Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#5561
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Подскажите пжлста smile.gif существуют ли какие-либо альтернативные государственным варианты прохождения мед.комиссии в д/с?

частные клиники :lol:
а вообще, про медкомиссию есть отдельная тема и в закрепленном сверху посте есть на нее ссылка

Сообщение отредактировал Egoramama: 24.09.2009, 09:01:29

  • 0

#5562
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Вот сейчас сижу и вспоминаю, какой-то есть у нас тут в медеуском районе сад, кот. все хвалят. А как он называется - не помню. Говорят, туда еще бумага нужна от ХОЗУ.

скорее всего речь идет о Березке, как писАла Егорамама. но в 1,2 и даже в 2 не попасть - туда берут с 3 лет :lol: щас они уже набрали малышовую группу - там есть детки и помладше 3, но не критично. а очередь в акимат и ХОЗУ - эт разные вещи, так что попробуйте :(
  • 0

#5563
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
тут спрашивали про БОБЕК - отвечаю. Моя родственница ходила в этот садик (сейчас уже в школу Бобек ходит).
Садик находится в очень хорошем месте, чистый горный воздух, огромная ухоженная территория, кругом розы. Охраняется, естественно. У них был свой бассейн. Предметы стандартные (музыка, танцы, языки и т.д.) + самопознание + ЛФК + что-то ещё. Девочка знала много песен, стихов, развивают их в принципе хорошо.
Садик стоит недорого (тогда мы платили около 5 000 тенге в месяц :)), сейчас наверное подороже, но всё равно не очень дорого. Попасть туда было сложно.
Насколько я знаю, в этом году открылся Бобек 2 (школа) ещё выше, условия там ещё лучше. Но не уверена, есть ли в Бобеке 2 садик.
  • 0

#5564
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений


Народ а есть инфа по 41 садику ??? государственный нах-ся на октябрьской м/у сейфуллина и дзержинского

Меня тоже интересует этот сад. вроде ремонт там хороший сделали. и всего 4 группы.

я ходила на днях накоенец:)смотрела там территорию, неплохая, все чистенько огорожено,в садике есть казахские группы, заведующая неплохая, рассказала о воспитателях в яслях вроде все хорошо, сама не видела но планиру еще познакомится на неделе :)

#5565
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Спасибо, успокоили.
А как мне можно обратиться в ХОЗУ? Или обязательно надо знакомых там искать?
Я так поняла, они только с 3-х лет берут детишек?
Егорамама, вы как туда попали? Я прочитала, что сами. Как вам это удалось?
  • 0

#5566
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений



Народ а есть инфа по 41 садику ??? государственный нах-ся на октябрьской м/у сейфуллина и дзержинского

Меня тоже интересует этот сад. вроде ремонт там хороший сделали. и всего 4 группы.

я ходила на днях накоенец:)смотрела там территорию, неплохая, все чистенько огорожено,в садике есть казахские группы, заведующая неплохая, рассказала о воспитателях в яслях вроде все хорошо, сама не видела но планиру еще познакомится на неделе :)


спасибо. очень интересно. а про занятия вы не спрашивали? чего они там изучают? сколько человек в группе?

девочки, очень интересует Ивушка. расскажите подробно, каково там, а?
  • 0

#5567
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
и вот уменя еще такие сомнения.

я всегда считала, что платное - лучше. а вот с роддомами прокол вышел. оказалось, что роддома государственные такое хорошее финансирование получают, что могут и частные обставить. а еще мы в районной бесплатной поликлинике наблюдаемся, и довольны. так, может, я не права?

может, у государственных садов такое классное финансирование, что там и лучшие воспитатели, и развивающие программы, и новые игрушки, а? Мне денег не жалко (в разумных пределах), мне важно в хороший сад попасть. Или вот хозушные - они лучше, хуже государственных и частных?

Как вы думаете? Если реально у меня есть возможность платить тысяч 50-60 за садик, идти в частные или же попробовать приткнуться в государственные и хозушные? как бы вы поступили?
  • 0

#5568
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А как мне можно обратиться в ХОЗУ? Или обязательно надо знакомых там искать?
Я так поняла, они только с 3-х лет берут детишек?
Егорамама, вы как туда попали? Я прочитала, что сами. Как вам это удалось?

в Березку берут с 3. в Кулагер (в Баганашиле) с 2. в Болашак тоже с 3. по-моему, просто так попасть в Болашак и Березку невозможно. в Кулагер были случаи :idea:
вам на Кирова уг Чайковского в корпорацию ХОЗУ - писать заявление.
  • 0

#5569
Madina81

Madina81
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Мамочки! Опытные! Пожалуйста, посоветуйте. Собираюсь дочу отправить в садик приблизительно весной, сейчас нам 1 год и 10 мес. На очередь, тормоз, в свое время не встала. Есть ли сейчас смысл вставать, читала в темке, что очередь подходит 2-3 года? Может сразу с накоплениями напрямую к заведующей? Садик, в который хотим государственный, возьмут ли без направления из акимата?
  • 0

#5570
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Подскажите, плиз садик в районе:
Сейфуллина-Рыскулова-Пастера-Гоголя-Мира-Муратбаева.
Или частный или государственный, но где принимают малышей с 1 года 9 месяцев.
И есть у кого-нибудь данные про садик № 94, он на Сейфуллина находится.
Всем заранее большое спасибо.
  • 0

#5571
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений




Народ а есть инфа по 41 садику ??? государственный нах-ся на октябрьской м/у сейфуллина и дзержинского

Меня тоже интересует этот сад. вроде ремонт там хороший сделали. и всего 4 группы.

я ходила на днях накоенец:Dсмотрела там территорию, неплохая, все чистенько огорожено,в садике есть казахские группы, заведующая неплохая, рассказала о воспитателях в яслях вроде все хорошо, сама не видела но планиру еще познакомится на неделе :D


спасибо. очень интересно. а про занятия вы не спрашивали? чего они там изучают? сколько человек в группе?

девочки, очень интересует Ивушка. расскажите подробно, каково там, а?

Про Ивушку посмотрите 275-276 стр.
  • 0

#5572
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Лисеночка, спасибо, почитала. расскажите, как деток там обучают? Какие занятия?
  • 0

#5573
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Лисеночка, спасибо, почитала. расскажите, как деток там обучают? Какие занятия?

Англиский, казахский, ИЗО, хореография, физ-ра. Каждое утро начинается с гимна и зарядки. Так же ведётся подготовка к школе. У нас у знакомых дочка в прошлом году выпускалась, так ребёнок без проблем прощёл тестирование при поступлении в гемназиию.
Её даже не водили в предшколу. Конечно это тоже и от самого ребёнка зависит. Посмотрим как у нас будет. Летом закупили прописи, тетради, счётные палочки и т.д. Вообщем учёба пошла полным ходом.
  • 0

#5574
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

кто нибудь водит ребенка в садик БОБЕК?

как там, расскажите пожалуйста



В бобеке нет садика. Есть подготовительная группа перед школой.
  • 0

#5575
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


Лисеночка, спасибо, почитала. расскажите, как деток там обучают? Какие занятия?

Англиский, казахский, ИЗО, хореография, физ-ра. Каждое утро начинается с гимна и зарядки. Так же ведётся подготовка к школе. У нас у знакомых дочка в прошлом году выпускалась, так ребёнок без проблем прощёл тестирование при поступлении в гемназиию.
Её даже не водили в предшколу. Конечно это тоже и от самого ребёнка зависит. Посмотрим как у нас будет. Летом закупили прописи, тетради, счётные палочки и т.д. Вообщем учёба пошла полным ходом.


спасибо.
  • 0

#5576
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Добрый день, интересует №105 на Зенкова м\у Калинина и Кирова, раньше лет 6-7 назад сад был хороший ,старая заведующая ушла на пенсию как сейчас незнаю, хочу младшего сына туда перевести, близко к работе.Сейчас ходим в Березку, неплохо. Но честно 35000 в месяц он не стоит, мой доход позволяет платить, но когда тоже самое и алтернатива в 17000, почему бы и нет.Питание, территория, кол-во детей в группах разницы не вижу. Подъехать к Березке непросто поставить машину на Достык не везде можно.Особенно когда утром торопишься на работу.
Буду рада отзывам по 105 саду.Спасибо.
  • 0

#5577
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Мамочки! Опытные! Пожалуйста, посоветуйте. Собираюсь дочу отправить в садик приблизительно весной, сейчас нам 1 год и 10 мес. На очередь, тормоз, в свое время не встала. Есть ли сейчас смысл вставать, читала в темке, что очередь подходит 2-3 года? Может сразу с накоплениями напрямую к заведующей? Садик, в который хотим государственный, возьмут ли без направления из акимата?

в очередь то встать никогда не поздно, но весной по очереди точно в сад не попадете...придется ждать минимум год...
с накоплениями к заведующей тоже можно, но всех подряд она принимать не сможет, они ведь тоже осторожничают...через знакомых, через родителей, котрые уже водят своих детей в сад, вот такой выход возможен...
  • 0

#5578
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Мы сегодня встали на очередь с ДС в алмалинском районе... Отдел образования как и писалось находится при 124 школе, приемные дни понедельник, среда, пятница с 16.00-18.00. Система такая вы в один день берете талончик (без очереди)в следующий приемный день приходите подавать документы (домовая копия и оригина, св о рождении копия и оригинал, удостоверение родителя) в день выдают по 50 талонов, принимают довольно быстро. В общем кто собирается идти с детками не тяните, тк очередь стоит на улице, а приемщица сидит прям около входной двери и при плохой погоде я даже не знаю как быть...
  • 0

#5579
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Несколько десятков страниц перелистала, запуталась вконец! Мамы-папы, подскажите, плз, садики в квадрате улиц Кунаева-8 марта и Абая-Толе би.
Может создать список детских садов по районам?
  • 0

#5580
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Дайте отзывы плиз по садику 16 на Сейфуллина-Курмангазы..Кто из воспитателей нравится? Интересуют младшие группы..Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.