Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#5541
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Подскажите, пожалуйста, хорошие садики в районе Выставки. Знаю один садик на Джандосова-Ауэзова, но не знаю как туда устроиться, слышала, что можно только через знакомых... В очередь в акимате не встали еще - это вообще обязательно? Как вообще устраиваться в садик? - нужна инструкция для чайников :D)) Какая стоимость в обычных и частных садиках?

Буду благодарна за информацию.
  • 0

#5542
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Дорогие мамы и папы!Кто ходит в "Альтаир",нравится-ли вашему ребенку там,идут-ли занятия и сколько человек в группах?

мы туда ходим уже 3-ий день,если честно до сих пор, душа болит, когда отпускаю его,думаю еще маленький нам полтора.. :mad: но посмотрим,надеюсь привыкнет!мне нравится то что там развивающие есть игры, физ-ра и многое другое,каждый день нам приподносят его про-ия искусств сделанные собственоручно :D в группе 5 чел. его возраста,большие детки переедут в окт. в казахфильм.

Сообщение отредактировал Anusha: 22.09.2009, 08:49:31

  • 0

#5543
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Всем привет! Подскажите пожалуйста, садики в Алмате где деток принимают с 1,5 лет? По поиску ничего не нашла.
  • 0

#5544
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений
таких садов мало, и места очень ограничены, либо только "за мат. помощь садику" от 50 тыс и выше :dandy:

#5545
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

таких садов мало, и места очень ограничены, либо только "за мат. помощь садику" от 50 тыс и выше :dandy:

Ну почему же, во многих частных садах, принимают с полутора лет. Постом выше девушка пишет, что у нее ребенок 1,6 лет ходит в такой садик, в Улыбке есть такая группа.
  • 0

#5546
Lirishka

Lirishka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
А кто подскажет какая оплата в Улыбке?
  • 0

#5547
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Всем привет! Подскажите пожалуйста, садики в Алмате где деток принимают с 1,5 лет? По поиску ничего не нашла.

Многие госсады, например №4, или во дворе на Толеби/Розыбакиева. Вроде №3

Сообщение отредактировал Изумруд: 22.09.2009, 17:51:42

  • 0

#5548
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений


Всем привет! Подскажите пожалуйста, садики в Алмате где деток принимают с 1,5 лет? По поиску ничего не нашла.

Многие госсады, например №4, или во дворе на Толеби/Розыбакиева.

Спасибо! Нужно будет зайти посмотреть!
  • 0

#5549
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Девчонки, кто ходит в "Улыбку", из самых маленьких (1-1,5 гг.), как вам там??
  • 0

#5550
fin_ka

fin_ka
  • Гость
  • 5 сообщений
кто нибудь водит ребенка в садик БОБЕК?

как там, расскажите пожалуйста
  • 0

#5551
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений
Народ а есть инфа по 41 садику ??? государственный нах-ся на октябрьской м/у сейфуллина и дзержинского

#5552
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

А кто подскажет какая оплата в Улыбке?

Мы платим 50 тысяч в месяц плюс вступительный взнос 20 тысяч
  • 0

#5553
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Народ а есть инфа по 41 садику ??? государственный нах-ся на октябрьской м/у сейфуллина и дзержинского


меня тоже интересует этот сад. вроде ремонт там хороший сделали. и всего 4 группы.
и еще очень интересны Ивушка и, кажется, Теремок (тоже на Октябрьской - Дзержинского), но чуть ниже, частный, красивая территория.

кто водит или водил в эти садики. меня интересует:

1. хорошие ли воспитатели, доверяете ли вы им?
2. чему деток обучают в садике? есть творческие занятия? к какому возрасту буквы и цифры знают?
3. часто ли деток водят в бассейн, если он есть? (знаю, что в Ивушке есть, а насчет этих двух не знаю)
4. сколько человек в группах?
  • 0

#5554
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
девченки, срочный вопрос :dandy: 113 садик, который на Навои. Там только русские группы? мне бы с казахским языком обучения.... скоро переезжаем в тот район. вот почву пробиваю. Сколько здесь читала, мнения у всех противоречивые...
  • 0

#5555
СалБир

СалБир
  • Гость
  • 33 сообщений
Да есть казахские группы в 113. :lol:
  • 0

#5556
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Девочки, помогите советом. Сегодня пошла в медеуский акимат, поставила сынулю на очередь в 109 сад. Написала 109 от фонаря, т.к. туда соседская девочка ходит, вроде довольны. Вот сейчас сижу и вспоминаю, какой-то есть у нас тут в медеуском районе сад, кот. все хвалят. А как он называется - не помню. Говорят, туда еще бумага нужна от ХОЗУ. Подскажите, плиз, кто знает. Прям сижу и переживаю теперь, поторопилась я с этим заявлением.,что ли. Да и очередь, мне сказали, не скоро подойдет. Минимум через 1,5 - 2 года. А нам уже 1,2, блин.
  • 0

#5557
Mobidik

Mobidik
  • Гость
  • 24 сообщений

девченки, срочный вопрос :lol: 113 садик, который на Навои. Там только русские группы? мне бы с казахским языком обучения.... скоро переезжаем в тот район. вот почву пробиваю. Сколько здесь читала, мнения у всех противоречивые...

Есть казахские,но переполнены и воспитателя уходят постоянно.Дети сопливые,орут без конца,а кто-то как зомби -заторможен
  • 0

#5558
мук

мук
  • Гость
  • 14 сообщений
На днях муж ходил в Ауэзовский акимат и встал на очередь в детсад, хотел написать заявление в 42 детсад (который рядом с домом), а ему там ответили, что придете в июне 2012 года и в каком саду ауэзовского района будет место, туда и направим (а райончик-то ого-го какой!). А на форуме читала, что родители в пишут заявления на конкретный детсад или у них правила изменились? Вот сидим и думаем может зря ходили и в очереди стояли? Наверно надо копить денежки на вступительный взнос. :lol:
  • 0

#5559
rgzs

rgzs
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Подскажите пжлста :( существуют ли какие-либо альтернативные государственным варианты прохождения мед.комиссии в д/с?
А то сёдни пошёл за талонами в дет.поликлинику №3(Толе Би-Байзакова), а там окулиста нет,ЛОР аж за неделю вперёд уже забит,к невропатологу только 12 талонов(их разумеется уже расхватали), лаборатория в Тастаке. Только хирург и стоматолог работают в порядке живой очереди. В общем коль хочешь проходить в ими установленном порядке , готовь ультрапрокт :lol:
  • 0

#5560
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Говорят, туда еще бумага нужна от ХОЗУ.

наверное речь о Березке, тут про нее много написано, поищите в поиске. А очередь в акимате Вам никак не мешает пытаться попасть в Березку, ибо для Березки акимат не нужен
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.