Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#5741
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Девочки у меня вопрос к тем кто сам лично осматривал группу своего ребенка. Как выглядит в вашем садике комнаты где стоят умывальники и унитазы. Я сама была в шокирована, когда увидела умывальную комнату в нашей группе, а ходим мы в ясли-сад №3, который находится на Розыбакиева-Толе би. Небольшая комната, кафель вроде светленький, 2 умывальника и что самое интересное всего одна труба и один единственный кран с ХОЛОДНОЙ водой (точнее по трубе и крану на каждую раковину), и насколько чисто вымоют дети руки холодной водой?! Перед раковинами ни одной дорожки, ну или хотя бы подобие этого, в группе около 15 детей, представляю что творится когда они моют руки. И не дай Бог если какой нибудь ребенок толкнет другого, покалечиться в два счета можно на этом мокром кафеле. Далее от умывальников вдоль этой же стены, стоит писсуар для мальчиков и два унитаза, между всеми ними ни одной перегородки. Судя по всему мальчики и девочки у нас в группе одного пола :) , а посему и подглядывать нечего и не у кого. Потом мой ребенок подвел меня к шкафу где в корзине с дырочками кучей лежали темно-бордовые полотенчики, размер 30х30 примерно. Тут у меня челюсть упала окончательно, полотенчики не подписаны. Кто до моего ребенка вытирался этим полотенцем не понятно, я не брезгливая, но должны же быть хоть какие то правила гигиены. Пока мы болеем ангиной, хотела бы собрать инфу как обстоят дела в других садиках, чтобы по возращению в группу идти и требовать положенного от заведующей.
  • 0

#5742
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
у нас в саду полотенца индивидуальные, унитазы в кабинках, в умывальниках по 2 крана :)
под раковинами никаких дорожек, а как можно на кафеле убиться? вы же дома не убиваетесь
  • 0

#5743
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки у меня вопрос к тем кто сам лично осматривал группу своего ребенка

я лично осматривала группу. В санузле две раковины, насчет труб как-то не помню сколько их там было, два унитаза детских, полотенца висят на стене в шкафчиках, над каждым - рисунок. Спросила у сына какое его, показал, значит одним и тем же пользуется.
  • 0

#5744
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений

у нас в саду полотенца индивидуальные, унитазы в кабинках, в умывальниках по 2 крана :)

значит полотенца у всех все таки индивидуальные. А я когда при поступлении у заведующей спросила:"принести полотенце для умывания?", мне ответили:" нет не надо, у нас каждому ребенку выделяется свое полотенце". На деле же все оказалось общим.
  • 0

#5745
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Теремок: мы ходим в младшую группу, комната большая, одна на все, двухэтажные кроватки, 5 столиков (т.е. 20 чел макс), в дальнем от входа краю - игровая зона. Игрушек вроде хватает. В умывальной не была, но судя по фоткам и рассказам сына для мальчиков положены маленькие горшочки, которые держат в руках и в которые они писают, для девочек и для покакать - унитазы. в прихожей индивид шкафчики, скамеечки для детей, диван для взрослых (мне с младшим дитем ждать, поэтому отмечаю) и аквариум. на стенах фотки детей и их поделки. Воспитка Галя меня устраивает. Может повысить голос, но без оскорблений - типа, достучаться)). Устройство группы напротив и воспитка из нее устраивают не очень: из прихожей вход сразу в спальню, а воспитка (она иногда подменяет нашу), может наклеивать на детей ярлыки и сыпать угрозами. заве говорила, но, типа, дети ее обожают, даже попросили перевести из нашей группы в следующую (где она сейчас). Фиг знает.. я такую не хочу все равно. Территория хорошая, ухоженная, не очень большая для каждой группы (имхо), но не критично. Если будут вопросы - спрашивайте.
  • 0

#5746
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Если будут вопросы - спрашивайте.


будут-будут
в группе не более 20 человек получается?
а как детки обучаются? какие у них занятия, какие игры?
принуждают ли детей участвовать в общих занятиях играх или все по желанию?
как кормят?
с каким настроением ваш ребенок в сад идет?
  • 0

#5747
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

у нас в саду полотенца индивидуальные, унитазы в кабинках, в умывальниках по 2 крана :)
под раковинами никаких дорожек, а как можно на кафеле убиться? вы же дома не убиваетесь

мы разбили в садике лоб об унитаз, зашивали, теперь жуткий шрам. Так что.... Дома, между прочим, пол наверняка сухой, а там - 30 чел руки помоют, поплещутся, подскользнуться после этого на мокром кафеле - 2 секунды. Дочь сказала, что и раньше видела, что малыши из младшей группы падали. После нашего случая постелили резиновые коврики, как будто раньше нельзя было догадаться...
  • 0

#5748
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений


у нас в саду полотенца индивидуальные, унитазы в кабинках, в умывальниках по 2 крана :)
под раковинами никаких дорожек, а как можно на кафеле убиться? вы же дома не убиваетесь

мы разбили в садике лоб об унитаз, зашивали, теперь жуткий шрам. Так что.... Дома, между прочим, пол наверняка сухой, а там - 30 чел руки помоют, поплещутся, подскользнуться после этого на мокром кафеле - 2 секунды. Дочь сказала, что и раньше видела, что малыши из младшей группы падали. После нашего случая постелили резиновые коврики, как будто раньше нельзя было догадаться...

я почему про мокрый кафель написала и вероятность травматизма, младшая дома в ванной на кафеле однажды описалась и тут же наступила ножкой, результат: упала на спину, больно ударилась головой, хотя кафель брали не скользящий. А в садике по моему еще старый совковый кафель лежит, а уж насколько он скользкий знает пожалуй каждый. Вот и случай с Itallia тому подтверждение.
  • 0

#5749
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
да, надо нам тоже в сад купить резиновые коврики, не хватает нам еще одного шрама на лбу :)

Itallia а вы сильно разбили лоб? в смысле зашивать обязательно нужно было? у меня сын об косяк однажды разбил, большая рана была очень, но шить не стали, промыли, залили перекисью, соединили ткани и пластырем бумажным зафиксировали чтоб не разошлось и так ходили, сейчас шрам остался но уже почти невидно, белый.

модераторам сорри, больше не буду не в тему :spy:
  • 0

#5750
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
вы просто глаза мне открыли, надо пойти и еще раз посмотреть, есть ли коврики, если нет - будем покупать
  • 0

#5751
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Про Теремок.
Племянница второй год ходит в этот садик. Все отлично, все довольны. НО лично меня возмущают такие мелочи, как, например: Вчера у них был праздник Осени и в конце праздника в каждую группу отправили по корзине фруктов, которые заранее собрали с родителей. Они попросили каждого принести по два фрукта. Блин, неужели они (взяв 50 000 в месяц) не могут ребенку один раз в месяц по яблоку с апельсином купить? Хотя изначально обещали, что в меню постоянно будут фрукты.
Еще и кацелярские товары с родителей собирают. У нас тоже сейчас ести рисование, но никто канц. товары принести не просит. И на празднике Осени всем по яблоку раздали. Короче говоря, по-моему, в Теремке политика не правильная.
  • 0

#5752
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Всем добрый день,

Нужны свежие отзывы по Голубому Парусу, который на Панфилова. Буду очень признательна за любую информацию.


мы ходим второй год в голубой парус на гете, там лучше, но про панфилова тоже ничего плохого сказать не могу.если есть вопросы в ЛС


Написала вам, жду ответа.

Повторю вопрос еще раз.
  • 0

#5753
polesie

polesie
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Через месяц открывается новый частный детсад по системе доктора Комаровского.
Располагаться он будет в частном особняке - поворот на Баганашыл.
Пока официальной рекламы нет, поэтому вопросы в личку.
  • 0

#5754
мама алана

мама алана
  • Гость
  • 22 сообщений

подскажите, пожалуйста, какие нибудь садики в районе Аль-Фараби Розыбакиева, слышала,что то есть в Казахфильме, в Орбите , расскажите о них поподробней? :D
во сколько ребенка отправляют в садик? :D
и говорят надо встать на очередь, где и как это можно сделать? :kiss:
Заранее спасибо!

Мы ходим в Казахфильм, в очередь не вставали, договорились с зав. Не знаю с чем сравнить, но выбора нет туда и ходим. Раньше воспитатели почему то менялись их было две, сейчас в другой группе, такого уже нет, воспитатели тоже разные как и все люди, одни лучше другие хуже, но некоторым бы точно не доверила своего ребенка мы ходим в младшую группу дети от 2 до 3,5. каз-ая группа.
Во дворе нет вообще никаких игровых снарядов, но с другой стороны я здесь читала, что дети падают и бьются итд.так что может и лучше.
  • 0

#5755
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Девочки у меня вопрос к тем кто сам лично осматривал группу своего ребенка. Как выглядит в вашем садике комнаты где стоят умывальники и унитазы. Я сама была в шокирована, когда увидела умывальную комнату в нашей группе, а ходим мы в ясли-сад №3, который находится на Розыбакиева-Толе би. Небольшая комната, кафель вроде светленький, 2 умывальника и что самое интересное всего одна труба и один единственный кран с ХОЛОДНОЙ водой (точнее по трубе и крану на каждую раковину), и насколько чисто вымоют дети руки холодной водой?! Перед раковинами ни одной дорожки, ну или хотя бы подобие этого, в группе около 15 детей, представляю что творится когда они моют руки. И не дай Бог если какой нибудь ребенок толкнет другого, покалечиться в два счета можно на этом мокром кафеле. Далее от умывальников вдоль этой же стены, стоит писсуар для мальчиков и два унитаза, между всеми ними ни одной перегородки. Судя по всему мальчики и девочки у нас в группе одного пола :-) , а посему и подглядывать нечего и не у кого. Потом мой ребенок подвел меня к шкафу где в корзине с дырочками кучей лежали темно-бордовые полотенчики, размер 30х30 примерно. Тут у меня челюсть упала окончательно, полотенчики не подписаны. Кто до моего ребенка вытирался этим полотенцем не понятно, я не брезгливая, но должны же быть хоть какие то правила гигиены. Пока мы болеем ангиной, хотела бы собрать инфу как обстоят дела в других садиках, чтобы по возращению в группу идти и требовать положенного от заведующей.


По поводу полотенчиков. У нас тоже много маленьких неподписанных, они в одной корзине. Ребенок берет, вытирает руки и складывает в другую корзину, для грязных полотенчиков.
Сейчас мы в подготовительной группе, вроде в туалете перегородка есть между унитазами. А вот в старшей точно небыло. Но вроде девочки с мальчиками одновременно в туалет не ходят. А вот вода как выяснилось только холодная :) . Как=то не задумывалась и не интересовалась раньше, хоть мы и четвертый год в этот сад ходим. А сейчас у дочи спросила, говорит что всегда холодная :) Даж не знаю как к этому относится.
  • 0

#5756
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
В Кулагере один кран и с него бежит теплая вода. Видимо где-то разбавляется. По-моему так правильней, так как моя, например, заморачиваться на температуру воды не будет - какая бежит такой и моет. Да и не все детки умеют правильно настроить температуру. А так всегда подогретая.
  • 0

#5757
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Как=то не задумывалась и не интересовалась раньше, хоть мы и четвертый год в этот сад ходим. А сейчас у дочи спросила, говорит что всегда холодная Даж не знаю как к этому относится.

да лан, если у ребенка нормальный иммунитет, ему помыть руки холодной водой, на что уходит несколько минут в день - не проблема. имхо.
  • 0

#5758
IPPUNA

IPPUNA
  • Гость
  • 33 сообщений

а нам нравится...молодцы они...вот недавно курс массажа начался массажиста пригласили, видеонаблюдение устанавливают, чтобы родители могли онлайн на ребенка посмотреть. В общем оденут покормят переоденут если надо. Сегодня вот диск передали с записями...


массаж это хорошо, и все что вы перечислили, конечно тож класс, но мне садик показался просто не уютным. короче не то, что я хотела бы.
  • 0

#5759
IPPUNA

IPPUNA
  • Гость
  • 33 сообщений
Хочу поделиться, мож кому будет интересно. Были в "Капитошке", оч все понравилось, большая территория, новые постройки, все из дерева. аккуратная лестница с поручнями для маленьких. просторные и очень уютные спальни, инд.шкафчики для одежды, отдельная столовая, комнаты для занятий, для игр. имеется развоз, для нас это важно! первоначальный вносится через месяц, вместе с подписанием договора. т.е. месяц на то, чтобы посмотреть, как понравится ребенку, да и вам.
  • 0

#5760
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
Здравствуйте! А кто-нибудь ходит в "Зейнеп"? Не нашла отзывов по нему. Спасибо заранее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.