Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#6361
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

В Хотабыче все хорошо кроме ПАРКОВКИ! Ее нет!Не знаю,как там можно вообще разъехаться? Заехать еще можно,но выехать только задом.Для меня это огромный минус - не пойдем.

а пешком пройтись? ну народ вы зажигаете, совсем обленились, я принципиально стараюсь пройтись пешком, здоровее будем с ре.
По теме: не могу что-то найти кто-то писал про тетеньку на Толе би - Муратбаева, можно еще раз ее контакты.
И вообще, кто знает в районе Калинина-Муратбаева какой-нибудь дет.сад кроме АБВГД-ки.
Заранее благодарю!

Сообщение отредактировал Ёханка: 22.01.2010, 21:54:16

  • 0

#6362
маришка-мамашка

маришка-мамашка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Девочки, как я понимаю, Сказка как была отстойным садом, так и осталась, только дороже стала, мы из нее убежали 2 года назад, правда платили тогда еше 35 000. У нас как раз должна была начаться подготовка к школе, какая там подготовка, если ребенок 5 лет дни недели путала и вечер с утром, мы туда ходили 2 года, зава там до одури боится собраний, родители в количестве более 2 наводили на нее ужас и на любые притензии она начинала орать, как потерпевшая, сейчас детки из нашей группы уже ходят в школу, многие в одну с нами, так все родители с которыми я разговаривала, говорили что после нашего уходя вся наша группа постепенно ушла и выпустились всего 3 ребенка из нашей группы, из 27 человек :rolleyes:

Вот исходя их нашего первого опыта, второго я отдала в частный сад, в ясельную группу, моему сейчас 2 года. Далековато конечно от Ауезовского района, зато ребенку нравится.
  • 0

#6363
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Сказка как была отстойным садом, так и осталась

тоже ниче положительного от знакомых из реала о нем не слышала - перешли в другой сад.
  • 0

#6364
Сыркынты

Сыркынты
  • Гость
  • 33 сообщений

Девочки, как я понимаю, Сказка как была отстойным садом, так и осталась, только дороже стала, мы из нее убежали 2 года назад, правда платили тогда еше 35 000. У нас как раз должна была начаться подготовка к школе, какая там подготовка, если ребенок 5 лет дни недели путала и вечер с утром, мы туда ходили 2 года, зава там до одури боится собраний, родители в количестве более 2 наводили на нее ужас и на любые притензии она начинала орать, как потерпевшая, сейчас детки из нашей группы уже ходят в школу, многие в одну с нами, так все родители с которыми я разговаривала, говорили что после нашего уходя вся наша группа постепенно ушла и выпустились всего 3 ребенка из нашей группы, из 27 человек :rolleyes:

Вот исходя их нашего первого опыта, второго я отдала в частный сад, в ясельную группу, моему сейчас 2 года. Далековато конечно от Ауезовского района, зато ребенку нравится.


А в какой частный сад, ходите? Народ поделитесь информацией по частным садам! Спасибо
  • 0

#6365
маришка-мамашка

маришка-мамашка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Мы ходим в "Ручеёк", это в Горном Гиганте.
  • 0

#6366
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Родители кто водит в АК ЖОЛ как Вам? Воспитатели? интересует все! У меня дочке 4 года, возможен прием в группу , фамилию воспитателя не записала. Сам сад вроде неплохой, площадка хорошая, а вот сама группа бедновато выглядит. Сразу спугнуло то что пришли смотреть а дети сидят телевизор смотрят!




это же который на сатпаева айманова? где то так? наши друзья отдали в этот сад дочку в 4 года, ходила, нравилось им, выпустились, пошли в школу акжол, в садик отдали своего племяшку, теперь еще и младшенький подрастает, к лету хотят туда же отдать. а друзья, скажу, очень щепетильные. а так сама я его не видела.
  • 0

#6367
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Дублирую: Какие отзывы о Ясли-саде №12
ул. Курманагазы, уг Шагабутдинова?

  • 0

#6368
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Девочки а кто нибудь ходит В дет,сад Айгерим за дворцом Республики?????
  • 0

#6369
Сыркынты

Сыркынты
  • Гость
  • 33 сообщений

Мы ходим в "Ручеёк", это в Горном Гиганте.

Сколько оплата. Мы недавно переехали,город знаю по карте , где находиться? Он из частного дома?
  • 0

#6370
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений


Я про Ивушку плохого ничего не могу написать. Воспитатель у нас хороший. Ребёнок за всё это время ни разу не пришёл в чужой одежде, про резиночки не знаю-у нас мальчик. Вещи всегда в шкафчика сложены. Ну это кстати зависит ещё и от родителей, как они приучают своих детей к порядку. На улицу ходят регулярно. Я даже как то пришла по раньше, шёл дождь. Гляжу, а они на улице гуляют(единственные), в беседке бегают.


Я поэтому и повторилась, что сад сам мне нравится, и расположение и питание, и ребенок скучает по одногруппникам, а значит хорошо ему там, я говорю про то что лично меня не устраивает отношение воспитателя к некоторым вещам. это рабочие моменты и о них дети рассказать не могут.
я очень рада что вы довольны садом и что с воспитателем повезло. вы в какую группу ходите?

Мы ходим в старшую. Я знаю Татьяну Владимировну, она к нам приходила 1 раз в неделю, типа подменной. Мой ребёнок, кстати, её не любил.
Летом в нашей группе был ремонт. Поменяли все окна, побелили, покрасили. Полностью заменили мебель, сан техника в порядке. Зав. на собрании говорила, что все вступ взносы пошли на ремонт и обустройства нашей группы. Что каждый год эти взносы будут идти на ремонт других групп.
  • 0

#6371
Сыркынты

Сыркынты
  • Гость
  • 33 сообщений

Пожалуйста напишите где находиться Керемет, тел если можно. Спасибо

Сообщение отредактировал Egregious: 25.01.2010, 19:29:13

  • 0

#6372
MARGUSHA

MARGUSHA
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Девочки, как я понимаю, Сказка как была отстойным садом, так и осталась, только дороже стала, мы из нее убежали 2 года назад, правда платили тогда еше 35 000. У нас как раз должна была начаться подготовка к школе, какая там подготовка, если ребенок 5 лет дни недели путала и вечер с утром, мы туда ходили 2 года, зава там до одури боится собраний, родители в количестве более 2 наводили на нее ужас и на любые притензии она начинала орать, как потерпевшая, сейчас детки из нашей группы уже ходят в школу, многие в одну с нами, так все родители с которыми я разговаривала, говорили что после нашего уходя вся наша группа постепенно ушла и выпустились всего 3 ребенка из нашей группы, из 27 человек :-)

Вот исходя их нашего первого опыта, второго я отдала в частный сад, в ясельную группу, моему сейчас 2 года. Далековато конечно от Ауезовского района, зато ребенку нравится.


Расскажите подробнее, что за садик - сколько и где находится??
  • 0

#6373
MARGUSHA

MARGUSHA
  • Частый гость
  • 85 сообщений


У них в начале ВСЁ хорошо...а потом начинается - на том экономят, на этом...в результате экономия на здоровье наших детей.
У нас в группе в саду №84 в 8-ом микрорайоне температура из-за экономии тепла +18!!!!!!
В частном саду!!!!!!!!! Я деньги плачу за него между прочим!!! В надежде, что хоть здесь будет человеческое отношение к ребёнку!!!! Результат (ходили к врачу) - бронхит, цистит, ангина!!! Как вам такой букет???
Теперь надо лечить, а это тоже деньги и немалые по нынешним временам!! Где справедливость????
Хочешь, как лучше, а получаешь как всегда - ненасытная людская жадность!!!!

Сообщение отредактировал Egregious: 25.01.2010, 19:29:21

  • 0

#6374
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У них в начале ВСЁ хорошо...а потом начинается - на том экономят, на этом...в результате экономия на здоровье наших детей.

это зависит от сада. Если руководство живет не одним днем, а настроено на долгосрочную работу, тогда все нормально будет)))

Сочувствую, что Вам так не повезло с садом. Но сады не все плохие. Даже государственные отличные встречаются.
  • 0

#6375
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений




У них в начале ВСЁ хорошо...а потом начинается - на том экономят, на этом...в результате экономия на здоровье наших детей.
У нас в группе в саду №84 в 8-ом микрорайоне температура из-за экономии тепла +18!!!!!!
В частном саду!!!!!!!!! Я деньги плачу за него между прочим!!! В надежде, что хоть здесь будет человеческое отношение к ребёнку!!!! Результат (ходили к врачу) - бронхит, цистит, ангина!!! Как вам такой букет???
Теперь надо лечить, а это тоже деньги и немалые по нынешним временам!! Где справедливость????
Хочешь, как лучше, а получаешь как всегда - ненасытная людская жадность!!!!


18 градусов - это очень хорошая и правильная температура для здоровья ребенка. по крайней мере, так считает Комаровский. И есть стандарты по температуре в детских садах, он пишет, что там примерно столько же. конечно, 20 было бы получше. но 25 - это уже очень плохо, можно заболеть. просто носочки теплые наденьте ребенку...

у нас дома плюс 19. мне не комфортно, в теплых тапках хожу. но для здоровья ребенка лучше так, чем 23, к примеру...

Сообщение отредактировал Egregious: 25.01.2010, 19:28:53

  • 0

#6376
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Девочки, как я понимаю, Сказка как была отстойным садом, так и осталась, только дороже стала, мы из нее убежали 2 года назад, правда платили тогда еше 35 000. У нас как раз должна была начаться подготовка к школе, какая там подготовка, если ребенок 5 лет дни недели путала и вечер с утром, мы туда ходили 2 года, зава там до одури боится собраний, родители в количестве более 2 наводили на нее ужас и на любые притензии она начинала орать, как потерпевшая, сейчас детки из нашей группы уже ходят в школу, многие в одну с нами, так все родители с которыми я разговаривала, говорили что после нашего уходя вся наша группа постепенно ушла и выпустились всего 3 ребенка из нашей группы, из 27 человек :-)

Вот исходя их нашего первого опыта, второго я отдала в частный сад, в ясельную группу, моему сейчас 2 года. Далековато конечно от Ауезовского района, зато ребенку нравится.



А Вы счмтаете что в этом только дет сад виноват?
  • 0

#6377
MARGUSHA

MARGUSHA
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Девочки, как я понимаю, Сказка как была отстойным садом, так и осталась, только дороже стала, мы из нее убежали 2 года назад, правда платили тогда еше 35 000. У нас как раз должна была начаться подготовка к школе, какая там подготовка, если ребенок 5 лет дни недели путала и вечер с утром, мы туда ходили 2 года, зава там до одури боится собраний, родители в количестве более 2 наводили на нее ужас и на любые притензии она начинала орать, как потерпевшая, сейчас детки из нашей группы уже ходят в школу, многие в одну с нами, так все родители с которыми я разговаривала, говорили что после нашего уходя вся наша группа постепенно ушла и выпустились всего 3 ребенка из нашей группы, из 27 человек :D

Вот исходя их нашего первого опыта, второго я отдала в частный сад, в ясельную группу, моему сейчас 2 года. Далековато конечно от Ауезовского района, зато ребенку нравится.



А Вы счмтаете что в этом только дет сад виноват?



Ну вотттттттт....опять двадцать пять...только определилась, что буду в садик "Сказка" определять ребёнка
с сентября.....и столько негатива читаю...просто...прям даже не знаю теперь....
  • 0

#6378
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений



Девочки, как я понимаю, Сказка как была отстойным садом, так и осталась, только дороже стала, мы из нее убежали 2 года назад, правда платили тогда еше 35 000. У нас как раз должна была начаться подготовка к школе, какая там подготовка, если ребенок 5 лет дни недели путала и вечер с утром, мы туда ходили 2 года, зава там до одури боится собраний, родители в количестве более 2 наводили на нее ужас и на любые притензии она начинала орать, как потерпевшая, сейчас детки из нашей группы уже ходят в школу, многие в одну с нами, так все родители с которыми я разговаривала, говорили что после нашего уходя вся наша группа постепенно ушла и выпустились всего 3 ребенка из нашей группы, из 27 человек :D

Вот исходя их нашего первого опыта, второго я отдала в частный сад, в ясельную группу, моему сейчас 2 года. Далековато конечно от Ауезовского района, зато ребенку нравится.



А Вы счмтаете что в этом только дет сад виноват?



Ну вотттттттт....опять двадцать пять...только определилась, что буду в садик "Сказка" определять ребёнка
с сентября.....и столько негатива читаю...просто...прям даже не знаю теперь....


А Вы лучше сходите сами туды, поговорите с зав., Вам покажут группы, поговорите с воспитателями, и сделаете выводы сами. Я именно так и сделала. Сколько людей , столько и мнений.
  • 0

#6379
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Девочки, поделитесь мнением о садике "Кулагер" интересует малышковая,
Прочитала отзывы ,все старые, хотелось бы услышать свежие отзывы, спасибо заранее!
  • 0

#6380
MARGUSHA

MARGUSHA
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Девочки, поделитесь мнением о садике "Кулагер" интересует малышковая,
Прочитала отзывы ,все старые, хотелось бы услышать свежие отзывы, спасибо заранее!


почему старые?? Вот только писала (см.выше) - я звонила туда, сад ведомственный. Надо брать направление от корпорации ХОЗУ, оплата 50 000 тенге в месяц, входных нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.