Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#6401
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Девочки, тут уже кто-то интересовался садиком Амина, я тоже хочу знать мнение, если кто водил туда Ре?
  • 0

#6402
LETO

LETO
  • Гость
  • 34 сообщений

Сами ходим в Балбобек(Толе-Би - Брусиловского).


Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от садика.
Он у нас близко от дома, слышали хорошие отзывы, поэтому рассматриваем как самый лучший вариант.
Поэтому, если не трудно, расскажите - как кормят, со скольки до скольки работают, как гуляют, часто ли болеют, хорошо ли учат...

Вопросов, конечно, много, но все очень важны.

Заранее большое спасибо,
  • 0

#6403
kukusha

kukusha
  • Гость
  • 12 сообщений
wild orchid, если не трудно, поделитесь своими впечатлениями об этом садике (Балбобек).
И какие у них условия для поступления?

Сообщение отредактировал kukusha: 26.01.2010, 14:53:24

  • 0

#6404
Margo_kz

Margo_kz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
доброго времени суток, уважаемые мамочки!
стоим в очереди в гос. дет сад, помимо рассматривала частные дет сады, В ЧАСТНЫХ садах оплата около 50 000 тг. в месяц. Это получатеся больше чем 3000 долларов в год.

В частных садах оплата конечно меньше, НО одолевают сомнения, ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ.

Может кто нибудь дать отзыв садиками 41, 20 и18 (гос детсады).
ИЛИ в центре порекомендовать хороший частный сад.
СПАСИБО

Сообщение отредактировал Margo_kz: 26.01.2010, 16:26:46

  • 0

#6405
MetalDrive

MetalDrive
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Здравствуйте. Можете ли помочь с садиком? Ижу садик в районе толе би-тлендиева - баумана... Очередь подойдет нескоро и желания ждать уже не осталось..
Какие есть садики в этом районе по цене не более 30 тысяч? и чтобы можно было отдать...
Вообще интересует садик на баумана тлендиева - гос садик. Но не знаю как туда попасть...может заплатить..
  • 0

#6406
DanaK

DanaK
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
кто что знает про такие садики как ЭЛКО, Балауса, они находятся где-то в р-не Шаляпина-Момышулы?
  • 0

#6407
koban78

koban78
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Здравствуйте. Девочки подскажите кто что слышал про Голубой Парус" что на панфилова-маметова, как там? стоит туда ребенка отдавать?
И может кто что слышал про гос. сад на арбате во дворах(за силквеем), хороший и как туда попасть, нам зарядили 100 000, тенге----может кто что сказать, стоит ли тратить такие деньги чтоб туда попасть?
Всем заранее спасибо.
  • 0

#6408
Margo_kz

Margo_kz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Сегодня была в районном отделе образования (р-он Алмалинский) в шк.124. Мы уже стоим в очереди, ходила проверить как там дела с нашей очередью в дет.сад.
Сидят там 2 тетеньки одна одна ставит на очередь, у другой по номерку проверяешь свою уже имеющуюся очередь.
Сидят они с таким видом будто раздают элексир молодости или живую воду. Кароче мне сказали, что честно по закону, в этом году будут комплектовать в дет сады детей которые вставали в очередь в 2007 году (!!!!!!!!!!).

Я еще раз убедилась в нашей идиотской системе, и поняла насколько же огромна проблема дет. садов для людей у кого нет денег и связей.

Всем Вам удачи!!!!!!!!!!
  • 0

#6409
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

В частных садах оплата конечно меньше, НО одолевают сомнения

я тут почитала, что про АкЖол пишут, прям как про наш гос сад, тока у нас детей по списку 38, и сад казахский))) Так что меня устраивает оплата 17 тыс, а не писят.
  • 0

#6410
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я еще раз убедилась в нашей идиотской системе, и поняла насколько же огромна проблема дет. садов для людей у кого нет денег и связей.

мы стояли в очереди 3 года почти, и че? ниче не платили и ни с кем не связывались. Просто заранее встали.
  • 0

#6411
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
В Балаусу ходит дочка друзей - они довольны, хорошо кормят, мало детей в группах, различные занятия.
Правда в месяц 100 000 тенге + ещё и вступительный взнос есть.
  • 0

#6412
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
По садику , который возле аэропорта...
нам сказали кажется 15 вступительный... 26 гарантийный.. и 26 ежемесячно


bezam

можно подробней про него! расматриваем как вариант...
очень интересно как там с питанием, какие танцы? нам про них заведущая ничего не говорила... сказала что учат читать и считатать, а вот про язык и т.д. ничего не говорила... еили можно ваш телефон в личку...
еще оч интересует как у них дежурными или продленкой... дело в том что сказали что сад работает до 18:00, а я на работе до 6.. и еще доехать нужно...

Сообщение отредактировал stitch_turo: 27.01.2010, 20:52:00

  • 0

#6413
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Нечужая
не вы одна.. тоже оч интересует

Интересуют все дет саду по дороге от аэропорта до ЦУМа и ближлежайшие с ЦУМом.. очень буду благодарна за любую информаци...

пока что узнала..
садик в аэропорту вроди понравился... но немного показалаось бедненько по игрушкам.. спальна (то что видели) довольно таки не тесная.. много деревьев.. само здание напоминает зказочный домик.. но по внешнему виду больше тянитет на госовский, чем на частный.. из + нет лестниц, группы изолированны... из минусов пока только немного бедноватоя внутренняя обстановка (хотя с нашими ураганами какие там игрушки...)

садик на "механки" все говорят что он испортился... что туда лучше не отдавать.. набрали новых воспитат... которым до детей нет дела..
  • 0

#6414
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Сегодня была в районном отделе образования (р-он Алмалинский) в шк.124. Мы уже стоим в очереди, ходила проверить как там дела с нашей очередью в дет.сад.
Сидят там 2 тетеньки одна одна ставит на очередь, у другой по номерку проверяешь свою уже имеющуюся очередь.
Сидят они с таким видом будто раздают элексир молодости или живую воду. Кароче мне сказали, что честно по закону, в этом году будут комплектовать в дет сады детей которые вставали в очередь в 2007 году (!!!!!!!!!!).

Я еще раз убедилась в нашей идиотской системе, и поняла насколько же огромна проблема дет. садов для людей у кого нет денег и связей.

Всем Вам удачи!!!!!!!!!!

Мы родились в ноябре 2007г. и сразу встали на очередь, сейчас нам 2,2г. уже узнавала, по очереди должны попасть в ясли, так что всё реально, со старшей дочкой также заранее вставала в очередь, сейчас она уже в старшей группе. Просто нужно раньше вставать в очередь и постоянно интересоваться.
  • 0

#6415
koban78

koban78
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Девочки так что никто не ходил в Голубой парус???? ну хоть может знаете кого кто хоть как то отзывался о нем???? ну очень надо:rolleyes:
  • 0

#6416
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а поиск не юзали? тут про него писали.
  • 0

#6417
koban78

koban78
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
юзали ток все отзывы старые...хочется про данных воспитателей и руководство и обстановку в целом узнать?...
  • 0

#6418
GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Здравствуйте, ребенку 1,8 решили отдать в детский сад, живем в 4 микрорайоне, не подскажите, какой детский сад хороший,чтоб не далеко и какие примерно цены, как попасть, что нужно, просто прочитать всю ветку нереально, заранее благодарна
  • 0

#6419
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Поделитесь отзывами о садах №5, 214, 141, есть кто-нибудь кто туда водят детей?
Или Голубой парус на ул.Гете.
  • 0

#6420
MARGUSHA

MARGUSHA
  • Частый гость
  • 85 сообщений
У кого есть информация про детский сад Апельсин, в Калкамане. Садик частный, есть развозка, 28 000 в месяц, 20 000 входные. Двухуровневый коттедж, есть бассейн. За развозку берут 10 000 тенге.
Может кто что слышал? Открылся в мае 2009, филиал открылся пару недель назад где-то выше погранучилища, но там всё на порядок дороже - центр :kiss:)))) и ....сразу цену крутят...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.