Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#6341
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Если поговорить с заведующей Ивушки или еще с кем-нибудь.. то возможно и возьмут раньше 3-х лет. У дочи самой маленькой согрупнице было 2.2.

Насчет сада Ивушка, мне самой лично нравится и сам сад и питание. Есть английский и казахский языки. правда казахский всего 1 раз в месяц, английский не знаю. Но я считаю что нам не повезло в группе с воспитателем, которая на мой взгляд не совсем добросовестно относится к своим обязанностям.
В группе у нас жара, +27, я не знаю что они делают и как, чтобы дышалось деткам хорошо. Во-вторых, у нас периодически теряются вещи.
А уж совсем раздражают 3 факта: это то, что в шкафчиках чужих и своих можно найти скомканные и валяющиеся сос менной обувью не свои вещи и второе, что моя доча вечно приходит с чужими резинками на волосах. Она у меня привереда насчет своих вещей, да и я ей говорю, что если воспитатель перепутает резинку, скажи об этом ей и проси свою нацепить. Воспитателю видимо по барабану, доча приходит с сада и начинает рассказывать что плакала. на вопрос почему, она говорит, что просила у воспитателя свою резинку, а та делает своё. И еще - это вечно парочка-другая сопливых и кашляющих детей в группе, а всего детей 27 по списку, по факту ходят 20-22, все равно многовато для частного сада. когда спрашиваю насчет болеющих деток ответ всегда один, у них остаточные явления и есть справки. насчет кашля ничего сказать не могу, но вот пр сопли можно сказать что они остаточные, когда они "до колен"?
Перед Новым годом после елки нас обрадовали, сказав что в группе вши. В общем то ничего страшного, но данный факт имел место по времени немного раньше, а они пытались скрыть, да не вышло видимо у них.
Девочки, я почему пишу про Ивушку, я не знаю как он другим родителям, но я считаю что за 55 000 в садике должны уметь выслушивать родителей и у меня просто наболело за эти полгода хождения в сад моего ребенка.
Еще мне кажется что на улицу они не выходят каждый день, не говоря уже о кратности прогулок.
В общем повторюсь еще раз, что по большому счету меня не устраивает воспитатель второй младшей группы, а не сам сад.
В нашей группе есть мальчик, у которого брат или сестра ходит туда же, но группой постарше. так вот мама этого мальчика рассказывала мне, что была очень удивлена что нашего воспитателя поставили именно в младшую группу, да еще к тому же и старшей, так как знала ее раньше и отзывы о ней были не очень и тогда.

Сообщение отредактировал севилья: 22.01.2010, 02:18:54

  • 0

#6342
Shnurik

Shnurik
  • Частый гость
  • 66 сообщений
ну дела :eek: я то же в Ивушку стаю вочереди ;) Когда говорила по поводу сына сказали что группы с 2-х только будут формировать вот тогда и позвонят :)

А направление в гос садик когда дают? Я имею ввиду как везде примерно ближе к лету? И стоит ли самой названивать?

Так начитаюсь вас и отдам сына сверкови :eek:
  • 0

#6343
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Была в г. Шымкент и там по город висели билборды с указанием сайта, где можно посмотреть свою очередь в детсад, может и у нас такое есть...
  • 0

#6344
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Если поговорить с заведующей Ивушки или еще с кем-нибудь.. то возможно и возьмут раньше 3-х лет. У дочи самой маленькой согрупнице было 2.2.

Насчет сада Ивушка, мне самой лично нравится и сам сад и питание. Есть английский и казахский языки. правда казахский всего 1 раз в месяц, английский не знаю. Но я считаю что нам не повезло в группе с воспитателем, которая на мой взгляд не совсем добросовестно относится к своим обязанностям.
В группе у нас жара, +27, я не знаю что они делают и как, чтобы дышалось деткам хорошо. Во-вторых, у нас периодически теряются вещи.

Я про Ивушку плохого ничего не могу написать. Воспитатель у нас хороший. Ребёнок за всё это время ни разу не пришёл в чужой одежде, про резиночки не знаю-у нас мальчик. Вещи всегда в шкафчика сложены. Ну это кстати зависит ещё и от родителей, как они приучают своих детей к порядку. На улицу ходят регулярно. Я даже как то пришла по раньше, шёл дождь. Гляжу, а они на улице гуляют(единственные), в беседке бегают.
В группах жарко, с этим я согласна, но если они вспотели, всегда переоденут. Группа проветривается несколько раз в день. Перед сном спальню всегда тоже проветривают, а то и окошечко немного приоткрывают.
Про вши, нам говорили, что были, но в нашей группе не было, но сказали для профелактики помыть голову.
Вши могут быть у каждого, особенно кто ездит в общественном транспорте, от этого ни кто не застрахован. Поэтому, я конечно удивилась, так как давно про них ничего не слышала, но отнеслась к этому спокойно.
У каждого своё мнение, но я считаю, что нам с садиком повезло. А самое главное, моему ребёнку там нравится.
  • 0

#6345
Morello

Morello
  • Гость
  • 9 сообщений
Зашла сегодня в дет сад №88, ниче такой. заведующую не застала на месте :) Кто нить водит туда свое дитя??? как там, интересует все, буду рада любой информации))))))))))))))
  • 0

#6346
Сыркынты

Сыркынты
  • Гость
  • 33 сообщений
Подскажите кто ходит в сад Хоттабыч, интересует все плюсы и минусы.
  • 0

#6347
Сыркынты

Сыркынты
  • Гость
  • 33 сообщений
Вообще интересуют частные сады выше Абая до Аль фараби(Розабакиева-Абылай хана).
Переехали по работе, нахожу сады или в Боганашиле, Калкаман в микро районах, долековато.Спасибо
  • 0

#6348
Сыркынты

Сыркынты
  • Гость
  • 33 сообщений
Родители кто водит в АК ЖОЛ как Вам? Воспитатели? интересует все! У меня дочке 4 года, возможен прием в группу , фамилию воспитателя не записала. Сам сад вроде неплохой, площадка хорошая, а вот сама группа бедновато выглядит. Сразу спугнуло то что пришли смотреть а дети сидят телевизор смотрят!
  • 0

#6349
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Добрые люди ! Подскажите пожалуйста хороший детский сад ,в медеуском районе .
  • 0

#6350
Morello

Morello
  • Гость
  • 9 сообщений

Родители кто водит в АК ЖОЛ как Вам? Воспитатели? интересует все! У меня дочке 4 года, возможен прием в группу , фамилию воспитателя не записала. Сам сад вроде неплохой, площадка хорошая, а вот сама группа бедновато выглядит. Сразу спугнуло то что пришли смотреть а дети сидят телевизор смотрят!

ужас какой, рассматривали этот сад как вариант, т.к. находится рядом с домом, но теперь точно не пойдем туда, не хватало чтобы ребенок еще в дет саде тв смотрел :)
  • 0

#6351
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Доверяете ли вы домашним частным садикам ?
  • 0

#6352
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

В общем повторюсь еще раз, что по большому счету меня не устраивает воспитатель второй младшей группы, а не сам сад.

А какая именно воспитатель Вас не устраивает? Их же там две. Мы первую неделю отходили во вторую младшую группу в "Ивушку". Поэтому интересно.
Да уж, и ремонт бы им не помешал... Сантехнику точно пора поменять.
А насчет прогулок, по-моему, наоборот, гуляют в любую погоду. Особенно удивило, что они гуляли в среду (на улице было -13).
  • 0

#6353
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Какие отзывы о Ясли-саде №12
ул. Курманагазы, 120 уг Шагабутдинова?

  • 0

#6354
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Я про Ивушку плохого ничего не могу написать. Воспитатель у нас хороший. Ребёнок за всё это время ни разу не пришёл в чужой одежде, про резиночки не знаю-у нас мальчик. Вещи всегда в шкафчика сложены. Ну это кстати зависит ещё и от родителей, как они приучают своих детей к порядку. На улицу ходят регулярно. Я даже как то пришла по раньше, шёл дождь. Гляжу, а они на улице гуляют(единственные), в беседке бегают.


Я поэтому и повторилась, что сад сам мне нравится, и расположение и питание, и ребенок скучает по одногруппникам, а значит хорошо ему там, я говорю про то что лично меня не устраивает отношение воспитателя к некоторым вещам. это рабочие моменты и о них дети рассказать не могут.
я очень рада что вы довольны садом и что с воспитателем повезло. вы в какую группу ходите?

А к порядку мы естественно приучаем ребенка и чужие вещи точно не приучаем класть в свой шкафчик, а просим отдать воспитателю или сами кладем поверх шкафчика, чтобы родители могли увидеть и взять.

насчет улицы почему так решила, потому что моя сама рассказывает когда гуляли, а когда нет.

alissa20, я писала про Татьяну Владимировну.
  • 0

#6355
Сыркынты

Сыркынты
  • Гость
  • 33 сообщений


Родители кто водит в АК ЖОЛ как Вам? Воспитатели? интересует все! У меня дочке 4 года, возможен прием в группу , фамилию воспитателя не записала. Сам сад вроде неплохой, площадка хорошая, а вот сама группа бедновато выглядит. Сразу спугнуло то что пришли смотреть а дети сидят телевизор смотрят!

ужас какой, рассматривали этот сад как вариант, т.к. находится рядом с домом, но теперь точно не пойдем туда, не хватало чтобы ребенок еще в дет саде тв смотрел :)


Воспитатель обьяснил что пока каникулы(это было в начале января) мы разрешаем смотреть тв. Ну а я думаю раз тв в группе значит каждый день им и включают мультики, так же проще- все сидят и смотрят. Рядом с АКЖОЛом есть еще поблизости частные сады?
  • 0

#6356
Сыркынты

Сыркынты
  • Гость
  • 33 сообщений

Доверяете ли вы домашним частным садикам ?

Лично я к домашним садам отношусь с осторожностью, может не быть ни лицензии, тоже что и няня.Сама ищу сад и желательно здание бывшего дет сада, даже из частных домов сад меня настораживает!
Но этоличное дело каждого.
  • 0

#6357
Сыркынты

Сыркынты
  • Гость
  • 33 сообщений
Дет сад Хоттабыч кто что скажет? интерестно все! На Боганашыл поворот из частного дома?
  • 0

#6358
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
В Хотабыче все хорошо кроме ПАРКОВКИ! Ее нет!Не знаю,как там можно вообще разъехаться? Заехать еще можно,но выехать только задом.Для меня это огромный минус - не пойдем.
  • 0

#6359
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Дорогие,подскажите,где находится Альтаир и Айголек?
Со ск-ки принимают,ск-ко стоит? Спасибо!
  • 0

#6360
Сыркынты

Сыркынты
  • Гость
  • 33 сообщений

В Хотабыче все хорошо кроме ПАРКОВКИ! Ее нет!Не знаю,как там можно вообще разъехаться? Заехать еще можно,но выехать только задом.Для меня это огромный минус - не пойдем.

Меньше всего меня интересует парковка! Я считаю это не главным критерием, интересует сами условия
,питание, воспитатели, ремонт, мебель,все !!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.