Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#5761
ThaMad

ThaMad
  • Гость
  • 43 сообщений


подскажите, пожалуйста, какие нибудь садики в районе Аль-Фараби Розыбакиева, слышала,что то есть в Казахфильме, в Орбите , расскажите о них поподробней? :)
во сколько ребенка отправляют в садик? :)
и говорят надо встать на очередь, где и как это можно сделать? :)
Заранее спасибо!

Мы ходим в Казахфильм, в очередь не вставали, договорились с зав. Не знаю с чем сравнить, но выбора нет туда и ходим. Раньше воспитатели почему то менялись их было две, сейчас в другой группе, такого уже нет, воспитатели тоже разные как и все люди, одни лучше другие хуже, но некоторым бы точно не доверила своего ребенка мы ходим в младшую группу дети от 2 до 3,5. каз-ая группа.
Во дворе нет вообще никаких игровых снарядов, но с другой стороны я здесь читала, что дети падают и бьются итд.так что может и лучше.

подскажите плиз, в какой именно садик вы ходите, нам скоро в садик идти, а мы так и не выбрали еще, этот район очнь бы подошел, как там с питанием, и оплатой, и можно поподробнее ваши коментарии по поводу этого садика. Заранее благодарю!
  • 0

#5762
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Хочу поделиться, мож кому будет интересно. Были в "Капитошке", оч все понравилось, большая территория, новые постройки, все из дерева. аккуратная лестница с поручнями для маленьких. просторные и очень уютные спальни, инд.шкафчики для одежды, отдельная столовая, комнаты для занятий, для игр. имеется развоз, для нас это важно! первоначальный вносится через месяц, вместе с подписанием договора. т.е. месяц на то, чтобы посмотреть, как понравится ребенку, да и вам.


а где находистя и какая там оплата?
  • 0

#5763
prinsessa

prinsessa
  • Частый гость
  • 96 сообщений
зДРАВСТВУЙТЕ. ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ ДЕТСКИЕ САДЫ В РАЙОНЕ САИНА ШАЛЯПИНА? СПАСИБО.
  • 0

#5764
vicini

vicini
  • Частый гость
  • 64 сообщений
про Капитошку. Садик находится в Баганашиле.2,5 км выше аль-фараби, ул.Менжинского 15.оплата 60000тг в месяц.в конце дня дают распечатку, что ребенок ел и чем занимался.заведующая молодая и очень предприимчивая.постоянно что-то делает для садика.недавно заменила гошки и большой унитаз на маленькие унитазики, которые деткам очень нравятся, теперь ищет раковинки.приходит к ним, не знаю, сколько раз в неделю один или два, педагог по музыке и педагог по хореографии.с 3 лет пытаются учить каз.яз.везде идеальная чистота.полотенчики у них вытягиваются по системе как отдельные бумаги в туалетах, т.е. вытер один реенок ручки и бросил полотенчико в корзину.воздух обалденный, кормят очень хорошо и разнообразно.у младшей группы хорошая воспитательница, у старшей мне не очень нравилась, хотя и к ней дети привыкают, у средней группы новенькая, молоденькая, старается. будут вопросы, спрашивайте, отходили в садик год и 3 месяца.
еще хотела спросить у ippuna, где вам больше понравилось в слониках или в капитошке, а то вот младшего, хочу отдать, слоники нам ближе.
  • 0

#5765
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
2 vicini, скажите, а с какого возраста берут в Капитошку? И по сколько детишек в группе?
  • 0

#5766
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений
мы ходили в сад Бахусовский 2.5 месяца. из них 1.5 недели только присутствовали, не понравилось отношение нянь и воспитательница слишком уж навязчивой была, хотим отдать в 22-й сад, попробовать, кто туда водит деток, отпишитесь, пожалуйста, стоит ли рисковать. как там с младшими группами?
  • 0

#5767
IPPUNA

IPPUNA
  • Гость
  • 33 сообщений

еще хотела спросить у ippuna, где вам больше понравилось в слониках или в капитошке, а то вот младшего, хочу отдать, слоники нам ближе.


все таки Слоники, но там нет развозки!! :-)
а вы в какую группу ходите? нас определили в среднюю, воспитателя не видели, были на выходных, говорили ток с зав., произвела хорошее впечатление!
Теперь не знаю, что и думать, по поводу пьяной воспетки, а вы что скажете? замечали что-то подобное? у меня и племяшку хотят сюда в мл.группу, снохе тож все понравилось
  • 0

#5768
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

По поводу полотенчиков. У нас тоже много маленьких неподписанных, они в одной корзине. Ребенок берет, вытирает руки и складывает в другую корзину, для грязных полотенчиков.
Сейчас мы в подготовительной группе, вроде в туалете перегородка есть между унитазами. А вот в старшей точно небыло. Но вроде девочки с мальчиками одновременно в туалет не ходят. А вот вода как выяснилось только холодная :-) . Как=то не задумывалась и не интересовалась раньше, хоть мы и четвертый год в этот сад ходим. А сейчас у дочи спросила, говорит что всегда холодная :( Даж не знаю как к этому относится.



У нас с Кенесе тоже в корзине чистые,после вытирания перкладываются в другую корзину... Я вот помню тогда подумала 3 раза едят,это три корзины грязных полотенец,как они умудряются все перестирать за день....

я бы лучше бы установила тубу с бумажными полотенцами,как в туалетах супермаркетов например. легче бумагу потом покупать,чем перестирывать все.

у нас 1 раковина и 1 унитаз, и горшки... пол кафель, про резиновые коврики надо подумать кстати...Про воду..ээээ..по моему - холодная...
  • 0

#5769
iu_chief

iu_chief
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Девочки кто ходит в "Кулагер" поделитесь мнением о воспитательнице Елене Анатольевне. У нее группа трехлеток, на первом этаже. Как она? хотим отдать ребенка туда..
  • 0

#5770
vicini

vicini
  • Частый гость
  • 64 сообщений
ippuna спасибо.буду иметь ввиду слоников.еще раз говорю, ни разу такого не видела.моя в среднюю ходила, у них воспитательница Асель.ничего так молодая, старается.у младшей группы очень хорошая воспитатель Валя, спокойная, у нее самой дочь в этот садик ходит.воспитатели адекватные, всегда отвечали на мои звонки, если были заняты и не брали трубки, то сами потом перезванивали, извинялись и спрашивали, что нужно.У старших Гульнара всегда со мной вежливо разговаривала.
  • 0

#5771
masay09

masay09
  • Гость
  • 34 сообщений
Здравствуйте! Мы живём в р-оне ул.Райымбека, Сейфулина, Байзакого подскажите пожалуйста в этом р-не хорошие дет. сады Заранее БЛАГОДАРЮ!
  • 0

#5772
Aniz

Aniz
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Со слудующего понедельника собираемся в Айналайын. Отзывы здесь только старые. Кто сейчас водит своих деток туда поделитесь плиз впечатлениями. Очень надо.
  • 0

#5773
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Спрашивали про 22 садик- отвечаем.
Ходим туда уде чуть больше года. Как и все из нашего двора- ну кто смог туда попасть))
Садик хороший,Э в садике реально хорошая директор - строгая и требовательная. мы садиком очень довольны. НЕ знаю, как в казахских группах- а у нас мне и ребенку нра. ПОрядок есть, чисто, занятия, все как положено.
Зайдите в садик- увидите- что даже непохоже, что он не частный- все есть, все в порядке. А воспитатель у нас лично- я ее давно знаю, еще по другому садику- она опытный педагог, с маленькими все время занимается- они ее любят очень)) В ясельную группу не ходили - не знаю.
  • 0

#5774
koban78

koban78
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Здравствуйте. Ivanka555 а где находится 22 садик? И кто ходит в садик на 8 марта - Кармангазы, кто что может посоветовать?
  • 0

#5775
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

ippuna спасибо.буду иметь ввиду слоников.еще раз говорю, ни разу такого не видела.моя в среднюю ходила, у них воспитательница Асель.ничего так молодая, старается.у младшей группы очень хорошая воспитатель Валя, спокойная, у нее самой дочь в этот садик ходит.воспитатели адекватные, всегда отвечали на мои звонки, если были заняты и не брали трубки, то сами потом перезванивали, извинялись и спрашивали, что нужно.У старших Гульнара всегда со мной вежливо разговаривала.



Вот только места в слониках нет. Они укомплектовали группы буквально 3 недели назад.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 28.10.2009, 01:01:17

  • 0

#5776
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Спрашивали про 22 садик- отвечаем.


Скажите честно по сколько детей в группах?
  • 0

#5777
Les'ka

Les'ka
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Спрашивали про 22 садик- отвечаем.
Ходим туда уде чуть больше года. Как и все из нашего двора- ну кто смог туда попасть))
Садик хороший,Э в садике реально хорошая директор - строгая и требовательная. мы садиком очень довольны. НЕ знаю, как в казахских группах- а у нас мне и ребенку нра. ПОрядок есть, чисто, занятия, все как положено.
Зайдите в садик- увидите- что даже непохоже, что он не частный- все есть, все в порядке. А воспитатель у нас лично- я ее давно знаю, еще по другому садику- она опытный педагог, с маленькими все время занимается- они ее любят очень)) В ясельную группу не ходили - не знаю.


Добрый день! Подскажие, пжл, место нахождение этого садика? Как зовут заведующую и что значит, кто смог попасть туда? Это сложно? Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#5778
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Октябрьская Мирзояна этот сад, попасть можно только через верха и за оч прилич сумму, а вобщем можно и не попасть,группы переполнены, мы из-а этого и не стали пробиваться туда,хотя рядом с домом и сад приличный.
  • 0

#5779
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
там все просто- единственный сад на всю округу, остальные сады выкупили давным давно,поэтому и такая буча чтобы туда попасть, детей то в округе валом,сплошь жилые дома.

Сообщение отредактировал Бетси: 28.10.2009, 09:42:13

  • 0

#5780
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Девочки кто ходит в "Кулагер" поделитесь мнением о воспитательнице Елене Анатольевне. У нее группа трехлеток, на первом этаже. Как она? хотим отдать ребенка туда..

Мы ходим в ту же возрастную группу, только на второй этаж к Валентине Мифодиевне, но имела возможность наблюдать за Еленой Анатольевной. На меня она произвела хорошее впечаление. Обе они напоминают мне воспитателей с советских времен.
Единственно, отличаются помещения. На первом этаже группа без ремонта, а на втором есть свежий ремонт с новой сантехникой и мебелью :) Поэтому мы пошли туда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.