Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#6321
MIRA**

MIRA**
  • Частый гость
  • 88 сообщений


!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ?????????? А хвалят "Сказку" - просто слов нет!!!! Ветрянка - это ещё понятно. И ребёнку легче переболеть в маленьком возрасте, чем в большом. НО ПЕДИКУЛЁЗ!!!!!!!!!!!!!! я в шоке... Напишите, в какие года вы посещали этот сад? Я туда хочу ребёнка в сентябре 2010 года определять...НО после...педикулёза...я в шоке!!!!! Задумалась даже....Подруга сейчас водит туда сына - очень довольная.
Ещё раз предупреждаю всех желающих отдать своё чадо в частный сад №84 - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!
не гробьте своих детей!!!! ЭКОНОМИТ заведующая на тепле. В группах холодно, мой ребёнок заболел ЦИСТИТОМ!!!!! Сидит дома, а деньги 35 000 отдай.....перерасчёта НОЛЬ!!!! Девочки!!!! ОБХОДИТЕ САД №84 в восьмом микрорайоне СТОРОНОЙ!!!! Бойтесь его, как чёрт ладана!!!!! Там заведующая очень не порядочный человек!!! Таких двуличных я очень редко встречала в жизни. И такие работают с НАШИМИ детьми!!!!


Мы ходим в сказку, ветрянка да была, про педикулёз не слышала, у нас у каждого свой шкафчик для полотенца, и меняют их по мойму каждый день, вообще честно говоря про педикулёз вериться с трудом, каждое утро мед. сестра обход делает, встречаю её каждое утро когда ре привожу. Вообще их там конкретно гоняют, я имею ввиду воспит. и нянь.

я тоже про Сказу знаю что там гоняют всех. там заведущая вообще классная и есть воспитатель Алена !
если бы я пошла туда то попали именно к ней!

Сообщение отредактировал Egregious: 22.01.2010, 19:08:56

  • 0

#6322
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ortus, сами себе противоречите, Вы же в садике ни разу не заразились, привет родственникам, поэтому конъюнкттивит мог и в другом месте подхватить.

нет. я не противоречу, я говорю про свой сад, мы от него не болели. А у подруги ребенок подхватил я так и написала что не факт что в саду, но тем не менее прецендент был.
  • 0

#6323
MIRA**

MIRA**
  • Частый гость
  • 88 сообщений
[quote name='MARGUSHA' date='21.01.2010, 16:24' post='11532418']

мы и в 39 были мне он тоже понравился но там все такие честные никто нас за дленюшки не хотел брать( боятся наверное?) :D
в Сказке тоже все нравиться но там дороговато50 ежемесячно и + 50 ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ!
деток у меня двое и такой суммы мне не брать!
Керемет 65,000 будет! :)
нашла в дубке Иринга называется ,нам все понравилось, вот дохаживаем принципиальтно в свой старый сад(№84 :D :D :D ) и ухом в новый! :laugh:

[/quote]
что за Иринга? название? сколько оплата? А моя цистит подхватила в 84
[/quote]
он недавно открылся находиться в Дубке на шаляпина мамыш улы!
вот их номер 255 56 50
30 вступительные и 40 ежемесячно! ну мне скидочка за двоих!
садик в котедже с эстетическим уклоном .5 разовое питание,деток пока не так много,
и восп и няни и повар от Бога ,говорит зав! мне очень понравился!
а цистит это во вине наших экономных ( НЕ ЗНАЮ КАК ИХ ЕЩЕ НАЗВАТЬ :(
Я кипиша там навела,( насчет питания, восп, сторожа их экономии) теперь мне мед говорит :
ну что, все улеглось,не уходите, у нас даже питание лучше стало, и я заметила нянек набрали в сад!
так что пусть дальше экономят,только деток и родителе жалко кто остается и еще поступает туда( они не видят там всего происходящего)
вчера с подружкой разговаривала ( она уже утопала с 84) перешли в гос садик,так ее доча дома с таким восторгом рассказывала что им яблоки дали :) может представить как ребенок удивился?
пипец да и только про сад 84
а вы еще ходите?
  • 0

#6324
MARGUSHA

MARGUSHA
  • Частый гость
  • 85 сообщений
[quote name='MIRA**' date='21.01.2010, 16:46' post='11532940']
[quote name='MARGUSHA' date='21.01.2010, 16:24' post='11532418']

мы и в 39 были мне он тоже понравился но там все такие честные никто нас за дленюшки не хотел брать( боятся наверное?) :D
в Сказке тоже все нравиться но там дороговато50 ежемесячно и + 50 ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ!
деток у меня двое и такой суммы мне не брать!
Керемет 65,000 будет! :)
нашла в дубке Иринга называется ,нам все понравилось, вот дохаживаем принципиальтно в свой старый сад(№84 :D :D :D ) и ухом в новый! :laugh:

[/quote]
что за Иринга? название? сколько оплата? А моя цистит подхватила в 84
[/quote]
он недавно открылся находиться в Дубке на шаляпина мамыш улы!
вот их номер 255 56 50
30 вступительные и 40 ежемесячно! ну мне скидочка за двоих!
садик в котедже с эстетическим уклоном .5 разовое питание,деток пока не так много,
и восп и няни и повар от Бога ,говорит зав! мне очень понравился!
а цистит это во вине наших экономных ( НЕ ЗНАЮ КАК ИХ ЕЩЕ НАЗВАТЬ :(
Я кипиша там навела,( насчет питания, восп, сторожа их экономии) теперь мне мед говорит :
ну что, все улеглось,не уходите, у нас даже питание лучше стало, и я заметила нянек набрали в сад!
так что пусть дальше экономят,только деток и родителе жалко кто остается и еще поступает туда( они не видят там всего происходящего)
вчера с подружкой разговаривала ( она уже утопала с 84) перешли в гос садик,так ее доча дома с таким восторгом рассказывала что им яблоки дали :) может представить как ребенок удивился?
пипец да и только про сад 84
а вы еще ходите?
[/quote]

На февраль хочу отпуск взять, сейчас дома сидит, холодно.Писить постоянно бегает, измеряю мочу, в субботу к врачу пойдём. Ходили всего 6 дней в январе, а денежки-то фит-фить......никто не восстановит.
В марте смотреть буду как и что. Лето может ещё походим, а к сентябрю планирую Сказку, отзывы хорошие.
Мира, надо постоянно писать про этот сад, чтобы мамки туда не врюхались. Я переодический буду писать сообщения. Спохватились когда детей стали забирать. ты не вкурсе - кто ещё ушёл?
  • 0

#6325
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

А моя цистит подхватила в 84

а разве цистит заразная болезнь? :laugh:
  • 0

#6326
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений


Здравствуйте,всем! Кто- то писал про Кулагер, подкажите,где он находится подробнее и телефон,если можно.Ск-ко стоит и со скольки берут деток? Спасибо!


находится в Казахфильме,45
телефон 269-62-65 - берёт трубку бухгалтер. Подробно всё рассказывает. Сад ведомственный, относится к ТОО "Корпарация ХОЗУ". Находится это ТОО на Чайковского 206. Надо туда идти, к Андрею и брать направление в этот сад. Сказали дают без проблем, всем, даже кто просто с улицы. Оплата 50 000 тенге. Никаких входных нет. Сад существует очень давно. В группе 25 человек (на мой возраст 3 года 7 мес.)


Спасибо вам огромное за подробности!
  • 0

#6327
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Про садик Альтаир кто-нибудь имеет инфу?Говорят в Казахфильме должен был открыться филиал? Мы здесь недалеко живем.Все что рядом интересует.
  • 0

#6328
MIRA**

MIRA**
  • Частый гость
  • 88 сообщений
[quote name='MARGUSHA' date='21.01.2010, 16:55' post='11533165']

Я кипиша там навела,( насчет питания, восп, сторожа их экономии) теперь мне мед говорит :
ну что, все улеглось,не уходите, у нас даже питание лучше стало, и я заметила нянек набрали в сад!
так что пусть дальше экономят,только деток и родителе жалко кто остается и еще поступает туда( они не видят там всего происходящего)
вчера с подружкой разговаривала ( она уже утопала с 84) перешли в гос садик,так ее доча дома с таким восторгом рассказывала что им яблоки дали :laugh: может представить как ребенок удивился?
пипец да и только про сад 84
а вы еще ходите?
[/quote]

На февраль хочу отпуск взять, сейчас дома сидит, холодно.Писить постоянно бегает, измеряю мочу, в субботу к врачу пойдём. Ходили всего 6 дней в январе, а денежки-то фит-фить......никто не восстановит.
В марте смотреть буду как и что. Лето может ещё походим, а к сентябрю планирую Сказку, отзывы хорошие.
Мира, надо постоянно писать про этот сад, чтобы мамки туда не врюхались. Я переодический буду писать сообщения. Спохватились когда детей стали забирать. ты не вкурсе - кто ещё ушёл?
[/quote]
вроде еще Шарин уходит ! и еще кто-то!
  • 0

#6329
MARGUSHA

MARGUSHA
  • Частый гость
  • 85 сообщений
цистит не заразный - в садике холодно. Дети простывают. Вот в чём проблема!!!!
  • 0

#6330
MARGUSHA

MARGUSHA
  • Частый гость
  • 85 сообщений
ещё вроде Римма ушла.
  • 0

#6331
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Ortus, сами себе противоречите, Вы же в садике ни разу не заразились, привет родственникам, поэтому конъюнкттивит мог и в другом месте подхватить.

нет. я не противоречу, я говорю про свой сад, мы от него не болели. А у подруги ребенок подхватил я так и написала что не факт что в саду, но тем не менее прецендент был.


Ну если не факт что в саду, то о каком преценденте тогда идёт речь? Может он подцепил его во дворе, или в парке, или у родствиников, и принес в дет. сад, где другие дети могли уже от него подхватить. Если да же сами не уверенны что в саду, тогла и о преценденте не может быть разговора.
Вот унас в сказке был прецендент, когда нам какой-то мальчик так висок разбил, что я сама была в ауте, выяснила что это был действительно несчастный случай, после которого все стульчики в группе заменили с деревянных на пластмассовые.
  • 0

#6332
Margo_kz

Margo_kz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ для тех кто живет в Алмалинском р-н и стоит в очереди. Про очередь и все остальное что касается гос. дет. садов можно узнать каждую среду с 16-18 вечера в здании шк№124, Айтиева-Виноградова.

Я сама больше года назад встала в очередь, по нашему микроучастку (сейф-абая), хочу сходить узнать как продвигается, и продвигается ли вообще.

КТО ЗНАЕТ, может в р-не сейф-абая есть хорошие ЧАСТНЫЕ дет сады, где деток берутс 2-х лет?
БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ.

Сообщение отредактировал Margo_kz: 21.01.2010, 17:34:06

  • 0

#6333
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
На Сейфуллина-Калинина отличный частный садик "Ивушка". Подруга дочку водит, а они придирчивые, им (садом) довольны. Насчет 2 летних - не подскажу, не знаю.
  • 0

#6334
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений

На Сейфуллина-Калинина отличный частный садик "Ивушка". Подруга дочку водит, а они придирчивые, им (садом) довольны. Насчет 2 летних - не подскажу, не знаю.


Ивушку конечно хвалят, НО сад стоит по сейфулина, что само по себе не приятно.
  • 0

#6335
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


На Сейфуллина-Калинина отличный частный садик "Ивушка". Подруга дочку водит, а они придирчивые, им (садом) довольны. Насчет 2 летних - не подскажу, не знаю.


Ивушку конечно хвалят, НО сад стоит по сейфулина, что само по себе не приятно.


на самом деле во дворе, вокруг высотные дома.
В Ивушку берут с трех лет.

Сообщение отредактировал Эмо: 21.01.2010, 18:51:13

  • 0

#6336
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений



На Сейфуллина-Калинина отличный частный садик "Ивушка". Подруга дочку водит, а они придирчивые, им (садом) довольны. Насчет 2 летних - не подскажу, не знаю.


Ивушку конечно хвалят, НО сад стоит по сейфулина, что само по себе не приятно.


на самом деле во дворе, вокруг высотные дома.
В Ивушку берут с трех лет.


Я ПОЧЕМУ ТО ДУМАЛА, ЧТО ИВУШКА, ЭТО САД КОТОРЫЙ ПРЯМ ПО СЕЙФУЛИНА СТОИТ, ИЗВИНЯЙТЕ.
  • 0

#6337
MIRA**

MIRA**
  • Частый гость
  • 88 сообщений

ещё вроде Римма ушла.

3 уже ушедших, а забыла что Дианка тожу ушла!
куда заведущая смотрит неужели она не может улучшить ситуацию в саду?
  • 0

#6338
Нечужая

Нечужая
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Девочки, а в нижней части города кто-нибудь кроме нас живет? Я что-то смотрю, перечитываю по нескольку раз все страницы - ни одного садика в нижней части города не увидела... чтоб хвалили или, хотя бы, ругали что ли...
  • 0

#6339
Shnurik

Shnurik
  • Частый гость
  • 66 сообщений
всем добрый вечер :(

так получается кроме СКАЗКИ и БЕРЕЗКИ больше нету садиков с 2-х лет????

Сообщение отредактировал Shnurik: 22.01.2010, 00:19:39

  • 0

#6340
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Березка с трех :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.