Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#5581
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Мы сегодня встали на очередь с ДС в алмалинском районе... Отдел образования как и писалось находится при 124 школе, приемные дни понедельник, среда, пятница с 16.00-18.00. Система такая вы в один день берете талончик (без очереди)в следующий приемный день приходите подавать документы (домовая копия и оригина, св о рождении копия и оригинал, удостоверение родителя) в день выдают по 50 талонов, принимают довольно быстро. В общем кто собирается идти с детками не тяните, тк очередь стоит на улице, а приемщица сидит прям около входной двери и при плохой погоде я даже не знаю как быть...


девочки, у меня есть два талончика на пн. подруга взяла мне и себе. а оказалось, ей не надо. я пойду к 124 школе в пн в 16 - 17. стучитесь в личку, кому надо, отдам.
  • 0

#5582
Lelik

Lelik
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Есть ли в Коктемах 1-2 частные садики? или тут только Гос-ные? Поделитесь информацией о 151 садике.

Сообщение отредактировал Lelik: 27.09.2009, 23:31:32

  • 0

#5583
Baga12

Baga12
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
А где можно посмотреть список ясли-садиков,которые принимают с 1.5 г.?извиняюсь, если вопрос повторяется!
  • 0

#5584
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

А где можно посмотреть список ясли-садиков,которые принимают с 1.5 г.?извиняюсь, если вопрос повторяется!

Тоже интересует.
  • 0

#5585
almaty_resident

almaty_resident
  • Гость
  • 25 сообщений
Уважаемая, 'baboshka'!

Есть ли у Вас возможность или связи устроить ребенка в Березку? Конечно не безплатно. Если можете то напишите пожалуйста на kubat.chopiev@peri.kz или позвоните 293-00-66. Спасибо за ранее.

Добрый день, интересует №105 на Зенкова м\у Калинина и Кирова, раньше лет 6-7 назад сад был хороший ,старая заведующая ушла на пенсию как сейчас незнаю, хочу младшего сына туда перевести, близко к работе.Сейчас ходим в Березку, неплохо. Но честно 35000 в месяц он не стоит, мой доход позволяет платить, но когда тоже самое и алтернатива в 17000, почему бы и нет.Питание, территория, кол-во детей в группах разницы не вижу. Подъехать к Березке непросто поставить машину на Достык не везде можно.Особенно когда утром торопишься на работу.
Буду рада отзывам по 105 саду.Спасибо.


  • 0

#5586
almaty_resident

almaty_resident
  • Гость
  • 25 сообщений
Уважаемые форумчане,
Выше я читал отзывы по так называемым садикам-особнякам. Конечно нет сомнений, что в частных садиках возможно смотрят лучше за детми или лучше занимаются. Но есть большое НО. Дело в том, что мы тоже искали и смотрели подходящие садики для ребенка и не мало посмотрели частные садики-особняки которые находятся в копоте. Так вот в эти садики не отвечают по пожарным, сейсмическим и санитарным нормам и требованиям! Если вы заметили подъезд к этим частным садикам очень узкий порой легковая машина не заедет не говоря уже пожарные машины. Что касается сейсмики то эти особняки построяны в 60-х или 70-х годах только вот зделали косметический ремонт и привели в порядок. Но как были они глинобитными и каркасно-камышитовыми так и остались. Что касается санитарным нормам. Мы не знаем есть ли у них центральная канализация или просто септик, т.е. выливается просто в глубокую яму. А про электропроводку можно и не говорить. Если все это сложить то становится очень рискованно отдавать ребенка в эти садики-особняки. А как они берут разрашения на садики то мы все это знаем. Что касается гос садики то во всех садиках саблюдены эти нормы. Если вы обратили внимание то все гос садики не больше 2-х этажей и нет каких строений над ними. Это говорит о сейсмической нормы. Также доступ пожарным машинам легко. Но вот условия в них это уже другая тема. Поэтому задумайтесь еще раз перед тем итди в частные садики.
  • 0

#5587
Асыл-Камри-30

Асыл-Камри-30
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Дайте отзывы плиз по садику 16 на Сейфуллина-Курмангазы..Кто из воспитателей нравится? Интересуют младшие группы..Спасибо.



Я работала в этом районе и мне всегда было жаль деток в этом садике. Садик прямо на углу оживленного перекрестка, газы от автомашин круглосуточно. представьте ваш ребенок спит с открытым окном где пробки под окном. конечно у нас в Алматы трудно найти экологически чистый район, но хотя бы чтобы газы были не на уровне лица.
  • 0

#5588
Baga12

Baga12
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Есть какие-ниб. отзывы о садике что на мендикулова "самал"?через поиск выдает совсем мало инфо.Спасибо за любой отзыв!Кто ходит туда,хотелось б пообщаться с родителями деток.
  • 0

#5589
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мы не знаем есть ли у них центральная канализация или просто септик

и че?

Также доступ пожарным машинам легко.

пардон, я не представляю легкий доступ пожарной машине в час пик в наш сад на Тимирязева Байзакова...
  • 0

#5590
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений
[/quote]
Я работала в этом районе и мне всегда было жаль деток в этом садике. Садик прямо на углу оживленного перекрестка, газы от автомашин круглосуточно. представьте ваш ребенок спит с открытым окном где пробки под окном. конечно у нас в Алматы трудно найти экологически чистый район, но хотя бы чтобы газы были не на уровне лица.
[/quote]

это все понятно конечно, были сомнения по местоположению сада когда устраивались, но выбирали из того, что есть в этом районе, и еще, сколько ни наблюдаю, большинство гос садов вдоль дорог и перекрестков...че поделаешь если так строили)) хотелось бы конечно ре отдать в какой нить сад в баганашиле или алмарасане, во-первых по деньгам дорого, во-вторых - далеко.. :smoke:

Сообщение отредактировал aliza: 28.09.2009, 16:42:06

  • 0

#5591
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
девочки, прошу в соответствующую тему, не буду же я каждое сообщение туда перетаскивать!

Сообщение отредактировал Egoramama: 28.09.2009, 17:12:06

  • 0

#5592
VIP777

VIP777
  • Гость
  • 40 сообщений

Добрый день!
2 месяца назад открылся новый детский сад частного характера.
Я отдала туда свою дочу. Адаптация прошла за 3 дня. Хотя она у меня из робкого десятка.
В сад набирают 25 детей, сейчас есть около 10.
Желающие попасть в детский сад, пишите в личку, помогу с адресом. Здесь писать не буду мз-за личных интересов, не хочу заполнять сад, учитывая то, что мне и сейчас нравится что детский сад не полный. Но меня попросила сегодня заведующая бросить кличь. Вообщем садик в верхней части города. С хорошим ремонтом, 2-х этажный. Хорошая прогулочная площадка, все сделано с умом, и красиво. Стоимость в месяц 25 000 тг.
Кормят 4 раза в день, занятия серьезные начинают с сентября. Сейчас все в игровой форме. Вообщем-то доброжелательные там все. Имеется охрана и развозка.

Очень заинтересовалась, но в личку писать не могу. можно инфу на адрес anna_dolginceva@mail.ru
  • 0

#5593
axes

axes
  • Гость
  • 34 сообщений
кто-нибудь может сориентировать по ценам и т.п. клоунов или еще кого нибудь, чтоб пришли в детсад на часок или ссылку, поиск гадость, не могу найти, говорит ждите 20 сек ждите 20 сек ждите 20 сек ждите 20 сек
  • 0

#5594
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Доброго времени суток!
Возникла проблема: надо перевести ребенка из 99-го садика в другой в районе Момышулы угол Домостроительной. Вот забрать документы из 99-го не проблема, а пристроить их в другой сад тяжело ;) .
Ходила к заведующей сотого, так она сказала, что у них в группах по 40-50 детей по списку :spy:
Может это неправда?
Посоветуйте какой-нибудь неплохой гос.садик в этом районе, жалко дочу рано будить, да еще с заторами минут 40 езды.
Может у кого есть "свой подход" к 100-му саду
спасибо
  • 0

#5595
VIP777

VIP777
  • Гость
  • 40 сообщений
Девочки, есть здесь мамы которые водт деток в ДС№3 и 74? Напишите что да как? И еще кто может помочь устроить ребенка в эти ДС? Ребенку 1.5 на очередь только встали. Срочно надо выходить на работу. Можно на адрес anna_dolginceva@mail.ru
  • 0

#5596
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

то у них в группах по 40-50 детей по списку Может это неправда?

у нас в группе 40 по списку, это правда ))) тоже гос.сад
  • 0

#5597
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

кто-нибудь может сориентировать по ценам и т.п. клоунов или еще кого нибудь, чтоб пришли в детсад на часок или ссылку, поиск гадость, не могу найти, говорит ждите 20 сек ждите 20 сек ждите 20 сек ждите 20 сек

может все-таки плохому танцору ... :-/
зайдите в темку "Детский ДР" - там есть все координаты и отзывы :)
  • 0

#5598
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений

спасибо. очень интересно. а про занятия вы не спрашивали? чего они там изучают? сколько человек в группе?

комната -ясли чистая, столы стулья новые, 2 няньки, в группе по списку 25 но по существу 17-15 детишек вроед. занятия есть, еда диетическая специально готовят для малых.

#5599
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

кто-нибудь может сориентировать по ценам и т.п. клоунов или еще кого нибудь, чтоб пришли в детсад на часок или ссылку, поиск гадость, не могу найти, говорит ждите 20 сек ждите 20 сек ждите 20 сек ждите 20 сек

Приглашала в садик на день рождения ребенка клоунов из "Кукол Сезам", правда давно, цену не помню, но не очень дорого и нам понравилось, остались телефоны: 42-71-40, 68-50-90, 56-22-02, 46-89-29, 83004195464 (Татьяна) 256263, 95-88-51, 83004442142, 83003340325. Почему так много телефонов - не помню :-/, конечно, устарели они, но может какой-нибудь еще действует
  • 0

#5600
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
кого интересует очередь в садики по Алмалинскому району. Отчитываюсь. Отдел образования, как уже писали пару страниц назад, находится на Виноградова - Ауэзова в школе 124 с торца. принимают с 16 до 18 пн, ср, пт. сначала надо прийти и взять талон, а в следующий раз уже с документами. из документов нужно свид о рождении (и ксерокопия), удостоверение личности родителя, домовая книга. принимает хорошая тетечка. ставят в очередь общую, не в конкретные садики. сейчас идет запись аж на 2011-12 учебный год. то есть подойти очередь должна через два года. а через год, в мае, надо прийти отметиться, подтвердить необходимость в садике.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.