Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#5621
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

у меня вопрос касательно этого садика: со скольки лет берут, какая оплата, есть ли первоначальный взнос и казахский или русский садик? спасибо за ответы

тут про него уже много писали))
  • 0

#5622
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Девочки, а кто нибудь ходит в 121 садик (Маркова-Габдуллина)? как Вам там? а то мне пора сына отправлять, ну он такой маленький... че то боязно
  • 0

#5623
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Скажите пожалуйста телефон Гала-Асет-ЛТД что на Клочкова-Габдуллина? Со скольки берут и какая оплата на сегодняшний день?
  • 0

#5624
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Девочки, а кто нибудь ходит в 121 садик (Маркова-Габдуллина)? как Вам там? а то мне пора сына отправлять, ну он такой маленький... че то боязно

Вы наверно имеете в виду 151 сад. Он очень-очень переполненный. В группах до 50 чел. по списку. Дети спят на раскладушках и в игровой, и в кухне (при группе), не считая спальни, конечно. В мылышковых группах детей поменьше - до 30. А так чистенько, но бедненько. Некоторым даже нра ...
  • 0

#5625
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
на днях увидела частный дет. сад в 8 мкр, садик №84, кто может сказать о нем?
  • 0

#5626
Les'ka

Les'ka
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Я была в этом саду, в прошлом году, может сейчас изменилось что-нибудь. Но мне сад вообще не понравился. С виду он вроде не плох, а внутри жутковато. Зашла в группы, (была в октябре месяце, еще отопление не дали в группах было холодно) попала перед тихим часом, всех детей раздевали до трусиков и водили в туалет на горшок, босиком, пол в кафеле. Сами воспетатель и няня были в тулупах, а дети голышом. Я сразу решила, что сюда сына отдавать точно не буду.
  • 0

#5627
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Кто ходит в Сказку?
  • 0

#5628
**Juli**

**Juli**
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Можно отзывы о 77 Байзакова/Габдулина
  • 0

#5629
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
подскажите пожалуйста частный садик в 2-3-6-8 районы. время подходит, а я даже незнаю куда и податься.
  • 0

#5630
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

всех детей раздевали до трусиков и водили в туалет на горшок, босиком, пол в кафеле.

закалка. Интересно, наших тоже так водят?
  • 0

#5631
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
кто знает о садике в 5 мкрорайоне? блин номера не знаю но он около стадиона школы находится. Хотелось бы услышать мнения, по поиску не нашла.
  • 0

#5632
snejinka18

snejinka18
  • Гость
  • 42 сообщений
Дорогие мамочки, подскажите кто водит своих детишек в 115 или в ивушку (Сейфуллина/Октябрьской)...и вообще туда реально ребенка сейчас отдать...туда куда сейчас водим, стало не много не удобно возить в садик (поменяли место работы).
  • 0

#5633
Mary28

Mary28
  • Гость
  • 16 сообщений


мамочки, кто водит своих детишек в Ивушку??? можно узнать как там сейчас...читаю много положительного об этом садике, но они уже немного устарели...Сама записалась в очередь, хочу отдать своего сынишку туда. Жду от вас милые мамочки информацию об этом садике...Заранее спасибо)))

Мы ходим в этот садик уже два года. Садиком очень довольны, плохого вообще не могу сказать. Чистый, уютный садик, хорошие воспитатели, мед персонал внимательный, следят за здоровьем деток, проводят профилактические мероприятия, 5-ти разовое питание, бассейн(только летом), свой логопед и массажист. Ребёнок ходит с удовольствием, а это самое главное. Оплата 55000.

Лисеночка,подскажите пожалуйста,где территориально находится этот садик(ивушка)
И,может быть,какие-нибудь номера телефонов.
Заранее спасибо.
  • 0

#5634
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
мы тут готовимся к родительскому собранию. может кто знает, во второй младшей группе какие занятия проводятся по плану?
  • 0

#5635
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений



мамочки, кто водит своих детишек в Ивушку??? можно узнать как там сейчас...читаю много положительного об этом садике, но они уже немного устарели...Сама записалась в очередь, хочу отдать своего сынишку туда. Жду от вас милые мамочки информацию об этом садике...Заранее спасибо)))

Мы ходим в этот садик уже два года. Садиком очень довольны, плохого вообще не могу сказать. Чистый, уютный садик, хорошие воспитатели, мед персонал внимательный, следят за здоровьем деток, проводят профилактические мероприятия, 5-ти разовое питание, бассейн(только летом), свой логопед и массажист. Ребёнок ходит с удовольствием, а это самое главное. Оплата 55000.

Лисеночка,подскажите пожалуйста,где территориально находится этот садик(ивушка)
И,может быть,какие-нибудь номера телефонов.
Заранее спасибо.

Ивушка находится на Сейфулина-Калинина. Там стоит большой дом с золотыми балконами, во дворе этого дома и находится садик. Тел. заведующей 250-50-24.
  • 0

#5636
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
звонили в ивушку ответ один-мест нет!

кто водит своих детей в улыбкин филиал. расскажите пож. хорошо там смотрят за детьми, как кормят, часто ли болеют детки?
  • 0

#5637
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Кимка, в этот садик ходит половина цтшников и за это времчя был всего один прецедент и тот не в группе "чуть глуховатой воспитательницы". Помимо нее в группе есть нянечка, которая прекрасно слышит :)


была нянечка, которая по русски не понимает. и не говорит. пальцем токо тычет. еле как понимала что она хочет вообще.
был прецендент и имено в этой группе. может вам он неизвестен. но лично свидителем была. просто видимо не стали сканадал раздувать. а ребенку пришлось серьезную операцию изза этого перенести между прочим!!!
ну ваше дело. я никого не отговариваю. говорю как было с нашими детьми.
  • 0

#5638
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
расскажите в личку, если не сложно :)
  • 0

#5639
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а можно не в личку?
  • 0

#5640
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений


Девочки, а кто нибудь ходит в 121 садик (Маркова-Габдуллина)? как Вам там? а то мне пора сына отправлять, ну он такой маленький... че то боязно

Вы наверно имеете в виду 151 сад. Он очень-очень переполненный. В группах до 50 чел. по списку. Дети спят на раскладушках и в игровой, и в кухне (при группе), не считая спальни, конечно. В мылышковых группах детей поменьше - до 30. А так чистенько, но бедненько. Некоторым даже нра ...



да точно 151, жаль, мы на него в очереди стоим (рядом с домом), ну в такую переполненную группу не охота ребенка давать...ладно спать - а как они будут успевать за детми смотреть?

а еще есть рядом с нами садики на Тимирязева-Маркова и Тимирязева байзакова, кто нибудь туда ходит? как там обстановка? если что - пойду договариваться с заведующей...
кстати, а какая "ставка" на размещение ребенка в сад, если он в другой в очереди стоял?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.