложить на развитие садика, либо надо обязательно в акимате в очередь становиться?
  • 0

#585
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Ребят, чтобы попасть в садик сейчас нужно просто предложить на развитие садика, либо надо обязательно в акимате в очередь становиться?

Пробуйте оба способа!!!Лишнее не будет ни одно и ни другое!!!! :)
  • 0

#586
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Geneva, можно встать на очередь в акимат, тогда с Вас наверняка никто не потребует взятку при приеме. Но могу и ошибаться. Зато если ходить самой, может, сможете записаться в несколько детских садов? А так выберете что лучше?
  • 0

#587
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Ещё раз спрашиваю :)
Ищу хороший садик в нижней части города - Сейфулина, Айнабулак, Кулагер и т.д., потому что сам там живу, или в центре, потому что там работаю. Для трех летней девочки. Кто-нибудь может дать наводку?
  • 0

#588
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Ещё раз спрашиваю :)
Ищу хороший садик в нижней части города - Сейфулина, Айнабулак, Кулагер и т.д., потому что сам там живу, или в центре, потому что там работаю. Для трех летней девочки. Кто-нибудь может дать наводку?


Так вам в центре или всё таки в нижней части города ;)
Правильно сформулируйте ваш вопрос :rotate:
  • 0

#589
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Центр города - такое растяжимое понятие.
  • 0

#590
Primus

Primus
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Нандина, неплохие отзывы об садике Айналайн в Баганашиле. Оплата 40 000, развозка присутствует.Только телефон сразу подсказать не могу, попробуйте написать в личку ГориСвет, она сына туда водит.


Это вначале когда набирали группы стоимость была 40 тыщ, сейчас как укомплектовали стала 45. Когда мы поступали нам пообещали все, что мы хотели и карате, и усиленные занятия с логопедом, два воспитателя (вернее второй это помощник воспитателя), иммуностимуляцию (по утрам фитококтейль, зарядку по какой-то восточной системе самооздоровления), басейны (надувные) летом. Развозку само собой. Обещанная численность 15 человек. В общем не садик, а сказка должен был быть. :)
В общем, в расчете на все эти блага мы и отдали сына.

А теперь реальность- сейчас численость больше 20 человек в группе плюс начали комплектацию детей не подходящих по возрасту, но по причине заполненности не могущих попасть в свою возрастную группу. Второе, никаких занятий ни карате, никаких оздоровительных и иммуностимулирующих процедур, только обычная детская зарядка. Помощника воспитателя я видела только на утренниках и когда сам воспитатель был в отпуске. Летом я насчитала максимум 20 дней с бассейнами. Результатов работы с логопедом я не вижу, как плохо выговаривал шипящие, так воз и ныне там...

Развозка это отдельная песня. Несмотря на мои неоднократные напоминания о том, что детей надо пристегивать, все было благополучно похер...но. Рискуя показаться уж слишком стервозной мамашей, я перестала напоминать водителю и сопровождающему воспитателю об этом, так что дети ездят непристегнутыми. По этой причине мой уже один раз настукал себе шишку (по крайней мере, это то, что я знаю :) )...Чего не могу отрицать, так это то, что в нашей группе очень хорошая воспитатель.

В общем, все оказалось не так радужно, однако, по моему мнению, на 45 тыщ мы могли бы рассчитывать на условия получше.... Все это, конечно, мое мнение.
  • 0

#591
Primus

Primus
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
А вот и их телефоны 696772, 433937.
Заведующая Марина Валерьевна. "Все покажу -все расскажу-все пообещаю"

Кстати, немаловажный факт, о котором я поздно, к сожалению, узнала. Садику то всего ОДИН год
  • 0

#592
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Primus, спасибо большое за подробный отчет об этом садике, поскольку сама о нем подумывала, в первую очередь из за малого чимсла детей в группе (как обещали), и вроде неплохой программы. Но...

благополучно похер...но.


Постарайтесь в следующий раз обойтись без таких выражений.

#593
Primus

Primus
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Постарайтесь в следующий раз обойтись без таких выражений.


Извиняюсь, вырвалось :)

Да, еще чуть не забыла, на уличной площадке у них довольно скудный инвентарь. Из песни обещаний прозвучали слова о том, что они вот-вот закупят новые объекты. "Вот-вот" длится уже полгода..

Я бы отдала своего в другой садик, да только год ему осталось ходить, вот и не хочется отрывать от привычной среды. Но завтра прямо поеду и буду еще раз говорить по поводу выполнения своих обязательств :)
  • 0

#594
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Центр города - такое растяжимое понятие.


Да запросто - Байзакова-Ташкентская-Мира-Абая.
  • 0

#595
Primus

Primus
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Новости про "Айналаин". Для иммунки теперь пьют раз в день отвар шиповника, вит.С плюс оксолинка. Инвентарь на площадку закупили, только по причине холодов его не вытаскивают. Оплата оказ-ся сейчас уже 50 тыщ.
  • 0

#596
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Народ! Подскажите как в других садиках, перерасчет за время отсутствия (например болезни) делают. Мы ходим в "Эрудит", уже второй месяц получается, что пропускаем недели две за месяц. Директор говорит, что перерасчет не делается. Просто как-то обидно, платишь в месяц 35 тыс.тенге, пока болеет платишь нянечке, что сидит с ребенком. Такие расходы!!!!!
  • 0

#597
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Адора, в других садиках, (за все не говорю, но те что обошла и куда ходят дети знакомых), как правило возвращают лишь сумму за питание, что тоже ситуации не меняет - сумма маааленькая.)

Эххх...все чаще начинаю подумывать, а не проще ли все отставить как есть - няня+ курсы раннего развития...

#598
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Да мы тоже часто пропускаем, платим 40000 возвращают только за питание и то только при наличии справки
  • 0

#599
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Мамы плиз скажите кто в курсе что это за садик Ак-Жол. Поиск ничего не дал.
  • 0

#600
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Я вот тоже начинаю подумывать забрать с садика хотя бы на зиму, но переживаю как долго привыкнет к новой няне, как мы к ней привыкнем и где ее опять искать.......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.