Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#5801
koban78

koban78
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Девочки, а может кто подскажит и расскажит про хорошего воспитателя, а то мы совсем домашние..и вот думаю куда не пойдем все равно кричать будут..а у нас реакция одна слезы...может есть где-то понятливая и внимательная воспитательница???
  • 0

#5802
Принцесса_Т

Принцесса_Т
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Всем привет, извините если повторяюсь.
Подскажите что нужно сделать, куда пойти что бы встать в очередь в дет.сад?
  • 0

#5803
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Всем привет, извините если повторяюсь.
Подскажите что нужно сделать, куда пойти что бы встать в очередь в дет.сад?


вы в каком районе прописаны? я тока по Алмалинскому знаю.
  • 0

#5804
Принцесса_Т

Принцесса_Т
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Алатауский район. Но хотя бы мне схему действий знать
  • 0

#5805
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Алатауский район. Но хотя бы мне схему действий знать


идете в акимат, находите там департамент образования. приходите в этот департамент со свидетельством о рождении ребенка, удостоверением личности родителя, домовой книгой, в которой прописан родитель. И вас ставят на очередь. через год приходите и отмечаетесь, что по-прежнему нуждаетесь в садике. а потом, наверное, ждете звонка...
  • 0

#5806
Принцесса_Т

Принцесса_Т
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Алатауский район. Но хотя бы мне схему действий знать


идете в акимат, находите там департамент образования. приходите в этот департамент со свидетельством о рождении ребенка, удостоверением личности родителя, домовой книгой, в которой прописан родитель. И вас ставят на очередь. через год приходите и отмечаетесь, что по-прежнему нуждаетесь в садике. а потом, наверное, ждете звонка...


в районный акимат?
  • 0

#5807
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
да, в районный
  • 0

#5808
Принцесса_Т

Принцесса_Т
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

да, в районный


спасибо большое :rolleyes:
  • 0

#5809
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений



Всем добрый день,

Нужны свежие отзывы по Голубому Парусу, который на Панфилова. Буду очень признательна за любую информацию.


мы ходим второй год в голубой парус на гете, там лучше, но про панфилова тоже ничего плохого сказать не могу.если есть вопросы в ЛС


Написала вам, жду ответа.

Повторю вопрос еще раз.

Девочки, поделитесь информацией и со мной тоже! Интересует Голубой парус именно на Гете!
  • 0

#5810
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Кто может помочь с устройством ребенка (3 года) в детский сад в квадрате Байзакова-Тимирязева-Жарокова-Сатпаева? Предложения в личку!
  • 0

#5811
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Девочки, а может кто подскажит и расскажит про хорошего воспитателя, а то мы совсем домашние..и вот думаю куда не пойдем все равно кричать будут..а у нас реакция одна слезы...может есть где-то понятливая и внимательная воспитательница???


Ну почему Вы сразу думаете, что воспитательница обязательно будет кричать на Вашего ребенка? Вы заранее настраиваетесь на негатив. Неужели Вы думаете, мы все такие жестокосердые мамаши, которые позволяем муштровать своих детей, как угодно воспитателям и какими угодно методами.
У каждой из нас ребенок самый золотой, любимый и ненаглядный. И все мы ищем садики, где бы с нашим ребенком всё было исключительно хорошо.
У нас за 2 месяца посещения садика пока никакого негатива не сложилось и мне ни разу не пришлось упрекнуть воспитателей, что они как-то не так общаются с моим сыном. Я верю, что и Вам удастся найти хороший садик с достойными педагогами. Только чуть больше оптимизма :rolleyes:

Сообщение отредактировал lubluchka: 04.11.2009, 19:02:16

  • 0

#5812
koban78

koban78
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
lubluchka а в какой садик вы ходите..и как завут вашу воспитательницу?....вообще то я нечего не думаю...просто мама работала нянечкой в детском саду...я тогда в школе училась и видела все сама, и поверте мне крик это не самое плохое....вот поэтому я и хочу услышать имена и рекомендации если таковые имеются... Всем заранее спасибо.
  • 0

#5813
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
koban78 а вам район не имеет значения? в городе же много садов и в каждом есть как плохие так и хорошие воспитатели, трудно наверно найти одну единственную :)
  • 0

#5814
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
подскажите пожалуйста садик в районе Ауэзова - толе-би. , гоголя. я знаю подходит 22, что на Мирзояна-октябрьской, но там переполненно...
  • 0

#5815
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

подскажите пожалуйста садик в районе Ауэзова - толе-би. , гоголя. я знаю подходит 22, что на Мирзояна-октябрьской, но там переполненно...



мы сами с этого района и с прошлого гда стоим в очереди в садик, к сожлению в госсад попасть анриал, есть еще 14 сад на жарокова кирова кажется... но туда тоже по очереди только...

поэтому то мы и пошли в частный садик,далеко от дома, но больше некужа было.
  • 0

#5816
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

подскажите пожалуйста садик в районе Ауэзова - толе-би. , гоголя. я знаю подходит 22, что на Мирзояна-октябрьской, но там переполненно...

На ауэзова-калинина рядом с диагностическим центром был вроде, или вам далеко?
  • 0

#5817
N.E.S.

N.E.S.
  • Гость
  • 34 сообщений


Всем привет, извините если повторяюсь.
Подскажите что нужно сделать, куда пойти что бы встать в очередь в дет.сад?


вы в каком районе прописаны? я тока по Алмалинскому знаю.

а где алмалинскии находится?
  • 0

#5818
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

а где алмалинскии находится?


в здании школы номер 124, что на виноградова - ауэзова. вход с торца отдельный. там надпись: отдел образования или департамент образования. в сентябре принимали заявки на детсады, сейчас - не знаю. мы встали в очередь в сентябре этого года, очередь подойдет только через 2 года.
  • 0

#5819
Donka

Donka
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Мы ходим в Болашак на Сатпаева-Сейфуллина. Сегодня нам объявили что с нового года они поднимают цены, и теперь стоимость будет 50 000! Все родители в шоке.
  • 0

#5820
Alina81

Alina81
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Нужно устроить ребенка в ДС Кулагер в Баганашиле. Кто может помочь, отзовитесь в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.