Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#5781
Охота

Охота
  • Гость
  • 24 сообщений
Сегодня записались в очередь на детский сад. Мне дали квиточек - подойти в июне следующего года, чтобы подтвердить очередь. Немного не поняла... до 3-х лет надо каждый год так ходить? Нам 9 месяцев.
  • 0

#5782
iu_chief

iu_chief
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Девочки кто ходит в "Кулагер" поделитесь мнением о воспитательнице Елене Анатольевне. У нее группа трехлеток, на первом этаже. Как она? хотим отдать ребенка туда..

Мы ходим в ту же возрастную группу, только на второй этаж к Валентине Мифодиевне, но имела возможность наблюдать за Еленой Анатольевной. На меня она произвела хорошее впечаление. Обе они напоминают мне воспитателей с советских времен.
Единственно, отличаются помещения. На первом этаже группа без ремонта, а на втором есть свежий ремонт с новой сантехникой и мебелью :laugh: Поэтому мы пошли туда.

alissa20, спасибо за отзыв. На нас с мужем она тоже произвела приятное впечатление. Пойдем к ней :bored:
  • 0

#5783
koban78

koban78
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Здравствуйте. кто что слышал дет. садик такой есть (в р-не парка Горького), туда иностранцы ходят, которые сюда приезжают работать по контрактам, в этом садике и воспитатели, носители англ. яз.
  • 0

#5784
irina_dzh

irina_dzh
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


ippuna спасибо.буду иметь ввиду слоников.еще раз говорю, ни разу такого не видела.моя в среднюю ходила, у них воспитательница Асель.ничего так молодая, старается.у младшей группы очень хорошая воспитатель Валя, спокойная, у нее самой дочь в этот садик ходит.воспитатели адекватные, всегда отвечали на мои звонки, если были заняты и не брали трубки, то сами потом перезванивали, извинялись и спрашивали, что нужно.У старших Гульнара всегда со мной вежливо разговаривала.



Вот только места в слониках нет. Они укомплектовали группы буквально 3 недели назад.

Звонила в Слоники на той неделе, есть место для ребенка 5-ти лет, если кого-то интересует, перезвоните, может еще не занято, меня смутила оплата в 85 тысяч...
  • 0

#5785
irina_dzh

irina_dzh
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Всем Здравствуйте!
Поделитесь впечатлениями, кто ходит в бывший Совминовский садик, который на Сейфуллина, между Сатпаева и Абая, буду очень признательна.
Стоит туда стремится или нет? Спасибо
  • 0

#5786
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Здравствуйте. кто что слышал дет. садик такой есть (в р-не парка Горького), туда иностранцы ходят, которые сюда приезжают работать по контрактам, в этом садике и воспитатели, носители англ. яз.


ага, слышала краем уха. точнее, в этой теме читала. полистайте
  • 0

#5787
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Сегодня записались в очередь на детский сад. Мне дали квиточек - подойти в июне следующего года, чтобы подтвердить очередь. Немного не поняла... до 3-х лет надо каждый год так ходить? Нам 9 месяцев.

ну это в Ваших же интересах, чтобы из очереди не выкинули)))
  • 0

#5788
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений


Здравствуйте. кто что слышал дет. садик такой есть (в р-не парка Горького), туда иностранцы ходят, которые сюда приезжают работать по контрактам, в этом садике и воспитатели, носители англ. яз.


ага, слышала краем уха. точнее, в этой теме читала. полистайте

Я уже где-то отписывалась по этому поводу. БЫЛ садик на Тобольской., но лет 5 назад, когда Британское посольство переехало в Астану, там сменились хозяева. Теперь это обычный домашний садик, адаптированиый под иностранцев. Группа одна, детки разновозрастные. Воспитатели "наши", английский преподается несколько раз в неделю, так же как хореография и музыка. Нет четкого распорядка дня и сончаса (в заграницах не принято :) ). В игровой просто постелены маты, если кто-то из деток хочет спать, просто могут там вздремнуть :-) Кормят тоже "по требованию". Англоговорящих детей там было двое из девяти (инфа на май месяц нынешнего года, когда я маркетингом занималась).
  • 0

#5789
Rau80

Rau80
  • Гость
  • 49 сообщений
Может быть кто поможет советом.
С таким трудом попали в садик в нашем районе, но так как ребенок стал болеть, мы вдруг все (папа, дед и 2 бабушки) вспомнили, что ребенок маленький ( ей 2 года и 7 месяцев), и что она может еще дома посидеть с бабулями, а место-то еще есть, и платить за него надо.
Вопрос в чем: хотим сохранить место в садике, но не платить за него год, реально ли такое?
Если нет, то отдать или продать данное место, реально ли такое?
Буду благодарна за любые советы.
  • 0

#5790
reedeek

reedeek
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Если нет, то отдать или продать данное место, реально ли такое?
Буду благодарна за любые советы.

Отдайте нуждающимся, это место.
  • 0

#5791
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Вопрос в чем: хотим сохранить место в садике, но не платить за него год, реально ли такое?

вообще не платить конечно нереально, кто ва место будет держать, но может договоритесь с зав. платить только коммуналку, как обычно это быват когда ребенок болеет, за питание не платим а коммуналка остается.
  • 0

#5792
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений


Если нет, то отдать или продать данное место, реально ли такое?
Буду благодарна за любые советы.

Отдайте нуждающимся, это место.

То есть как продать? Не поняла...Если болели мы тоже комуналку плотили, а питание нет. Если платить не будете, у вас и так его заберут, бесплатно держать не будут, ну у нас так по крайней мере.
  • 0

#5793
Rau80

Rau80
  • Гость
  • 49 сообщений


Если нет, то отдать или продать данное место, реально ли такое?
Буду благодарна за любые советы.

Отдайте нуждающимся, это место.



Спасибо за многочисленные советы, в общем, как я и предполагала, что все-таки надо будет платить за коммуналку 11 тысяч тенге ежемесячно.
Вы посоветовали отдать место, а как? мне не жалко, только что в садике сказать, вместо нас будет ходить теперь вот эта девочка или этот мальчик? как отреагирует заведующая, и практикуется ли такое?
  • 0

#5794
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
много раз видела объявления о продаже места в саду, там что попробуйте, но с другой стороны, через год, где гарантия, что вы легко найдете место в саду и ребенок снова не станет болеть. Мне кажется, лучше этот период (адаптации) перетерпеть, и потом спокойно ходить в сад. Хотя если есть выбор, есть кому сидеть дома, почему нет :-)
  • 0

#5795
Asha-

Asha-
  • Гость
  • 14 сообщений
кто-нибудь ходит в SOS детский сад на Луганского?
  • 0

#5796
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
А кто-нибудь ходит в садик на Абылай - Хана между Джамбула и Шевченко. Расскажите, пожалуйста, какой это номер и какие там условия. Самое главное со скольки лет берут? Спасибо.
  • 0

#5797
Rau80

Rau80
  • Гость
  • 49 сообщений

много раз видела объявления о продаже места в саду, там что попробуйте, но с другой стороны, через год, где гарантия, что вы легко найдете место в саду и ребенок снова не станет болеть. Мне кажется, лучше этот период (адаптации) перетерпеть, и потом спокойно ходить в сад. Хотя если есть выбор, есть кому сидеть дома, почему нет :spy:



Я вот тоже думаю, что через год придется опять искать место в садике, и не факт, что в частном будет лучше. Или будет, как вы думаете?
На данный момент доча может посидеть с бабушками по очереди, а через год, когда ей будет чуть больше 3х, мне кажется, она уже будет готова к садику морально, может быть и физически, но платить просто так по 11 тысяч тенге ежемесячно, развод дешевле стоить будет. ;)
Только я уверена, что это в садике государственном проблема, деток много, вот и болеет, думала, может другой найти, частный или хозушный, и там она меньше будет болеть.
Я читала, что вы в хозушный садик ходите, правда ли это?
если да, то как проходила адаптация у вашего ребенка в данном садике, как долго, и с какой периодичностью он болеет (понимаю, все дети разные, но у разных садиком своя тенденция).

Спасибо.
  • 0

#5798
поляна

поляна
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Rau80, Вы првильно написали, что все детки разные. МОй сын проходил в Березку почти 4 года, болел постоянно. Половина детей приходили в сезоны с соплями и кашлем, воспиталки додавали лекарства, правда недавно это запретили, так что всякое бывает и в Хозушных садиках. Многое зависит от воспиталки - они часто менялись и в Березке. Условия так конечно неплохие, но детей много. Отсюда и частые болезни.
  • 0

#5799
almaty_resident

almaty_resident
  • Гость
  • 25 сообщений

Rau80, Вы првильно написали, что все детки разные. МОй сын проходил в Березку почти 4 года, болел постоянно. Половина детей приходили в сезоны с соплями и кашлем, воспиталки додавали лекарства, правда недавно это запретили, так что всякое бывает и в Хозушных садиках. Многое зависит от воспиталки - они часто менялись и в Березке. Условия так конечно неплохие, но детей много. Отсюда и частые болезни.


Здравствуйте Поляна!
Вы можете помочь устроить ребенка в Берёзку? Возможно у вас есть знакомые в садике или ХОЗУ.
  • 0

#5800
поляна

поляна
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Сами "в поиске".
Знакомые через которых попали 5 лет назад уже "не влияют" :rolleyes: так что , сорри :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.