Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#5701
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Мне тожде очень интересно что за садик в Горном Гиганте.Он частный?Какой у него номер или название?А то нам тоже вот-вот стукнет 2 года.
  • 0

#5702
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Кто-нибудь расскажите про садик №11 Шевченко м\у Аэузова и Чапаева. Я настойчивая.
  • 0

#5703
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Мы недавно встали на очередь в садик, хотим попасть в 41-ый на Мауленова-Советской или не знаю номера на Сейфллина-Виноградова, кто-нибудь ходит в эти сады, расскажите?
  • 0

#5704
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
В ГГ сад назывется Айголек. Это сад домашнего типа в коттедже. Оплата 60000 тенге. Находится на Жамакаева.
  • 0

#5705
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
ддевочки подскажите плиз(поиском не могу найти) детский сад № 77...это казахский садик или нет?
  • 0

#5706
IPPUNA

IPPUNA
  • Гость
  • 33 сообщений

Вы знаете, этот сад не работает по официальной программе. Немцы его лишили сертификата и спецы туда больше не приезжают, т.к. наши ее изменили на свой лад :)
я когда-то туда хотела ребенка отдать, но у мя создалось впечатление, что это секта :) Очень закрытые люди, непонятные, даже на Вальдорф-семинаре в Бишкеке они вели себя очень странно.
Съездите, посмотрите сами)))

а с кем Вы разговаривали? Нурлан на меня произвел странное впечатление)))


да, именно с ним и говорила, и мне показалось, что все просто идеально, но после ваших слов мне не по себе!!! сразу вспомнила одну странность, он сказал, что у него дома уже 4 или 6 лет нет телевизора, и спросил, есть ли у меня. Конечно хорошо, что в садике детям не включают ТВ, но чтобы вообще..!!!также он заверил, что библию читают детям для ознакомления, все в пределах разумного.
теперь стою перед выбором либо Альтаир, либо Слоники, просто все далековато от нас.
спасибо, что поделились
кстати, кто нить ходит в эти садики? :)

Сообщение отредактировал IPPUNA: 09.10.2009, 13:35:20

  • 0

#5707
IPPUNA

IPPUNA
  • Гость
  • 33 сообщений

В нашем садике двое деток именно оттуда, так вот мальчик в четыре с половиной года цветов не отличал, т.е система такая для малышей вроде там и неплохо они учатся у старших деток, а вот что со старшими?честно говоря я против разновозрастных групп..я где-то год назад интересовалась этим садиком, так женщина (заведующая или кто там она не знаю) мне так и сказала- у нас как в большой цыганской семье-все учатся друг у друга!


мда... методика методикой, а элементарному то должны учить. А вот разновозрастные группы отменили уже, нас определили в старшую.
А в какой садик вы сейчас ходите?
  • 0

#5708
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

также он заверил, что библию читают детям для ознакомления, все в пределах разумного.


если при этом для ознакомления также дают Коран, буддийские тексты - тогда здорово. религиоведение получается.
а если в садике знакомят лишь с библией, то это уже религиозное воспитание. не знаю вашу позицию. но я бы никому и никогда не позволила проводить такую работу с моим ребенком. религиозное воспитание, я так считаю, дело сугубо семейное и очень интимное.
  • 0

#5709
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Мы ходили в Вальдорф.
Не знаю про немцев, но финны часто приезжают, сама была на собрании с их участием, а с преподом даже советовалась по поводу своего ребенка.
Телевизора у них дома точно давно нет. А нужен ли он в наше время? Когда моя подруга из США сказала, что у них нет ТВ, я была в шоке. А она ответила: мульты и любимые фильмы мы через комп смотрим, новости по инету узнаем, а всякие игры-шоу - это чаще всего бесполезная трата времени.
Я вот после этого задумалась, и знаете, соглашусь с ней. Я ведь тоже по ТВ смотрю только любимые фильмы, одну любимую передачу. И всё. Даже новости не смотрю, потому что быстрее их в инете увидишь, чем дождешься 20.00.
Так что отсутвие у вальдорфских воспитателей ТВ проблемой не считаю.
Впечатления секты у меня не сложилось, ничего сектантского я у них не увидела.
Но ходить мы к ним не стали - далеко.
  • 0

#5710
IPPUNA

IPPUNA
  • Гость
  • 33 сообщений

если при этом для ознакомления также дают Коран, буддийские тексты - тогда здорово. религиоведение получается.
а если в садике знакомят лишь с библией, то это уже религиозное воспитание. не знаю вашу позицию. но я бы никому и никогда не позволила проводить такую работу с моим ребенком. религиозное воспитание, я так считаю, дело сугубо семейное и очень интимное.


Не думаю, что тут так все серьезно, по поводу религиозного воспитания, читается все на уровне чтения сказок, по крайней мере для меня.

Сообщение отредактировал IPPUNA: 09.10.2009, 18:08:11

  • 0

#5711
IPPUNA

IPPUNA
  • Гость
  • 33 сообщений

Так что отсутвие у вальдорфских воспитателей ТВ проблемой не считаю.


И для меня это не проблема, просто посчитала это немного странным. :rolleyes:
  • 0

#5712
AIMIK

AIMIK
  • Гость
  • 8 сообщений

В ГГ сад назывется Айголек. Это сад домашнего типа в коттедже. Оплата 60000 тенге. Находится на Жамакаева.



Я тоже на днях была в этом садике. Территория конечно большая, классная, но почти везде трава, после дождя или полива там будет мокро бегать. Вдоль зеленой территории проходит арык не огороженный, немного опасно. Особняк не новый, но состояние в принципе нормальное. Санузлы не приспособлены для деток, по моему один туалет и одна раковина для взрослых на каждом этаже. Лестница как и во многих особняках крутая, перегородка только наверху. Нет бассейна. В принципе сад не плохой. Оплата сейчас 65 000.
  • 0

#5713
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
да, именно с ним и говорила, и мне показалось, что все просто идеально, но после ваших слов мне не по себе!!! сразу вспомнила одну странность, он сказал, что у него дома уже 4 или 6 лет нет телевизора, и спросил, есть ли у меня. Конечно хорошо, что в садике детям не включают ТВ, но чтобы вообще..!!!также он заверил, что библию читают детям для ознакомления, все в пределах разумного.
теперь стою перед выбором либо Альтаир, либо Слоники, просто все далековато от нас.
спасибо, что поделились
кстати, кто нить ходит в эти садики? :rolleyes:
[/quote]

Мы ходим в слоники. Неделю правда только. Я писала несколькими страницами ранее подробно про свои ощущения и мнение о садике.
  • 0

#5714
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Сорри, я писала про сад слоники в теме про домашние сады.
  • 0

#5715
Dzhahan78

Dzhahan78
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Посоветуйте детский сад, где-то в районе Виноградова-Жарокова или не очень далеко от этого района. Буду благодарен за рекомендации и условия
  • 0

#5716
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений
девочки кто нибудь что нибудь слышал про садик на тимирязева-маркова?
  • 0

#5717
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений

девочки кто нибудь что нибудь слышал про садик на тимирязева-маркова?

у соседей внучка 2г. туда ходит, вроде довольны))
  • 0

#5718
Ma'contra

Ma'contra
  • Гость
  • 37 сообщений
кто нибудь знает что будет с садиком №93 Пастера Чайковского
  • 0

#5719
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Кто-нибудь водит детишек в казахский сад который построился в Кулагере?
  • 0

#5720
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Не знаю про немцев, но финны часто приезжают

Однако Вальдорф-образование является официальным в Германии и сам Штайнер был оттуда))) Так что, имхо, немцы наверное в этой методике разбираются.

Телевизора у них дома точно давно нет. А нужен ли он в наше время?

речь идет именно о полном отсутствии ТВ как средства развлечения и инфы))) Хотя насколько я знаю, у данного сада программа в этом плане помягче - они рекомендуют избавиться от телека, и не водить ребенка в другие центры развития, но не настаивают)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.