Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#561
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Нандина, неплохие отзывы об садике Айналайн в Баганашиле. Оплата 40 000, развозка присутствует.Только телефон сразу подсказать не могу, попробуйте написать в личку ГориСвет, она сына туда водит.


Спасибо попробую написать :)
  • 0

#562
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Мой сына ходил в дет.сад при КАУ, развозка, питание, занятия, там же начальная школа. Мне очень нравилось, хорошо к школе подготовили, к дому подвозят в районе 18-19 часов, кормили отменно, если есть сомнения на счет качества еды, они настаивают, чтобы вместе с детьми садились есть, следят очень хорошо за детьми. Если интересует адрес -по Курмангазы -перекресток Космонавтов... Когда водила оплата была 200у.е., сейчас я думаю подорожало
  • 0

#563
@skamilio

@skamilio
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Мда обнадеживает...надеюсь еще кто нить выскажется? Что там с Березками, Теремками, родниками и тп?
  • 0

#564
taha

taha
  • Гость
  • 7 сообщений
Д/сад Айналайн, что в Баганашиле.К.т.: 696772, директор Марина Валерьевна, оплата 43 000 тенге с развозкой, но нам там не понравилось.
  • 0

#565
Каренина

Каренина
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Кто может подсказать, какие хорошие садики есть в квадратах Толеби-Гагарина-Шевченко-Жарокова или рядышком? (Муратбаева-Пастера-Космонавтов-Октябрьская)
Пусть придется долго стоять в очереди, но штоб качественно и в пределах 100-150$.

Заранее благодарю...


Посмотрите Кенес,во дворе военторга,оплата 20 тыс.
Нам 4г., уже в прописях пишем,письмо,математика,каз.яз.,обещали к концу года читать будем!
Водим в старшую группу,кормят хорошо.
  • 0

#566
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Д/сад Айналайн, что в Баганашиле.К.т.: 696772, директор Марина Валерьевна, оплата 43 000 тенге с развозкой, но нам там не понравилось.


Поделитесь пожалуста вашими впечатлеиеми, почему вам не понравилось. Чтоб знать :smoke:
  • 0

#567
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Мой сына ходил в дет.сад при КАУ, развозка, питание, занятия, там же начальная школа. Мне очень нравилось, хорошо к школе подготовили, к дому подвозят в районе 18-19 часов, кормили отменно, если есть сомнения на счет качества еды, они настаивают, чтобы вместе с детьми садились есть, следят очень хорошо за детьми. Если интересует адрес -по Курмангазы -перекресток Космонавтов... Когда водила оплата была 200у.е., сейчас я думаю подорожало


Спасибо завтра зайду туда :smoke:
  • 0

#568
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений



Yehhai, а вы ходите в Болашак, который в р-не Кооптехникум находится? Если да, можно о нем подробнее рассказать

НАш сад находиться на Сейфулина-Сатпаева,а вот есть ли там Коопетехникум..не в курсе.. :eek:
Если это тот сад,то расскажу...конечно....



Расскажите мне пожалуста про этот садик что на Сейфулина-Сатпаева :smoke:

Садик мне нравиться всем: территория большая,летом детки в бассейне постоянно купались.,кормят хорошо (меню смотрю,разнообразное и сын говорит,что суп вкусный!! А это такой крмплимент от него :D )...В группах всё здорово оборудаванно,много всяких развивалок ,игрушки все по возрасту( мы уже во вторую группу возрастную переходим...игрухи меняются)...Воспитатели мне тоже симпатизируют...Сын вообще влюблён в своих воспитатей...Группы по спискам большие(около 20 человек),но больше 10-12 я ещё не видела...Ещё есть группы казахские и русскоязычные.ВОобщем мы вообще не пожалели...Стоит сейчас 25000тг.Скажу сразу,что попасть туда не просто...удачи!! :D Если есть ещё какиевопросы ,пишите в личку..
  • 0

#569
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений


Мой сына ходил в дет.сад при КАУ, развозка, питание, занятия, там же начальная школа. Мне очень нравилось, хорошо к школе подготовили, к дому подвозят в районе 18-19 часов, кормили отменно, если есть сомнения на счет качества еды, они настаивают, чтобы вместе с детьми садились есть, следят очень хорошо за детьми. Если интересует адрес -по Курмангазы -перекресток Космонавтов... Когда водила оплата была 200у.е., сейчас я думаю подорожало


Спасибо завтра зайду туда :smoke:

В этом саду вроде только с 4 лет принимают деток.
  • 0

#570
taha

taha
  • Гость
  • 7 сообщений


Д/сад Айналайн, что в Баганашиле.К.т.: 696772, директор Марина Валерьевна, оплата 43 000 тенге с развозкой, но нам там не понравилось.


Поделитесь пожалуста вашими впечатлеиеми, почему вам не понравилось. Чтоб знать :smoke:

Нет, первые три дня ребенок ходил с огромным удовольствием, но обратили внимание, что все дети в группе кашляют, на четвертый день закашлял точно так же как и все, пришли забирать с температурой - сидит, плачет, после болезни отказался туда идти, повели с истерикой, говорит, что его там бьют.
Воспитатели когда мы пришли все в один голос твердили об адаптационном периоде-2 недели, на наши просьбы оставить ребенка не на 2 часа, а до сна( пока ему нравилось) - категорически нет, зато когда вышли после недельной болезни - остаться мне не разрешили, его буквально вырвали из моих рук, с истерикой - а к обеду позвонили - заберите его, мы не можем его успокоить. После этого после слов: пойдешь в садик - истерика, даже одеваться отказывается. Решили ребенка больше не насиловать.
За те пять дней, что ходили - то убежал в старшую группу (спрашивается куда смотрят воспитатели?). Приходили за ним несколько раз чуть раньше, когда дети выходили на прогулку - воспитатели сидят на лавочке, дети сами с собой. Понимаю, в обычном саде за 9 тысяч - пусть сидят, но тут такие деньги платишь - и не занимаются детьми.
  • 0

#571
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений



Д/сад Айналайн, что в Баганашиле.К.т.: 696772, директор Марина Валерьевна, оплата 43 000 тенге с развозкой, но нам там не понравилось.


Поделитесь пожалуста вашими впечатлеиеми, почему вам не понравилось. Чтоб знать :D

Нет, первые три дня ребенок ходил с огромным удовольствием, но обратили внимание, что все дети в группе кашляют, на четвертый день закашлял точно так же как и все, пришли забирать с температурой - сидит, плачет, после болезни отказался туда идти, повели с истерикой, говорит, что его там бьют.
Воспитатели когда мы пришли все в один голос твердили об адаптационном периоде-2 недели, на наши просьбы оставить ребенка не на 2 часа, а до сна( пока ему нравилось) - категорически нет, зато когда вышли после недельной болезни - остаться мне не разрешили, его буквально вырвали из моих рук, с истерикой - а к обеду позвонили - заберите его, мы не можем его успокоить. После этого после слов: пойдешь в садик - истерика, даже одеваться отказывается. Решили ребенка больше не насиловать.
За те пять дней, что ходили - то убежал в старшую группу (спрашивается куда смотрят воспитатели?). Приходили за ним несколько раз чуть раньше, когда дети выходили на прогулку - воспитатели сидят на лавочке, дети сами с собой. Понимаю, в обычном саде за 9 тысяч - пусть сидят, но тут такие деньги платишь - и не занимаются детьми.




Да точно цена не маленькая, всё таки не понятно за что платишь иногда :smoke:
  • 0

#572
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
хочу похвалить садик "Эрудит", хотя он называется детским центром развития. Несмотря на негативные отзывы про него, я пока довольна, а главное сынок тоже.....
  • 0

#573
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Adora, а поподробнее? Чем довольны?

#574
4irteNok

4irteNok
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Help!!!!!! kto fkurse sadik v raione kunaeva-jibek-joly ect?

u kogo est znakomye? zaplatim v razumnyh predelah... :mad:
  • 0

#575
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Есть садик на Тулебаева между Жибек жолы и Гоголя.
  • 0

#576
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
4irteNok, пользоваться транслитом в этой конференции - не разрешается.Потрудитесь в следующий раз использовать конвертер , если возникает проблема с кирилицей...хм...хотя учитывая, что интересуетесь садиком в Алматы, ее быть не должно.

#577
Эдит

Эдит
  • Частый гость
  • 88 сообщений
[/quote]QUOTE(koshkuns @ 19.09.2006, 09:32)

Скорее всего, заведующая скажет, что мест нет - тогда нужно будет предложить ей денежку на развитие садика (теперь это так называется ), она обычно не отказывается.


Как показывает опыт, это общепринятая практика в более-менее путных детсадах . А в водоканаловский садик куча моих знакомых попасть вот уже год не могут, даже предлагая денежку.



Мы тоже ходим ходим в этот садик?99 (горводоканал бывший) садик очень нравиться, но у нас текучка воспитателей, говорят с переходом в акимат условия оплаты ухудшились. Раньше бассейн был бесплатный, а сейчас платим. Просят любую сумму в фонд детского сада. Вот такие новшества. По поводу устроиться в садик, очень тяжело, заведующая в последний раз в истерике билась выгоняя родителей из кабинета! Весь сентябрь на воротах висело объявление, что мест нет, просьба не беспокоить. Но воспитатели говорят если есть кто то в акимате, то можно попасть. А вообще нужно сейчас предварительно в очередь вставать в акимате, у нас сотрудница встала в феврале, в сентябре попала, надо каждый месяц проверять на каком месте вы находитесь, но тоже гарантии не все нервы в акимате вытреплют.
  • 0

#578
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
SILK,
во-первых численность детей не превышет 15 чел в группе, хотя как я говорила, пока насчитываю около 10, в группе одна воспитатель, няня и еще две девушки помогают одевать, раздевать, покормить и т.д - я вполне удовлетворена как смотрят за моим ребенком. Садик совсем небольшой, кажется 3 или 4 группы, дети практически знают друг друга, как и их воспитатели;
во-вторых воздух в Алмарасане все-таки чище и свежей;
в-третьих питание тоже довольно неплохое;
в-четвертых разные занятия проводятся;
и в -пятых гибкая политика оплаты, можно оплату произвести и в конце месяца
  • 0

#579
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
А кто-нибудь знает хорошие садики в нижней части города?
Слышал как-то давно, что есть хороший в раоне Алматы-1, а где именно, не знаю. Ни кто не сталкивался с таким?
  • 0

#580
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

SILK,
во-первых численность детей не превышет 15 чел в группе, хотя как я говорила, пока насчитываю около 10, в группе одна воспитатель, няня и еще две девушки помогают одевать, раздевать, покормить и т.д - я вполне удовлетворена как смотрят за моим ребенком. Садик совсем небольшой, кажется 3 или 4 группы, дети практически знают друг друга, как и их воспитатели;
во-вторых воздух в Алмарасане все-таки чище и свежей;
в-третьих питание тоже довольно неплохое;
в-четвертых разные занятия проводятся;
и в -пятых гибкая политика оплаты, можно оплату произвести и в конце месяца



Скажите за какое время вы туда добираетесь, наверное там пробки и на дорогу уходит уйма времени?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.