Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#6381
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Девочки, поделитесь мнением о садике "Кулагер" интересует малышковая,
Прочитала отзывы ,все старые, хотелось бы услышать свежие отзывы, спасибо заранее!


почему старые?? Вот только писала (см.выше) - я звонила туда, сад ведомственный. Надо брать направление от корпорации ХОЗУ, оплата 50 000 тенге в месяц, входных нет.


я знаю,нам сегодня подписали заявление,хотелось бы услышать свежие отзывы о садике.
  • 0

#6382
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

в акимат на правде. Внизу вам скажут в какой кабинет подняться, возьмите свидетельство о рождении ребёнка и своё удостоверение. Вас запишут в тетрадь, так сказать поставят в очередь. Мы потом пришли через три года и без проблем дали направление в сад №154, потом так же "без проблем" его покинули и ушли в частный сад. В гос просто невозможно. 35-40чел в группе. ваш ребёнок никому не нужен. Моя дочь начала писиться, кричать ночью, бредить.Детей запугивают днём уколами, казахской группой. Воспиталка одна на 40 детей. С ними не занимаются. Короче говоря...болезненный вопрос... Встаньте в очередь на всякий случй, но со временем ищите хороший частный сад.

154-ый был одним из садиков, который мы рассматривали, как потенциально возможный по причине близости к месту проживания. Но мне достаточно было одного раза сходить туда, чтобы понять, что туда своего ребенка отдавать не хочу и не буду. Первое, что бросилось в глаза - это запущенная территория, практически полное отсутствие какого-либо инвентаря для игр на улице. Затем зайдя впомещение - абсолютная серость. Всё это было после осмотра "Сказки" и нашего нынешнего садика "Гаухар" - не буду вдаваться в подробности, но это было земля и небо.
Муж же сделал свой отрицательный вывод, прочитав меню. Когда ни в одной из трапез он не увидел ничего из блюд, хотя бы отдаленно напоминающий мясо (ну ладно курицу или рыбу), для нашего папы-мясоеда вердикт был окончательный и бесповоротный - нет :rotate:

Но не соглашусь с вами по поводу обязательных поисков частного сада. Я изначально склонялась больше к гос. садику по причине более жесткого контроля. "Сказку" рассматривала потенциально, но когда решился вопрос с "Гаухаром", то была очень этому раду и не жалею до сих пор.
Так что полностью 100% поддержу Радугу:

это зависит от сада. Если руководство живет не одним днем, а настроено на долгосрочную работу, тогда все нормально будет)))
Сочувствую, что Вам так не повезло с садом. Но сады не все плохие. Даже государственные отличные встречаются.


  • 0

#6383
MARGUSHA

MARGUSHA
  • Частый гость
  • 85 сообщений
но когда решился вопрос с "Гаухаром", то была очень этому раду и не жалею до сих пор.
Так что полностью 100% поддержу Радугу:

А где находится Гаухар. Как туда можно попасть? Летом у нас было на руках направление в сад 154.
Снова надо брать направление? Или как?...
  • 0

#6384
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

А где находится Гаухар. Как туда можно попасть? Летом у нас было на руках направление в сад 154.
Снова надо брать направление? Или как?...

ниже "Сказки", в сторону Жубанова, через один садик
Направление получали через знакомых. Поэтому, к сожаленью, не смогу подсказать как взять направление заново.
  • 0

#6385
Наталья 09

Наталья 09

    Читатель

  • Гость
  • 48 сообщений
реклама удалена

Сообщение отредактировал Egregious: 25.01.2010, 19:27:08

  • 0

#6386
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egregious]
Наталья 09 получает плюс за нарушение пункта 2.2.4. Правил Конференции

  • 0

#6387
damayanti

damayanti
  • Гость
  • 39 сообщений


Родители кто водит в АК ЖОЛ как Вам? Воспитатели? интересует все! У меня дочке 4 года, возможен прием в группу , фамилию воспитателя не записала. Сам сад вроде неплохой, площадка хорошая, а вот сама группа бедновато выглядит. Сразу спугнуло то что пришли смотреть а дети сидят телевизор смотрят!


это же который на сатпаева айманова? где то так? наши друзья отдали в этот сад дочку в 4 года, ходила, нравилось им, выпустились, пошли в школу акжол, в садик отдали своего племяшку, теперь еще и младшенький подрастает, к лету хотят туда же отдать. а друзья, скажу, очень щепетильные. а так сама я его не видела.


Мы ходим с лета 2009г в Акжол, младшая группа, с 3 лет.
Про ТВ - лично я ни разу не видела, чтобы дети смотрели ТВ, да и в группе самого девайса (ТВ) не видела даже.
Территория меня устраивает, чисто, огорожено, есть на выходе "смотрящий" (секьюрити, кого тот отходит, то заменяет тетечка) - я ни разу не сталкивалась, чтобы рядом со входом никого не было. В беседках летом оставляли машинки (можно кататься детям по территории), более старшие дети ездили на самокатах, великах. Правда позднее летом самокаты запретили, тк были случаи когда дети слишком сильно разгонялись и падали.
Группа (младшая) - убирают, всегда чисто, игрушек в целом хватает, дети приносят свои игрушки из дома, если хотят, потом их уносим снова домой (в 90%, в 10% не могли найти). Кушают в общей (игровой) комнате, в туалете - 2 маленьких детских унитаза и 2 больших (обычных) унитаза. Мой сын и еще одна девочка (дочка подружки) говорили, что "падали" с большого унитаза. Короче, за туалетную комнату д/саду 2 (из 5 баллов). Спальня - небольшая комната, во всю стену - окно, на мой взгляд от окна "веет" холодом. В спальне несколько 2-ярусных кроваток, 2 ярус не высокий, но все равно есть вероятность падений... :laugh:
В общем за спальню тоже 2 балла.
Персонал - в младшей группе 2 воспитательницы и 1 няня. Про них - отдельная песня. Долго все подробно рассказывать. в общем 3 балла из 5.
Меню - 3+ балла. Летом было более-менее, а потом стало удивлять и не в лучшую сторону. ну это мой звгляд, может кому то и нравится.
Оплата - 50 тыс в месяц, вступительный взнос - 25 тыс. (разовый). Больше ничего у нас не просили.
Работает с 8-00 до 18-30. С 18-30 до 19-30 есть дежурная группа, за 200тг/час, если не ошибаюсь (мы ни разу не пользовались этой услугой).
Численность в группе - до 30 человек, ходят от 8 до 23 человек обычно. Мой ребенок часто болел за все время хождения в сад (до сада болел 1-2 раза в год только, и то легко). Медики работаются спустя рукава, в группе и чихающие, и кашляющие и с соплями, и каждый со справкой как бы.
Да, в старом посте наткнулась здесь на форуме "зимой редко гуляют" - это правда. Зимой деток выгуливали крайне редко.
Я водила ребенка в гос садик сначала, преодержались там месяца 2-3, потом забрали документы. Тот садик на фоне Акжола - это просто каторга, чес слово. Лучше наверное только дома с мамой ребенку, эх. А возможности сидеть самой нет, поэтому пока терпим Акжол...пока еще терпится :hi:
  • 0

#6388
iu_chief

iu_chief
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Девочки, поделитесь мнением о садике "Кулагер" интересует малышковая,
Прочитала отзывы ,все старые, хотелось бы услышать свежие отзывы, спасибо заранее!

Наше знакомство "Кулагером" оказалось недолгим :D
Отходили туда в группу трехлеток ровно 3 дня, на 4й заболели, да так, что проболели почти 2 месяца - ОРВИ, жуткая температура, обструктивный бронхит, непроходящий кашель.. Вспомнить страшно :D После выздоровления долго с мужем размышляли, стоит ли водить туда ре снова, учитывая то, что ему там не понравилось, и что все те три дня, что водили туда сына, мы наблюдали в группе кашляющих и сопливых детей. В это время выяснилось, что за время нашей болезни из шкафчика в саду пропала почти вся наша запасная одежда. А пакет там был внушительный, тщательно подготовленный заботливой мамашей :p По словам воспитательницы это могла сделать няня которую они "кстати уже уволили" :-) После этого инцидента желание возвращаться в садик пропало окончательно.
Хотя справедливости ради должна отметить что в целом садик неплохой, наверно это просто у нас так сложилось. Вернее НЕ сложилось :hi:
Зато теперь мы ходим в "Комарик", и там все складывается замечательно! :laugh:
  • 0

#6389
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Девочки, поделитесь мнением о садике "Кулагер" интересует малышковая,
Прочитала отзывы ,все старые, хотелось бы услышать свежие отзывы, спасибо заранее!

Наше знакомство "Кулагером" оказалось недолгим :p
Отходили туда в группу трехлеток ровно 3 дня, на 4й заболели, да так, что проболели почти 2 месяца - ОРВИ, жуткая температура, обструктивный бронхит, непроходящий кашель.. Вспомнить страшно :D После выздоровления долго с мужем размышляли, стоит ли водить туда ре снова, учитывая то, что ему там не понравилось, и что все те три дня, что водили туда сына, мы наблюдали в группе кашляющих и сопливых детей. В это время выяснилось, что за время нашей болезни из шкафчика в саду пропала почти вся наша запасная одежда. А пакет там был внушительный, тщательно подготовленный заботливой мамашей :-) По словам воспитательницы это могла сделать няня которую они "кстати уже уволили" :) После этого инцидента желание возвращаться в садик пропало окончательно.
Хотя справедливости ради должна отметить что в целом садик неплохой, наверно это просто у нас так сложилось. Вернее НЕ сложилось :hi:
Зато теперь мы ходим в "Комарик", и там все складывается замечательно! :laugh:

спасибо, еще кто-нибудь поделитесь мнением о садике, сегодня получила направление в Кулагер, завтра пойду к заведующей, нам 2,6 годика, стоит вопрос- идти в каз.группу или в русскую, в каких группах хорошие воспитатели? если уже с этим садиком промахнусь то совсем :D
  • 0

#6390
маришка-мамашка

маришка-мамашка
  • Частый гость
  • 69 сообщений

А Вы счмтаете что в этом только дет сад виноват?



Скорее воспитатель, которая организовывала только уход, а на развитие у нее то ли времени не было то ли желания, мы пробовали поговорить с заведущей, положительный эмоций 0, только истерика "не нравится не ходите", вот мы и перестали ходить, пошли в Умку (вот там точно классный пед состав и директор очень милая и отзывчивая женщина) на подготовку к школе, и в 6 лет пошли в первый класс в гимназию .
  • 0

#6391
маришка-мамашка

маришка-мамашка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
[quote]
Вот исходя их нашего первого опыта, второго я отдала в частный сад, в ясельную группу, моему сейчас 2 года. Далековато конечно от Ауезовского района, зато ребенку нравится.
[/quote]

Расскажите подробнее, что за садик - сколько и где находится??
[/quote]

Ручеек находится в Горном Гиганте, По Маркова, выше Альфараби. Садик в коттедже, все новое, только открылся. Берут деток с 1 до 4. Девочки лучше позвоните по тел. 329-29-33, а то плюсонут за рекламу :laugh:
  • 0

#6392
MARGUSHA

MARGUSHA
  • Частый гость
  • 85 сообщений


А Вы счмтаете что в этом только дет сад виноват?



Скорее воспитатель, которая организовывала только уход, а на развитие у нее то ли времени не было то ли желания, мы пробовали поговорить с заведущей, положительный эмоций 0, только истерика "не нравится не ходите", вот мы и перестали ходить, пошли в Умку (вот там точно классный пед состав и директор очень милая и отзывчивая женщина) на подготовку к школе, и в 6 лет пошли в первый класс в гимназию .


расскажите подробнее, что за детсад Умка? где находится, сколько платите? есть ли входные?
  • 0

#6393
маришка-мамашка

маришка-мамашка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Умка это не садик, это репетиторский центр (на 3 часа в день), находится Дежнева-Фестивальная, мы нуда год ходили на подготовку к школе.
  • 0

#6394
kukusha

kukusha
  • Гость
  • 12 сообщений
Девочки, присоединяюсь к LETO.
Кто-нибудь может поделиться свежими отзывами о садике "Балбобек" (ДУВЦ на Руднева - Болотникова). Рассматриваем его как основной вариант.
  • 0

#6395
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста а какие садики в Бостандыкском районе и в медеуском? А то я совсем не знаю...
  • 0

#6396
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений

думаю, что мало кого заинтересует, но все же...
Ходим в садик, кот. находится прямо около аэропорта. Территория - как в лесу, огромные деревья, каштаны, ели, березы, шикарный цветник, здание еще советское, площадки для игр также, но все ухоженное. оплата 22-24000 в месяц, за танцы 800-1000 тенге в месяц (занятия 2 раза в неделю). Есть все занятия - англ, каз, матем, рус. Шикарный музыкальный руководитель. В группе 27 детей, ходит естесно меньше. кровати на всех, никаких раскладушек.
медсестра ответственная. 2 воспитателя и няня в группе, не надо никаких направлений для поступления. Было 12000 тенге при поступлении, но эти деньги потом возвращаются, когда уходишь из садика. У нас считается каз группа, но на самом деле полный интернационал, что очень радует.
вот. может кому пригодится.

девочки, кто просил телефон 257 21 00.
  • 0

#6397
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста а какие садики в Бостандыкском районе и в медеуском? А то я совсем не знаю...

здесь как-то уже выкладывали ссылку. http://www.mama.kz/113
  • 0

#6398
wild orchid

wild orchid
  • Свой человек
  • 644 сообщений
По поводу Акжола-в меню бывают покупные пельмени, у нас там свекровь раньше работала, совсем ей там не нравилось как кормят. Поэтому своего туда не отдали.
  • 0

#6399
wild orchid

wild orchid
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Сами ходим в Балбобек(Толе-Би - Брусиловского).

Сообщение отредактировал wild orchid: 26.01.2010, 13:30:31

  • 0

#6400
LETO

LETO
  • Гость
  • 34 сообщений

По теме: не могу что-то найти кто-то писал про тетеньку на Толе би - Муратбаева, можно еще раз ее контакты.
И вообще, кто знает в районе Калинина-Муратбаева какой-нибудь дет.сад кроме АБВГД-ки.
Заранее благодарю!


Вообще-то я писала про тетеньку в районе Толе-би - Муратбаева. Но это было в другой теме - про домашние детские сады.
Если интересует, загляните в другую тему или пишите в личку.

Сообщение отредактировал LETO: 26.01.2010, 14:37:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.